Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #1

Сообщение roa__na » 10 мар 2016, 17:35

День добрый. Итак, после того как определилась с тем, что Альгарве дождётся меня в следующий раз, и что все таки не стоит исключать культурные интересности в окрестностях Лиссабона (спасибо savl1 и Loria_), возник другой вопрос..
Почитав отчёты форумчан , задумалась, может неделю природную посвятить Азорам, а не Мадейре?
На Мадейру манят горные тропы, обрывы, синяя даль океана с этих обрывов и левады.
На Азорах забрезжила к осуществлению давняя мечта увидеть китов и зацепили рассказы форумчан об абсолютной аутентичности и непохожести. Насколько я понимаю, дозу прогулок по долам горам я там тоже получу.
Понятно, что выбор за мной и всем нам нравится разное и тд, но прежде чем я приму решение, хотелось бы услышать мнение, что бы вы выбрали в начале мая и почему.
Спасибо за советы.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 11 мар 2016, 23:30

Из Фуншала тоже возят на китов. Мы их действительно видели - несколько раз хвосты и спины, а также фонтан. Дельфинов было огромное количество - разных пород и окрасок - картинно, как в дельфинарии, выпрыгивали из воды совсем близко от катера.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #3

Сообщение Cin » 17 июн 2020, 21:29

Добрый день!

Куда в итоге поехали?:)

Мы сейчас такде стоим перед выбором острова. Хотим через Лисабон (там 2 дня) лететь либо на Мадейру, либо на Са Мигель на 6 дней.
ВОт голову ломаю, куда лучше податься. Мы в тех краях в первый раз.

ВОзможно кто-то сможет посоветовать?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 18 июн 2020, 11:44

В чем-то эти острова похожи ( оба невероятно красивы), но есть и различия. Если хочется большей активности: треки по левадам, восхождения на пики, то на Мадейру. Сан - Мигель - красивый небольшой остров с прекрасными полупустыми дорогами, красивыми видами, горячими источниками. И там, и там, нужно авто. А вообще на форуме много отчетов. Почитайте, посмотрите фото и выберите. Если будут вопросы, спрашивайте. Мы на Мадейре были несколько раз, на Азорах год назад.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #5

Сообщение Cin » 18 июн 2020, 12:01

Спасибо за ответ!

Сейчас стоит вопрос по распределению дней. Отчеты. я вчера взахлеб полночи читала))

есть примерно 7-8 дей на Сан Мигель и на Мадейру. Если получится удачно с. работой, то будет 8 дней. Я бы тогда 5 на Мадейру потратили и 3 на Сан Мигель.

Если же будет 7 дней, то 2 дня на Сан Мигель и 5 на Мадейру.

Как думаете есть ли смысл на 2 дня на Сан Мигель?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 18 июн 2020, 12:04

Cin, я думаю, нет! И вообще при таком ограниченном количестве дней я бы не рекомендовала распыляться. ИМХО вы не увидите всей прелести ни того, ни другого острова. Мы первый раз были на Мадейре 9 дней, все, что запланировали посмотрели, но было довольно напряженно. На Сан-Мигеле были 8 полных дней, тоже все обьездили, но в жестком графике.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #7

Сообщение KonstantinV » 11 фев 2021, 22:00

Не знаю, актуально ли еще, но я поддержу. 2 дня на Сан-Мигель это очень мало. На Мадейре не был, только собираюсь, но от Сан Мигеля в восторге.
Активности там предостаточно, помимо обязательной программы в виде Сети-Сидадиш, там хватает мест для трекинга и прогулок.
Район озера Фурнаш мне напомнил Исландию с ее гейзерами, термальными источниками, кипящей грязью и соответствующим запахом)) Можно найти и парочку пляжей и искупаться в Атлантике. В ноябре вода была не то, чтоб сильно теплая, но поплавать можно. Есть множество пешеходных маршрутов, горы, озера, в общем, любителям природы там однозначно понравится.
На мой взгляд, даже активным путешественникам, которые не любят сидеть на месте, на Сан-Мигель стоит взять машину и провести там хотя бы дней 5.
KonstantinV
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #8

Сообщение helennapeterson » 29 мар 2023, 22:26

подскажите , а где на Мадейре авто арендовать с дебетовой картой?
helennapeterson
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.08.2022
Город: Партене
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #9

Сообщение strannik-52 » 29 мар 2023, 22:50

helennapeterson писал(а) 29 мар 2023, 22:26: где на Мадейре авто арендовать с дебетовой картой?

Два месяца назад брал в компании "Madeira Rent". Гуманная стоимость (по нынешним меркам) и полная страховка.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #10

Сообщение helennapeterson » 30 мар 2023, 23:01

strannik-52 писал(а) 29 мар 2023, 22:50:Два месяца назад брал в компании "Madeira Rent". Гуманная стоимость (по нынешним меркам) и полная страховка.


спасибо я с ними как раз переписываюсь! только не совсем понятна система депозита или страховку плюсуешь к цене ? пока не ответили мне
helennapeterson
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 29.08.2022
Город: Партене
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Неделя в мае, Мадейра или Азоры?

Сообщение: #11

Сообщение strannik-52 » 30 мар 2023, 23:24

helennapeterson писал(а) 30 мар 2023, 23:01:не совсем понятна система депозита или страховку плюсуешь к цене ?

Страховка включена в стоимость (как у прокатчиков на Канарах). Депозит 300 EUR разблокировали после сдачи машины, а когда деньги вернутся на счет зависит от политики вашего банка. Я заказывал получение и сдачу машины в городском офисе - с поздним прилетом не хотел ехать по незнакомым местам на незнакомом автомобиле, и если есть желание провести несколько дней в Фуншале, то машина будет только мешать. Можно заказать получение в аэропорту. Это немного дороже.
PS. На всякий случай. Если ехать на аэробусе, то остановка №19 "Forum Madeira" находится в одном квартале от офиса Madeira Rent. Гараж у них на -1 этаже.
strannik-52
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 09.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 71
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль