Аренда авто на Мадейре

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #301

Сообщение LirikaNP » 15 июн 2011, 12:01

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля на Мадейре.
Аренда авто на Мадейре для тех у кого есть не российские банковские карты

Аренда авто на Мадейре с оплатой российскими картами. Депозит наличными или вообще без депозита
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #302

Сообщение Горыныч » 29 июн 2016, 14:42

morchich писал(а) 29 июн 2016, 14:32:что они хотят за Out of Hours при суперкавере и без?

Думаете, тут будет разный подход? За получение 40 евро, по поводу возврата - не знаю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #303

Сообщение morchich » 29 июн 2016, 16:16

Горыныч писал(а) 29 июн 2016, 14:42:
morchich писал(а) 29 июн 2016, 14:32:что они хотят за Out of Hours при суперкавере и без?

Думаете, тут будет разный подход? За получение 40 евро, по поводу возврата - не знаю...

По логике им приемка безразлична при наличии своего паркинга в АП и засвеченой кредитке, проснутся, придут, осмотрят, чё надо-спишут. при суперкавере тем паче + арендователя теребить почти никогда не нужно, потому думал может и будет разница, в первом случае если еще можно с клиентом сдал-принял-подписал устраивать ночью за его счет, то с scdw особо поводов нет
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #304

Сообщение morchich » 29 июн 2016, 19:39

решился взять у голдкара, по крейзисмарт тарифу (без отмены) проскакивали суммы то 196 то 179, выловил момент, когда было 179Э и проплатил, мудаки естественно сняли 196 если бы знал что учудят взял бы по простому самрттарифу с промокодом за 191 и возможностью отказа. Теперь гадаю как к ним (ГК) подобраться, почты своей они не светят, пока налабал скриншотов с ценой в 179 и моим ваучером за 196 и закинул на фейсбучек
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #305

Сообщение symona » 08 июл 2016, 20:08

symona писал(а) 29 май 2016, 12:45:Я правильно поняла, что на бешеной табуретке смарте не стОит даже и пытаться передвигаться по Мадейре? Из автоматов он самый дешевый в аренде А ситроен с1 как, пойдет?


Отвечаю сама себе и всем, кому вдруг интересно: на Смарте передвигаться по Мадейре можно и нужно!
Мы заказали Смарт-автомат в funchalcarhire, предоплату сняли 15%, паранойи насчет свечения карты в интернете у нас нет, у нас для таких вещей заведена специальная с произвольно выставляемым лимитом. Заказали машинку к 11-30 к гостинице в Фуншале (это бесплатно). Когда утром около половины девятого утра пошли на завтрак, около ворот гостиницы обнаружили вот такую одинокую Божью коровку:
Аренда авто на Мадейре.
Поржали, что прикольно, если бы это была наша, и ушли завтракать, потом в бассейн и все такое.

В 11 переоделись, собрались и стали ждать прибытия нашей машины. Ничего нового не приехало, зато появилась тетенька в форме, с папочкой в руках и с деловым видом вошкающаяся во дворе гостинки. Мы к ней: есть чо? В смысле, не из рентакара ли она. Ога, она! Оказалось, что эта оранжевая букашечка-таки наша. Подписали какие-то бумажки, оплатили, получили ключи, инструкции, и сердечно распрощались. Возвращали машину, поставив на парковку в последнем отеле, где останавливались, ключи отдали на ресепшен.

Машинка оказалась полным новьём, 16 года, пробег около двух тысяч километров, мы у нее вторые или третьи клиенты. На машинке лейбл JardimAuto. Аренда на последнюю неделю июня (напомню, она автомат) с полной страховкой обошлась в 180 евро. Ну, и плюс наши личные плюшки: второй водитель 10 что ли евро за весь срок, и возврат в отеле в Мачико, а не в Фуншале или аэропорту - 15 евро. За неделю мы на ней накатали около 800 км, заправлялись дважды: на 34 и на 28 евро.

За эту неделю мы объездили на ней весь остров по периметру и насквозь, побывали во всех намеченных нами ключевых точках, и ни разу наша букашечка нас не подвела. С бодрым порыкиванием забиралась в горку, с утробным урчанием носилась по скоростным дорогам, разворачивалась при необходимости практически на одной полосе, разъезжалась со встречными на самых узких дорогах и парковалась в любую крошечную дырку. Ни единой проблемы нам наша букаша не доставила. Этот опыт аренды авто в поездке у нас второй, первый раз был в Греции на Халкидики, там у нас был Hyundai Matrix. Так вот, мыслей завести Матрикс у нас после того первого раза не возникло. А вот завести Смартика после этой поездки очень даже захотелось. Забавная игрушка.

Дороги на Мадейре бОльшей частью отличные, навигатор наш регулярно нещадно тупил, но там замечательные, очень информативные указатели на дорогах, заблудиться сложно. Стиль вождения спокойный, правила соблюдают, главная дорога и пешеход - царь и бог! дороги достаточно пустынные, никто никуда не торопится. Расстояния небольшие, так что гнать нет необходимости, везде успеваешь. Мне очень понравилось!

Мы на Мадейре были в третий раз, первый раз пять лет назад. Тогда мы были бесправные и, соответственно, безмашинные. Нам понравилась та поездка, но мы понимали, что без тачки тут больше пары дней, по-хорошему, делать нечего. И муж тогда ляпнул: давай, сдавай на права, будешь меня катать в красивой машинке, а я буду сидеть и пить вкусняшки всякие. За прошедшее с тех пор время мы купили квартиру, прописались, а то были понаехалами. Отучились в автошколе, получили права, купили свою машину, обрели опыт вождения. И вот приехали, взяли красивую машинку, и обкатали всю Мадейру, а муж большую часть времени сидел на пассажирском сиденье, попивая всякие напитки, и рассматривая окружающие красоты. Удивительно, к каким результатам нас могут привести сказанные в шутку слова.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #306

Сообщение morchich » 10 июл 2016, 00:12

symona писал(а) 08 июл 2016, 20:08: паранойи насчет свечения карты в интернете у нас нет, у нас для таких вещей заведена специальная с произвольно выставляемым лимитом

если карта засвечена, то лимиты не помогут, даже дебетовую карту с 0 в остатке могут загнать в конкретный минус.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #307

Сообщение symona » 10 июл 2016, 00:14

баюс-баюс и бегаю 88рками.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #308

Сообщение len-star » 16 сен 2016, 13:17

Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста!
Смотрю аренду авто на Мадейре (взять и сдать в а/п) с 6 по 17 ноября 2016 года. На всех поисковиках выпадают предложения с минимальной ценой от 8500 руб. за 11 дней на авто самого простого класса (механика). Привлекательная цена, нам для двоих маленькая машинка в самый раз, но ведь подозрительно дёшево! Стала читать условия аренды, у компаний Goldkar, Dollar, если правильно понимаю, необходимо оставлять франшизу в размере 950-1250 Евро! Залог около 80-90 тыс.руб.?? И если будет царапина, даже не по моей вине, то эту франшизу не вернут? Что за бред? Может я неправильно понимаю условия?
При этом, если смотреть цены у известных европейских контор (Sixt, Europcar, Hertz), у них цены начинаются от 22 000 руб. за 11 дней за авто самого простого класса, т.е. значительно дороже.
Имела опыт аренды в Греции, Грузии, Армении, но такого размера франшиз не встречала (в Армении этим летом в компании Sixt за Volvo XC90 оставляли залог всего 380 Евро - для сравнения).
Расскажите, кто имел опыт аренды в фирмах Goldkar, Dollar и подобных - как у них работает эта система со страховками.
Последний раз редактировалось len-star 16 сен 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
len-star
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #309

Сообщение Evitta » 16 сен 2016, 13:34

len-star писал(а) 16 сен 2016, 13:17: Стала читать условия аренды, у компаний Goldkar, Dollar, если правильно понимаю, необходимо оставлять франшизу в размере 950-1250 Евро!!! Залог около 80-90 тыс.руб.???? И если будет царапина, даже не по моей вине, то эту франшизу не вернут??? Что за бред??? Может я неправильно понимаю условия???


Очень много восклицательных знаков.

Вы неправильно понимаете условия аренды. При повреждении из суммы франшизы будет вычтена оценочная сумма ремонта, остальное обычно разблокируется в течение 30 банковских дней.

Да, цены в НЕсезон на машины очень низкие. Мы в январе брали уливерсал на 10 дней за 220 евро, при этом франшиза была 2200 евро. Да, у меня есть кредитная карта с грейс периодом, на которой брокируется франшиза без процентов.

Да, обычно франшиза в Португалии высокая, 700-2200 евро. Решается двумя путями: 1) берется полная страховка , тогда франшизы не будет и заблокируют 0-100 евро. И второй путь: ищется рент-кар, который не блокирует всю сумму франшизы либо просто не блокирует, а только записывает данные Вашей кредитки. Поищите, здесь мелькала контора из Фуншала, котоая не блокирует депозит. Насколько я помню, europcar обычно не блокирует всю франшизу, а только ее часть. Goldcar вроде всю блокирует.

Царапина царапине рознь. У нас на Флорише царапину не заметили, но там была маааленькая: стукнули дверь о бордюр, когда открывали в спешке..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #310

Сообщение len-star » 16 сен 2016, 13:58

Evitta писал(а) 16 сен 2016, 13:34:Да, у меня есть кредитная карта с грейс периодом, на которой брокируется франшиза без процентов.


Большое спасибо за информацию! у меня ещё вопрос по кредитной карте, про грейс период раньше не слышала, но теперь почитала, что это такое))
У меня дебетовая карта (с выпуклыми символами), но визуально она никак не отличается от кредитной.
В условиях аренды почти у всех компаний прописано, что дебетовые карты не принимают.
Подскажите, могут ли быть проблемы? или они все наши карточки называют кредитными?
Аватара пользователя
len-star
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #311

Сообщение Evitta » 16 сен 2016, 14:37

len-star писал(а) 16 сен 2016, 13:58:У меня дебетовая карта (с выпуклыми символами), но визуально она никак не отличается от кредитной. В условиях аренды почти у всех компаний прописано, что дебетовые карты не принимают. Подскажите, могут ли быть проблемы? или они все наши карточки называют кредитными?



Когда у меня не было кредитной карты, лет пять назад, расплачивалась обычной. Насколько я понимаю, все наши карты кредитные формально, просто с нулевым лимитом. А дебетовые - это виза электрон, циррус маэстро и т.п.

Просто живые деньги жалко блокировать, я заранее покупаю евро на всю поездку, чтобы фиксировать курс. Я обычно в Европе расплачиваюсь за покупки и машину с карты в евро, а блокировки делаю на кредитной рублевой.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #312

Сообщение morchich » 17 сен 2016, 20:24

Evitta писал(а) 16 сен 2016, 13:34:Да, обычно франшиза в Португалии высокая, 700-2200 евро. Решается двумя путями: 1) берется полная страховка , тогда франшизы не будет и заблокируют 0-100 евро. И второй путь: ищется рент-кар, который не блокирует всю сумму франшизы либо просто не блокирует, а только записывает данные Вашей кредитки. Поищите, здесь мелькала контора из Фуншала, котоая не блокирует депозит. Насколько я помню, europcar обычно не блокирует всю франшизу, а только ее часть. Goldcar вроде всю блокирует.

Царапина царапине рознь. У нас на Флорише царапину не заметили, но там была маааленькая: стукнули дверь о бордюр, когда открывали в спешке..

франшиза обычно не высокая, в португе как и везде тот же Авис лочик=л по классической схеме, что-то около 300-400Э. Обычно высокая франшиза у лоукостов, и привязка к стране тут дело десятое. Судя из моего прощупывания Мадерийских прокатов - взять машину у конторы не блочащей франшизу получится по цене так, как и у блокирующей+суперкавер
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #313

Сообщение Bulochnik » 21 сен 2016, 13:51

За прокатчика RODAVANTE есть у кого что сказать?
81 Евро на 5 дней за самую дешевую машину выглядят очень привлекательно. Франшиза 750 евро - терпимая сумма для возможной блокировки на карте.
Bulochnik
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 45

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #314

Сообщение len-star » 03 окт 2016, 17:35

Уважаемые путешественники!
Начитавшись вдоволь отзывов про разные прокатные конторы Мадейры, долго взвешивая стоимость и условия проката, решила остановить свой выбор на funchalcarhire. Но вот незадача: на почту приходят письма в зашифрованном виде так и так
Попробовали разные варианты, смотрели с почтовых сервисов mail, gmail, yandex; открывали с помощью браузеров Google Chrome и Internet Explorer. Везде эта "абракадабра". Написала в прокатную компанию письмо, что прочитать не могу, но мне вместо этого прислали счет на оплату 15% (точно в таком же зашифрованном виде).
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
len-star
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #315

Сообщение len-star » 05 окт 2016, 20:10

В дополнение к предыдущему вопросу, хочу рассказать, что прокатная компания ответила на мои сообщения на почту, подтвердили бронирование, предложили не переводить аванс, а заплатить на месте во время приема машины картой или наличкой.
Аватара пользователя
len-star
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #316

Сообщение f19m » 23 дек 2016, 15:33

Кто-нибудь брал дополнительного водителя в funchalcarhire ?
На сайте вроде написано 11.5 евро за весь период проката. Хотел узнать так ли это.
f19m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #317

Сообщение Zimolev » 03 янв 2017, 19:09

symona писал(а) 08 июл 2016, 20:08:Отвечаю сама себе и всем, кому вдруг интересно: на Смарте передвигаться по Мадейре можно и нужно!

Подскажите, пожалуйста, как с багажником у смарта обстоят дела и вытянет ли он меня и жену. Я почти сотня кг, жена в два разе меньше. Плюс пара маленьких чемоданов?
Последний раз редактировалось Zimolev 03 янв 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #318

Сообщение morchich » 03 янв 2017, 20:30

Zimolev писал(а) 03 янв 2017, 19:09:
symona писал(а) 08 июл 2016, 20:08:Отвечаю сама себе и всем, кому вдруг интересно: на Смарте передвигаться по Мадейре можно и нужно!

Подскажите, пожалуйста, как с багажником у смарта обстоят дела и вытенет ли он меня и жену. Я почти сотня кг, жена в два разе меньше. Плюс пара маленьких чемоданов?

любой автомобиль пректируется что б "вытянуть" расчетную снаряженную массу, другой вопрос на какой скорости и с каким ускорением он это будет делать. Смарт вытянет, но будьте готовы местами ползать с педалью в пол на 1-2й передачах, я бы предпочел что-то подизельнее, пусть и покрупнее, тесноты особой все равно практичсеки нет
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #319

Сообщение symona » 20 янв 2017, 20:16

Zimolev писал(а) 03 янв 2017, 19:09:Подскажите, пожалуйста, как с багажником у смарта обстоят дела и вытянет ли он меня и жену. Я почти сотня кг, жена в два разе меньше. Плюс пара маленьких чемоданов?


Сорри за некропост, но вдруг еще не поздно. Чемоданы точно вместятся. Касаемо вас, мы с мужем вдвоем весим примерно столько же, сколько вы вместе с женой, хотя распределение веса несколько иное. У мужа рост 195. Проблем с размещением в смарте (фортушка) не было. С передвижением тоже проблем не было, вытягивал везде. Тапку в пол, на особенно выдающихся подъёмах с ручника, и все пучком.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #320

Сообщение Rusbandy » 13 фев 2017, 16:40

Уважаемые поклонники Мадейры!

Прошерстил всю тему, но не встретил упоминания конторы http://madpoint.pt (полная страховка, +15 евро аэропортовый сбор, ценник сравним с funchalcarhire).
Дизель на ручке 45 евро/сутки, дизель на автомате - 50. Smart на автомате за 35.

Кто-нибудь пользовался их услугами?
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #321

Сообщение easygome » 05 мар 2017, 11:05

Добрый день, уважаемые форумчане!

В начале июня будем на Мадейре. В нескольких источниках прочитала о том, какие там сложные, узкие, извилистые дороги.
Есть опыт вождения по горным дорогам Майорки и Гран-Канарии. На мелкие дорожки и к вершинам суваться не планирую. Но до некоторых левад хотелось бы доехать. Подскажите, так ли страшны дороги, как о них рассказывают? В плане извилистости и узкости.

Спасибо!
easygome
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль