Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #21

Сообщение РитаRR » 28 ноя 2016, 17:59

savl1 писал(а) 28 ноя 2016, 15:46:По сравнению с чем ? Скажем, по питанию Португалия - одна из самых (если не самая) дешёвых стран зап. Европы.

Добраться до Португалии и проживание 8 ночей - уже дороже, чем, например, Испания. Но после ваших в т.ч. отзывов, очень хочется увидеть именно Португалию.
РитаRR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #22

Сообщение nata_lisha » 28 ноя 2016, 19:31

Я была в Португалии в этом августе. Почти Ваш маршрут. Одна и без авто. Очень мне с маршрутом savl1 помог (Привет, slavl1 и спасибо) Совсем там не страшно, безопасно и очень вкусно и дешево. ничего не бойтесь- с автобусами хлопотно, но разобраться можно. Ресепшен отеля Вам в помощь. Вот я совсем не люблю спешить, поэтому в Синтре ночевала, благодаря этому удалось Кинту Регалейра осмотреть без толп. В лабиринте вообще одна шла Больше смысла ночевать в Синтре я не вижу. Зимой народу много не будет, поэтому , спокойно из Лиссабона приедете на электричке. Можно и два раза Не представляю, как там все основные места за один день посетить. Хотя , здесь были такие отзывы от отчаянных. Еще же на мыс Рока надо обязательно! Ко всему - зимой короткий световой день и , вероятно усеченный автобусный трафик.
В Лейрии ночевала тоже, благодаря чему попала на спортивный эвентис города и, в целом обычный городок окрасился для меня незабываемыми впечатлениями. В Назаре Вам уже писали- съездить обязательно.
Я еще и из Лиссабона три раза ездила на побережье. Больше всего понравился Каркавелос.
В Обидуш я не ездила,тк изначально решила- это мне не особо надо. Лиссабон прекрасен, там ,наверное, можно неделями гулять. Я ночевала там в начале и в конце поездки совсем в разных районах и оценила, насколько разнообразен этот славный город. На фадо сходить непременно. Я не люблю самодеятельность и заунывные песнопения, но "в живую" это, конечно, цепляет.
Последний раз редактировалось nata_lisha 28 ноя 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #23

Сообщение РитаRR » 28 ноя 2016, 20:17

Vuivra писал(а):Но обычный турист реже ходит в супермаркет, мы же на этом базируемся

согласна с вами, я тоже в основном рассчитываю на супермаркеты и стараюсь выбрать квартиру для возможности минимально готовить.

Знатоки подскажите, пожалуйста, в Лиссабоне очень понравилось жилье на Коста до Кастело (та часть улицы, что ближе к Россио), на сколько оптимально там останавливаться (такое ощущение, что совсем на горе?)
РитаRR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #24

Сообщение Vuivra » 28 ноя 2016, 20:37

РитаRR писал(а) 28 ноя 2016, 20:17:на сколько оптимально там останавливаться (такое ощущение, что совсем на горе?)

Так весь город "на горе", плюс/минус
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #25

Сообщение Посторонний » 28 ноя 2016, 22:26

РитаRR писал(а) 28 ноя 2016, 20:17:
Vuivra писал(а):Но обычный турист реже ходит в супермаркет, мы же на этом базируемся

согласна с вами, я тоже в основном рассчитываю на супермаркеты и стараюсь выбрать квартиру для возможности минимально готовить.

Знатоки подскажите, пожалуйста, в Лиссабоне очень понравилось жилье на Коста до Кастело (та часть улицы, что ближе к Россио), на сколько оптимально там останавливаться (такое ощущение, что совсем на горе?)

Место отличное. Крепость рядом. Виды хорошие. Вниз спуститься очень легко, там есть лесенка, которая выведет к Martim Moniz (конечная трамвая №28). Но вот идти до квартиры от метро пешком будет проблематично - вверх подниматься сложно. Можно проехать вверх на этом самом трамвае. Недалеко очень колоритный район Алфама. В этих местах есть замечательные мирадору - места для обозрения окрестностей с лавочками. Но сам я так высоко вряд ли поселился бы.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #26

Сообщение AndreWho » 29 ноя 2016, 11:04

Оффтоп почищен. Всем ушедшим в сторону от обсуждения конкретного маршрута - дальше будет ЖК.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #27

Сообщение Турист Валдемар » 29 ноя 2016, 12:58

РитаRR писал(а) 26 ноя 2016, 20:06:Предварительно планировала - с 14 по 19 Лиссабон с выездом в Синтру, с 19 по 22 остановиться в Лейрии с выездом в Баталию. Очень хочу посмотреть Обидуш, Алкобосу и Томар. Но так как передвигаться планирую на общественном транспорте, составить маршруты передвижения не получается. Или лучше остановиться в Лиссабоне на весь период и выезжать отдельно в эти города?


Рассмотрите еще такой вариант:
Из Лиссабона на поезде. Если выехать в 5:45 из Лиссабона в Томар прибываете в 7:51. Можно погулять по городу, подняться в крепость, а потом в 15:11 выехать из Томара в Порту.
Времени на осмотр Томара достаточно. Там же можно будет и пообедать.
В Порту Вы прибываете в 18:50, гуляете по ночному Порту. Утром - прогулка по городу пункт правил 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов. AndreWho Во второй половине дня выезжаете, автобусом, в Назаре и там ночуете. Утром выезжаете автобусом в Алкобасу потом в Баталю. Из Батали возвращаетесь в Назаре. Утром выезжаете автобусом в Óбидуш и оттуда в Лиссабон.
Получается - одна ночь в Порту и две ночи в Назаре.

По этому маршруту поехал наш гость в мае 2016г.
У него получилось.
Просьба не писать личных сообщений, я их прочесть не смогу. Наказан.
Совесть - как хомяк. Или спит, или грызет
Аватара пользователя
Турист Валдемар
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.06.2013
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #28

Сообщение Турист Валдемар » 29 ноя 2016, 13:07

РитаRR писал(а) 26 ноя 2016, 20:06:с 14 по 19 Лиссабон с выездом в Синтру


Из Лиссабона в Синтру лучше ехать утром на электричке (вокзал Россиу). По самой Синтре лучше перемещаться на автобусе.
Желательно посетить дворец и парк "Пена" и дворец и парк "Кинта да Регалейра".
Из Синтры на 403 автобусе ехать в Кашкайш с посещением мыса Рока, а из Кашкайша на электричке в Лиссабон (вокзал Кайш Содрэ)
Просьба не писать личных сообщений, я их прочесть не смогу. Наказан.
Совесть - как хомяк. Или спит, или грызет
Аватара пользователя
Турист Валдемар
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 17.06.2013
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #29

Сообщение РитаRR » 27 янв 2017, 16:26

Вот и свершилось, моя поездка состоялась! Огромное спасибо всем за помощь, без ваших советов и рекомендаций вряд ли что-нибудь получилось!
РитаRR
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Португалия с 14 по 22 января. Очень нужна помощь.

Сообщение: #30

Сообщение Vuivra » 27 янв 2017, 17:45

РитаRR писал(а) 27 янв 2017, 16:26:Огромное спасибо всем за помощь, без ваших советов и рекомендаций вряд ли что-нибудь получилось!

Теперь придется отчет писать
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль