Португалия на 2 недели+Мадрид.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #101

Сообщение Vuivra » 20 апр 2017, 17:16

M'Zucchino писал(а) 20 апр 2017, 17:00:Если навигация не подведёт, то проблем возникнуть не должно.

А я думаете по карте там езжу
Но все равно были прецеденты...
M'Zucchino писал(а) 20 апр 2017, 17:00:Согласен, но сколько на это закладывать-тоже не очень понятно. От 10 минут до 1 часа.

Зависит от дня, конкретного места в самом городе. В час пик или в пятницу вечером, к примеру, только выехать из Порту может занять больше времени, чем потом доехать из Порту до Куимбры.
M'Zucchino писал(а) 20 апр 2017, 17:00: Но вот то, что в Конвенту можно попасть только через город-не знал

Может не прямо чтоб через центр, но придется через Томар поехать. Вероятно какие-то другие пути есть... но мне не знакомы и представить их мне сложно.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #102

Сообщение M'Zucchino » 20 апр 2017, 19:34

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 17:14:Ну и получение машины - всё же не 5 минут...


Согласен! Особенно, если учесть, что беру машину обычно без страховки и осматриваю очень тщательно.

Но в целом, я думал будет плотнее=) Ну не будем загадывать.

savl1 писал(а) 20 апр 2017, 17:14:А нет универсального ответа... Но рискну предположить, что истина где-то посреди: часа 1.5 (если не зависать нигде).


По фото-место крутое. Посмотрим... Возможно, хотя мне не свойственно, попробую засекать хронометраж.

Vuivra писал(а) 20 апр 2017, 17:16:А я думаете по карте там езжу
Но все равно были прецеденты...

Вы не представляете какой процент консервативных людей в этом плане=)

Vuivra писал(а) 20 апр 2017, 17:16:Зависит от дня, конкретного места в самом городе. В час пик или в пятницу вечером, к примеру, только выехать из Порту может занять больше времени, чем потом доехать из Порту до Куимбры.


Ну жить-то в Порто будем практически в самом центре. Думаю, из центра всегда долго выезжать. Надо будет учесть. Отъезд из Порту в 9 утра в понедельник. Ближайшее метро: Lapa.

Vuivra писал(а) 20 апр 2017, 17:16:Может не прямо чтоб через центр, но придется через Томар поехать. Вероятно какие-то другие пути есть... но мне не знакомы и представить их мне сложно.


Посмотрел на "гугл мэп"- Как раз удобнее и по пути, заехать сначала в Convento de Cristo, а потом спустить в город. Дорога сквозная.

А меня волнует ещё такой вопрос: В Италии существуют камеры, выписывающие штрафы за проезд под знак "только для местных". Точно не помню как это выглядит, но штраф неприятный. Видел такой в Пизе. Есть ли какие-либо особенности, запреты в Испании-Португалии?
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #103

Сообщение rastlina » 20 апр 2017, 21:58

Хотела посоветовать...были в Лиссабоне 12 июня, из-за жары сидели в парке рядом с дворцом Ажуда Jardim Botânico d'Ajuda.Весь план посмотреть город не осуществился,возможно из-за этого не впечатлил.Каменные джунгли,нет -"Горячие" каменные джунгли Имейте вариант на случай жары.Гулять можно только после 18 часов
В Португалии за все время встретили только 1 раз полицейского,который предупреждал про ремонтные работы.Никаких штрафов не получали.Страшных знаков не видели.Очень приятные дороги.
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #104

Сообщение Vuivra » 21 апр 2017, 12:50

M'Zucchino писал(а) 20 апр 2017, 19:34:Вы не представляете какой процент консервативных людей в этом плане

Я имела ввиду, что даже с навигатором в тех местах бывают сюрпризы и не всегда получается однозначно трактовать указания этого самого навигатора А при разговорах с местными жителями выясняются еще и другие дороги, чаще более удобные.
M'Zucchino писал(а) 20 апр 2017, 19:34:А меня волнует ещё такой вопрос: В Италии существуют камеры, выписывающие штрафы за проезд под знак "только для местных".

В тех местах, где мне доводилось бывать, я не сталкивалась с подобным (не значит, что такого не бывает, конечно). Есть в городах парковки только для жителей (обычно возле домов, в Португалии особенно в старых частях городов), бывают съезды, где только локальный доступ (что не значит, что туда нельзя проехать, а потом вернуться).
rastlina писал(а) 20 апр 2017, 21:58:Каменные джунгли,нет -"Горячие" каменные джунгли Имейте вариант на случай жары.

Вообще то, такая жара, чтобы непереносимая - редкость (хотя вероятно дело в переносимости, да может и Лиссабон пожарче будет), потому как практически всегда ветер. В июне часто вообще прохладновато, в центре страны и на севере.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #105

Сообщение M'Zucchino » 05 июн 2017, 21:43

Хочу еще раз поблагодарить за помощь в составлении маршрута. Половина пути пройдена, Португалия и Испания великолепны. Места на маршруте очень нравятся. Сегодня были в Баталье и Томаре. Восторг. Хотел бы посоветовать закладывать на оба комплекса не менее 3 часов, если Вы любите все отфотографировать обстоятельно. Мы оба раза выделили по 2 часа. Парковку оплатили на 2 часа. Пришлось бежать к машине. Завтра в Обидуш и Синтру.
M'Zucchino
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #106

Сообщение ну пасмурно » 09 июн 2017, 17:08

В 16.00, с Канарских островов, прилетаю в Лиссабон, первый терминал, а в 23.00, из этого же терминала, вылетаю, багажа не будет, посадочный на второй сегмент скорее всего будет (билет общий).
Как я понимаю, у меня часа 4, что за это время можно посмотреть? Каким маршрутом пройти, чтобы понять стоит ли возвращаться в Лиссабон или нет. По фото очень понравился дворец Пена, но туда, к сожалению, никак не успеваю.
Последний раз редактировалось ну пасмурно 09 июн 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ну пасмурно
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Португалия на 2 недели+Мадрид.

Сообщение: #107

Сообщение savl1 » 09 июн 2017, 19:11

ну пасмурно писал(а) 09 июн 2017, 17:08:что за это время можно посмотреть? Каким маршрутом пройти

Самый центр. Собор, Россиу, немного Альфамы, пл, Коммерции. Может, даже в крепость св. Георгия успеете.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль