Лиссабон-Мадейра-Юг

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #1

Сообщение OliaDist » 15 июн 2017, 20:26

Всем доброго времени суток!

Прошу оценить мой намечающийся маршрут, а так же подсказать некоторые нюансы в которых я до сих пор не уверена.
Хочу так же уточнить, что на сегодняшний день у нас приобретены только авиабилеты, путешествуем мы вдвоем с подругой (2 девушки).

01.08 - Прилет в Лиссабон (поздно вечером), легкая прогулка и пару дринков в ночном баре под звуки сальсы в районе Байша.
02.08 - время до вечера отдаем Синтре (хочется увидеть по максимуму - дворец Пены, Cabo da Roca, Praia da Adraga, Quinta da Ragaleira), вечерний Лиссабон (набережная, подвесной мост)
03.08 - утром может быть что-то еще посмотрим в Лиссабоне и едем на автобусе/электричке (?) до Almograve -там идем на пляж, смотрим закат, релакс...
04.08 - едем на фестиваль в Замбуджейру (целый день), мб утром или вечером пляж
05.08 - утром берем серфинг урок, а после обеда едем в аэропорт Лиссабона, откуда летим на Мадейру (место проживания еще не выбрали, но скорее всего это будет Фуншал или между Фуншал и Мачико)
...06.08...07.08...08.08 - Мадейра , а именно прогулки по левадиям, валяние на галечке... пока себе слабо все это представляю и не могу понять, так ли маст хэв там машина? и как вы себя там развлекали? кто-нибудь занимался там дайвингом?
09.08 - утром вылет обратно в Лиссабон откуда мы уже двигаем на юг Португалии (машину берем на прокат либо в Лиссабоне, либо в городе где остановимся (выбираем Альбуфейру или Портимао)
10.08, 11.08, 12.08 - юг , днем будем разъезжать на машине, хочется увидеть миллиард пляжей!!! от Лагоса до Фару (прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи) на примете уже такие места как: Сан-Винсенте, Praia Dona Ana, Benagil, Monte Gordo, Barril Beach, Praia do Castelejo.
13.08 - Лиссабон (хочу еще успеть в Peniche или Кашкайш, что лучше?)
14.08 - вылет обратно на хауз

Очень прошу поделиться опытом аренды машины, на всех сайтах по 300-400 евро (из-за коробки автомат), но авиабилеты выдает за 100 ... не опасно ли так брать через каких-то посредников?
Так же буду рада выслушать все замечания!
Спасибо за потраченное время!
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Португалия цены

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #2

Сообщение fourfourtwo » 16 июн 2017, 10:36

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:10.08, 11.08, 12.08 - юг , днем будем разъезжать на машине, хочется увидеть миллиард пляжей!!! от Лагоса до Фару (прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи) на примете уже такие места как: Сан-Винсенте, Praia Dona Ana, Benagil, Monte Gordo, Barril Beach, Praia do Castelejo.

Мне больше всего запомнился Praia do Beliche - длинный, широкий и со скалы слева отличный вид, очень уютный Praia da Ingrina. Для диких серферов, живущих прямо на пляже или в фургончиках Barranco Beach
Praia do Barranco
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #3

Сообщение fourfourtwo » 16 июн 2017, 10:47

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Очень прошу поделиться опытом аренды машины, на всех сайтах по 300-400 евро (из-за коробки автомат), но авиабилеты выдает за 100 ... не опасно ли так брать через каких-то посредников?

Процитирую себя же с ветки по аренде авто в Португалии. Советую ее вам прочитать:
Делюсь совсем свежим опытом аренды машины на месте, без брони на примере Лиссабона с 9 по 15 сентября, в период high season: самый большой выбор, конечно, в аэропорту. Т.к. боялся различных подводных камней типа франшизы и т.д., то наличие машин промониторил с помощью rentacars.com, и тупо поехал в аэропорт. Подошел к стойке Europcar и попросил самый экономичный вариант: выдали Renault Clio, механика. На 6 дней это стоило 306 евро. Полная страховка. Причем они блокируют 500 евро (кредитная или дебетовая карта - это неважно). И через пару дней после сдачи машины вам просто на карту возвращают остаток. В моем случае вернулось 194 евро. Если вы летите, например, Easyjet, то у них есть скидки. Второй раз за лето Europcar оставляет самые приятные впечатления. Очень удобно возвращать авто в аэропорту непосредственно перед вылетом домой.
До аэропорта пытался арендовать авто в центре Лиссабона в Avis. Там вообще без вариантов, машин почти нет, ценник конский.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 16 июн 2017, 11:53

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:(хочу еще успеть в Peniche или Кашкайш, что лучше?)

Эрисейра
Но не думаю, что после Альгарве Вас что-то впечатлит вблизи Лиссабона... Может, лучше в городок какой? Обидуш, Томар, Эвора?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 16 июн 2017, 12:40

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи)


Прошу почитать

Re: Узоры по Азорам

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:место проживания еще не выбрали, но скорее всего это будет Фуншал или между Фуншал и Мачико)

Стратегически это оправдано.

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Мадейра, и как вы себя там развлекали?


Катались по острову с заездом во все красивые места и достопримечательности, есть отзыв.

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Мадейра...пока себе слабо все это представляю и не могу понять, так ли маст хэв там машина?


Смотря где вы будете жить и что собираетесь делать. Если у вас будет отель в Фуншале с бассейном и пляжем, то может и машина не нужна. Автобусы там ходят, правда не прям вот до всех левад можно добраться. ЗАто не нужно будет проходить маршрут обратно к парковке, где машину оставили.. ))

Но лично я всегда за машину. Для меня важней полная свобода передвижения: захотел, поехал в ресторан, который тут же нашел в четырех углах, заходет, поехал в горы на рассвет, куда автобусы не ходят. Хотя я видела народ и на такси ездил в некоторые места....

Есть отличный путеводитель по Мадейре, правда на английском, с маршрутами пешими и для машин.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 16 июн 2017, 14:12

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:04.08 - едем на фестиваль в Замбуджейру (целый день), мб утром или вечером пляж

У Вас уже есть где остановиться в Замбужейра? Там во время фестиваля толпы людей.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:03.08 - утром может быть что-то еще посмотрим в Лиссабоне и едем на автобусе/электричке (?) до Almograve -там идем на пляж, смотрим закат, релакс...

А почему именно там? Не Порту Кову, или Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Одисейше? Имейте в виду, что с транспортом в тех местах туговато. Насчет "релакс"... Вы уже были в Португалии на пляжах? В том смысле, что обычные представления о пляжном отдыхе здесь несколько не применимы.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:05.08 - утром берем серфинг урок, а после обеда едем в аэропорт Лиссабона

Где? Может тогда есть смысл дотянуть до Карапатейра с пляжем Амаду? Опять же, во сколько самолет из Лиссабона? С ОТ в тех местах может сложиться и так, что выезжать нужно будет утром. И урок серфа - тоже время занимает.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:либо в городе где остановимся (выбираем Альбуфейру или Портимао)

Какие у Вас цели? Если для ночной жизни, то все равно где, Портимау, пожалуй даже адекватнее для этой цели. Посмотрите еще на Прайа да Роша.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:хочется увидеть миллиард пляжей!!! от Лагоса до Фару (прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи)

Да Фару не стоит доезжать, если хотите смотреть его как город. Запоминающиеся чем? Какие у Вас критерии? Можно обратить внимание на пляжи Лагуша (не только Дона Ана), на пляжи в районе Прайа да Роша и Прайя дэ Вау. Район Карвоэйру с его пляжами, Прайя дэ Бенгали, Тавира (вернее ее остров). В Оляу в августе фестиваль морепродуктов.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:13.08 - Лиссабон (хочу еще успеть в Peniche или Кашкайш, что лучше?)

Для чего и чем лучше? Пениш - серферское место... Кашкайш, ну после юга не вижу необходимости терять на него время.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #7

Сообщение OliaDist » 16 июн 2017, 18:01

fourfourtwo писал(а) 16 июн 2017, 10:36:
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:10.08, 11.08, 12.08 - юг , днем будем разъезжать на машине, хочется увидеть миллиард пляжей!!! от Лагоса до Фару (прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи) на примете уже такие места как: Сан-Винсенте, Praia Dona Ana, Benagil, Monte Gordo, Barril Beach, Praia do Castelejo.

Мне больше всего запомнился Praia do Beliche - длинный, широкий и со скалы слева отличный вид, очень уютный Praia da Ingrina. Для диких серферов, живущих прямо на пляже или в фургончиках Barranco Beach
Praia do Barranco

спасибо больше, внесу их в свой список!
а касательно машины - я не умею водить механику, так что для меня вообще вопрос аренды стоит остро и надо найти максимально дешево -___- europcar слишком дорого берут за автомат(
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #8

Сообщение OliaDist » 16 июн 2017, 18:06

savl1 писал(а) 16 июн 2017, 11:53:
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:(хочу еще успеть в Peniche или Кашкайш, что лучше?)

Эрисейра
Но не думаю, что после Альгарве Вас что-то впечатлит вблизи Лиссабона... Может, лучше в городок какой? Обидуш, Томар, Эвора?

ого, неожиданно)) я думала, что в Португалии стоит сконцентрироваться на побережье О_о спасибо за мнение )
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #9

Сообщение OliaDist » 16 июн 2017, 18:13

Evitta писал(а) 16 июн 2017, 12:40:
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи)


Прошу почитать

Re: Узоры по Азорам

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:место проживания еще не выбрали, но скорее всего это будет Фуншал или между Фуншал и Мачико)

Стратегически это оправдано.

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Мадейра, и как вы себя там развлекали?


Катались по острову с заездом во все красивые места и достопримечательности, есть отзыв.

OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Мадейра...пока себе слабо все это представляю и не могу понять, так ли маст хэв там машина?


Смотря где вы будете жить и что собираетесь делать. Если у вас будет отель в Фуншале с бассейном и пляжем, то может и машина не нужна. Автобусы там ходят, правда не прям вот до всех левад можно добраться. ЗАто не нужно будет проходить маршрут обратно к парковке, где машину оставили.. ))

Но лично я всегда за машину. Для меня важней полная свобода передвижения: захотел, поехал в ресторан, который тут же нашел в четырех углах, заходет, поехал в горы на рассвет, куда автобусы не ходят. Хотя я видела народ и на такси ездил в некоторые места....

Есть отличный путеводитель по Мадейре, правда на английском, с маршрутами пешими и для машин.


согласна, что машина - всегда приятное дополнение)) попробуем осилить ! спасибо!
Ваш пост очень подробный, будем пользоваться, спасибо =*
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 16 июн 2017, 18:18

OliaDist писал(а) 16 июн 2017, 18:06:я думала, что в Португалии стоит сконцентрироваться на побережье

Ну почему... Единственное реально уникальное побережье в континентальной Португалии - южное (в Альгарве). На прочей территории оно вполне традиционное, и там города и городки уже выходят на 1-й план.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #11

Сообщение OliaDist » 16 июн 2017, 18:41

Vuivra писал(а) 16 июн 2017, 14:12:
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:04.08 - едем на фестиваль в Замбуджейру (целый день), мб утром или вечером пляж

У Вас уже есть где остановиться в Замбужейра? Там во время фестиваля толпы людей.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:03.08 - утром может быть что-то еще посмотрим в Лиссабоне и едем на автобусе/электричке (?) до Almograve -там идем на пляж, смотрим закат, релакс...

А почему именно там? Не Порту Кову, или Вила Нова дэ Мил Фонтеш или Одисейше? Имейте в виду, что с транспортом в тех местах туговато. Насчет "релакс"... Вы уже были в Португалии на пляжах? В том смысле, что обычные представления о пляжном отдыхе здесь несколько не применимы.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:05.08 - утром берем серфинг урок, а после обеда едем в аэропорт Лиссабона

Где? Может тогда есть смысл дотянуть до Карапатейра с пляжем Амаду? Опять же, во сколько самолет из Лиссабона? С ОТ в тех местах может сложиться и так, что выезжать нужно будет утром. И урок серфа - тоже время занимает.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:либо в городе где остановимся (выбираем Альбуфейру или Портимао)

Какие у Вас цели? Если для ночной жизни, то все равно где, Портимау, пожалуй даже адекватнее для этой цели. Посмотрите еще на Прайа да Роша.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:хочется увидеть миллиард пляжей!!! от Лагоса до Фару (прошу написать самые запоминающиеся для вас пляжи)

Да Фару не стоит доезжать, если хотите смотреть его как город. Запоминающиеся чем? Какие у Вас критерии? Можно обратить внимание на пляжи Лагуша (не только Дона Ана), на пляжи в районе Прайа да Роша и Прайя дэ Вау. Район Карвоэйру с его пляжами, Прайя дэ Бенгали, Тавира (вернее ее остров). В Оляу в августе фестиваль морепродуктов.
OliaDist писал(а) 15 июн 2017, 20:26:13.08 - Лиссабон (хочу еще успеть в Peniche или Кашкайш, что лучше?)

Для чего и чем лучше? Пениш - серферское место... Кашкайш, ну после юга не вижу необходимости терять на него время.


Да, мы забронировали хостел в 15 минутах езды на машине (планируем брать такси, надеюсь это будет не проблема) вблизи океана (Алмограве было выбрано именно из-за фестиваля и честно говоря это был последний хостел =) )
Я не была в Португалии но жила какое-то время в Австралии (по фото очень похоже, поэтому и выбрала Португалию), вылет из Лиссабона вечером, надеемся успеть взять хотя бы пару часов , я уже вставала пару раз, так что в крайнем случае просто доску арендую...
И конечно спасибо большое за все этим места, обязательно промонеторю и постраемся заехать _^
Наша цель - утром пляжи и любования природой, а вечерами ночная жизнь
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #12

Сообщение OliaDist » 16 июн 2017, 18:42

savl1 писал(а) 16 июн 2017, 18:18:
OliaDist писал(а) 16 июн 2017, 18:06:я думала, что в Португалии стоит сконцентрироваться на побережье

Ну почему... Единственное реально уникальное побережье в континентальной Португалии - южное (в Альгарве). На прочей территории оно вполне традиционное, и там города и городки уже выходят на 1-й план.

Хорошо, обязательно учтем !) спасибо.
OliaDist
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 16 июн 2017, 19:22

OliaDist писал(а) 16 июн 2017, 18:41:мы забронировали хостел в 15 минутах езды на машине (планируем брать такси, надеюсь это будет не проблема)

А, понятно. Такси по идее не проблема.
А вот до Алмограве или Замбужейры из Лиссабона - уже проблематичнее, автобусов там маловато, около 4-х, два из них - до 30 июня только, а из оставшихся есть и такие, что только по пятницам, например, или по воскресеньям. Хотя, если до Одемиры доехать, там три еще найдутся, рано утром в три часа дня и вечером. Могут быть какие-то внутренние транспортные решения, но они не очевидны при поверхностном поиске.
OliaDist писал(а) 16 июн 2017, 18:41: в Австралии (по фото очень похоже, поэтому и выбрала Португалию

Ну, может что-то и есть Но масштабы совсем иные.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #14

Сообщение малинка90 » 27 июн 2017, 12:52

Добрый день всем! В начале сентября хочется попляжиться в красивых местах( будем арендовать машину).Выбор пал на Алгарве. До этого были на Мадейре 2 раза, можно было опять туда, но во-первых - хочется в новое место, во-вторых-не пляжное это место.
Интересует, не будут ли после Мадейры, с её растительностью , горами и мысами слабоватенькими впечатления? Кто был и там и там, поделитесь пожалуйста.
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 27 июн 2017, 12:59

малинка90 писал(а) 27 июн 2017, 12:52:Интересует, не будут ли после Мадейры, с её растительностью , горами и мысами слабоватенькими впечатления? Кто был и там и там, поделитесь пожалуйста.


Совершенно разные места. Мадейра - зелень и скалы-горы, Алгарве - скалы и пляжи. Для тех, кто любит зелень и прогулки, лучше Мадейра. Для тех, кто любит красивые пляжи и расслабленное лежание на пляже, лучше Алгарве.

Нет, я не говорю, что в Алгарве негде погулять, но летом по солнцепеку не очень-то погуляешь..

Вкусно покушать можно и там, и там.
Ну и лично для меня Мадейра как-то побогаче на впечатления, чем Алгарве.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #16

Сообщение Persian tramp » 27 июн 2017, 13:02

малинка90 писал(а) 27 июн 2017, 12:52:Выбор пал на Алгарве.

Был в Алгарве один раз. Больше не поеду Океан не в моём вкусе, "лысо"... Спасал только прокатный автомобиль
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #17

Сообщение малинка90 » 30 июн 2017, 10:53

Поставила плюсики. Вот и я, "прогулявшись" по побережью не вдохновилась растительностью, трава какая то высушенная на берегах, и равнины кругом, Виламура вообще молчу. А на машине Вы "спасались" - городки обследовали, или новыми пляжами любовались? А если сравннить с Назаре, например Лагуш,то последний, не хуже будет?
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 30 июн 2017, 11:17

малинка90 писал(а) 30 июн 2017, 10:53:Вот и я, "прогулявшись" по побережью не вдохновилась растительностью, трава какая то высушенная на берегах, и равнины кругом,

Альгарве - это не природа (в смысле растительности), это живописность рельефа побережья (скалы, гроты). И едут сюда именно за этим:) Второго подобного в южной Европе нет или почти нет (а если знаете - напишите, искренне интересно).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #19

Сообщение Persian tramp » 30 июн 2017, 11:36

малинка90 писал(а) 30 июн 2017, 10:53: А на машине Вы "спасались" - городки обследовали, или новыми пляжами любовались?

Да. На три дня поехали в Лиссабон, Синтру, Эвору, мыс Рока и проч.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Мадейра-Юг

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 30 июн 2017, 12:43

малинка90 писал(а) 30 июн 2017, 10:53:трава какая то высушенная на берегах, и равнины кругом, Виламура вообще молчу.

Вы ботаник по профессии? Или почему Вас растительность интересует? И что Вы имели ввиду под равнинами, вряд ли же Вы ожидали гор? Она там имеется, растительность. И дюны, и зыбучие пески, и прочий уникальный ландшафт. А в заповеднике Риа Формоза вообще много чего интересного, как то самая большая популяция морских коньков. А побережье до Алгарве, Висентинский и Алентежанский берега. Нет, природа там не буйная, но очень красивая, иного масштаба, то есть нужно уметь смотреть и иметь желание видеть. С учетом того, что, похоже, у Вас такого желания нет, Вам, с большой вероятностью, не понравится. Поэтому ехать, чтоб потом плеваться, не стоит.
Виламоура и окрестности тоже хороши (но больше в тусовочном плане, это одно из самых дорогих мест на побережье).
малинка90 писал(а) 30 июн 2017, 10:53:А если сравннить с Назаре, например Лагуш,то последний, не хуже будет?

Сравнивать рыбацкий поселок Назаре (несмотря на прелесть последнего) с уникальным по сути, хоть и маленьким, но городом, не очень корректно. Это два абсолютно разные побережья, разные места по природе, культуре, архитектуре, духу. Я люблю оба места (Лагуш вообще моя страсть и эддикшн, могу быть не объективной), но сравнивать мне их в голову бы не пришло.
малинка90 писал(а) 27 июн 2017, 12:52:но во-первых - хочется в новое место, во-вторых-не пляжное это место.

Так Алгарве, в привычном для большинства понимании - тоже не пляжное место.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль