Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #1

Сообщение Sindie » 04 окт 2011, 04:15

Безуспешно ищу машину с автоматической коробкой. Я понимаю, что это редкость, но почему-то всегда находить удавалось, а тут прямо совсем все плохо.
. показывает на мои даты за хорошую цену, но после бронирования оказывается, что на самом деле нет свободных машин, они присылают извинения и возвращают деньги.
Нашла еще контору auto jardim. Вроде бы цены неплохие, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что они блокируют на карте 1500 евро! Это, прямо скажу, большая сумма, у нас нет такой свободной.
Может подскажете, где еще можно посмотреть? И какую сумму вообще блокируют на карте обычно?
Потому что я избалована испанским голдкаром и никогда не думала, что могут такие суммы блокировать.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
rent car в Португалии

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 04 окт 2011, 15:02

Sindie писал(а) 04 окт 2011, 04:15:Безуспешно ищу машину с автоматической коробкой. Я понимаю, что это редкость, но почему-то всегда находить удавалось, а тут прямо совсем все плохо.


momondo.ru выдает на даты через неделю со сроком аренды 5 дней:

ECONOMY, 4-5 DOOR (EDAR)
Automatic, AC,
Example: Fiat Grande Punto Automatic - Supermini

Economycarhire.com prices from 5733 RUB
Example: Fiat Grande Punto Automatic - Supermini
Fully inclusive price, No Insurance Excess, No Hidden Extras, FREE Additional Driver, Unlimited Mileage, All Taxes and Surcharges included..

Arguscarhire.com prices from 8663 RUB
Example: Toyota Yaris Automatic or similar
Lisbon - Airport
Rate Includes: Collision damage waiver (CDW), Theft waiver (TW), Third party liability protection (TP).

Carhiremarket.com prices from 8750 RUB
Example: Opel Corsa Comfort Opel Corsa Comfort.

А, вообще, искать в рент в Европе машину с автоматом - сродни мазохизму. При регулярных поездках туда проще освоить ручку.

Sindie писал(а):Может подскажете, где еще можно посмотреть? И какую сумму вообще блокируют на карте обычно?

Смотреть, как обычно, на агрегаторах. Момондо тот же, Экспедия и т.п. Блокируют суммы, начиная от нуля, и до скольки наглости хватит. Но полторы штуки за помойку B-класса - это в районе верхней границы разумного. Лиссабонский Sixt блокировал в качестве депозита за Пунто на ручке полторы сотни евро. Хотя, подозреваю, что размер депозита есть сложная функция не только от класса машины, но и срока аренды, возраста и стажа драйвера, а также собственного мироощущения рентэкарщика.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #3

Сообщение Sindie » 04 окт 2011, 20:54

Вот спасибо! О момондо как-то и не подумала. Много интересного там нашла, но что-то у меня подоздение возникает, что все эти агрегаторы хотят забронировать именно этот auto jardim, где залог полторы тысячи. Совсем не хочется такой залог, лучше уж общественным транспортом пользоваться.
А никто не знает, Atlas Choice - это посредник или прокатная контора?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #4

Сообщение Гордон_Фримeн » 15 окт 2011, 23:49

Sindie , если актуально еще то фарокар вполне вменяемый брокер, ОпельКорса автомат - 22 евро в день с детским сиденьем, прокатчик на карте ничего не блокировал.
Аватара пользователя
Гордон_Фримeн
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #5

Сообщение Sindie » 17 окт 2011, 08:59

Гордон_Фримeн писал(а) 15 окт 2011, 23:49:Sindie , если актуально еще то фарокар вполне вменяемый брокер, ОпельКорса автомат - 22 евро в день с детским сиденьем, прокатчик на карте ничего не блокировал.

Спасибо, но я уже нашла смарт автомат за 60 евро на 4 дня, даже подтверждение только что пришло, спасибо Горынычу.
А по Вашей ссылке аренда только в аэропортах, а я хотела взять в аэропорту, а сдать в городе. Но все равно спасибо!
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #6

Сообщение Julika_VWTS » 24 окт 2011, 21:53

Sindie писал(а) 17 окт 2011, 08:59:Спасибо, но я уже нашла смарт автомат за 60 евро на 4 дня, даже подтверждение только что пришло, спасибо Горынычу.

не поделитесь находкой? я тоже не хочу с ручкой мучиться... А всякие Юропкары за автомат дерут нереальные деньги...
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #7

Сообщение Sindie » 26 окт 2011, 09:40

Julika_VWTS писал(а) 24 окт 2011, 21:53:
Sindie писал(а) 17 окт 2011, 08:59:Спасибо, но я уже нашла смарт автомат за 60 евро на 4 дня, даже подтверждение только что пришло, спасибо Горынычу.

не поделитесь находкой? я тоже не хочу с ручкой мучиться... А всякие Юропкары за автомат дерут нереальные деньги...

Вот https://www.enjoycarhire.com/en/
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #8

Сообщение Julika_VWTS » 26 окт 2011, 10:06

Спасибо, пойду изучу
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #9

Сообщение Nataliia Bukatova » 01 фев 2012, 14:42

В Лиссабоне арендовали смарт для двоих (роботизированная коробка автомат) на 9 дней, брали и отдавали в аэропорту.
По стоимости обошелся вобще в копейки: 137 евро (из которых 20 евро за то, что отдавали в нерабочее время).
Если нужна коробка автомат и едете вдвоем - то рекомендую смарт. Мы на нем в Порту съездили, по трассе максимально разрешенные 120 км едет легко. Хоть с виду и кажется такой маленькой машинкой, на самом деле в салоне места предостаточно. А багажник так вобще поразил меня своей вместительностью: нам удалось запаковать большой чемодан, 2 рюкзака (один большой, второй средних размеров), сумку с ноутбуком, несколько пар обуви.
Nataliia Bukatova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2011
Город: Kraków
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 9

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #10

Сообщение Julika_VWTS » 06 фев 2012, 18:46

Nataliia Bukatova писал(а) 01 фев 2012, 14:42:А багажник так вобще поразил меня своей вместительностью: нам удалось запаковать большой чемодан, 2 рюкзака (один большой, второй средних размеров), сумку с ноутбуком, несколько пар обуви.

это наверное был 4х дверный смарт? который for four, да?
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #11

Сообщение Nataliia Bukatova » 06 фев 2012, 18:49

Julika_VWTS писал(а) 06 фев 2012, 18:46:
Nataliia Bukatova писал(а) 01 фев 2012, 14:42:А багажник так вобще поразил меня своей вместительностью: нам удалось запаковать большой чемодан, 2 рюкзака (один большой, второй средних размеров), сумку с ноутбуком, несколько пар обуви.

это наверное был 4х дверный смарт? который for four, да?


В том то и дело, что это был smart for 2, а места в багажнике как для такого малыша оказалось очень много.
Nataliia Bukatova
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.10.2011
Город: Kraków
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 9

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #12

Сообщение Sindie » 12 фев 2012, 11:58

Nataliia Bukatova писал(а) 06 фев 2012, 18:49:В том то и дело, что это был smart for 2, а места в багажнике как для такого малыша оказалось очень много.

Подверждаю. Мы тоже ухитрились впихнуть в багажник два чемодана и небольшой рюкзак. И салон неожиданно просторный.
Вообще мне тоже смарт очень понравился. Маленький, удобно парковаться, бензина расходует экстремально маленькое количество ( мы проехали чуть больше 650 км, а заправились всего 1 раз на 21 л.). Причем много очень ездили именно по городам, а не по трассам.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #13

Сообщение o_passagir » 19 апр 2013, 13:55

подскажите, пожалуйста, знающие люди, где в аэропорту найти их офис? https://www.enjoycarhire.com/en
o_passagir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #14

Сообщение IOpuk » 19 апр 2013, 14:37

o_passagir писал(а) 19 апр 2013, 13:55:подскажите, пожалуйста, знающие люди, где в аэропорту найти их офис? https://www.enjoycarhire.com/en

А вы их нигде не найдёте, потому что это агрегатор. enjoycarhire должен вам прислать договор аренды с одной из известных контор, например, Hertz, Europcar, Avis и т.д. и вот уже их офис и надо будет искать. Обычно пока не забронируете вы так и не узнаете какого прокатчика вам подсунут.
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где арендовать машину? Лиссабон, Кашкайш

Сообщение: #15

Сообщение o_passagir » 19 апр 2013, 14:54

спасибо, тогда жду подтверждения.
o_passagir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль