Проезд по Via Verde в ноябре 2013 г

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проезд по Via Verde в ноябре 2013 г

Сообщение: #1

Сообщение vadim_gunner » 22 май 2014, 15:39

Если кому интересно:)

Брали в Лиссабоне в Европкаре авто. В машине увидели тот самый "ресивер" для проезда по Via Verde. В договоре нигде не было указано, можно ли проехать с его помощью, активирован ли он вообще. А так как я заметил этот ресивер только после отъезда с конторы, то и спросить некого было.

В момент, когда мы подъехали к пункту оплаты, и времени уже думать не было, я рванул по полосе ВИА ВЕРДЕ. Тяжко выдохнул, увидев табличку, что если у нас не стоит эта система оплаты, то нам что-нибудь отрежут. Однако в момент проезда, наш волшебный ресивер пикнул!
Ну и мы вместе с ним

После того, как сдали машину, было еще несколько дней, в которые мы честно пытались оплатить наши проезды по виа верде: были на почте, но нам сказали, что записей по нашей машине нет.


Все это дело было в ноябре. Месяц назад (спустя 5 месяцев) с моей карты списали еврики.
Так что все работает, просто в прекрасной стране Португалии (никакого сарказма) никто никуда не торопится
vadim_gunner
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской
такси из аэропорта Лиссабона

Re: Проезд по Via Verde в ноябре 2013 г

Сообщение: #2

Сообщение EdisonVT » 29 май 2014, 00:57

vadim_gunner писал(а) 22 май 2014, 15:39:я рванул по полосе ВИА ВЕРДЕ.
Прямо бегство из США в Мексику ))) Кстати пролетать со свистом через зеленый коридор тоже нельзя - максимальная скорость 40 км/в час... если прямо лететь со свистом - то оштрафуют ))) Проверено!!! )))

Если проехать на ВиаВерде без датчика - то все-лишь снимут полную сумму за участок дороги в двойном размере, неприятно конечно, но и не криминал )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль