Португалия на машине 8 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение ZhoSsey » 29 мар 2017, 14:28

Добрый день! Помогите пожалуйста с маршрутом. Мне он нравится, мне он кажется вполне подъемным, но хочу услышать еще чье-то мнение и советы по улучшению. Летим втроем: я. муж и дочь один год. Для дочки это будет 5я поездка в жизни, поэтому я знаю ее способности и специально подбирала маршрут таким образом, чтоб переезды выпадали на ее сон (она хорошо очень спит в машине). Ну и в приоритете будут прогулки по городам, при этом НЕ марш броски на 20 км, с заходами в основные дворцы, соборы и музеи, в которых у нас, конечно не будет возможности находится очень долго, она любознательная, но на улице ребенку такого возраста явно больше чего рассматривать, чем в музее, например. Как всегда хочется успеть побольше, но таки не для галочки. Итак (отели я еще не бронировала)
1.05 Прилет в Лиссабон в 15:35, поселение на побережье (в приориете Азеньяш)
2.05 Целый день по максимум Синтра, ночевка в Азеньяше
3.05 Мыс рока, Алькобака, Коимбра (ночевка) (еще думаю проехать через Авейру)
4.05 Коимбра с ночевкой
5.05 Гимарайш и Брага, ночевка в Порту (советуют проехать через viseu и vila real, есть ли смысл?)
6.05 Порту с ночевкой
7.05 Переезд в Лисс
8.05 Лисс
9.05 8:50 из Лисса домой
Понимаю, что океан еще совсем холодный, поэтому удар по северу и городам.
ZhoSsey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 29 мар 2017, 14:58

ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:3.05 Мыс рока, Алькобака, Коимбра (ночевка) (еще думаю проехать через Авейру)

Мыс Рока вписывается в предыдущий день. В Авейру нужно ехать намеренно, это не проездом. Особо не стоит, мне кажется.
ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:советуют проехать через viseu и vila real, есть ли смысл?)

Кто ж знает зачем советуют и что Вы там хотите увидеть. По моему мнению не стоит.
ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:Понимаю, что океан еще совсем холодный

Он и летом не теплый. На пляж в мае уже можно заглянуть, если май выдастся теплым.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 31 мар 2017, 14:52

ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:3.05 Мыс рока, Алькобака, Коимбра (ночевка) (еще думаю проехать через Авейру)

А Вы сознательно выбрали Алькобасу, а не Баталью? И сознательно опустили Томар?

ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:5.05 Гимарайш и Брага, ночевка в Порту

Я не понял: Вы хотите от Коимбры через Брагу (думаю, и Бом Жезуш) и Гимарайеш ехать в Порту? А Вы хоть примерно прикидывали почасовой график этого броска?

ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:Понимаю, что океан еще совсем холодный, поэтому удар по северу и городам.

Он и летом холодный, поэтому связи не вижу... На мой взгляд, в Португалии на океан (кстати, внешне он мало отличается от "обычного" моря) надо смотреть, а не купаться в нём...

ZhoSsey писал(а) 29 мар 2017, 14:28:Помогите пожалуйста с маршрутом.

На мой взгляд, "бросок" в Порту явно лишний и мало оправданный. Для "посмотреть", кроме Лиссабона, Синтры и Коимбры (если Вы туда так хотите), вполне хватит Обидуша, Томара и Батальи с Алькобасой, а для "океана" - Назаре и Эрисейры, факультативно (на вечерок) - Кашкайша.

Как бы то ни было - удачи!

PS. Если всё же поедете в Коимбру, обратите внимание на "Маленькую Португалию".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение ZhoSsey » 02 апр 2017, 09:04

savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:А Вы сознательно выбрали Алькобасу, а не Баталью? И сознательно опустили Томар?

Не совсем сознательно.. Ну, то есть судя по гуглу Алькобаса инетереснее, но я достаточно быстро выбирала. Лучше заменить?
savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:Я не понял: Вы хотите от Коимбры через Брагу (думаю, и Бом Жезуш) и Гимарайеш ехать в Порту? А Вы хоть примерно прикидывали почасовой график этого броска?

Да, ну, в Порту приехать к часам 9 вечера, из Коимбры выехать часов в 8 утра, 165 км пишет гугл мапс - 2 часа максимум ехать, на каждый город по 3-4 часа, вот и вписываемся вполне. Я ж говорю, у нас не будет возможности очень много ходить, поэтому для нас вариант смотреть на пейзажи за окном+посмотреть основные городские достопримечательности самое то.
savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:

savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:Он и летом холодный, поэтому связи не вижу... На мой взгляд, в Португалии на океан (кстати, внешне он мало отличается от "обычного" моря) надо смотреть, а не купаться в нём...

Ну вот и проедем по береговой линии. Я была в Португалии в 8 лет в августе, помню конечно, что он и тогда был холодный. Но нас больше интересуют все же города, какая бы потрясающая береговая линия не была, она все равно не уникальна и думаю, что нам хватит. Ошибаюсь?
savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:

savl1 писал(а) 31 мар 2017, 14:52:На мой взгляд, "бросок" в Порту явно лишний и мало оправданный. Для "посмотреть", кроме Лиссабона, Синтры и Коимбры (если Вы туда так хотите), вполне хватит Обидуша, Томара и Батальи с Алькобасой, а для "океана" - Назаре и Эрисейры, факультативно (на вечерок) - Кашкайша.

На счет Кашкайша, думаю на первые две ночи брать отель все-таки там. Я б не назвала расстояние в 350 км (от Порту до Лиссабона) прям в бросок.. ну, будем смотреть по обстоятельствам, ничто не мешает изменить маршрут уже в поездке. Порту очень интересно посмотреть, а приезжать в Португалию в ближайшее время еще раз вряд ли будем - мир большой)))
ZhoSsey
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 02 апр 2017, 09:16

ZhoSsey писал(а) 02 апр 2017, 09:04:Ну, то есть судя по гуглу Алькобаса инетереснее, но я достаточно быстро выбирала. Лучше заменить?

Обычно, говоря об Алькобасе или Баталье, имеют в виду знаменитые монастыри. И тот, что в Баталье, значительно интереснее во всех смыслах (и это не только моё мнение). Вот, может, будет интересно сравнить: Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)

Как городок, Алькобаса поприятнее, но это не то место, куда стоит приезжать ради города. Повторюсь, ключевой момент выбора между ними - монастырь.

ZhoSsey писал(а) 02 апр 2017, 09:04:из Коимбры выехать часов в 8 утра, 165 км пишет гугл мапс - 2 часа максимум ехать, на каждый город по 3-4 часа, вот и вписываемся вполне.

Ваше право, конечно, решать... Хотя особых "пейзажей за окном" Вы не увидите. Ну и временную оценку Гугла надо увеличивать % на 15-20, так сказать, "на реальность". Плюс парковки при таком режиме заранее подобрать не мешало бы, чтобы сразу вбить их в навигатор и знать, куда ехать. Ну а так - всё в Ваших руках:)

Хорошей поездки!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на машине 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение Влад Т » 05 апр 2017, 23:48

На счет Кашкайша, думаю на первые две ночи брать отель все-таки там.

Берите лучше Азеньяш, как сначала планировали. Могу подсказать потрясающий отель прямо на обрыве, посмотрите - Casal Santa Virginia. Океан у вас под балконом. Ощущения такие, скажу я вам... Ни на одном море я такого не испытывал. Закат посмотрите, люди на Мыс Рока специально для этого едут, а там с комфортом, на балконе, с вином. Там и пляж недалеко, мы даже купались в мае И еще супер ресторан в Азеньяше, как раз в том месте, где открыточные виды на Азеньяш.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль