Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #161

Сообщение Iliveinpiter » 08 авг 2017, 09:01

2 день пытаюсь купить билет на жд сайте, как только дохожу до выбора мест, выдает ошибку...пишет, что невозможно приобрести билет....не пойму в чем дело. У кого-нибудь было такое? Или это сайт глючит? В прошлом году покупала без проблем.
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #162

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 авг 2017, 09:05

Покупал в июле подобного не было, попробуйте попозже, из другого браузера, или режим инкогнито.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #163

Сообщение Iliveinpiter » 08 авг 2017, 09:11

Ни с одного браузера не получается купить...и через приложение в телефоне то же самое. Вообще не понимаю, в чем дело.
Выдает такую ошибку: Error: it was not possible to complete the operation you wanted.
If you have made the payment, you can check the status of your purchase in your journey history on your personal page of myCP.
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #164

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 авг 2017, 09:15

Iliveinpiter, Может в аккаунт не вошли?
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #165

Сообщение Iliveinpiter » 08 авг 2017, 09:16

Вошла, конечно, же!!! Не первый же раз покупаю....не понимаю, что происходит.
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #166

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 авг 2017, 09:20

Iliveinpiter, Попробуйте перезагрузить комп, я спокойно дошёл до оплаты. У Вас видимо глюк какой то!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #167

Сообщение Iliveinpiter » 08 авг 2017, 09:25

Ураааааа, с 10 раза получилось))))
Аватара пользователя
Iliveinpiter
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #168

Сообщение Алексей Евгеньевич » 08 авг 2017, 09:26

Iliveinpiter, Вот и славно
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #169

Сообщение markaibo » 15 авг 2017, 11:51

Отвечаю сам на свой вопрос:
Из Синтры в Обидуш добрался без проблем, несмотря на 2 пересадки.
Региональный поезд, состоявший из одного вагона с кабиной машиниста пришел с опозданием в 15 мин.,
но так как это была последняя стыковка, меня это не волновало.

Из Обидуша в Коимбру у меня должна была быть пересадка в Caldas da Rainha, но региональный поезд пришел в Обидуш
с опозданием в 45 мин., что удивило даже для местных жителей, и на пересадку я опоздал. Т.к. это был уже вечер,
я начал придумывать варианты с автобусом, но оказалось, что этот региональный поезд пойдет до самой Коимбры, отцепив пару
вагонов в Caldas da Rainha, что противоречило расписанию. Я познакомился на платформе с местным парнем, который ехал в Коимбру к родителям, и он сам был удивлен происходящим в этот день.

Из Коимбры в Порту должна была быть пересадка в Aveiro, но ее не было. Билитер сказал, что этот
поезд пойдет сразу до Порту и мне не надо беспокоиться. В расписании на сайте cp.pt пересадка однозначно была.

Из Порту в Лиссабон действительно путь был без пересадок (с Portu Campanha до Лиссабон Oriente)
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #170

Сообщение mambache » 18 авг 2017, 16:23

Товарищи,подскажите.

Поедем из Лиссабона в Албуфейру на поезде.На сайте португальских ж/д можно выбрать 4 места отправления. Нам подходит Entre campos,т.к. жить будем рядом со станцией Aroma-Arreiro,а там не очень далеко.Интересует вот что. Если со станции Aroma-Arreiro доехать до Entrecampos на электричке ,то нужно будет выходить из электрички и куда-то переходить на другую платформу,чтобы уже сесть на поезд до Албуфейры,верно я понимаю?
Аватара пользователя
mambache
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #171

Сообщение markaibo » 18 авг 2017, 18:21

На ваших станциях не был. Но могу поделиться своим опытом - на всех промежуточных станциях, где я был,
пересадка не вызывала никаких проблем. С каждой платформы был спуск в туннель, у каждого пути висело табло,
т.е. сориентироваться можно было за пару секунд.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #172

Сообщение Августа1 » 19 авг 2017, 17:59

Августа1 писал(а) 07 июн 2017, 21:31:Подскажите пожалуйста реально сделать пересадку в Тунеше за 13 минут?

Тут принято самим отвечать на свои вопросы)). Отвечаю. Переезжали из Порту в Лагош. Было 2 пересадки. Стык в Лиссабоне 40 мин и 13 мин в Тунеше. Так вот скоростная!!!! электричка из Порту опаздала на 39!!!!! минут))). Просто наверно это был наш день и мы успели заскочить в поезд при закрывающихся дверях)). При том что из Порту поезд прибыл на 6 путь, а уезжали с 7)). Но чтобы это увидеть нужно было спуститься с перрона вниз, там посмотреть табло и обратно подняться наверх. Благо на эскалаторе))). В Тунеш поезд прибыл без опоздания, но электричка до Лагоша опаздала на мин 10-15.))).
Советы:
1) номера вагонов поезда написаны внутри вагонов)). Нужно заходить и смотреть.
2) брать билеты в интернете и на пригородную электричку/плечо (Тунеш-Лагош). У кого не было этого билета пришлось с чемоданами ташиться по верхнему переходу (причем полоза для удобного провоза колясок/чемоданов по ступенькам нет), где была касса, а потом обратно на нашу платформу. Народа на платформе собралось тьма. В основном туристы.
3) билеты проверяют раз 5))).
Из Лагоша в Лиссабон добирались на автобусе. Без нервотрепки конечно, приятный мягкий автобус, красивые виды за окном, проехали по мосту Васко де Гама (только ради этого можно ехать на автобусе), но оооочень долго едет.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #173

Сообщение Алексей Евгеньевич » 19 авг 2017, 21:16

У меня в одном билете и региональные указаны, и скоростной с местом.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #174

Сообщение Vuivra » 20 авг 2017, 14:19

Августа1 писал(а) 19 авг 2017, 17:59:1) номера вагонов поезда написаны внутри вагонов)). Нужно заходить и смотреть.

Это на южном направлении так? Потому что всегда номера есть снаружи вагонов.
Августа1 писал(а) 19 авг 2017, 17:59:У кого не было этого билета пришлось с чемоданами ташиться по верхнему переходу (причем полоза для удобного провоза колясок/чемоданов по ступенькам нет), где была касса, а потом обратно на нашу платформу

Можно купить в самом вагоне у кондуктора.
Августа1 писал(а) 19 авг 2017, 17:59:Из Лагоша в Лиссабон добирались на автобусе. Без нервотрепки конечно, приятный мягкий автобус, красивые виды за окном, проехали по мосту Васко де Гама (только ради этого можно ехать на автобусе), но оооочень долго едет

Я Вам это сразу советовала. Не так уж он долго идет на самом деле.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #175

Сообщение Августа1 » 20 авг 2017, 20:39

Ни на одном из вагонов номеров не было. Ни из Порту, ни из Лиссабона. Мы от этого тупизма просто балдели))
Ехали больше 6 часов видели оочень много кондукторов, ездили в Синтру, Брагу, но ни разу не видели, что бы кому- то продали билет. А на толпу туристов с огромными чемоданами переходящими/ползущими через переход насмотрелись))).
Из Лагуша выехали на автобусе в 11-30 были в Лиссабоне 17. Тупо 2 часа кружили по приморским городкам. 3 технических остановки от 15 до 25 мин. С нами ехали продростки обкуренные (добавляли на остановках), водитель их в автобус еле загонял. Морока)). Если бы сейчас пришлось повторить - поехали бы в Лиссабон на поездах.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #176

Сообщение Vuivra » 20 авг 2017, 21:12

Августа1 писал(а) 20 авг 2017, 20:39:Ни на одном из вагонов номеров не было. Ни из Порту, ни из Лиссабона. Мы от этого тупизма просто балдели))

Всегда вижу номер вагона снаружи, либо я уже больше 13 лет как ясновидящая. Иначе как же я всегда в нужный то вагон попадаю?
Августа1 писал(а) 20 авг 2017, 20:39:ездили в Синтру, Брагу, но ни разу не видели, что бы кому- то продали билет. А на толпу туристов с огромными чемоданами переходящими/ползущими через переход насмотрелись)

Насчет синтрской ветки - не знаю, а в пригородных поездах типа урбану и режионал можно купить у кондуктора, туристы об этом не знают в большинстве.
Августа1 писал(а) 20 авг 2017, 20:39:Тупо 2 часа кружили по приморским городкам. 3 технических остановки от 15 до 25 мин

Это не очень повезло с автобусом, чаще занимает поменьше времени и остановка в 15-20 минут - одна, иногда на ней пересаживаются в другой автобус, от рейса зависит. Иногда бывает одна на 15 минут на сервисной станции на автобане, в туалет сходить и прочее.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #177

Сообщение Andy721 » 21 авг 2017, 06:12

На поездах Альфа пендулар нумерация вагонов есть всегда. Если ехать на пригородном поезде, то там нет.
Andy721
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.07.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #178

Сообщение Алексей Евгеньевич » 24 авг 2017, 22:47

Ребяты, подскажите какая вероятность опаздание дизеля)))) из Лагуша в Тунеш? Билет единый до Лиссабона, пересадка 7 мин.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #179

Сообщение Vuivra » 25 авг 2017, 11:53

Алексей Евгеньевич писал(а) 24 авг 2017, 22:47:подскажите какая вероятность опаздание дизеля)))) из Лагуша в Тунеш? Билет единый до Лиссабона, пересадка 7 мин

Так и поезд до Лиссабона может опоздать и скорее всего опоздает (на юге очень медленные поезда, вернее не поезда, а пути старые, там и скоростной ходит так, как то что Вы изящно назвали "дизель", уже лет 40 не слышала ). Поэтому вероятность не малая, но скорее всего успеете.
Я всегда рекомендую ездить на юге автобусами.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Железные дороги Португалии: поезда, электрички, билеты

Сообщение: #180

Сообщение Алексей Евгеньевич » 25 авг 2017, 16:11

Я всегда рекомендую ездить на юге автобусами
А вот это жесть, или мне не повезло.В среду прилетел в Фару, на вокзале паровоз в 9:02 отходит, а бас в 9:05, ну думаю махну на басе инет есть, да и городишки гляну бабосы на пиво сэкономлю , глянул-3 часа пути вместо полутора, пробища была в районе аквапарка вообщем....
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль