Порту + Лиссабон за 4 дня в феврале, помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Порту + Лиссабон за 4 дня в феврале, помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 23 фев 2018, 15:44

Litna писал(а) 23 фев 2018, 15:42:А в сам маршрут вы бы еще какие-то точки добавили?

Так пока не понятно, какие Вы выбрали... Чтоб было ясно, к чему добавлять.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Порту + Лиссабон за 4 дня в феврале, помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 23 фев 2018, 15:52

Litna писал(а) 23 фев 2018, 12:46:на котором можно создавать маршрут и затем распечатывать в виде карты

Не настраивайтесь настолько серьезно Порту не такой большой город (я имею ввиду часть с основными достопримечательностями), чтобы составлять подробную карта маршрута. Достаточно понять общие направления. А там и отклонится от него можно, и увидеть что-то интересное и вне его. Вот у Вас там от Клеригуш до Сау Бенту по кругу обходится, а там и на улицах между ними по кратчайшему расстоянию вполне интересно. И на рынок Буляу можно зайти. От себя порекомендую музей трамваев, который дает право на поездку в старом трамвае, как раз вдоль реки (и рекомендую делать это именно в Порту, а не в Лиссабоне). Фонд Серралвеш, или хотя бы его сад, если современное искусство не интересует. Возле башни Клеригуш можно в книжный Лелло зайти, если 3-х или сколько там сейчас евро не жалко.
Litna писал(а) 23 фев 2018, 15:33:от кафедрального собора (пока еще не разобралась, судя по карте - там фуникулер). А спустится уже самостоятельно на набережную Рибейра и там немного погулять. Или так нельзя?

Можно, только от собора там тоже спускаться, вернее более менее прямо (опять же какой мост? их там - мама не горюй), вроде, ну мой организм подъема не помнит (или Вы что-то другое имеете ввиду...) Учтите, там же не гигантские расстояния, а фуникулер я вижу только с другого берега, в Гайу. Может есть и еще, но он не единственный путь, по крайней мере я всегда пешком передвигаюсь.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль