Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Ответить
1, 2

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

11 июн 2019, 19:44

Факт не удивительный, банально дорого. И не в каждом магазине есть. Они суровый народ.

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 12:52

К сожалению, раздел по выборам отелей почти мертвый, продолжу здесь.

Осталось добить заключительную часть путешествия - 5 дней в условном Лиссабоне или Кашкаеше.

Думали, что выберем для проживания какие-нибудь симпатичные апартаменты в курортном местечке с террасой и будем оттуда на авто ездить куда захотим. Соответственно, курортным местечком, думали, что будет Кашкайш или Эшторил.
Однако стоимость проживания оказалась в этих местах выше, чем я рассчитывал. Более менее подошли буквально пара вариантов стоимостью 150 евро в сутки.

При этом, глянув варианты размещения в самом Лиссабоне, получилась целая россыпь отличных апартаментов за 100 евро.

Так может остановиться тогда в самом Лиссабоне? К тому же мы хотим выделить один - два дня на сам Лиссабон. Или все же это не самый лучший выбор, стоит переплатить за размещение в Кашкайше, а в Лиссабон просто приехать погулять?

Если же вариант "остановиться в Лиссабоне" вполне себе хорош - то какие районы стоит глянуть? Чтобы спокойно, но легко на метро выехать в центр (как вариант - на авто, но уже почитал, что с парковками очень плохо в туристической части Лиссабона) и на авто - по окрестностям.

Может есть в пригородах Лиссабона какие-нибудь приятные урбанизации?

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 12:54

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 12:52:Так может остановиться тогда в самом Лиссабоне?

Конечно

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 12:52: стоит переплатить за размещение в Кашкайше

Не за что там переплачивать...

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 12:52:Если же вариант "остановиться в Лиссабоне" вполне себе хорош - то какие районы стоит глянуть?

Центральные - Россиу, Рештауродореш

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 13:05

Спасибо!

А район Белем?

И что насчет безопасности парковки авто на улице? Можно ли спокойно оставлять на ночь авто или лучше искать варианты размещения с парковкой?

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 13:09

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 13:05:А район Белем?

А что район Белем? Сам по себе он неплох, но если Вас устроит схема выезда из него, и Вы готовы ездить так по вечерам в центр города - бога ради
Это уже вопрос вкуса.

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 13:05:И что насчет безопасности парковки авто на улице? Можно ли спокойно оставлять на ночь авто или лучше искать варианты размещения с парковкой?

В Португалии у меня большого опыта нет, а вот в соседней Испании, где я езжу много, подобный вопрос у меня уже давно не стоит. Не думаю, что в этом смысле Португалия более бандитская, чем Испания...

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 15:43

hrstv писал(а) 12 июн 2019, 12:52:Так может остановиться тогда в самом Лиссабоне? К тому же мы хотим выделить один - два дня на сам Лиссабон. Или все же это не самый лучший выбор, стоит переплатить за размещение в Кашкайше, а в Лиссабон просто приехать погулять?

В крупных городах, особенно столицах, лучше всего всегда останавливаться в центре. Мы останавливались на Rua Augusta, в небольшом отеле с террассой на крыше. И по вечерам любовались Elevador de Santa Justa и Castelo de São Jorge, сидя на террассе с бутылочкой вина, купленного тут же в отеле практически без наценки.
Общественным транспортом пользовались два раза: один раз ездили в Белем и один раз из любопытства на знаменитом трамвае (28?). И везде ходили ножками. Ах да, еще в Келуш и Океанариум ездили на ОТ. Если интересует, то жили мы в Augusta Botique Hotel
По городу передвигаться на авто, как и во всех столицах, может быть проблематично, да и стоянки недешевые, в центре примерно 25 евро в сутки. Но пока у вас авто будет, то из Лагуша может не сразу в Лиссабон ехать, а на 1-2 ночи остановиться в Синтре (например), чтобы там без забот на каком автобусе доехать или где оставлять машину посмотреть достопримечательности. До дальних, как Монастырь Капуцинов или Монсеррат удобнее на машине (я б туда из-за моей неприсобленности к ОТ навряд ли поехала).

Re: Из Андалусии в Португалию (Фару, Албуфейра, Лагос..) на 4 дня. А стоит ли?

12 июн 2019, 15:49

5 дней в Португалии, очень мало, всё мельком, бегом, Португалию нужно вкушать как хорошее вино, по глоточку, не спеша.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль