Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей

Сообщение: #1

Сообщение beati_possidentes » 29 мар 2017, 21:00

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Так уж получилось, что улетать чуть больше, чем через неделю, а детализировать маршрут я начала только сейчас( подскажите, пожалуйста, может какие-то интересности, которые я пропустила по пути!
Итак, едем на машине вдвоем с подругой, водитель только я.
9.04 - берем машину на Аточе, едем в сторону Монсанту, по дороге заезжаем либо в Пласенсию, либо в Трухильо, ночь в Монсанту
10.04 - утром едем из Монсанту в Эвору, на это закладываю целый день, хотя имхо много, может что-то по пути есть интересное, ночь либо в Эворе, либо на мысе Сетубал.
11 и 12.04 - Лиссабон, 2 ночи
13.04 - Синтра, ночуем там же
14.04 - Синтра в первой половине дня, дальше двигаемся через Назаре в сторону Обидуша, ночь либо на океане, либо в Обидуше.
15.04 - Алкобаса и Баталья, ночь в Лейрии
16.04 - Томар и Коибра, ночь в Буссако
17.04 - переезд из Буссако в Саламанку, ночь в Саламанке
18.04 - утренний вылет из Мадрида.
Север целенаправленно не рассматриваем, чтобы не мешать все в одну кучу. В то же время есть у меня ощущение, что что-то пропускаю... Была бы очень благодарна за советы и конструктив
beati_possidentes
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 31 мар 2017, 15:03

beati_possidentes писал(а) 29 мар 2017, 21:00:9.04 - берем машину на Аточе, едем в сторону Монсанту, по дороге заезжаем либо в Пласенсию, либо в Трухильо, ночь в Монсанту

А во сколько ж Вы прилетаете, что на такой маршрут замахиваетесь? Или накануне?

beati_possidentes писал(а) 29 мар 2017, 21:00:10.04 - утром едем из Монсанту в Эвору, на это закладываю целый день, хотя имхо много, может что-то по пути есть интересное,

С учётом того, сколько Вы по пути пропускаете интересного (об этом я скажу дальше), я бы предложил выиграть время и ехать напрямую в Лиссабон.

beati_possidentes писал(а) 29 мар 2017, 21:00:Север целенаправленно не рассматриваем, чтобы не мешать все в одну кучу.

Это очень грамотно!

beati_possidentes писал(а) 29 мар 2017, 21:00:В то же время есть у меня ощущение, что что-то пропускаю...

Ага... Вот тот самый выигранный (см. выше) день я предлагаю потратить, чтобы на обратном пути из Португалии к Мадриду заехать в Сьюдад Родриго (лично у меня он входит в десятку "самых-самых" городов Испании) и в Сьерра-де-Франсия (прежде всего - в Ла-Альберку). Давайте я Вас поагитирую за этот участок: Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида . В принципе, ещё Талавера-де-ла-Рейна по пути (скорее, туда) будет, красивейший город ( Re: Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида ). На Пласенсию точно не смотрите, а Трухильо Вам не слишком по пути.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей

Сообщение: #3

Сообщение beati_possidentes » 31 мар 2017, 17:26

Сергей, спасибо Вам большое за ответ! По сути вопросов:
savl1 писал(а) 31 мар 2017, 15:03:А во сколько ж Вы прилетаете, что на такой маршрут замахиваетесь? Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей Или накануне?

я прилетаю в Мадрид на пару дней раньше, подруга накануне вечером, так что машину планируем брать в 9 утра из аэропорта.
savl1 писал(а) 31 мар 2017, 15:03:С учётом того, сколько Вы по пути пропускаете интересного (об этом я скажу дальше), я бы предложил выиграть время и ехать напрямую в Лиссабон.

Может быть все-таки Вы сможете дать наводки по португальской части, была бы очень благодарна! Я попытаюсь, может быть сумбурно, объяснить: так как мы только начинающие путешественники, а мест, в которые хочется, слишком много, пока что мы пытаемся посмотреть самое-самое из возможного. Эвора мне показалась очень интересным местом и мне не хотелось бы ее исключать из программы, тем более что памятуя о прошлогоднем опыте бронирования жилья в Испании за неделю до Семаны Санты, мы с перепугу забронировали и оплатили большинство мест ночевок в Португалии, в т.ч. в предпоследний день замок в Буссако (перед Саламанкой) и саму Саламанку. В Лиссабоне жилье тоже предоплачено. Пока что свободные ночи как раз между Монсанту и Эворой и между Синтрой и Лерией.
При этом я с огромным удовольствием посмотрела в Вашем отчете про Сьюдад Родриго и Ла-Альберку и пытаюсь лихорадочно придумать, как вписать их в маршрут) Может быть как раз в первый день в Сьюдад Родриго заехать на полдня (учитывая достаточно ранний выезд из Мадрида), а на обратном пути из Лузу проехать в Саламанку через горы?
И огромное Вам человеческое спасибо за внимание и время, которое вы уделяете таким сомневающимся и неопытным, как я!
beati_possidentes
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Оцените, пожалуйста, маршрут с 9 апреля на 8 ночей

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 31 мар 2017, 18:16

beati_possidentes писал(а) 31 мар 2017, 17:26:Может быть как раз в первый день в Сьюдад Родриго заехать на полдня (учитывая достаточно ранний выезд из Мадрида), а на обратном пути из Лузу проехать в Саламанку через горы?

В принципе, можно... Думаю, это "вписуемо" в общую схему.

beati_possidentes писал(а) 31 мар 2017, 17:26:И огромное Вам человеческое спасибо за внимание и время, которое вы уделяете таким сомневающимся и неопытным, как я!

Да что Вы, не за что, была бы польза...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль