Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 11:51

Дорогие путешественники, первый раз еду в Португалию, почитала форумы, но чем больше читаю, тем больше вопросов. Прошу советов по организации путешествия с прилетом в Лиссабон ,на 13 дней, с использованием арендованного авто, вторая половина июля.Семья с подростком.Я хотела посмотреть Лиссабон( 4 ночи) и далее арендовать машину и поехать куда-то , не могу решить, куда. На север или на юг, как я понимаю, и туда и туда не надо, как пишут. Посоветуйте, куда бы мне поехать? Т.к времени до поездки меньше месяца, и высокий сезон, забукить недорогое приемлемое жилье сложно, может,учитывая авто, мне селиться и не в гуще событий? Я хотела немного посмотреть города-красивые места, в том числе природу, плюс пляж, если получится, покупаться, серф, как я понимаю, в это время вряд ли возможен. Ну я не сильно серфер, можно просто океан, немного купания даже в холодной воде. По Лиссабону я определилась, жилье там оплатила, но дальше куда, Синтра 1 день и мыс Рока, потом, может(???) податься на 4 дня в Пениш и окрестности( ОБидуш, Томар, может??), а потом в окрестностях Лиссабона купаться пробовать((Кошта Капарика, Кашкайша, Эшторила) оставшиеся 5 дней,или в Порту ехать ???Или там совсем мало шансов на купание, только города? А может вообще на юг мне ехать, к Лагушу, без Пениша?Заранее спасибо за внимание.
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 22 июн 2017, 13:01

korma1 писал(а) 22 июн 2017, 11:51:Я хотела посмотреть Лиссабон( 4 ночи)

Для одного Лиссабона многовато. Разве что совместите с Синтрой и чем-то возле Лиссабона.
korma1 писал(а) 22 июн 2017, 11:51:не могу решить, куда. На север или на юг, как я понимаю, и туда и туда не надо, как пишут.

Все-таки, именно Вам это придется решить. Основная схема конечно - центр-юг, или центр-север. Но решение только за Вами.
korma1 писал(а) 22 июн 2017, 11:51:серф, как я понимаю, в это время вряд ли возможен

Ну почему же? Еще и как. Хотя может у Вас уровень МакНамарра, я ж не знаю, тогда да, мировой рекорд не побить, конечно.
korma1 писал(а) 22 июн 2017, 11:51:По Лиссабону я определилась, жилье там оплатила, но дальше куда, Синтра 1 день и мыс Рока

Вот из Лиссабона туда и съездите, да и в Кашкайш можно.
А дальше - Вам определиться нужно с направлением.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение В.А. » 22 июн 2017, 13:26

korma1, позволю несколько замечаний, основанных на опыте своих путешествий, надеюсь это поможет Вам составить маршрут. Улетаете Вы тоже из Лиссабона? Может, и не стоит уезжать далеко на север или юг?

korma1 писал(а) 22 июн 2017, 11:51:Ну я не сильно серфер, можно просто океан, немного купания даже в холодной воде.

Посмотрите местечко Lagoa de Albufeira - океан, лагуна, серфинг, кайтинг, ресторанчики с сытной едой... Рядом из интересного мыс Эшпишел с сантуарием, маяком, следами динозавров, Сезимбра с крепостью и церковью Св. Анны.

Очень впечатлили пляжи Назаре (как альтернатива Пенишу). Из Назаре можно съездить в Алькобасу, Фатиму, Баталью, Томар.

В Синтру можно съездить одним днем из Лиссабона, а можно и на две ночи остаться - говорят здесь никогда не бывает жарко, такой микроклимат.

В Лиссабоне для подростка м.б. интересны зоопарк и океанариум, ботанический сад. Если поедете к Кришту Рей, посмотрите рядом парусный фрегат Fragata D. Fernando II e Gloria - пускают внутрь.

Удачи Вам!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3016
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Посторонний » 22 июн 2017, 13:42

Португалия - замечательная страна, куда бы Вы не поехали, везде найдете себе занятие.
В июле будет, конечно, жарко, но в Португалии жара переносится довольно легко, видимо из-за близости океана. Моя семья бродила по Лиссабону в июле без проблем.
Я в Лиссабоне провел неделю, и потом еще приезжал! Но все же лучше куда-то поехать, тем более летом. Например, первые два-три дня смотрите Лиссабон. Потом выезд в Кашкайс (это, кстати, центральное место на побережье). Можно на электричке, можно на машине. Милый городок с пляжами и яхтами. Очаровательный парк. Особенно хорошо ближе к ночи. Жерло ада. Можно доехать до Мыса Рока. Можно заехать в Эштурил - фонтаны, исторический отель Паласиу, пляж. Следующий день - Синтра и окрестности. Потом я бы советовал все же ехать в Порту. Полно интересных мест по дороге. А из Порту съездить в старинные португальские городки.
Вода в океане довольно холодная. Люди купаются, но на любителя. Большинство загорает на пляже. Если ехать Лиссабон-Порту, то на теплую воду рассчитывать не стоит. Но если холодный океан устраивает, то это лучший маршрут. Пляжей много. От Эштурила до Кашкайса - сплошные пляжи. Да и далее найдете, где купаться.
За пляжным отдыхом едут обычно на юг Португалии. Там вода теплее, но не такая, как на Кипре! На юге колоритных городков нет. Можно, конечно, оттуда доехать до Севильи, но это уже Испания.
Я бы, конечно, бронировал все заранее. Так спокойнее. Но если визы есть, то можно и на месте искать. Но только не в центрах пляжного отдыха, там все может оказаться занято.
Вот еще прекрасный вариант. Покупайте билеты из Лиссабона на Мадейру. Они обычно стоят недорого. Мадейра - просто фантастический остров в Атлантике. Июль - лучшее время для Мадейры. Там вода теплее, вполне можно плавать в океане. Фуншал - очень красивый город, лучше селиться в нем. На машине можно объехать весь остров. Почитайте отзывы о Мадейре, посмотрите фото. Это поразительное место. На Мадейру желательно отводить время по максимуму: три дня Лиссабон и десять Мадейра. Оттуда уезжать не хочется! Или еще вариант - Азоры. Но они более, так сказать, деревенские.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Feu » 22 июн 2017, 13:58

Мы уже месяц в Пениши, приехали сюда на 2 месяца и не жалеем. Во-первых, городок очень приятный, расположение прекрасное - нет жары, и, надеюсь, не будет. Во-вторых, серфинг, рядом несколько спотов, мы нашли вполне приемлемую школу по цене и качеству, сын в восторге, еще не было дня, когда нет волн для катания. В-третьих, недалеко много потрясающих мест для посещения - Обидуш, Баталья, Томар, Фатима. В-четвертых, рестораны - столько рыбы и за такую цену я никогда не ела, здесь просто праздник живота какой-то. В общем, нам здесь очень нравится, океан со всех сторон, воздух пахнет солью, рыбалка в 3-х минутах от дома. Но если вы любите пожарче, то вам лучше на юг(но тогда на серфинг особо не рассчитывайте).
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 22 июн 2017, 14:54

Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42:На юге колоритных городков нет

Не вводите людей в заблуждение.
Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42: Кашкайс (это, кстати, центральное место на побережье

На каком именно побережье, и чем Кашкайш централен?
Feu писал(а) 22 июн 2017, 13:58:то вам лучше на юг(но тогда на серфинг особо не рассчитывайте

Вполне можно рассчитывать.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Feu » 22 июн 2017, 15:08

Vuivra писал(а) 22 июн 2017, 14:54:Вполне можно рассчитывать.

Рассчитывать, конечно, можно, но уже сейчас там вообще нет волны http://www.surf-forecast.com/breaks/Alb ... st/six_day
Если только просто лежать на доске, нарядившись в гидрокостюм...
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Vuivra » 22 июн 2017, 16:03

Feu писал(а) 22 июн 2017, 15:08:но уже сейчас там вообще нет волны

Это не значит, что ее нет в районе Карапатейра или того же Лагуша. Опять же, я не говорю об уровне МакНамарра.
К слову, помнится смотрела я женские соревнования в районе Спот-Оссегор (Баскский или Серебряный берег, или где один переходит в другой, уж не припомню точной локализации). Там австралийские девушки вылетели в самом начале - для них это были вообще не волны. Так что на маленькой волне тоже необходим навык и умение.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Feu » 22 июн 2017, 16:47

Vuivra писал(а) 22 июн 2017, 16:03:Это не значит, что ее нет в районе Карапатейра или того же Лагуша. Опять же, я не говорю об уровне МакНамарра.
К слову, помнится смотрела я женские соревнования в районе Спот-Оссегор (Баскский или Серебряный берег, или где один переходит в другой, уж не припомню точной локализации). Там австралийские девушки вылетели в самом начале - для них это были вообще не волны. Так что на маленькой волне тоже необходим навык и умение.

Конечно, с высокой долей вероятности со стороны Атлантики волны могут быть в июле достаточные для новичков, но в южной части вполне вероятно придется поездить по спотам. Я тоже не говорю о высоком уровне катания, сейчас у нас волна меньше метра и очень комфортно учиться управлять доской на такой волне, а когда волна 1,5-2м - тут только одна цель - вскочить на доску и устоять. Поэтому, когда я говорю, что нет волны, я не имею ввиду, что нет двухметровой волны, я имею ввиду штиль. Тут все зависит от целей автора темы, если ему один раз забраться на доску - то ехать в серферское место смысла нет, если есть цель все дни активно серфить, брать курс, то лучше ехать на север.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:08

Vuivra писал(а) 22 июн 2017, 13:01:Для одного Лиссабона многовато. Разве что совместите с Синтрой и чем-то возле Лиссабона

Спасибо, я поняла, совместим Лиссабон с Синтрой и Мысом Рока, просто у меня прилет поздний, в 23:20, и я 4 ночи с запасом, чтоб не бежать, закладывала
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:16

В.А. писал(а) 22 июн 2017, 13:26:Посмотрите местечко Lagoa de Albufeira - океан, лагуна, серфинг, кайтинг, ресторанчики с сытной едой... Рядом из интересного мыс Эшпишел с сантуарием, маяком, следами динозавров, Сезимбра с крепостью и церковью Св. Анны.

Спасибо за это местечко, рядом с Лиссабоном, да, все, что мне надо, есть, надо подумать дальше
В.А. писал(а) 22 июн 2017, 13:26:Очень впечатлили пляжи Назаре (как альтернатива Пенишу). Из Назаре можно съездить в Алькобасу, Фатиму, Баталью, Томар.


Я все-таки склоняюсь к варианту не ехать в Порто, а Назаре на севере. Вообщем, пищи для размышления много
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:21

Feu писал(а) 22 июн 2017, 13:58:Мы уже месяц в Пениши, приехали сюда на 2 месяца и не жалеем

Вот! Про Пениш я слышу только прекрасные отзывы, уже болею этим местом, надо ехать, спасибо!
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:39

Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42:Потом я бы советовал все же ехать в Порту. Полно интересных мест по дороге. А из Порту съездить в старинные португальские городки.

Я что-то склоняюсь к варианту без Порто, что-то города меня после перекопанной Москвы совсем не манят Думаю, мне хватит Лиссабона, а остальное время держаться поближе к океану,тем более, что
Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42:Если ехать Лиссабон-Порту, то на теплую воду рассчитывать не стоит
, я поняла, спасибо.
Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42:Я бы, конечно, бронировал все заранее. Так спокойнее.
-Да! Я тоже увидела, что на юге на мои даты осталось свободным 10: жилья, буду определяться с маршрутом, и бронировать сейчас, не хочется тратить отпускное время на поиски дома.

Посторонний писал(а) 22 июн 2017, 13:42:Вот еще прекрасный вариант. Покупайте билеты из Лиссабона на Мадейру. Они обычно стоят недорого. Мадейра - просто фантастический остров в Атлантике. Июль - лучшее время для Мадейры
Спасибо, Мадейру на следующий раз я решила, что-то не нашла я бюджетных туда билетов, видимо, это надо было делать несколько раньше.
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:41

Feu писал(а) 22 июн 2017, 15:08:Если только просто лежать на доске, нарядившись в гидрокостюм...

Доска у меня есть, костюма нет, как без него, совсем нельзя?
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение korma1 » 22 июн 2017, 23:51

Feu писал(а) 22 июн 2017, 16:47:Конечно, с высокой долей вероятности со стороны Атлантики волны могут быть в июле достаточные для новичков, но в южной части вполне вероятно придется поездить по спотам. Я тоже не говорю о высоком уровне катания, сейчас у нас волна меньше метра и очень комфортно учиться управлять доской на такой волне, а когда волна 1,5-2м - тут только одна цель - вскочить на доску и устоять. Поэтому, когда я говорю, что нет волны, я не имею ввиду, что нет двухметровой волны, я имею ввиду штиль. Тут все зависит от целей автора темы, если ему один раз забраться на доску - то ехать в серферское место смысла нет, если есть цель все дни активно серфить, брать курс, то лучше ехать на север.
Спасибо,вы мне с Vuivra с волной все очень понятно обЪяснили, выше 1 метра мне не надо, обдумаю все
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Feu » 23 июн 2017, 11:16

korma1 писал(а) 22 июн 2017, 23:41:Доска у меня есть, костюма нет, как без него, совсем нельзя?

Без костюма холодно будет, здесь в Sport Zone продаются совсем недорогие гидрики, а если будете уроки брать, то там дают и костюм и доску.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение korma1 » 23 июн 2017, 12:15

Feu писал(а) 22 июн 2017, 13:58:Мы уже месяц в Пениши, приехали сюда на 2 месяца и не жалеем. Во-первых, городок очень приятный, расположение прекрасное - нет жары, и, надеюсь, не будет. Во-вторых, серфинг, рядом несколько спотов, мы нашли вполне приемлемую школу по цене и качеству, сын в восторге, еще не было дня, когда нет волн для катания. В-третьих, недалеко много потрясающих мест для посещения - Обидуш, Баталья, Томар, Фатима. В-четвертых, рестораны - столько рыбы и за такую цену я никогда не ела, здесь просто праздник живота какой-то. В общем, нам здесь очень нравится, океан со всех сторон, воздух пахнет солью, рыбалка в 3-х минутах от дома.

Решила снять жилье в Пешише. Нашла такой вариант
.
и еще хотела спросить, в Пениши без авто нормально или все-таки лучше арендовать, чтобы была свобода передвижения? Т.е вопрос еще, как там с общественным транспортом?
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Vuivra » 23 июн 2017, 13:15

korma1 писал(а) 22 июн 2017, 23:41:Доска у меня есть, костюма нет, как без него, совсем нельзя

Доску всегда можно на прокат взять. А если Вы возьмете урок (не обязательно для начинающих, есть на разные уровни), то дадут все. По крайней мере в тех местах, что я знаю.
korma1 писал(а) 23 июн 2017, 12:15: в Пениши без авто нормально или все-таки лучше арендовать, чтобы была свобода передвижения?

Если в самом Пениш и только - не нужно. Но если куда-то еще из него поехать, то ОТ есть конечно, но не так много, не на все направления, машина лучше.
korma1 писал(а) 22 июн 2017, 23:21:Про Пениш я слышу только прекрасные отзывы, уже болею этим местом, надо ехать, спасибо

Не стоит, все же, иметь завышенные ожидания. По моему мнению - место исключительно для серфа и покупок с ним связанными. Если что - именно в Пениш я никогда не раздевалась на пляже до купальника (при том, что я купаюсь в любой воде, лишь бы чистая, но до нее ж еще дойти надо ) Сильный, холодный ветер - наиболее типичная там среда. Хотя, слышала о теплых пляжных деньках там, но лично никогда не ощущала.
korma1 писал(а) 22 июн 2017, 23:16:а Назаре на севере.

Назаре не на севере уж никак
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение korma1 » 23 июн 2017, 13:42

Vuivra писал(а) 23 июн 2017, 13:15:Назаре не на севере уж никак

Я имела ввиду на севере, относительно Лиссабона, я ж не местная:))). Может мне в Назаре тогда поехать, и оттуда совершать вылазки по живописным окрестностям на авто?
Vuivra писал(а) 23 июн 2017, 13:15:Не стоит, все же, иметь завышенные ожидания. По моему мнению - место исключительно для серфа и покупок с ним связанными. Если что - именно в Пениш я никогда не раздевалась на пляже до купальника (при том, что я купаюсь в любой воде, лишь бы чистая, но до нее ж еще дойти надо Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом ) Сильный, холодный ветер - наиболее типичная там среда. Хотя, слышала о теплых пляжных деньках там, но лично никогда не ощущала.

Не хотелось бы совсем чтоб не купаться...,в семье катаюсь одна я, жалко остальных
Буду изучать Назаре, спасибо. Там же есть, думаю, вкусная рыба и вкусное белое вино?
Аватара пользователя
korma1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Португалия из Лиссабона в июле, на 13 дней, на авто, прошу помочь с маршрутом

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 23 июн 2017, 13:51

korma1 писал(а) 23 июн 2017, 13:42:Буду изучать Назаре, спасибо. Там же есть, думаю, вкусная рыба и вкусное белое вино?

Безусловно!
Но вполне можете базироваться и в Пениш. Потому как в Назаре погода может быть очень похожа, и вероятность купаться не выше, чем в Пениш.
То есть и там, и там просто на купание не стоит делать ставку, как повезет. С ОТ одинаково не очень и там, и там. А с машиной тогда все равно где. Поэтому решайте, какой на Вас больше смотрит
И из Пениш и из Назаре можно исследовать окрестности по побережью. А тут - что Вашей душе угодно. Можно и Сау Мартиню ду Порту, Сау Педру дэ Моел, район пляжей Полвоэйра и Педра дОуру, а там и до Прайа ду Оссу да Балейя доехать, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль