Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #21

Сообщение Aromo » 06 фев 2018, 15:37

Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:14:Как Вам кажется, может лучше совсем без коляски? Чтобы не таскать и коляску, и ребенка ... Как бы Вы сделали?

Я бы не таскала и коляску. Ребенка таскать придется в любом случае.
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:14:У нас есть опыт с брусчаткой и коляской в Праге. Но, подозреваю, что по холмистости Прага сильно "отстаёт" по сравнению с Лиссабоном.

Правильно подозреваете. Это Вы ее в Порту не видели (холмистость). По сравнению с ним Лиссабон - равнина. Университет в Коимбре венчает город. Лифта нет.
savl1 писал(а) 03 фев 2018, 18:57:2) Ограничился в Синтре "большой тройкой" в рамках одного дня. Но в Вашем раскладе, наверное, заменил бы крепость на парк Пена.

Так у них вроде два дня (хотя там написано 2 ночи, поэтому толком не понятно). По-моему Синтру могут по полной посетить. За два дня, разумеется. Парки как раз хоть как-то развлекут ребенка.
Padarok писал(а) 03 фев 2018, 16:21:но теперь мне необходима ваша непосредственная помощь, критика и советы!

Совет: страна другая. Правда. Лет до 6-7. У Вас сити-тур. Это все ногами делается.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #22

Сообщение Vuivra » 06 фев 2018, 17:21

Aromo писал(а) 06 фев 2018, 15:37:Университет в Коимбре венчает город. Лифта нет.

Как же, лифт есть. Я не посоветовала его ТС, поскольку от него еще нужно подниматься, правда не так много, до Университета и до того добираться/идти до места откуда он идет.
Опять же на него билет нужно купить (подойдет автобусный или "Сентро Шторику", этот на линию Азул еще распростаняется).
А так можно еще на тук-туке.
Последний раз редактировалось Vuivra 06 фев 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #23

Сообщение Padarok » 06 фев 2018, 17:31

Посторонний писал(а) 05 фев 2018, 02:12:Количество пенсионеров вначале шокирует. Даже музыка в барах из 70-х. И почти полное отсутствие привычных широких песчаных пляжей не всем нравится.

После Вашего замечания начала обращать внимание, что авторы других отчётов тоже пишут подобное
. Ура-ура, в машину – и прочь из этого «бабушатника», как муж окрестил Фуншал (куда ни плюнь – попадешь в какую-нибудь старушку)

Неужели они и впрямь так смущают? Никогда не сталкивалась ни с кем в большом количестве, кроме китайцев)
Но, предупрежден, значит вооружен)

Отсутствие широких пляжей не смущает и вроде бы даже отмели для ребенка можно найти в 1-2 местах
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #24

Сообщение Посторонний » 07 фев 2018, 00:03

Мадейра прекрасна. Не уверен, что есть что-то лучше. Во всяком случае мне не попадалось. Я просто предупредил об особенностях. Пенсионеры не смущают. Некоторые из них впечатляют своей активностью и выносливостью. Они ведь прилетели с целью пройти по левадам. Я сам ужасный мерзляк, но каждый день купался в океане. Есть и песчаные пляжи, есть специальные бассейны. На моего ребенка Мадейра реально подействовала исцеляющим образом. Когда я ходил по садам Ватикана, вспоминал сады Мадейры. Они соотносятся между собой как скудный городской скверик и настоящий лес. Кстати, на Мадейра сохранился и древний лавровый лес. Эвкалипты чудесные.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #25

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 18:57

В.А. писал(а) 05 фев 2018, 09:25:
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:14:Как бы Вы сделали?

Хороший вопрос:)

Ах-ах.Я, видимо, слишком долго не реагировала на этот вдумчивый и подробный ответ. (До того, как Вы его отредактировали А ведь я все прочитала и прорабатывала вариант с Белемом, трамваем и бас туристик.
Почему Вы рекомендуете Белем? Он насыщен наиболее значимыми достопримечательностями? Или он более равнинный и приятен для прогулок с ребенком?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #26

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:08

Vuivra писал(а) 05 фев 2018, 13:35:Там вообще то в самом лесу треккинговые маршруты, то есть в гору, по камням, там где интересно - лезть через бревна, прыгать через разваленные мостики и прочее. Сам парк вокруг отеля, это быстро смотрится, а нужен ли Вам треккинг - это Вам же виднее
Padarok писал(а) 05 фев 2018, 01:36:Или тогда у Буссако украдем время?

Я бы так сделала.

Как Вы считаете, может ночёвку в Буссако совсем опустить? И заночевать в Коимбре? Нет у меня мечты 'почувствовать себя королевой', да и номерной фонд , судя по отзывам, королевский лишь с точки зрения возраста)) Влекут туда восторги от сказочной атмосферы. И с этим очень сложно определиться , не побывав там лично

Трекинговые маршруты меня не пугают, имеем маленький опыт хождения по горам с ребенком.

Но все же пункт с ночевкой в Буссако под большим вопросом? Может достаточно заехать на пару -тройку часов по пути в Порту? Можно ли при этом осмотреть дворец изнутри или он доступен только для проживающих в отеле? (Хотя Вы рекомендовали опустить совсем)
Что думаете?

И ещё. В Коимбре с чего начать? С университета или с миниатюр?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #27

Сообщение Vuivra » 07 фев 2018, 19:19

Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:08: Влекут туда восторги от сказочной атмосферы.

Я лично там никакой сказочной атмосферы не вижу, но если именно Вам без Буссако вот прям никак, то придется его посетить. Не знаю с ночевкой ли. Может и 2-х часов Вам хватит для просто заехать.
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:08:Трекинговые маршруты меня не пугают, имеем маленький опыт хождения по горам с ребенком

Дело не в пугают или нет, а в том, стоит ли еще охватывать и этот вид туризма в поездке. А то я Вам могу сходу десяток пеших маршрутов накидать разной сложности и Буссаку в это десятку даже и не войдет. И такой момент, в Буссаку свой микроклимат и, на мой взгляд, из-за него довольно тяжелый и какой-то болезненный воздух. Людей с аналогичным мнением я хоть и не часто, но встречаю. А так Вам решать, отговаривать не буду.
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:08:И ещё. В Коимбре с чего начать? С университета или с миниатюр?

В зависимости от времени пребывания и Вашей дислокации. Можно посмотреть Португалию в миниатюрах, а потом на автобусе подняться до Ботанического сада, а из него в Университет. Но зависит от того насколько рано начать осмотр.
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:08: Можно ли при этом осмотреть дворец изнутри или он доступен только для проживающих в отеле?

На 100% не знаю как сейчас, но раньше - только для проживающих в отеле было доступно.
Последний раз редактировалось Vuivra 07 фев 2018, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #28

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:22

Я бы не таскала и коляску. Ребенка таскать придется в любом случае.

Уже решила, не таскать, по Вашему совету. А потом вспомнила про дневной сон
Голова кругом))
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #29

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:27

Так у них вроде два дня (хотя там написано 2 ночи, поэтому толком не понятно). По-моему Синтру могут по полной посетить. За два дня, разумеется. Парки как раз хоть как-то развлекут ребенка.

Да, два полных дня планировала на Синтру. Но появилась мысль впихнуть туда Обидуш.
В Синтре планирую Пену, Кинту и мавров, остальное- опционно.

Как считаете, есть ли смысл переезжать на 2 ночи в Синтру из Лиссабона, учитывая, что потом едем дальше на север?

И еще вопрос к тем, кто был на машине в Синтре, где вы парковались? Читала про проблемы с парковками.
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #30

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:32

Vuivra писал(а) 06 фев 2018, 17:21:
Aromo писал(а) 06 фев 2018, 15:37:Университет в Коимбре венчает город. Лифта нет.

Как же, лифт есть. Я не посоветовала его ТС, поскольку от него еще нужно подниматься, правда не так много, до Университета и до того добираться/идти до места откуда он идет.
Опять же на него билет нужно купить (подойдет автобусный или "Сентро Шторику", этот на линию Азул еще распростаняется).
А так можно еще на тук-туке.


Неужели мы не осилим подъем до лифта и от него?
Тук-тук-это интересно, там почасовая оплата или я путаю?)
А как дела с такси? ( Прорабатываю все варианты)
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #31

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:35

Посторонний писал(а) 07 фев 2018, 00:03:Я сам ужасный мерзляк, но каждый день купался в океане. Есть и песчаные пляжи, есть специальные бассейны. На моего ребенка Мадейра реально подействовала исцеляющим образом.

А сколько было Вашему ребенку на тот момент, если не секрет?)
Пока склоняюсь к Мадейре (Азоры-в следующий раз)
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #32

Сообщение Vuivra » 07 фев 2018, 19:39

Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:Неужели мы не осилим подъем до лифта и от него?

Не вопрос, осилите, а до него не нужно подниматься, только найти откуда он идет (от рынка сразу скажу )
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:Тук-тук-это интересно, там почасовая оплата или я путаю?)

Вроде да, час 9 евро было.
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:А как дела с такси? ( Прорабатываю все варианты)

Нормально, но если только для подъема, не знаю будут ли возиться ради 3 минут.
Но я Вам там вариант не самый плохой предложила
Vuivra писал(а) 07 фев 2018, 19:19:Можно посмотреть Португалию в миниатюрах, а потом на автобусе подняться до Ботанического сада, а из него в Университет. Но зависит от того насколько рано начать осмотр.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #33

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:45

Vuivra писал(а) 07 фев 2018, 19:39:
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:Неужели мы не осилим подъем до лифта и от него?

Не вопрос, осилите, а до него не нужно подниматься, только найти откуда он идет (от рынка сразу скажу )
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:Тук-тук-это интересно, там почасовая оплата или я путаю?)

Вроде да, час 9 евро было.
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:32:А как дела с такси? ( Прорабатываю все варианты)

Нормально, но если только для подъема, не знаю будут ли возиться ради 3 минут.
Но я Вам там вариант не самый плохой предложила
Vuivra писал(а) 07 фев 2018, 19:19:Можно посмотреть Португалию в миниатюрах, а потом на автобусе подняться до Ботанического сада, а из него в Университет. Но зависит от того насколько рано начать осмотр.

9 евро-красота. Где-то я читала про 60. Может Лиссабон? Или ошиблась.
Про автобусы не успела прочитать. Но теперь беру за основной вариант!
Спасибо Вам за конструктивные ответы!
А ресторан в Куимбре посоветуете?
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #34

Сообщение Vuivra » 07 фев 2018, 19:51

Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:45:А ресторан в Куимбре посоветуете?

Ой, да много Наверху в Университете - в Музее Машаду Каштру, в Музее Науки хорошие рестораны. Возле парка Португалия в миниатюре, головой просто крутите по сторонам, можете в любой там зайти. Возле Се Веля - Тровадор. Ресторан бассейна, который в Парке Верде (нужно пешеходный мост перейти). На площади Коммерции - какой на Вас посмотрит.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #35

Сообщение Padarok » 07 фев 2018, 19:55

Vuivra писал(а) 07 фев 2018, 19:51:
Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:45:А ресторан в Куимбре посоветуете?

Ой, да много Наверху в Университете - в Музее Машаду Каштру, в Музее Науки хорошие рестораны. Возле парка Португалия в миниатюре, головой просто крутите по сторонам, можете в любой там зайти. Возле Се Веля - Тровадор. Ресторан бассейна, который в Парке Верде (нужно пешеходный мост перейти). На площади Коммерции - какой на Вас посмотрит.

Взяла на заметку)Уже предвкушаю!
Padarok
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Советуйте! Успеть всё за 19 дней с ребенком на машине!) Континент+острова.Июнь 2018

Сообщение: #36

Сообщение Vuivra » 08 фев 2018, 20:54

Padarok писал(а) 07 фев 2018, 19:45:9 евро-красота. Где-то я читала про 60

Уточнение, сейчас 15 евро, это за маршрут в 1.15 с гидом. До Университета поднимается. Но это столько не стоит Может у них какие то есть альтернативы, но не ясно из предоставленной информации.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль