Кабриолет с "автоматом"

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #1

Сообщение Skillividden » 14 май 2014, 16:17

Планирую на осень поездку по Португалии (возможно, с заездом в Испанию, но это не принципиально). Возникло желание арендовать кабриолет - ИМХО, очень логичный выбор для того, чтобы рассекать по прибрежным трассам. На "ручке" уже давно не езжу и не вижу в ней никакого смысла. Я догадывался, что выбор авто с "автоматом" в Европе, мягко скажем, ограничен, но не думал, что не найду НИ ОДНОГО предложения кабриолета с автоматом ни в Португалии, ни даже в основных городах Испании, куда летает большинство рейсов. Нет, конечно, какой-нибудь Феррари или Астон Мартин арендовать - пожалуйста, но это всё-таки не та ценовая категория, к которой я присматриваюсь.

Скажите, я плохо искал, или всё совсем всё безнадёжно? США в этом смысле как-то избаловали
Skillividden
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской
такси в Лиссабоне

Re: Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #2

Сообщение brat__1 » 14 май 2014, 16:26

В самом деле - достаточно трудно найти автомат даже обычный автомобиль, тем более кабриолет.
Хотя мне неоднократно их предлагали как апгрейд при получении забронированного авто.
Последний раз в Дюсселе в ноябре прошлого года. Я отказался - холодно блин
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #3

Сообщение Шарафчик » 14 май 2014, 16:30

Skillividden писал(а) 14 май 2014, 16:17:Планирую на осень поездку по Португалии (возможно, с заездом в Испанию, но это не принципиально). Возникло желание арендовать кабриолет - ИМХО, очень логичный выбор для того, чтобы рассекать по прибрежным трассам. На "ручке" уже давно не езжу и не вижу в ней никакого смысла. Я догадывался, что выбор авто с "автоматом" в Европе, мягко скажем, ограничен, но не думал, что не найду НИ ОДНОГО предложения кабриолета с автоматом ни в Португалии, ни даже в основных городах Испании, куда летает большинство рейсов. Нет, конечно, какой-нибудь Феррари или Астон Мартин арендовать - пожалуйста, но это всё-таки не та ценовая категория, к которой я присматриваюсь.

Скажите, я плохо искал, или всё совсем всё безнадёжно? США в этом смысле как-то избаловали

1. Забейте на кабриолет по прибрежным трассам - жара, пыль. Ну, 100, ну, 200 км потом достанет.
2. Португалия и Испания- страны с горным рельефом-лучше механика. Особенно, на горных просёлочных дорогах.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #4

Сообщение Skillividden » 14 май 2014, 16:42

Шарафчик писал(а) 14 май 2014, 16:30:1. Забейте на кабриолет по прибрежным трассам - жара, пыль. Ну, 100, ну, 200 км потом достанет.
2. Португалия и Испания- страны с горным рельефом-лучше механика. Особенно, на горных просёлочных дорогах.


1. Что, и в октябре жара?
2. Я не думаю, что в этот раз поеду по совсем уж просёлочным дорогам. А по горным серпантинам я, как раз, предпочитаю на автомате ездить. Пытался в Марокко сесть за ручку, прочертыхался день, заменил. Так что, не вариант.
Skillividden
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #5

Сообщение Skillividden » 14 май 2014, 16:55

Да, я и в Исландии по F-дорогам ездил на внедорожнике с автоматом. Никаких проблем, ни при форсировании горных рек, ни при подъёме/спуске по крутым серпантинам. Но тут, повторяю, программа без экстрима планируется.
Skillividden
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кабриолет с "автоматом"

Сообщение: #6

Сообщение EdisonVT » 17 май 2014, 16:30

Skillividden писал(а) 14 май 2014, 16:17:Возникло желание арендовать кабриолет
Найти можно, но скорее "под заказ" и скорее всего в Алгарве - это основная курортная зона - тут на кабрио только туристы иногда ездят, местные этим "не болеют" )))

Skillividden писал(а) 14 май 2014, 16:42:Что, и в октябре жара?
Тут и в декабре жарко бывает... в октябре уже могут начинаться первые дождики, очень хорошее время для отдыха, рекомендую ))

Куда хотите ехать на кабриолете? Готовы платить за каприз больше чем оно того стоит? В основном такие машины сдают на прокат крупные гольф-клубы )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль