Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #21

Сообщение КошкаКошка » 10 май 2016, 22:23

Не-не-не! Я не говорила, что в Мавров не надо идти! Ни в коем случае! Я просто сказала, что Крепость Мавританская-это только развалины, что из Пены тоже отличные виды и мы не ходили в Мавров, что бы успеть охватить замки. Не более того! Я знаю, что многим понравилось гулять в мавританской крепости! Смотрите фоты путешественников и решайте сами!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #22

Сообщение Милала » 13 май 2016, 17:39

megyv писал(а) 10 май 2016, 22:10:Ну и зря. Обратите внимание, что советующий человек сам не был в крепости. Вот если бы он был там и советовал не идти, тогда другое дело. Подзорные трубы во дворце Пена есть, но они совершенно не передают тот вид, что есть на Маврах. Но конечно решать Вам. Я всегда ориентируюсь на мнение человека, который посетил данное место.


Спасибо megyv за Вашу чуткость, у/м было больше времени вникнуть в поток информации,посмотреть фотоотчеты,так что включила в нашу программу и крепость и дворец.
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #23

Сообщение Милала » 13 май 2016, 17:45

КошкаКошка писал(а) 10 май 2016, 22:23:Не-не-не! Я не говорила, что в Мавров не надо идти! Ни в коем случае! Я просто сказала, что Крепость Мавританская-это только развалины, что из Пены тоже отличные виды и мы не ходили в Мавров, что бы успеть охватить замки. Не более того! Я знаю, что многим понравилось гулять в мавританской крепости! Смотрите фоты путешественников и решайте сами!


Спасибо за помощь КошкаКошка ,я все время пытаюсь понять,что именно нам подходит...
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #24

Сообщение Милала » 13 май 2016, 17:48

svetik309 писал(а) 10 май 2016, 18:20:По северу я бы выпустила Брагу. Я весь север объездила, Брага произвела на меня наименьшее впечатление. А вот Гимарайнш надо обязательно. И Виану тоже. На север маловато времени, тут много всего интересного.
В Синтре обязательно Кинту и Пену. Еще рядом Обидуш есть, тоже гуд.


Спасибо svetik309
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #25

Сообщение megyv » 13 май 2016, 20:06

Сама Брага меня тоже не очень впечатлила, но мне кажется туда едут не за этим, а побывать в Святилище Бон Жезуш ду Монти cсылка удалена. AndreWho. Оно находится недалеко от Браги. Не пропустите! Это ИМХО из разряда маст си. Необычайно красиво!!!
megyv
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2009
Город: Кармиэль
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #26

Сообщение Милала » 14 май 2016, 15:10

megyv писал(а) 13 май 2016, 20:06:Сама Брага меня тоже не очень впечатлила


Я, судя по фото, впечатлилась старым городом в Браге: Центральный проспект с фонтаном, Святилище Бом Иисуса до Монте...
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #27

Сообщение Милала » 14 май 2016, 15:10

megyv писал(а) 13 май 2016, 20:06:Святилище Бон Жезуш ду Монти Оно находится недалеко от Браги. Не пропустите! Это ИМХО из разряда маст си. Необычайно красиво!!!


Обязательно посетим,спасибо!
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #28

Сообщение Милала » 15 май 2016, 09:46

Дорогие знатоки,у/м еще вопрос: Нужна ли аренд. машина в Синтре и Порту,т.е. арендовать ее на весь период,кроме Лисс или: аэропорт-метро-ж/д Россио-Синтра-2 дня б/машины(арендовать машину и выезжать в Назаре, монастырь Баталья, пещеры Мира-ди-Айре,вернуть машину в Синтре),Монсеррат, Обидуш.
Порту неск. дней в самом городе б/машины, последний дней пребывания аренд. машину и едем в Виана, Брага, БомЖезуш, Гимарайеш, Бусаку, Коимбра,Томар,на машине до Лиссабона,там ее вернуть.
У нас получилось заброн. гостиницы: В Синтре Quinta Velha Boutique Guesthouse (Estrada da Pena 30) с/парковкой 3 ночи
в Порту: Bolhão Nobre Apartments (Rua de Sá da Bandeira) б/парковки 4 ночи.
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 15 май 2016, 09:56

Милала писал(а) 15 май 2016, 09:46:Нужна ли аренд. машина...

Ну в самих Порту и Лиссабоне машина точно не нужна .
Более того, для поездок в такие места, как Синтра, Виана, Брага с Бом Жезуш, Гимарайеш, Коимбра, Назаре, Баталья - тоже глубоко не обязательна, особенно при радиальных выездах.
Вполне можно обойтись без неё для поездок в Томар и Обидуш, но смотря откуда ехать.
По большому счёту, среди перечисленного Вами она нужна только для Мира-ди-Айре и Бусаку.

Милала писал(а) 15 май 2016, 09:46:в Порту: Bolhão Nobre Apartments

Хорошее расположение
Последний раз редактировалось savl1 15 май 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #30

Сообщение Милала » 15 май 2016, 10:12

savl1 писал(а) 15 май 2016, 09:56:Ну в самих Порту и Лиссабоне машина точно не нужна

Спасибо огромное "savl1" ,а в Синтре нужна?
И еще: не будет проблемой, если мы аренд. машину в одном городе, н-р Порту,а возвратим в Лиссабоне; В самом Лисс, мы конечно(благодаря Вашим советам) б/машины гост. "Emporium Lisbon Suites" Rua dos Bacalhoeiros 18
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 15 май 2016, 10:23

Милала писал(а) 15 май 2016, 10:12:а в Синтре нужна?

Для осмотра основных "топов" - Дворца Пены, крепости, Кинты, самой Синтры - вполне можно без неё обойтись. Правда, походить придётся, а до Кинты, может, как и нам, такси взять - смотря в каком порядке у Вас всё будет. Если хотите включить в программу дворец Монсеррат и монастырь капуцинов - машина нужна.

В целом, возможно, с машиной в Синтре чуточку лучше, чем без неё, но многое ещё зависит от "пограничных" условий: например, если Вы уже едете на ней с севера в сторону Лиссабона - это одно. Если уже приехали в Лиссабон - то там лучше сразу от неё отделаться.

Ну а для поездки в саму Синтру из Лиссабона, естественно, в машине надобности нет.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #32

Сообщение Милала » 15 май 2016, 11:05

savl1 писал(а) 15 май 2016, 10:23:Для осмотра основных "топов" - Дворца Пены, крепости, Кинты, самой Синтры - вполне можно без неё обойтись. Правда, походить придётся, а до Кинты, может, как и нам, такси взять - смотря в каком порядке у Вас всё будет. Если хотите включить в программу дворец Монсеррат и монастырь капуцинов - машина нужна.

В целом, возможно, с машиной в Синтре чуточку лучше, чем без неё, но многое ещё зависит от "пограничных" условий: например, если Вы уже едете на ней с севера в сторону Лиссабона - это одно. Если уже приехали в Лиссабон - то там лучше сразу от неё отделаться.

Ну а для поездки в саму Синтру из Лиссабона, естественно, в машине надобности нет.


Понятно,очень благодарна Вам за внимание
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #33

Сообщение svetik309 » 15 май 2016, 12:58

Милала писал(а) 15 май 2016, 09:46:Дорогие знатоки,у/м еще вопрос: Нужна ли аренд. машина в Синтре и Порту,т.е. арендовать ее на весь период,кроме Лисс или: аэропорт-метро-ж/д Россио-Синтра-2 дня б/машины(арендовать машину и выезжать в Назаре, монастырь Баталья, пещеры Мира-ди-Айре,вернуть машину в Синтре),Монсеррат, Обидуш.
Порту неск. дней в самом городе б/машины, последний дней пребывания аренд. машину и едем в Виана, Брага, БомЖезуш, Гимарайеш, Бусаку, Коимбра,Томар,на машине до Лиссабона,там ее вернуть.
У нас получилось заброн. гостиницы: В Синтре Quinta Velha Boutique Guesthouse (Estrada da Pena 30) с/парковкой 3 ночи
в Порту: Bolhão Nobre Apartments (Rua de Sá da Bandeira) б/парковки 4 ночи.


Имейте в виду, что в Синтре проблема с парковками, даже платными, особенно в сезон. Если уже соберетесь туда на машине, выезжайте как можно раньше, чтобы приехать к самому открытию и успеть куда-то встать. Сперва лучше в Кинту ехать. Около Пены больше возможностей паркинга, в т.ч. бесплатного.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помощь в планировании маршрута пo Лиссабону, его окрестностям и севернoй Португалии

Сообщение: #34

Сообщение Милала » 15 май 2016, 13:58

svetik309 писал(а) 15 май 2016, 12:58:Имейте в виду, что в Синтре проблема с парковками, даже платными, особенно в сезон. Если уже соберетесь туда на машине, выезжайте как можно раньше, чтобы приехать к самому открытию и успеть куда-то встать. Сперва лучше в Кинту ехать. Около Пены больше возможностей паркинга, в т.ч. бесплатного.


Напоминаю п.1.10. правил форума:
"Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от постов, не несущих никакой смысловой нагрузки, в частности таких, как "+1", "здОрово", "согласен", "тоже туда собираюсь", сообщений, состоящих из смайлов и т.п. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")". AndreWho
Милала
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2016
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль