Аренда авто на Мадейре

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #341

Сообщение LirikaNP » 15 июн 2011, 12:01

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля на Мадейре.
Аренда авто на Мадейре для тех у кого есть не российские банковские карты

Аренда авто на Мадейре с оплатой российскими картами. Депозит наличными или вообще без депозита
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #342

Сообщение morchich » 22 июн 2017, 22:09

barsec писал(а) 22 июн 2017, 09:31:2Rusbandy
Если не сложно расскажите поподробнее про ваш опыт аренды в Madpoint.
Правильно ли я понял что место возврата был аэропорт? А как происходит возврат?
Кабриолет клева? или лучше с полноценной крышей?
Будет буквально 10 часов на машине - что порекомендуете в первую очередь клевого посмотреть?

Ponta dj Pargo маяк и Casa de Chá O Fio на закат, Ponta do Buraco, приятный променадик в Paul do Mar, плато Paul da Serra - на любителя или по пути, Camara de Lobos с Черчилем и красивым портом (хоть и подзагаженным, в выходные парковка free), Porta da Cruz симпатичный городок и рядом Miradouro da Guindaste, перекусить в ресторанчиках на Padaria do Calhau в Sao Vicente
Последний раз редактировалось morchich 04 окт 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #343

Сообщение Буняша » 14 дек 2017, 20:03

Добрый вечер! Не могу понять - на funchalcarhire.net/ есть автоматы или только механика? Вариант с переключением лепестков или чего там ещё на Смарте не подходит - я на механике последний раз ездила лет 15 назад (
Буняша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #344

Сообщение Буняша » 14 дек 2017, 20:11

Ой, пока спрашивала, сама ответ нашла ))))
Тогда другой вопрос - на мadpoint можно полную страховку делать без франшизы?
Буняша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #345

Сообщение Rusbandy » 15 дек 2017, 09:45

Буняша писал(а) 14 дек 2017, 20:11:Ой, пока спрашивала, сама ответ нашла ))))
Тогда другой вопрос - на мadpoint можно полную страховку делать без франшизы?


В madpoint все машины с SCDW и без франшизы. Платите наличными по прилету, карту не светите.
Мы брали в апреле, есть мой отзыв выше.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #346

Сообщение Буняша » 15 дек 2017, 12:11

Спасибо! Я начала разбираться во всех этих буковках страховых, но немного запуталась и была не уверена ).
Буняша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #347

Сообщение Any.way » 05 янв 2018, 00:52

symona, здравствуйте! Можете поделиться, по каким маршрутам вы ездили на этом смарте? Я читала, что на Balcoes очень трудный подъем - осилит?

Пытаюсь сейчас выбрать между дизелем-механикой и бензиновым автоматом, в горах буду впервые водить. У брокеров с полным покрытием получается чуть подешевле, чем у funchalcarhire, madlobos мне не подходит, так как хотят 2 года стажа. Бензин-механику класса B вообще не смотреть, да? Пассажиров будет двое суммарным весом около 150 кило, багажа очень мало.
Приглядела Поло дизель у Сикста, но они открываются в 8:00, а вылет в 9:20 (по шенгену) - это слишком плотно? Нашла у них на сайте, что можно ключи в ящик, но хотелось бы избежать общения со страховой, если без моего присутствия найдут лишнюю царапину (а судя по отзывам на местный сикст, найдут).
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #348

Сообщение morchich » 05 янв 2018, 16:00

Any.way писал(а) 05 янв 2018, 00:52:symona, здравствуйте! Можете поделиться, по каким маршрутам вы ездили на этом смарте? Я читала, что на Balcoes очень трудный подъем - осилит?

Пытаюсь сейчас выбрать между дизелем-механикой и бензиновым автоматом, в горах буду впервые водить. У брокеров с полным покрытием получается чуть подешевле, чем у funchalcarhire, madlobos мне не подходит, так как хотят 2 года стажа. Бензин-механику класса B вообще не смотреть, да? Пассажиров будет двое суммарным весом около 150 кило, багажа очень мало.
Приглядела Поло дизель у Сикста, но они открываются в 8:00, а вылет в 9:20 (по шенгену) - это слишком плотно? Нашла у них на сайте, что можно ключи в ящик, но хотелось бы избежать общения со страховой, если без моего присутствия найдут лишнюю царапину (а судя по отзывам на местный сикст, найдут).

на мадейре вы проедете всюду на любой колымаге, реально трудных подьемов там не встречал (те преодолеваемы), хватило бы сцепления с дорогой, конечно на затяжных кусках на той же VE4 местами не получится держать разрешенную максималку. если у вас вылет в 9.20, то до 8 вы нормально сдаете машину, 2 часа до посадки вам дают возможность удобного возврата и в 7.00
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #349

Сообщение Any.way » 03 фев 2018, 16:39

Съездили, отчитываюсь. Бронь авто сделала через брокера в Keddy, класс компакт-механика-дизель, дали немного поцарапанную Опель Корсу 2015 года, пробег 71 тыс.км. 100 евро за сам прокат + 38 полное покрытие от брокера на 5 суток. Прокат был выбран по критериям "можно с 1 годом стажа + небольшой залог" (300 евро). Машина того же класса у funchalcarhire обошлась бы в 233 евро, без покрытия шин-зеркал-крыши. Несмотря на то, что в брони был указан шаттл от аэропорта, оформление и получение машины происходили в аэропорту у Европкара, который является представителем Кедди в Фуншале. Жили в Гаражау, ездили практически вдоль всего побережья, поднимались на Рибейру Фриу и на Рабакал. Машина прекрасно тянула в горку, в том числе на задней передаче, когда навигатор завел в Фуншале в тупик (на карте был показан сквозной проезд, знака тупика или кирпича не было). Съели 28 литров дизеля на ~600 км пробега.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #350

Сообщение morchich » 07 фев 2018, 20:26

Any.way писал(а) 03 фев 2018, 16:39: у Европкара, который является представителем Кедди в Фуншале.

помоему кедди всюду сидит на европкаровских стойках
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #351

Сообщение Any.way » 07 фев 2018, 23:16

morchich, это был мой первый опыт аренды автомобиля не через каршеринг. Гугл говорит, что Кедди - лоукост-дочка Европкара. Но в ваучере не было ни слова о том, что надо подходить к европкаровской стойке и вообще был упомянут шатл от аэропорта, поэтому пришлось потерять немного времени. Договор у меня был заключен с Европкаром.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #352

Сообщение Франэк » 08 фев 2018, 09:05

Были в Фуншале в начале января. Брали машину на три дня вот здесь Lido Tours - Madeira Tours and Walks [url]lido-tours.com[/url]. Это что-то вроде туристического агентства, туры по Мадейре и тому подобное. Являются посредниками разных прокатных фирм. Брали на месте, т.к. искали автомат, но они все разобраны были везде, а если и находили в нескольких местах то ценник был около 100 евро в сутки. К ним зашли случайно, на автомате тоже не было машин, но цена на механику просто убила, три дня 70 евро, пять дней 100 евро, дальше не помню, и все, больше ни каких платежей, только на бензин. Заказали, через 20 минут агент пригнал машину, оформил все бумаги и поехали. Есть доставка машины до отеля. Агент забрал через 3 дня в отеле, оставили ключи на рецепции и все, даже агента не видели. Машина была Рено Клио 2016 г., для троих вполне достаточно, за три дня съездили в Порту Мониз, на пико Арейро, и в Понта ду Парго (маяк). В горах тянула отлично, конечно если всю жизнь ездил на автомате, то механика немного напрягала в первое время, особенно при пробках в центре Фуншала, т.к. жили около порта в центре города. В центре пробки дикие по вечерам. Парковки в отеле не было, днем заезжал немного на тротуар и ставил машину включал аварийку, местные так все делали в этом месте, ночью парковка бесплатная. В авто был встроенный навигатор, с русским языком, без него ездить там ну очень тяжело.
из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги...
Аватара пользователя
Франэк
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.06.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #353

Сообщение zizu44 » 26 мар 2018, 12:35

Друзья, всем привет, через пару месяцев собираемся в Португалию вообще, и на Мадейру на 4 дня.
Посоветуйте Прокат авто, без карты и без франшизы, чтобы все без скрытых платежей.
Тему читал, Madpoint - дороже чем остальные. funchalcarhire.net - выбрать этот?
Не понял как им делать предоплату 15% без карты.
Potius sero quam nun quam
zizu44
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #354

Сообщение Migom » 26 мар 2018, 14:12

zizu44 писал(а) 26 мар 2018, 12:35: без карты и без франшизы
Думаю, так не получиться. За нал, придется все равно оставлять залог. Карта и без залога - еще можно.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #355

Сообщение morchich » 27 мар 2018, 02:03

LirikaNP писал(а) 15 июн 2011, 12:01:сделать. Требование основное- чтобы не блокировали деньги на карточке, но чтобы страховка включала все риски. Еще нюанс - английский у нас "со словарем"
Как я поняла, права международные не обязательно, машину обязательно брать дизель, а не автомат. Поправьте, если это не так. Буду признательна всем за дельные советы!

пользовался Голдкаром, на счет депозита уже не вспомню, ничего не брали т.к. возвращал с пустым баком, кажется так было. Но на курсах чуть нагрели при расчете картой, надо следить за тем, какие они валюты задают. Но на запоздалы претензии реагируют, как-то там замяли это. Не понятно противопоставление "обязательно брать дизель, а не автомат" - за дизель вы переплатите 100% если еще найдете, и если вы не пленируете трипы за 2т.км, то я бы не стал заморачиваться сильно. Горы там не страшные, едет все
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #356

Сообщение Rusbandy » 27 мар 2018, 09:55

Migom писал(а) 26 мар 2018, 14:12:
zizu44 писал(а) 26 мар 2018, 12:35: без карты и без франшизы
Думаю, так не получиться. За нал, придется все равно оставлять залог. Карта и без залога - еще можно.


Неправда ваша. Тот же Madpoint работает без карты и без залога. Сам арендовал у них в апреле 2017 года. Воспользуйтесь поиском в теме.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #357

Сообщение alka7777777 » 27 мар 2018, 11:30

Добрый день. Помогите определиться ). Что скажете о моделях и самих прокатных конторах?
Основные критерии: автомат, цена, чтоб в горку нормально тянул (два человека+сумки = будет под 200 кг), ну и не очень хочется блокировок на карте, лучше вообще наличкой.
Остановили пока свой выбор на:
1. smart pulse (от funchalcarhire)
2. mitsubishi Space Star (от madpoint)
3. smart fortwo (от madpoint)
4. Nissan Micra (от atlantic)
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #358

Сообщение Rusbandy » 27 мар 2018, 12:52

alka7777777 писал(а) 27 мар 2018, 11:30:Добрый день. Помогите определиться ). Что скажете о моделях и самих прокатных конторах?
Основные критерии: автомат, цена, чтоб в горку нормально тянул (два человека+сумки = будет под 200 кг), ну и не очень хочется блокировок на карте, лучше вообще наличкой.
Остановили пока свой выбор на:
1. smart pulse (от funchalcarhire)
2. mitsubishi Space Star (от madpoint)
3. smart fortwo (от madpoint)
4. Nissan Micra (от atlantic)


Про Madpoint выше написал, что платите наличкой в аэропорту по прилёту без блокировок, свечений карты и франшиз.
У нас как раз был Smart на автомате, но не ForTwo, а двухместный - прекрасно тянул, а влезло в него столько, что ни в одном сне бы не приснилось
В модели у прокатчика была помощь при трогании на подъеме. Для двоих на Мадейре - лучший вариант!
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #359

Сообщение morchich » 27 мар 2018, 18:46

Rusbandy писал(а) 27 мар 2018, 12:52:, но не ForTwo, а двухместный - прекрасно тянул, а влезло в него столько, что ни в одном сне бы не приснилось

for 2 это и есть двуместный.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #360

Сообщение morchich » 27 мар 2018, 18:49

alka7777777 писал(а) 27 мар 2018, 11:30:Добрый день. Помогите определиться ). Что скажете о моделях и самих прокатных конторах?
Основные критерии: автомат, цена, чтоб в горку нормально тянул (два человека+сумки = будет под 200 кг), ну и не очень хочется блокировок на карте, лучше вообще наличкой.
Остановили пока свой выбор на:
1. smart pulse (от funchalcarhire)
2. mitsubishi Space Star (от madpoint)
3. smart fortwo (от madpoint)
4. Nissan Micra (от atlantic)

в горку все варианты будут ехать, хоть и тухленько, газ в пол на пониченной и все получится, к тому же крутых подьемов на Мадейре раз и обчелся (они больше затяжные) разве что начнете где-то резать огородами. Боюсь что блокировки и цена это в 99% случаев будут противоположные вещи.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Мадейре

Сообщение: #361

Сообщение Any.way » 28 мар 2018, 14:59

Я заехала в Фуншале в тупик (знака не было) с уклоном около 25% вниз. Если бы это был мини на бензине, выехать на задней передаче было бы невозможно.
Крутых подъемов возле Гаражау преодолела две штуки, но это было как раз "резать огородами".
Дизельная Опель Корса 2015 г.в.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль