Маршрут на 20 дней общественным транспортом

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут на 20 дней общественным транспортом

Сообщение: #21

Сообщение Dean_Keates » 27 фев 2017, 09:41

Vuivra писал(а) 27 фев 2017, 00:08:Как их распределить в Лагуше или вообще распределить? Здесь как я понимаю, тоже ОТ?

Все верно. ОТ. Рассчитывали, кроме Лагуша, еще на окрестности Портимайо и Албуфейры, в частности, хотелось бы добраться до Прайа де Фалезия
Dean_Keates
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на 20 дней общественным транспортом

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 27 фев 2017, 10:22

Dean_Keates писал(а) 26 фев 2017, 21:59:Хотел спросить Вашего совета по поводу Альгарве, есть три дня, проживание в Лагуше, как распределить?

Лично для меня приоритетными были бы Силвиш, Тавира и Альбуфейра. Поэтому логистически я бы выбрал базу в Альбуфейре.
Ну и, конечно, прельстительно было бы посетить "визитную карточку" Альгарве - живописное скалистое побережье (оно в основном в западной части), но как это сделать без машины (и можно ли), сказать не возьмусь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40610
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9514 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 20 дней общественным транспортом

Сообщение: #23

Сообщение Vuivra » 27 фев 2017, 17:51

Dean_Keates писал(а) 27 фев 2017, 09:41: кроме Лагуша, еще на окрестности Портимайо и Албуфейры, в частности, хотелось бы добраться до Прайа де Фалезия

От дислокации в Лагуше отговаривать не буду (но я здесь не объективна). А предложу следующее - сосредоточится на нем - автовокзал там в городе, а из него посмотреть - Praia da Rocha (это окрестности Портимау, посмотрите renex линию Лагуш, красная), оттуда красивый вид на Феррагуду, да хоть и в Алвор проехаться, например, а вместо Прайя дэ Фалезия, обратить внимание на пляжи вблизи (относительно вблизи) Карвоейру, тот же Прайя Бенгали, это ближе к Лагушу, да и красивее, на мой взгляд. Если уж охота в Албуфейру - можно съездить (учитывайте, что от автовокзала там далековато идти, по крайней мере по моему давнему опыту ОТ там, и был смысл брать такси), а вот в Портимау, именно сам город - тогда не стоит ехать.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль