Португалия + треугольник Испании за 3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Португалия + треугольник Испании за 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение agatha_agatha » 18 апр 2017, 17:53

Добрый день, дорогие обитатели форума!
Хочу спросить вашего совета. Этой ночью в приступе радости были взяты билеты в одну (!) сторону на начало августа (ну очень хорошая цена была + удобная и очень длинная стыковка через любимый Амстердам) в Лиссабон. Теперь (пока цены адекватны) хочу взять билет в Москву. Выбираю город, откуда лететь.

Изначальный план был такой: Лиссабон + его окрестности (3-4 дня), далее вниз к океану дышать воздухом и быть тюленем (5-7 дней), а далее простроить маршрут через Гранаду-Кордову-Севилью (что-то убрать) и... улететь из Мадрида, предварительно погуляв в столице Испании.

Собственно вопрос - т.к. обратный билет пока не взят - насколько такой примерный маршрут имеет место быть? Передвигаться буду вдвоем и на общественном транспорте. Возможно для ускорения процесса возьмем еще перелет внутри страны. Может быть, товарищи, путешествующие этим маршрутом, скажут, что двигаться из Лиссабона в испанский треугольник и Мадрид неудобно и нерационально?
Что лучше сосредоточится на Португалии? Но удобно ли провесьти 3 недели в Португалии без машины?

Что хочется от поездки: Лиссабона, океана и природы с сумасшедшими видами + возможности покупаться в относительно теплом месте (здесь очень-очень жду ваших подсказок, только начинаю собирать информацию), старинных крупных городов, в которых можно долго-долго бродить и вкусной еды (собственно, от чего хочется в Севилью и т.д.).

Буду рада совету!
Последний раз редактировалось Yurigun 18 апр 2017, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.14.
agatha_agatha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Португалия + треугольник Испании за 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 апр 2017, 18:55

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53: а далее простроить маршрут через Гранаду-Кордову-Севилью

Это в августе-то? Сразу забудьте...

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53:Собственно вопрос - т.к. обратный билет пока не взят - насколько такой примерный маршрут имеет место быть?

На мой взгляд, как я уже обозначил, хуже некуда. В апреле или октябре это было бы здорово.

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53:Но удобно ли провесьти 3 недели в Португалии без машины?

Легко

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53:Выбираю город, откуда лететь.

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53:Буду рада совету!

Из Лиссабона двигайтесь на север. Заехайте к морю по пути (Назаре), посмотрите основные маст си центральной Португалии. Потом - Порту и окрестности (и море). Потом - в испанскую Галисию (с морем). Вылетаете либо из Виго, либо из Сантьяго, либо из Порту.

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 17:53:возможности покупаться в относительно теплом месте

Если под "теплым местом" понимается место с тёплой водой, сразу распроститесь с иллюзиями. Ни в Португалии (нигде), ни на юге Андалусии Вы "средиземноморской" воды не найдёте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия + треугольник Испании за 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение agatha_agatha » 18 апр 2017, 19:52

savl1 писал(а) 18 апр 2017, 17:53:Если под "теплым местом" понимается место с тёплой водой, сразу распроститесь с иллюзиями. Ни в Португалии (нигде), ни на юге Андалусии Вы "средиземноморской" воды не найдёте.


Мы достаточно закаленные и +20/+22 для нас "достаточно тепло":) Или информация о +22 в августе на юге Португалии - туристические сказки?)
А не подскажите по островам Португалии - там пишут в августе вода 24, это тоже не правда жизни?)
agatha_agatha
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия + треугольник Испании за 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 18 апр 2017, 22:15

nastasia_nastasia писал(а) 18 апр 2017, 19:52:А не подскажите по островам Португалии - там пишут в августе вода 24, это тоже не правда жизни?)

Всяко может быть. Мы были на Мадейре в июле. При достаточно жарком воздухе пару раз искупались. На Порту-Санту( там основной пляжный отдых Мадейры) было лучше. Вода зависит от течений.
Прошлым летом, особо не надеясь на океан, бронировали жилье с бассейнами - меньше сюрпризов.

И, конечно, Андалусию не советую летом.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль