Междугородные автобусы в Португалии

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #201

Сообщение GromRom » 02 янв 2018, 22:06

Vuivra писал(а) 02 янв 2018, 14:58:В Лиссабоне, в данном случае, оно же и оптимальное и не такое дорогое.

В результате дошёл пешком, по маршруту, проложенному в Google.
Получил отличнейший ночной экспириенс!
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #202

Сообщение Aseke69 » 12 янв 2018, 13:46

Всем привет!

1. Здесь уже спрашивали, но это было довольно давно, может печальная ситуация изменилась за семь лет - как съездить в течение одного дня из Лейрии в Томар и обратно, кроме такси?

2. Как лучше из Лейрии же съездитьв Алкобасу и Баталью?

3. Как лучше съездить из района Тавиры и пляжей в Севилью?
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #203

Сообщение Vuivra » 12 янв 2018, 14:33

Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 13:46:может печальная ситуация изменилась за семь лет - как съездить в течение одного дня из Лейрии в Томар и обратно

А почему печальная? Нет необходимости в таком маршруте, или просто невыгодно, он не так пользуется спросом.
Никак не съездить, автобус только один и вечером (это у родотежу, может что есть у редешпресуш, не помню, но тоже не айс), поездами там тоже мало не покажется.
Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 13:46: кроме такси?

50 км?
Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 13:46:2. Как лучше из Лейрии же съездитьв Алкобасу и Баталью?

И туда, и туда - не проблема, автобусов полно. На сайте родотежу в поиске выбираете данные пункты - увидите расписание.
Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 13:46:Как лучше съездить из района Тавиры и пляжей в Севилью?

Лучше - машиной, а так автобусы есть. Вот например, с сайте Ева траншпортеш _http://eva-bus.com/resultados_pesquisa.php?from=index&origem=Tavira&destino=Sevilha&servico=0&data1=22-01-2018
И что Вы под пляжами понимаете в данном вопросе?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #204

Сообщение Aseke69 » 12 янв 2018, 14:43

Vuivra писал(а) 12 янв 2018, 14:33: А почему печальная? Нет необходимости в таком маршруте, или просто невыгодно, он не так пользуется спросом.



Потому что по карте Лейрия, вроде бы, удобно располагается, чтобы из нее съездить и в Алкобасу, и в Баталью, и в Томар, а потом уехать в Порту. На деле же вот такая фигня.
А какой выход здесь? Откуда оптимально съездить в Томар?

Vuivra писал(а) 12 янв 2018, 14:33: Лучше - машиной, а так автобусы есть. Вот например, с сайте Ева траншпортеш _http://eva-bus.com/resultados_pesquisa.php?from=index&origem=Tavira&destino=Sevilha&servico=0&data1=22-01-2018
И что Вы под пляжами понимаете в данном вопросе?


Под пляжами я понимаю пляжи Манта Рока бич и дальше к границе.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #205

Сообщение Vuivra » 12 янв 2018, 14:50

Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 14:43:по карте Лейрия, вроде бы, удобно располагается, чтобы из нее съездить и в Алкобасу, и в Баталью, и в Томар, а потом уехать в Порту.

Честно говоря, не вижу такого удобства... Для Алкобасы и Батальи, да. Но не для Томара.
Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 14:43:А какой выход здесь? Откуда оптимально съездить в Томар?

Радиально из Лиссабона. Из Коимбры.
Aseke69 писал(а) 12 янв 2018, 14:43:Под пляжами я понимаю пляжи Манта Рока бич и дальше к границе.

Тогда смотрите, где автобус из Тавиры проходит. К слову на острове Тавира и Кабанаш де Тавира - пляжи хорошие и вода для купания тоже.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #206

Сообщение dashyka » 15 янв 2018, 13:47

Есть ли смысл покупать билеты на междугородние автобусы заранее? Это дает какую-то выгоду в цене? Или надежность в плане, что на месте может не хватить билетов?
Конкретно интересует поездка в Назаре.
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #207

Сообщение Vuivra » 15 янв 2018, 14:41

dashyka писал(а) 15 янв 2018, 13:47:Есть ли смысл покупать билеты на междугородние автобусы заранее?

Какой кампанией поедете? В какое время года, суток и в какой день, и откуда? И заранее как, онлайн или в кассе?
dashyka писал(а) 15 янв 2018, 13:47:Конкретно интересует поездка в Назаре.

Откуда опять же? Если автобус родотежу, то он лайн купить нельзя. На редеэшпрессуш покупка онлайн дает какую то небольшую скидку (5% что ли, или меньше, не помню).
dashyka писал(а) 15 янв 2018, 13:47:Или надежность в плане, что на месте может не хватить билетов?

Я видела ситуации, когда не было билетов, чаще летом и из/в Лиссабона на юг/с юга, но не только (зависит от дня недели и времени дня). Сталкивалась с ситуацией огромных очредей в кассе, когда просто можно было не успеть купить билет до отхода автобуса. Все эти ситуации - на реде-эшпрессуш. С родотежу опыта нет.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #208

Сообщение dashyka » 16 янв 2018, 12:30

Vuivra, спасибо
Поедем rede-expressos 10 февраля (в субботу)
Видимо лучше купить заранее и онлайн?
На сайте показывает цену в 9,8 евро в одну сторону на человека. Может вы знаете - это ниже, чем в кассе?
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #209

Сообщение Vuivra » 16 янв 2018, 14:12

dashyka писал(а) 16 янв 2018, 12:30:На сайте показывает цену в 9,8 евро в одну сторону на человека

Вижу только цену 10.90. Откуда Вы поедете? О скидке в сколько то процентов при покупке он-лайн не вижу информации сейчас. Не знаю, то ли потому что ее нет, то ли это где-то в другом месте указано, то ли эта цена уже со скидкой (я не знаю цену билета в Назаре). Там поменялся интерфейс сайта полностью.
А вот цену 9.85 вижу на родотежу. Но там один автобус до Назаре из Лиссабона (не ясна все таки Ваша точка отсчета, из какого пункта Вы едете), в 6 вечера и он-лайн купить нельзя.
dashyka писал(а) 16 янв 2018, 12:30:Видимо лучше купить заранее и онлайн?

Не думаю, что в это время года такое уж популярное направление, и не пятница вечер все таки. Хотя, учитывая, что 13-го Карнавал (не думаю, что все же какое то влияние будет). Но можете купить заранее, если Вам так спокойнее.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #210

Сообщение Ba Loguro » 11 мар 2018, 13:52

Здравствуйте. Пока даты точно не известны и не могу купить жд билеты, смотрю, что поезда Лиссабон-Эвора-Лиссабон и и Лиссабон-Коимбра очень неудобно поздно отправляются и приходят в пункт назначения в 12 часов дня. Посмотрел на Rome2Rio автобус https://www.rede-expressos.pt, там раннее отправление, но цена ориентировочная 20 евро за Лиссабон-Эвора-Лиссабон. Как-то жирно мне кажется, когда в Европе на дальние расстояния за 5 евро можно уехать. Есть какие-то более дешевые автобусные операторы?
И еще скажите, пожалуйста, попытка выехать раньше автобусом, а не жд, не упрется ли в пробки и отсутствии экономии времени? Просто не знаю, насколько хороши автобусы в Португалии, и насколько хороши и беспробочны дороги.
Просто жд с выездом в 9 утра для туриста - это очень плохо. Я полдня теряю.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #211

Сообщение Vuivra » 11 мар 2018, 17:33

Ba Loguro писал(а) 11 мар 2018, 13:52:Лиссабон-Коимбра очень неудобно поздно отправляются и приходят в пункт назначения в 12 часов дня

Первый приходит в Куимбру в 7.43. Это поздно? А в Эвору в 7.02 первое отправление, с ценой сейчас по акции 7 евро во второй класс. Без акции - 12.40. Это от Ориенте все.
Ba Loguro писал(а) 11 мар 2018, 13:52:20 евро за Лиссабон-Эвора-Лиссабон. Как-то жирно мне кажется, когда в Европе на дальние расстояния за 5 евро можно уехать

Эта Вам кажется, мне кажется Про Эвору не знаю что кроме редешпрессуш ходит (это автобусы в смысле). Может Вам этот сайт как то поможет _https://www.checkmybus.pt/
Ba Loguro писал(а) 11 мар 2018, 13:52:Просто жд с выездом в 9 утра для туриста - это очень плохо. Я полдня теряю

Это для всех плохо, поэтому поезда начинают ходить гораздо раньше 9 утра.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #212

Сообщение Ba Loguro » 11 мар 2018, 17:39

Vcuivra, спасибо. Я на cp.pt смотрел видимо другой вокзал, просто увидел Lisbon и искал. От Ориенте действительно идут с утра.
Спасибо!
Promo Ticket значит акция?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #213

Сообщение Vuivra » 11 мар 2018, 17:40

Ba Loguro писал(а) 11 мар 2018, 17:39:Promo Ticket значит акция?

Да.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #214

Сообщение Ba Loguro » 02 апр 2018, 12:29

У меня странный вопрос, просто не знаю, кто может помочь, поэтому пишу на форум.
Я купил на http://www.rede-expressos.pt билет Лиссабон-Лейрия на 8:30, оплата была неизвестными мне системами и PayPal, который я выбрал. Оплата на сайте автобусной компании не прошла (Отмена заказа), билет высветился на 7:30 На PayPal платеж заблокировали на 3 дня, хотя деньги с кредитки списали сразу. Через 3 дня платеж на PayPal открыли, хотя у него стоит пометка "Спор". В "Спорах" никаких "проблем" по этому платежу нет. Звоню в PayPal - занято. Написал на сайте автобусной компании и на электронную почту на португальском - ответа нет.
Итог:
1. платеж на сайте автобусной компании не прошел
2. если он и пройдет, мне дадут билет на час раньше, что меня не устраивает
2. PayPal деньги взял, ушли они в неизвестном направлении, по платежу стоит отметка "Спор", в "Спорах" у меня проблем нет вообще, по телефону они не отвечают (занято)
3. 2 письма в автобусную компанию ничего не дали
Как советуете поступить?
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #215

Сообщение savl1 » 02 апр 2018, 14:55

Ba Loguro писал(а) 02 апр 2018, 12:29:Как советуете поступить?

Только одно: обращаться к своему "оператору" (в данном случае - PayPal). У них и только у них "контрольный пакет" Вашего вопроса. Все остальные практически "ни при делах". Попробуйте им написать. И дозванивайтесь.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40544
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #216

Сообщение Dimonstar » 05 июн 2018, 14:39

Всем привет!
Нужна помощь в покупке билета на сайте rede-expressos. После выбора мест в автобусе идет страничка оплаты, но перед этим нужно выбрать платежный метод. Хочу оплатить картой VISA, но что конкретно выбрать, чтобы не было проблем с платежом-не знаю. Помогите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dimonstar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #217

Сообщение Vuivra » 06 июн 2018, 17:07

Dimonstar писал(а) 05 июн 2018, 14:39:но перед этим нужно выбрать платежный метод. Хочу оплатить картой VISA, но что конкретно выбрать, чтобы не было проблем с платежом-не знаю. Помогите пожалуйста.

Тот что у Вас на картинке выбран уже. Там где написано Montepio - это плюс дополнительные специфические скидки (не могу объяснить точно, для партнеров или членов Associação Mutualista de Montepio), там необходимо членство и коды.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #218

Сообщение боруже » 24 июн 2018, 20:53

Добрый день. Хотелось бы из Назаре съездить автобусом не только в Алькобасу, которая рядом и проблем с ней нет. Хочется не только храмов- монастырей, но и других достопримечательностей. В одном из отчетов прочитала про известную пещеру Мира де Айре и очень захотелось поехать туда. Но в отчете люди ездили на машине, без проблем. Еще нашла ответ, что можно доехать до города Фатимы, а там на такси, что не хотелось бы. Пересмотрела сайт родотежу и нашла, что есть такой единственный автобус на мои даты в сентябре Назаре- Торрес Новас, который идет через поселок с пещерой. Утром в 7:00 из Назаре, приезд в Мира де Айре в 8:33. Обратно 13:43 из пещер, прибытие в Назаре 15:15.
Вопрос: насколько соблюдается районные перевозки? Не может быть такого, что без причин не поедут, за ранее на сайте не известят об отмене и прочее? Насколько точны по времени? Насколько удобны их автобусы? Из Фатимы в Назаре идет не прямыми, а окольными путями, не хотелось бы так ехать.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #219

Сообщение Vuivra » 25 июн 2018, 13:24

боруже писал(а) 24 июн 2018, 20:53:Еще нашла ответ, что можно доехать до города Фатимы, а там на такси, что не хотелось бы

Так это будет самый подходящий вариант, там близко.
боруже писал(а) 24 июн 2018, 20:53:братно 13:43 из пещер, прибытие в Назаре 15:15

Учтите, что этот только в будние дни ходит.
боруже писал(а) 24 июн 2018, 20:53:Вопрос: насколько соблюдается районные перевозки?

По идее соблюдаются, но в тех местах бывает всякое.
боруже писал(а) 24 июн 2018, 20:53:Не может быть такого, что без причин не поедут, за ранее на сайте не известят об отмене и прочее?

На сайте и не будут извещать (разве если будут радикальные обстоятельства, длительные работы какие-нибудь, да и то не обязательно). Вероятность, что не поедут в принципе не нулевая. Но по идее такое нечасто случается.
боруже писал(а) 24 июн 2018, 20:53:Насколько удобны их автобусы? Из Фатимы в Назаре идет не прямыми, а окольными путями, не хотелось бы так ехать.

Автобусы как автобусы. Так выбора то нет, как поедет, так поедет, маршруты у них такие, чтобы максимальное количество населенных пунктов проехать.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Междугородные автобусы в Португалии

Сообщение: #220

Сообщение боруже » 25 июн 2018, 17:37

Vuivra писал(а) 25 июн 2018, 13:24:боруже писал(а) Вчера, 21:53:
братно 13:43 из пещер, прибытие в Назаре 15:15

Учтите, что этот только в будние дни ходит.

Vuivra, я вообще заметила, что большинство локальных автобусов ходит либо в будни, либо в каникулы, а по выходным не ходят. Ладно бы воскресенье, это понятно и принято спокойно в поездках по Европе, но чтобы по субботам не ходят в Португалии, это откровение для меня. Но надеюсь все таки съездить в пещеры, ибо собираемся в понедельник-вторник. Только еще проверить нужно, нет ли каких праздников 24-25 сентября.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль