Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #1

Сообщение MoonS » 17 мар 2016, 20:19

Друзья,

прошу поделиться расположением красивых автомобильных дорог и уютных кемпингов в Италии (без Корсики).

Фабула такая.

В конце апреля выдвигаюсь на машине с женой из через Чехию, Германию, тут мы замедляем темп и попадаем во францию Францию, потом Испанию вот приеду в Португалию.

В планах ездить маленькими улочками, максимально избегая автострад, готовить себе еду на природе. (В прошлый раз во Франции готовил вдоль автострад...брр, не успел перестроиться после Норвегии).

Интересны места где красивая природа вокруг, можно отдохнуть от людей и посмотреть на небо, горы, поля, луга. Имеет ли смысл купиться в конце апреля начале мая?

Также буду рад за отзывы о классных кемпингах. За день планирую проезжать не более 150км.

Крупных городов буду избегать.

Из того что уже нашел:

1. Португалия, Тавира-Сао-Висенте (253-1 и 261) Открытая всем ветрам дорога извивается по побережью Алгарве. 200-километровый маршрут проходит через живописные городки вроде Портимао, Лагуша, Луша и Сагреса, природа по мере приближения к мысу Сао-Висенте становится все суровее, а на мысе стоит маяк, за которым — только океан.

Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Основная страсть - горы и речки. Море вторично, хотя пару дней посмотреть океан можно. И маленькие древние деревушки с монументальными постройками.

Идеально на выходе получить маршрут с точками в гугл картах с кемпингами и достопримечательностями.

P.S. И еще вопрос - где готовить еду? В Норвегии вдоль дорог есть "Елочки", обычно в местах с красивыми видами и столами, где можно на газовой плите себе согреть гречки с курицей и салат нарезать. Как с этим обстоит в Португалии? Реально ли заезжать на обед в кемпинги и арендовать или просто просить предоставить стол?
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской
Лиссабон фото

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #2

Сообщение AndreWho » 18 мар 2016, 12:07

Прямо скажем, что маршрут Тавира - мыс Сан-Висенте не самый "дикий" в Португалии. Наоборот, даже, весьма застроен и многолюден. И уж чего там практически точно нет - это маленьких деревушек и монументальных гор. Для того, чтобы вам помочь, надо понимать количество дней, которые вы готовы посвятить Португалии и точки въезда-выезда в/из страны. А уж гор и маленьких древних деревушек накидаем.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #3

Сообщение montgomeri » 18 мар 2016, 12:15

Можете проехаться от Алгарве по набережной трассе вверх, до Лиссабона,вообще если есть время ,то ехать ещё выше,через Назаре,на север,там более пышная растительность.Национальный парк "Gerês" тоже достоин внимания.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #4

Сообщение MoonS » 18 мар 2016, 16:30

Спасибо, Gerês добавил. С Португалией у меня складывается впечатления что лучше приехать и засесть в одном городе, погулять два три дня и обратно в Испанию. Из видов океан, но он, опасаюсь, быстро надоест.

Прошу попаравить коль я не прав, так как не был....
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 18 мар 2016, 16:53

Тогда вам подойдет лучше всего участок границы Португалии и Испании от Марвао до Гуарды. По пути будут аутентичные деревеньки (Суртелья, Сабугаль, Иданья-а-Велья и т.д.), классные горные деревеньки-крепости (Монсанту, Марвао), восточные склоны крупнейших гор Португалии - Серра ди Эштрела. Можно сделать на обратке небольшой крюк в Испанию - в Сьерра де Гата, где полно таких же средневековых деревенек. Я вообще зигзагообразно катался в этом регионе - между Португалией и Испанией. Подальше от протоптанных туристических дорог Что касается кемпингов, то места там малохоженные и я их там не встречал. Ну либо не замечал
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #6

Сообщение montgomeri » 18 мар 2016, 17:53

Португалия и Испания очень похожи и по культуре и по виду,Португалия конечно же меньше по размерам,соответственно можно быстрее всё объехать,но опять же условно,я живу здесь уже давно и то далеко не всё посмотрел.Всё зависит от наличия времени и материальных средств.
.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 30 мар 2016, 08:47

montgomeri писал(а) 18 мар 2016, 17:53:Португалия и Испания очень похожи и по культуре и по виду,.

Если только вдоль общей границы.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поиск красивых дорог и кемпингов Португалии

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 04 апр 2016, 13:20

MoonS писал(а) 17 мар 2016, 20:19:Тавира-Сао-Висенте (253-1 и 261) Открытая всем ветрам дорога извивается по побережью Алгарве.


Я бы не назвала эту дорогу красивой, так себе. Просто проселочная дорога через курортные поселки. А вот севернее Сао-Висенте, если ехать в сторону Лиссабона, и съехатьс трассы, там действительно - прям необычно нелюдно и есть возможность ехать по гравийке вдоль моря. Но нужно много времени. Мы проехали там всего ничего.


А вот дорога вдоль речки Дору действительно красивая...

Основная страсть - горы и речки.


Рядом с долиной Дору есть парк Parque Natural do Alvão, там интересные натуральные бассейны у водопадов Fisgas de Ermelo , хочу туда заехать этим летом.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль