Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #1

Сообщение lipatov. » 22 июл 2017, 15:20

Здравствуйте, уважаемые Путешественники!
Внезапно обнаружил, что в сентябре есть неделя отпуска. Отталкивался от билетов, какие нашёл. Почитал-полистал форум и прикинул маршрут. Прошу Бывалых покритиковать!

2.09.
Прилёт в Реус (Таррагона, Коста-Дорада, Испания).
Пара часов на пляже, старый город Таррагоны, welcome Rioja
Ночь в отеле.
3.09.
На электричке в Барселону.
Отель.
Основные интересности по Барселоне нашёл, отчёты полистал. Вычитал, что в Саграда Фамилия лучше купить билет заранее онлайн. Может, есть какие-нибудь неочевидные советы или рекомендации по столице Каталонии?
4.09.
Барселона

5.09.
Фару.
Прилёт в Фару в районе обеда, аренда машины, заселение в отель (в местечке Gale). Албуфейра или Лагуш погулять/поужинать. welcome виньоверде.
6.09.
Пляжи южного побережья Алгавре погулять, искупаться + экскурсия на лодке по прибрежным пещерам/лагунам из Бенджала.
7.09.
Выезд в Лиссабон.
Отель в пригороде Лиссабона Оэйраше. Вылазка в Лиссабон (Белен, Жеронимуш, пироженки))
8.09.
Лиссабон.
9.09.
Синтра (Пена, Кинта Ригалейра). Кабу да Рока, пляж Урса
10.09.
Сдаём машину, вылет в Москву.

Буду благодарен за любые замечания, критику и кирпичи в свой огород!
lipatov.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 июл 2017, 15:28

lipatov. писал(а) 22 июл 2017, 15:20:Прилёт в Реус (Таррагона, Коста-Дорада, Испания).
Пара часов на пляже, старый город Таррагоны, welcome Rioja
Ночь в отеле.

Как-то сомнительно, что Вы в 1 день всё это успеете... Но это так, ремарка...
Кстати, где отель? В самом Реусе или в Таррагоне? При Ваших планах предпочтительнее второе.

lipatov. писал(а) 22 июл 2017, 15:20:Может, есть какие-нибудь неочевидные советы или рекомендации по столице Каталонии?

А каковые, на Ваш взгляд, могут быть таковыми?

lipatov. писал(а) 22 июл 2017, 15:20:5.09.
Фару.
Прилёт в Фару в районе обеда, аренда машины, заселение в отель (в местечке Gale). Албуфейра или Лагуш погулять/поужинать. welcome виньоверде.
6.09.
Пляжи южного побережья Алгавре погулять, искупаться + экскурсия на лодке по прибрежным пещерам/лагунам из Бенджала.

На мой взгляд, оказаться в сентябре в Альгарве с машиной, и отвести на неё только 2 дня - это ... как бы сказать... не очень логично
Хотя бы ещё денёк... Ведь Альгарве - одно из красивейших побережий в Европе, люди сюда специально едут на неделю (а то и больше), и у Вас другой возможности потом может и не оказаться...

Ну и машину я сдал бы тоже в Фару. По большому счёту, потом она Вам уже особо и не нужна.

lipatov. писал(а) 22 июл 2017, 15:20: кирпичи в свой огород!

Получите

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #3

Сообщение lipatov. » 22 июл 2017, 15:51

savl1 , ух, как быстро Вы ответили! Спасибо!

Прилёт в Реус аж в 10:30 утра Победой. Если не забалуют и не задержат.
Поэтому, надеюсь, успеем и Таррагону посмотреть (ибо малюсенькая), общее впечатление составить, и выкроить время на пляж. Пишут, один из самых чистых на этой Косте (но что-то не верится в такие категоричные заявленеия).
Отель в Таррагоне (на Виа Аугуста, на глаз, недалеко от центра).

Неочевидные советы... Действительно, размыто я выразился. Вот по еде, например. Понимаю, что мест множество, но где особенно порадовали ваш вкус? Есть тема на форуме, но 60 страниц начал и не смог осилить...

Да, Алгавре определённо заслуживает больше времени, чем 2,5 дня.
Но и на Лиссабон и окрест точно нужно 2 дня. Вот такой консенсус

Машину хотелось бы иметь и в Лиссабоне. Соображения следующие: отель в пригороде на Ривьере. Понятно, что в сам город на электричке до Кайш ду Содре, а там ножками и, может, трамвайчиками. Ночевать в Лиссабоне близко к центру не самоцель, а то, говорят, шалят ассимилянты, как солнце сядет. Однако, в Синтру общественный транспорт неудобен из этого пригорода - либо с пересадками в Лиссабоне, либо в Кашкайше. Да и пляж Урса манит... ну и комфорт, конечно.
lipatov.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 22 июл 2017, 16:01

Ну смотрите... Ваш маршрут - не лучше и не хуже многих, главное, чтоб Вы уже сейчас понимали, что получите на "выходе" и чтобы это Вас устраивало:)

На всякий случай - может, поможет сориентироваться по Таррагоне: От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков .

Ну и в Лиссабоне я бы всё-таки посоветовал ещё раз подумать и, возможно, остановиться на варианте размещения в нём самом. А из Альгарве поехать, пусть и 7-го, но вечером, чтоб хотя бы ещё полдня поездить по Альгарве (Силвиш, Тавира, Лагуш)

lipatov. писал(а) 22 июл 2017, 15:51: Вот по еде, например. Понимаю, что мест множество, но где особенно порадовали ваш вкус?

При практически временном цейтноте я не стал бы акцентироваться на конкретных местах. Сконцентрируйтесь на сити-трипе, а поешьте там, где застанет Вас голод. На обед рекомендую меню-дель-диа - дёшево, много и вкусно

Что касается конкретных мест (в Барселоне) - мог бы что-то и посоветовать, но при Вашем времени имеет смысл планировать только самое топовое.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #5

Сообщение lipatov. » 22 июл 2017, 16:33

savl1 писал(а) 22 июл 2017, 16:01:что получите на "выходе"


понимаю, что получим Европу галопом, ну или непринуждённой рысью) Но более-менее с комфортом, а впечатлений до зимы хватит!

Углубился в Ваш отчёт по Таррагоне и, не могу не отметить, абсолютно солидарен с Вами про каву брют!

savl1 писал(а) 22 июл 2017, 16:01:А из Альгарве поехать, пусть и 7-го, но вечером, чтоб хотя бы ещё полдня поездить по Альгарве (Силвиш, Тавира, Лагуш)


Так и сделаем. Ехать до Лиссабона, в общем, недолго, тем более без привязки к билетам на общ. транспорт.
lipatov.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #6

Сообщение Посторонний » 22 июл 2017, 17:03

Отличный маршрут.
В Барселоне не забудьте про фонтаны. Недалеко от Саграды Фамилии (следующая станция метро) есть Hospital de la Santa Creu i Sant Pau. Это больница, построенная в не самой богатой стране. Очень впечатляет. Разрешается пройтись по зданию, можно зайти в местный кафетерий, где большинство посетителей в белых халатах. Модерн. Оттуда можно пешком прогуляться до Саграды Фамилии. Она необыкновенно выглядит поздно вечером, то есть ночью. Если будет возможность - посмотрите. Вообще, Гауди - это интересно.
Покушать лучше всего в районе Барселонета. Рестораны в ряд практически на берегу, цены ниже.
В Лиссабоне трамвай №28 провезет по самым интересным местам. В Португалии у меня получалось так, что чем дальше и дешевле я находил заведение, тем там было вкуснее. То же самое было с пирожными.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #7

Сообщение lipatov. » 23 июл 2017, 20:48

Посторонний писал(а) 22 июл 2017, 17:03:Отличный маршрут.


Спасибо! Благодарен за наводку на Оспиталь! Подскажите, где там искать этот кафетерий и витражи? они в главном здании или в каком-то из корпусов?
Какие именно фонтаны вы имеете в виду?

Посторонний писал(а) 22 июл 2017, 17:03:Покушать лучше всего в районе Барселонета.




Может, кому будет полезно - по подсказке с форума нашёл приложение The Fork, показывает ближайшие рестораны с рейтингом и возможностью бронировать и скидки получать. Местные рекомендуют, судя по отзывам. Не проверено лично! Аналогично сервису трипэдвайзера, с разницей по аудитории - местные/туристы.

Посторонний писал(а) 22 июл 2017, 17:03:Оттуда можно пешком прогуляться до Саграды Фамилии


вычитал, что лучшее время для посещения Саграды - рассвет или закат. Гугл прекрасно знает, во сколько это будет, надо только купить билет заранее на нужное время.
Где-то была информация по парку Гуэль, что платные площадки бесплатны рано с утра, однако требуется проверка.

Непонятна также ситуация с убером. Его в Испании нет? Если так, то существует ли местный аналогичный сервис? В свете плохой транспортной доступности аэропорта Реуса, нужно будет ехать до отеля на такси.
lipatov.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #8

Сообщение Посторонний » 24 июл 2017, 00:55

В госпитале все было просто - зашли, посмотрели, выходя увидели кафетерий, решили воспользоваться, понравилось соотношение цены и качества и общая атмосфера. Собственно запускают лишь в часть госпиталя, там и витражи. Еще там можно купить сувениры. Я не считаю госпиталь какой-то супер раскрученной достопримечательностью, просто лично мне он реально понравился, до сих пор используется по назначению.
Я говорю про фонтаны Fuente mágica de Montjuic. Произвели приятное впечатление. Гораздо лучше, чем, например, фонтаны в Дубае. Посмотрите расписание.
Саграда Фамилия меня интересовала только внешне, экстерьер. Ночью, в подсветке с отражением в местном прудике выглядит гораздо круче, чем днем.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Испания - Португалия. Прошу покритиковать!

Сообщение: #9

Сообщение lipatov. » 24 июл 2017, 04:54

savl1 писал(а) 22 июл 2017, 16:01:Что касается конкретных мест (в Барселоне) - мог бы что-то и посоветовать, но при Вашем времени имеет смысл планировать только самое топовое.


Маршрут по Барселоне предполагается следующий:

1ый день
После заселения в отель (в обед) едем до ст.м. Диагональ и
Дом Мила - Клуатр Parròquia de la Puríssima Concepció - Дом Бальо - Рамбла - через пл.Каталонии до рынка Бокейра - Кафедральный собор - Мост Бисбе - Готический квартал - Набережная - Фонтан Монжуик.

2ой день.
Парк Гуэль - Испанская деревня/Морской музей - Оспиталь - Саграда Фамилия снаружи и изнутри.

Буду благодарен за критику!
lipatov.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль