Лиссабон - Севилья на авто

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #1

Сообщение rmt » 05 фев 2013, 21:59

Доброго времени суток.
Планируем в июле быть в Лиссабоне, и на несколько свободных дней уехать на арендованой машине в Севилью. В ветке про «мву» уже упоминали некоторые из моих вопросов, но вдруг кому пригодится, чтоб в разных ветках не писать.
Вопросов несколько.

1. Оказывается, в прокате нужно сообщать о намерении отправится в Испанию. У нас 5 дней, многие из них будут на колесах, и не хотелось бы рисковать. Если я правильно понимаю, прокатчику нужно заранее сообщать об этом, или это просто формальность, и решается на месте?

2. Судя по отзывам, у многих на срок от 5 дней блокируют 1000 евро, что достаточно сущесвенно. Стоит потратиться на страховку, или эти понятия не связаны между собой, и заблокируют сумму какую посчитают нужной?

3. Что касается платных дорог. Ездить постоянно по автобанам не планируем, но в любом случае заезжать придется. Стоит ли тратиться на датчик, для 5-ти дней, и маршрута, который будет меняться регулярно?
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
рент кар Португалия

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #2

Сообщение Palma » 05 фев 2013, 22:45

Здравствуйте.
Месяц назад брали машину в Лиссабоне (компания Europcar в аэропорту) и ездили на ней в Севилью.
Отвечу на нашем опыте:

1. Не сообщали заранее о намерении ехать по территории Испании. На месте расспрашивали о платных дорогах и говорили, что маршрут до Севильи. Никакого интереса эта информация у прокатчиков не вызвала.

2. Блокировка суммы и страховка никак не связаны, сумма действительно может разниться - у нас блокировали 500 евро.

3. Датчик стоит 2 евро в сутки - решите, нужен ли он вам. Оплата проезда будет снята с карточки через пару недель после сдачи машины. От Лиссабона на восток мы видели 2 места, где нужно воспользоваться датчиком или заплатить (будки есть и там, и там). Нам важнее было не останавливаться для оплаты, тем более, что еще было много других платных дорог по Португалии.
Так что здесь (в отличие от заблокированной суммы) выбор за вами!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #3

Сообщение rmt » 05 фев 2013, 23:20

Palma писал(а) 05 фев 2013, 22:45:2. Блокировка суммы и страховка никак не связаны, сумма действительно может разниться - у нас блокировали 500 евро.


Это со страховкой, я так понимаю?

3. Сейчас хотим ехать до Севильи через юг и Альгарве, с заездом в Сагреш, и прочие места, если времени хватит. Мы в прошлом году в Лиссабоне брали машину на 1 день. Но тогда времени было мало, и немного сумбурно все было, в итоге ездили с датчиком для простоты. Я был штурманом на gps, поэтому не осталось понимая, как все происходит.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #4

Сообщение Palma » 06 фев 2013, 00:15

rmt писал(а) 05 фев 2013, 23:20:Это со страховкой, я так понимаю?

3. Сейчас хотим ехать до Севильи через юг и Альгарве, с заездом в Сагреш, и прочие места, если времени хватит. Мы в прошлом году в Лиссабоне брали машину на 1 день. Но тогда времени было мало, и немного сумбурно все было, в итоге ездили с датчиком для простоты. Я был штурманом на gps, поэтому не осталось понимая, как все происходит.

Да, мы брали в этот раз полную страховку. 500 евро разблокировали через месяц.

Вы что-то спрашиваете по пункту 3 ? Не поняла вопроса, переформулируйте.
По шоссе А 22 (на юге) от Лагуша (рядом с Сагрешем) до границы с Испанией все участки дороги платные. Там нет альтернативы оплаты через Via Verde (вернее, может и есть, но не очевидная - будок, во всяком случае, нам на глаза не попадалось. Дело, правда, было ночью... )
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 06 фев 2013, 06:34

rmt писал(а) 05 фев 2013, 21:59:Оказывается, в прокате нужно сообщать о намерении отправится в Испанию.

При бронировании машины обратите внимание на этот вопрос. У прокатчиков разные подходы к этому вопросу: может быть свободный выезд, может быть за плату, а может быть и запрет. Сумма блокировки также сильно отличается.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #6

Сообщение rmt » 10 фев 2013, 21:49

Спасибо за ответы.
Сегодня переписывался с прокатчиком. С их слов - To reduce the liability to zero - с смысле уменьшить депозит, необходима суперстраховка на каждый из дней, которая в Гуэрине и в Баджете самая дешевая из лиссабонских. Ибо, пока что - это 1200 евро, в ависе.

Palma
Передвигаться на машине по самой Севилье не планируем, но оставлять машину на ночь придется. Я уже перечитал ветки с правилами парковки в Испании, и что в Севилье вообще без машины проще.. Как Вы решали этот вопрос, насколько все плохо?
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 22:14

rmt писал(а) 10 фев 2013, 21:49:Передвигаться на машине по самой Севилье не планируем, но оставлять машину на ночь придется. Я уже перечитал ветки с правилами парковки в Испании, и что в Севилье вообще без машины проще.. Как Вы решали этот вопрос, насколько все плохо?

Ищите отель с парковкой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #8

Сообщение rmt » 10 фев 2013, 22:25

Спасибо. Искал. В том то и дело, что на данный момент, из множества просмотренных, имеется только 1. Где, на сейчас, судя по сайту мишлин, парковка 10е сутки, что очень бюджетно, но она такая одна на весь город. В остальных местах, из street view - традиционно.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 10 фев 2013, 22:34

rmt писал(а) 10 фев 2013, 22:25:В том то и дело, что на данный момент, из множества просмотренных, имеется только 1. Где, на сейчас, судя по сайту мишлин, парковка 10е сутки, что очень бюджетно, но она такая одна на весь город. В остальных местах, из street view - традиционно.

Нет отелей с парковками?
Что за street view?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #10

Сообщение rmt » 10 фев 2013, 22:52

Горыныч писал(а) 10 фев 2013, 22:34:Нет отелей с парковками?
Что за street view?


Наверняка, в черте города они есть, и не один.

Google street view
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #11

Сообщение Palma » 11 фев 2013, 01:15

rmt писал(а) 10 фев 2013, 21:49:Palma
Передвигаться на машине по самой Севилье не планируем, но оставлять машину на ночь придется. Как Вы решали этот вопрос, насколько все плохо?

Мы оставляли машину в Севилье на большой парковке на пощади Конкордия (pl.de la Concordia) - она под универмагом Корте Инглез на 2 суток. Мы жили в двух разных отелях, так вот в одном из них - DERBI - была 50% cкидка на оплату именно этого паркинга. Да и отель был совсем рядом - на этой же площади.
Выясните, может быть в том отеле, где планируете остановится, есть скидка на какой-либо паркинг.
Удачи!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #12

Сообщение denis010184 » 02 авг 2013, 00:31

мы планируем наоборот из Севильи смотаться в Лиссабон на день/ночь:)
Подскажите пожалуйста, как сама дорога Севилья - Лиссабон? Мы проделывали подобный автомобильный маршбросок Берлин - Варшава расстояние судя по гуглу одинаковое 460 км, но там дороги просто загляденье, 150 км/ч не ощущаешь, платные конечно но они того стоят!!!. А как с этим маршрутом? Кто знает, подскажите плиз) Стоит ли здесь оно того?))
Спасибо!
denis010184
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 02 авг 2013, 11:53

denis010184 писал(а) 02 авг 2013, 00:31:Подскажите пожалуйста, как сама дорога Севилья - Лиссабон?

Отличная дорога. Платная трасса скоростная. Только ночевку берите обязательно.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #14

Сообщение denis010184 » 03 авг 2013, 00:00

Наталья Key писал(а) 02 авг 2013, 11:53:
denis010184 писал(а) 02 авг 2013, 00:31:Подскажите пожалуйста, как сама дорога Севилья - Лиссабон?

Отличная дорога. Платная трасса скоростная. Только ночевку берите обязательно.


Спасибо за ответ!:)
Ночевку даа, в Германии не брали, на футбол из Берлина в Варшаву ездили и обратно тут же. Тяжеловасто конечно было. Чуть не заснул на обратном пути. Поэтому в этом случаю все таки думаю правда стоит заночевать. Интересно на месте сразу по прибытию сможем снять какой нить простой номер в октябре или стоит заранее бронировать все таки?
denis010184
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #15

Сообщение rmt » 03 авг 2013, 22:20

denis010184
Учтите, что оплачивать проезд по автобану в Альгарве нужно на почте.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #16

Сообщение denis010184 » 04 авг 2013, 20:33

rmt писал(а) 03 авг 2013, 22:20:denis010184
Учтите, что оплачивать проезд по автобану в Альгарве нужно на почте.


ого
вот это новость(
А не могли бы Вы поподробней об этом рассказать и если будет время о всех нюансах и "подводных камнях" дороги Севилья- Лиссабон:) Был бы очень благодарен)
Я думал по гугл-маршруту ехать, но может он не отражает самую лучшую и быструю магистраль.

Заранее спасибо:)
denis010184
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #17

Сообщение rmt » 04 авг 2013, 21:24

denis010184 писал(а) 04 авг 2013, 20:33:
rmt писал(а) 03 авг 2013, 22:20:denis010184
Учтите, что оплачивать проезд по автобану в Альгарве нужно на почте.


А не могли бы Вы поподробней об этом рассказать и если будет время о всех нюансах и "подводных камнях" дороги Севилья- Лиссабон:)


В Испанию у нас маршрут был Лиссабон - Эвора - Арацена - Севилья - Кадис. До Эворы - автобан, после - обычные однополосные дороги хорошего качества. Ехали в воскресенье, на дорогах было абсолютно пусто, вообще никого.
Назад возвращались Кадис - Севилья - Лагош - Лиссабон. Как только вы пересекаете условную границу Испании и Португалии в Альгарве (по мосту), Вы попадаете на поругальскую плантую дорогу. Там нет "стандартных" въездов и выездов, как это обычно на автобане. Все дело в том, что по всей длинне дороги, через какое то количество километров, установлены камеры, которые фиксируют, сколько платных участков вы проехали, и заносят вас базу. А через сутки-двое, инфа о вас появляется в базе - после, нужно идти на почту, и показывать номер, который указан в арендном соглашении (номер не машины, но какой то там специальный), а там уже скажут, сколько это удовольствие стоило. У нас вышло 14 евро за поездку до Лагуша, и дорогу до автобана на Лиссабон.
В одной из веток, если не ошибаюсь, про "Платные дороги в Португалии", говорили о необходимости как то регистрировать машину (если она не португальская), прежде чем въехать на автобан в Альгарве. Чтоб вас занесли в базу, и вы могли оплатить в Испании свои поездки. Ибо, если вы будете 1 день, инфа вЛиссабоне может и не появиться.
И да, не бойтесь этого всего. Максимум информации о системе оплаты мне рассказал прокатчил, во время получения машины, когда я закидал его своими вопросами.

И, да, можете проигнорировать это все. Через месяц прокатчик пришлет вам счет за оплату автобанов, плюс свою комиссию. Так делал мой товарищ по незнанию. Процента комиссии не уточнял.
rmt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Севилья на авто

Сообщение: #18

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2013, 09:37

denis010184 писал(а) 04 авг 2013, 20:33:ого
вот это новость(
А не могли бы Вы поподробней об этом рассказать и если будет время о всех нюансах и "подводных камнях" дороги Севилья- Лиссабон:) Был бы очень благодарен)

Есть большая тема, где все очень подробно расписано
Платные дороги в Португалии
Также вы можете спокойно избежать платных электронных дорог, в частности, А22, если поедете в Лиссабон через Эвору. Здесь платный мост с обычной схемой оплаты будет.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль