Лиссабон+Пениши

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон+Пениши

Сообщение: #1

Сообщение lalann » 30 мар 2016, 12:05

Друзья, всем привет! Отправляюсь с 30 по 10 число в Португалию, чему несказанно рад. Помогите продумать маршрут.
Основная цель поездки - серфинг в Пениши. Планирую потратить 6 дней на него. На что лучше потратить оставшиеся 3-4 дня. Лиссабон и Синтру?
Стоить ли на одни сутки ехать в Порту?
Тк буду основную часть времени в Пениши, может там по близости что-то...
Стоит ли брать машину...
В общем всем заранее спасибо, кто уделит пару минут на помощь мне
lalann
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2015
Город: Климовск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской
недвижимость в Португалии купить

Re: Лиссабон+Пениши

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 30 мар 2016, 12:12

lalann писал(а) 30 мар 2016, 12:05:На что лучше потратить оставшиеся 3-4 дня. Лиссабон и Синтру?
Стоить ли на одни сутки ехать в Порту?
Тк буду основную часть времени в Пениши, может там по близости что-то...

Если прилёт-улёт через Лиссабон, то в Порту я бы не поехал и сосредоточился бы на Лиссабоне и его окрестностях, прежде всего - Синтре. Рядом с Пениши - Обидуш, грех туда не съездить. Ну и "классика" Португалии - Томар (из Лиссабона). На большее времени просто не хватит.

lalann писал(а) 30 мар 2016, 12:05:Стоит ли брать машину...

Смотря куда поедете, но для посещения "типовых" мест, в частности, вышеназванных мной, она не обязательна.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль