"Drive on Holidays" прокат в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #61

Сообщение Evitta » 18 авг 2015, 17:50

Горыныч писал(а) 18 авг 2015, 17:25:Просто, Херц с Европкаром


Просто у Херца с Европкаром цена аренды выше, если не рассматривать вопрос о полной страховке. Мы когда в очередь стояли полтора часа ,чтоыб взять авто на один день подешевле, я уморилась и подумала, пойду-ка схожу в six, там там мне заломили цену в 135 евро без всяких страховок за один день, ровно в два раза выше,так что я выстояла в очереди полтора часа... Я конечно понимаю, что это цена без предварительного бронирования, но совесть тоже надо иметь....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #62

Сообщение Mustla » 25 авг 2015, 20:48

Друзья, всем привет!
Снял авто в этой конторе три дня назад. Опыт аренды авто достаточно большой, езжу аккуратно, учитывая нынешний курс не стал покупать доп страховку, решил оставить залог в 800 евро. На авто были повреждения, много но маленьких, все выверил при приеме.
Сегодня произошла неприятность. При парковке немного тиранул бампер. Образовалось царапина без вмятины сантиметров 5 (прерывисто)
Полицию естественно не вызывал. Через агента по недвижимости вышел на неавторозированнвй автосервис (машин форд фокус). Предложили либо красить бампер целиком., либо подобрать краску и подкрасить за 30 евро. Я тут еще 11 дней. Не знаю что делать и как дальше быть. Поиском пользоваться умею, тему про повреждения арендного авто прочитал, но ясного ответа для себя не получил. Есть какая то специфика этого вопроса в drive on holidays? Люди, помогите советом как быть, уже извелсЯ. Терять 800 евро не могу катастрофически.
Mustla
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #63

Сообщение SAPslon » 14 июл 2016, 09:57

Брал в Лиссабоне с тотал релаксом. На неделю цена смешная вышла. Что-то 150 евро. Персонал бойкий, не успел опомниться - уже все оформлено, ведут к машинке. Получил новый дизель Клио. С навигатором встроенным. Дядька выдававший машину, даже настроил мультимедиа систему на русский язык.
При сдаче спросили в какой терминал меня отвезти и отвезли:)
Мне понравилось!
SAPslon
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #64

Сообщение Sergey2-1 » 27 июл 2016, 14:43

Помогите разобраться в предлагаемых в "Drive on Holidays" страховках.
Предлагают 4 варианта:
1. Excess Reduction:
Insurance includes public liability cover and third party liability cover for the driver (s). As part of our Excess Reduction R.C.D.W. insurance and theft protection package, rentals include a full collision damage waiver and full theft waiver with 300€ of liability in the event that the vehicle is stolen or damaged.

Excess Reduction– R.C.D.W. reduces the Excess to 300€.

The insurance does NOT cover tyre and wheel damage; interior damage; damage to the roof and underside of the vehicle; loss or damage to the car key; windscreen wipers; vehicle documents; registration plates and any additional equipment provided with the vehicle (GPS; Baby seats, etc.), damages to the body of the car (dents and scratches); windows; mirrors and locks.

Clients are responsible for all damages and expenses incurred as a result of incorrect use of the vehicle or misfueling.

Personal injury and personal effects are NOT covered.
--------------------------------------------------------
2. Total Relax Coverage ( T.R.C. ):

Insurance includes public liability cover and third party liability cover for the driver (s). As part of our Total Relax Coverage insurance and theft protection package, rentals include full collision damage waiver and full theft waiver with no liability in the event that the vehicle is stolen.

Damages to the body of the car (dents ands scratches); windows; mirrors and locks are also cover by our Total Relax Coverage insurance.

Total Relax Coverage Insurance does not have Excess.

The insurance does not cover tyre and wheel damage; interior damage; damage to the roof and underside of the vehicle; loss or damage to the car key; windscreen wipers; vehicle documents; registration plates and any additional equipment provided with the vehicle (GPS; Baby seats, etc.).

Clients are responsible for all damages and expenses incurred as a result of incorrect use of the vehicle or misfueling.

Personal injury and personal effects are NOT covered.
--------------------------------------------------------
3. Excess Cover ( SCDW ):

Insurance includes public liability cover and third party liability cover for the driver (s). As part of our Excess Cover S.C.D.W. insurance and theft protection package, rentals include full collision damage waiver and full theft waiver with no liability in the event that the vehicle is stolen.

Excess Cover – S.C.D.W. Insurance does not have Excess.

The insurance does not cover tyre and wheel damage; interior damage; damage to the roof and underside of the vehicle; loss or damage to the car key; windscreen wipers; vehicle documents; registration plates and any additional equipment provided with the vehicle (GPS; Baby seats, etc.), damages to the body of the car (dents and scratches); windows; mirrors and locks.


Clients are responsible for all damages and expenses incurred as a result of incorrect use of the vehicle or misfueling.

Personal injury and personal effects are NOT covered.
--------------------------------------------------------
4. Vandalism Insurance:

Vandalism Insurance does NOT reduces the excess.

Vandalism Insurance covers damages to the vehicles as a result of vandalism acts such as broken windows, broken mirrors, forced locks and scratches (handmade scratches, e.g. - key scratch)

The insurance does not cover tyre and wheel damage; interior damage; damage to the roof and underside of the vehicle; loss or damage to the car key; windscreen wipers; vehicle documents; registration plates and any additional equipment provided with the vehicle (GPS; Baby seats, etc.).

Clients are responsible for all damages and expenses incurred as a result of incorrect use of the vehicle or misfueling.

Personal injury and personal effects are NOT covered.


RCDW -- понижает сумму франшизы до 300 евро. Vandalism -- защита от вандализма, франшиза обычная.
Если я правильно понимаю, то TRC и SCDW -- отсутствие франшизы, при этом ни та ни другая из главного не покрывают колеса, крышу и днище, а SCDW, к тому же не покрывает повреждения кузова.
Очень странно тогда, из каких средств оплачиваются эти повреждения автомобиля? Я всегда думал, что SCDW это как раз полная страховка без франшизы.
Спецы по страхованию, подскажите!
Sergey2-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #65

Сообщение morchich » 26 дек 2016, 20:09

Sergey2-1 писал(а) 27 июл 2016, 14:43:RCDW -- понижает сумму франшизы до 300 евро. Vandalism -- защита от вандализма, франшиза обычная.
Если я правильно понимаю, то TRC и SCDW -- отсутствие франшизы, при этом ни та ни другая из главного не покрывают колеса, крышу и днище, а SCDW, к тому же не покрывает повреждения кузова.
Очень странно тогда, из каких средств оплачиваются эти повреждения автомобиля? Я всегда думал, что SCDW это как раз полная страховка без франшизы.
Спецы по страхованию, подскажите!

именно по этому вопросу и я сюда залез. судя по тексту - да, общепринятые покрытия SCDW у этой конторы с интересными исключениями. На вопрос пнули в FAQ где:
"You have 5 types of excess waiver insurance:
Excess Reduction:
Minimum of 7 days rental - Reduces the excess to 300€ in case of accident damages.
Excess Cover:
Minimum of 5 days rental- Reduces the excess to 0,00€ in case of accident damages.
Total Relax Coverage:
Minimum of 4 days rental- Reduces the excess to 0,00€ in case of accident and theft plus coverage to forced and damage locks,windshield, windows,scrathces and dents.
Vandalism Insurance:
Doesn't cover the excess. It only covers damages caused by vandalism acts such as broken windows and forced or damaged locks.
Short Rental Option:
This option is only possible for 1 to 3 days Rental, with a mandatory excess of 300€, in case of collision or in case of theft. It covers car locks, windows, mirrors, scratches and dents.
( Available for all groups except GP; S; HI; T and U ). "
ну и далее скопирайтили расшифровку аналогичную вашей. В принципе мелкие царапины можно свести к вандализму (хотя странно, что вмятины - нет), но хозяин барин, потому учитывая написанное стоит всем обратить внимание, что:
"Excess Cover – S.C.D.W. Insurance does not have Excess. The insurance !!!!does not cover!!! tyre and wheel damage; interior damage; damage to the roof and underside of the vehicle; loss or damage to the car key; windscreen wipers; vehicle documents; registration plates and any additional equipment provided with the vehicle (GPS; Baby seats, etc.), !!!damages to the body of the car (dents and scratches)!!! ; windows; mirrors and locks"
на счет с чего будут снимать деньги в случае царапин при SCDW - все там же - либо с блокированной суммы (не все аки голдкар при суперстраховке и нулевой франшизе не блокируют некоторую сумму), либо с засвеченной вами карты
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #66

Сообщение morchich » 26 дек 2016, 20:19

Mustla писал(а) 25 авг 2015, 20:48:. Предложили либо красить бампер целиком., либо подобрать краску и подкрасить за 30 евро. Я тут еще 11 дней. Не знаю что делать и как дальше быть. Поиском пользоваться умею, тему про повреждения арендного авто прочитал, но ясного ответа для себя не получил. Есть какая то специфика этого вопроса в drive on holidays? Люди, помогите советом как быть, уже извелсЯ. Терять 800 евро не могу катастрофически.

так чем закончилась история?
п.с. почему-то распространенное заблуждение, что франшиза=снятым с карты арендателя затратам на ремонт, боюсь представить, что ждать от царапки на машине с франшизой в пару тысяч). Вполне вероятно, что ремонт царапины со всеми админнадбавками не потянет на 800Є даже по буржуйским тарифам, во всяком случае сумма франшизы это максимальная сумма ответственности арендателя, т.е. не больше, но не "не меньше"
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #67

Сообщение Sergey2-1 » 27 дек 2016, 10:13

Пара слов о моем опыте общения с "Drive on Holidays".
Забронировал машину заранее, дней за 10, у них на сайте http://www.driveonholidays.com/en/home. Взял с полной страховкой Total Relax Coverage (T.R.C.), что увеличило стоимость аренды почти в 2 раза, но зато ни цента на банковской карточке заблокировано не было. Машина дизельная, пробег неограниченный, топливо полный-полный. 20% стоимости бронирования оплатил сразу в момент бронирования, оставшуюся сумму при получении автомобиля.
По прилету в Лиссабон подошел к ларьку Водафона в аэропорту, увидел мужика с табличкой "Drive on Holidays", показал ему ваучер, он попросил подождать 10 минут следующего микроавтобуса до их офиса. Ехать недалеко -- 5-7 минут. В офисе небольшая очередь, но трое пареньков работают быстро и уже минут через 10 нам показали машину, записали все повреждения -- по кузову было несколько мелких сколов, потертостей и царапин. Машина как и заказывал, довольно свежая с пробегом около 40 тыс. км., никаких нареканий на ее техническое состояние. Дополнительных платных опций типа аренды Electronic Toll не впаривали. Оплатил банковской карточкой оставшуюся сумму аренды и уехал.
Возврат занял еще меньше времени. Подъехал к офису, где получал машину, сотрудник обошел машину вокруг, бегло осмотрел кузов на предмет вмятин и иных крупных повреждений, проверил по приборной панели уровень топлива в баке, написал в документах, что все "ОК". Минут через 10 на микроавтобусе меня довезли до метро в аэропорту.
Sergey2-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #68

Сообщение morchich » 27 дек 2016, 23:39

Sergey2-1 писал(а) 27 дек 2016, 10:13:.
Возврат занял еще меньше времени. Подъехал к офису, где получал машину, сотрудник обошел машину вокруг, бегло осмотрел кузов на предмет вмятин и иных крупных повреждений, проверил по приборной панели уровень топлива в баке, написал в документах, что все "ОК". Минут через 10 на микроавтобусе меня довезли до метро в аэропорту.

хм, еще один прокатчик который при выдаче и приеме делает осмотры даже при нулевой франшизе и суперкавере. хотя некоторые еще при том и депозитом не брезгуют) т.е. там мужичек встречает не лично вас, а возможно и группу, кто в эти 10-20 минут прилетает?
возврат машины там же где и получали? не запутанными тропами на их паркинг добираться?
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #69

Сообщение Evitta » 28 дек 2016, 09:02

morchich писал(а) 27 дек 2016, 23:39:т.е. там мужичек встречает не лично вас, а возможно и группу, кто в эти 10-20 минут прилетает?


Да, именно так, у них список с фамилиями и номерами рейсов, на маршрутку сажают тех, кто прибывает рейсами, близкими по времени.

morchich писал(а) 27 дек 2016, 23:39:возврат машины там же где и получали? не запутанными тропами на их паркинг добираться?


У них не паркинг, а полноценная контора в 5-ти минутах от аэропорта. Пробираться никуда не надо, сдаете в их офисе машину - там же где и получали - и оттуда Вас опять же на маршрутке увозят в аэропорт. Возможно, маршрутку нужно будет подождать минут 2-5, по наличии и заполняемости.

Вот здесь есть фотки офиса:
http://www.driveonholidays.com/pt/pagina/1/quem-somos/
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #70

Сообщение Sergey2-1 » 28 дек 2016, 09:30

morchich писал(а) 27 дек 2016, 23:39:хм, еще один прокатчик который при выдаче и приеме делает осмотры даже при нулевой франшизе и суперкавере.

Да, очень беглый осмотр, каждую царапинку не сверяли с обозначенными в акте приема-передачи машины. Ведь в случае аварии я должен был бы им предоставить полицейские протоколы. Что бы они делали, если бы обнаружили новые повреждения, а никаких документов у меня бы не было, я не знаю.
morchich писал(а) 27 дек 2016, 23:39:хотя некоторые еще при том и депозитом не брезгуют)

Я заранее по электронной почте связывался с ними для уточнения этого вопроса, ибо отсутствие депозита для меня было одним из основных причин покупки полной страховки.
На остальные вопросы Evitta уже дала ответ, все так и есть.
Sergey2-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #71

Сообщение morchich » 28 дек 2016, 23:31

Sergey2-1 писал(а) 28 дек 2016, 09:30:Да, очень беглый осмотр, каждую царапинку не сверяли с обозначенными в акте приема-передачи машины. Ведь в случае аварии я должен был бы им предоставить полицейские протоколы. Что бы они делали, если бы обнаружили новые повреждения, а никаких документов у меня бы не было, я не знаю. .

ну тут как сказать, если вы влетели в аварию с пострадавшими, уехали без полицейских протоколов и это доведено, то с вас наверняка снимут любое покрытие за нарушение условий и в добавок могут закрыть) с другой стороны, может вы самостоятельно вьехали с камень, и раскурочили половину багажника, в пострадавших третьей стороны нет, а в этом случае, как уверяют прокатчики, как бы протокол не нужен. Хотя это уже иные нюансы.
А что было по топливу? На сайте не нашел, из косвенных источников фул-фул. Заявленый тип топлива соответствовал? Если брали бенз не прикатывали на дизель за доплату?
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #72

Сообщение morchich » 28 дек 2016, 23:33

Evitta писал(а) 28 дек 2016, 09:02:
morchich писал(а) 27 дек 2016, 23:39:т.е. там мужичек встречает не лично вас, а возможно и группу, кто в эти 10-20 минут прилетает?


Да, именно так, у них список с фамилиями и номерами рейсов, на маршрутку сажают тех, кто прибывает рейсами, близкими по времени.


спасибо. я их контору по карте фижу, там рядом, меня просто смущает, что я поеду за машиной с центра и не привязан к рейсу, боюсь забегаться в поисках мужичка с табличкой) бус их стоит в стороне, или у центр. входа?
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #73

Сообщение Evitta » 29 дек 2016, 17:11

morchich писал(а) 28 дек 2016, 23:33:спасибо. я их контору по карте фижу, там рядом, меня просто смущает, что я поеду за машиной с центра и не привязан к рейсу, боюсь забегаться в поисках мужичка с табличкой) бус их стоит в стороне, или у центр. входа?


У них meeting point в холе справа после выхода из зоны прилета рядом с офисом Vodafone. Если не ошибаюсь, то маршрутка останавливается прям рядом с выходом. В любом случае можно им позвонить по телефону (в ваучере должен быть номер).
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #74

Сообщение Sergey2-1 » 29 дек 2016, 21:23

morchich писал(а) 28 дек 2016, 23:31:А что было по топливу? На сайте не нашел, из косвенных источников фул-фул. Заявленый тип топлива соответствовал? Если брали бенз не прикатывали на дизель за доплату?

Топливо полный-полный, выбирал при бронировании, на сайте это было указано. Дизель тоже выбрал при бронировании, его и дали.
Sergey2-1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #75

Сообщение Евгения_Kirss » 13 янв 2017, 22:32

Друзья, подскажите, если бронировать через ? автомобиль (хотим мини кабриолет на 7 дней, итоговую стоимость показывает примерно 14 тыс руб) и брать полное покрытие франшизы на самом агрегаторе (+4 тысячи рублей), то все равно придется оплачивать страховку в офисе прокатчика, чтоб не блокировали залог?
получается, покрытие франшизы от ? не имеет смысла (с экономической стороны вопроса)?

или это и будет та самая страховка, которую они навязывают, просто купленная заранее?
Евгения_Kirss
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #76

Сообщение Горыныч » 14 янв 2017, 11:56

Бабушка в лосинах писал(а) 13 янв 2017, 22:32:если бронировать через ? автомобиль (хотим мини кабриолет на 7 дней, итоговую стоимость показывает примерно 14 тыс руб) и брать полное покрытие франшизы на самом агрегаторе (+4 тысячи рублей), то все равно придется оплачивать страховку в офисе прокатчика, чтоб не блокировали залог?

Покупка услуг в виде "возврата франшизы" прокатчиков не интересует вообще. Для них вы будете клиентом, который имеет только базовую страховку (с франшизой).
Бабушка в лосинах писал(а) 13 янв 2017, 22:32:получается, покрытие франшизы от ? не имеет смысла (с экономической стороны вопроса)?

Какой-то смысл имеет, поскольку она, обычно, намного дешевле полной страховки от прокатчика.
Бабушка в лосинах писал(а) 13 янв 2017, 22:32:или это и будет та самая страховка, которую они навязывают, просто купленная заранее?

Через брокера полные страховки довольно редко продаются. Обычно, это тот самый вариант с услугой по возврату франшизы, который не спасает от блокировки.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #77

Сообщение Evitta » 14 янв 2017, 13:32

Бабушка в лосинах писал(а) 13 янв 2017, 22:32:или это и будет та самая страховка, которую они навязывают, просто купленная заранее?


Касательно DriveOnHolidays два варианта: либо с франшизой/блоком на карте в 1200-2200 евро либо без блока, но с полной страховкой ( цена за аренду сразу вырастает примерно в полтора-два раза). И покрытие от брокера здесь никак не учитывается ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #78

Сообщение AndreWho » 19 янв 2017, 17:46

Брал на НГ в Порто. Туда доехал на Uber - прямо к ангару с авто. Бронировал SUV - дали Renault Kaptur с 22000 км пробега. Вяло втюхивали страховку - отказался, так как брал жопа. Плюсом оплатил прибор VV и Испанию. Все вместе на 11 дней - меньше 400 евро. Блокирнули депозит 1500 евро. По возврату тут же разморозили. Сдача-приемка авто самая быстрая из всех 5 ренткаров в Португалии на моей памяти. Дополнительный счет за платные дороги пока так и не пришел (уже 15 дней). Общая оценка - отлично.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #79

Сообщение Philipp K » 30 мар 2017, 22:20

У меня следующая история.
Сделал на всякий случай бронь в данной конторе (на 10 дней за 130 евро Fiat500 и еще заказал полную страховку 118 евро).
Внес предоплату вроде 45 евро.
Аренда с 16 по 26 августа.

Вчера случайно зашел на их сайт, а цена на машину упала на 80 евро (т.е теперь вообще 50 евро на 10 дней).

Написал им письмо - мол проверьте цены и пересчитайте мой ваучер.

На что получил ответ - все верно, сумму ваучера подтверждаем (немая сцена).

Сделал им скрин экрана, отметил маркером даты, цены и сделал скрин ваучера. И вопрос - какая будет цена по факту?

Получил ответ, что ваучер исправить нельзя, но вроде можно сделать новый заказ по новой цене (правда вопрос зачисления прошлой оплаты обошли стороной).
Пришлось все более детально написать и уточнить, как можно зачесть оплату (которую уже списали).

Надеюсь что завтра получу ответ. Вроде пустяк, а потерять 5000 р не хочется.
Для себя решил (в зависимости от их ответа и решения)
-Сделаю новую бронь (т.к в итоге все равно будет дешевле).
-Обижусь и закажу машину в другом месте.
-Потребую более дорогую машину.

Но надеюсь что они пойдут на уступку (т.к захотят получить еще сумму страховки, которая теперь более чем в 2 раза выше стоимости машины).
Philipp K
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #80

Сообщение Philipp K » 31 мар 2017, 16:49

Хочу продолжить тему.

Сделал новую бронь по новой цене и мне пришло сообщение о том, что мне вернут прошлый платеж в течении 15 дней (точнее его уже вернули, только нужно подождать).
Общался с менеджером по внутренней почте.

Можно сказать - сэкономил 80 Евро.
Машина Fiat 500 с полной страховкой обойдется в 10 000р (на 10 дней) - что очень не плохо.

Fiat 500 взял намеренно, я хочу его себе купить в России (как 2 машину), а в Португалии устроить тест драйв Аренда автомобиля в Португалии
Philipp K
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль