на машине по Португалии-воровство багажа из машины

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

на машине по Португалии-воровство багажа из машины

Сообщение: #1

Сообщение EvgenyDan » 08 июн 2014, 08:16

Планируем путешествие на машине по Португалии, 14 дней по кольцу. Каждая ночь в другой гостинице.
Как быть с багажом? Каждый раз выгружать из машины в гостиницу на ночь, а утром в машину или часть багажа оставить в багажнике? Безопасно ли это?
Как обстоят дела в Португалии с воровство багажа из машины?
Так же, как быть с багажом в течение дня, когда удаляемся от машины пешком?
Есть опыт путешествия в других странах, но только радиально, "звездой", а с полным багажником впервые.
Буду рад любой рекомендации или совету.
EvgenyDan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.06.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
аренда авто в Португалии цены

Re: на машине по Португалии-воровство багажа из машины

Сообщение: #2

Сообщение sly fox » 08 июн 2014, 09:39

Конкретно по Португалии на машине не путешествовали, на поездах, автобусах, но не думаю что она так кардинально отличается от других...
Хотя сейчас вспоминаю, что не стали брать машину во-первых из-за портвейна, во-вторых из-за того что воруют)))

Почти всегда останавливаемся на одну ночь в своих автотрипах, багаж по обстоятельствам, или в багажнике или в номере если что-то в нем нужно. Ни разу не задумывались за множество поездок, что багаж могут украсть, кому нужны тряпки?
Камера, планшет, ноут с собой в отель
Да и машину не в лесу бросаем, а на паркинге отеля, кто полезет? И опять же, зачем? А если там ничего и нет
В Америке и на заднем сиденье все оставляли, в багажник лениво было перекладывать
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: на машине по Португалии-воровство багажа из машины

Сообщение: #3

Сообщение EdisonVT » 19 июн 2014, 05:11

EvgenyDan писал(а) 08 июн 2014, 08:16:Как обстоят дела в Португалии с воровство багажа из машины?
Отвечал на похожую тему, но повторюсь - смотря где оставить машину, если посреди каких-нибудь трущоб - 100% влезут какие-нибудь негры или прочий сброд, но такую дыру нужно специально искать, ночевать вам там точно не придет в голову... в нормальных местах, где живут обычные португальцы - 100% что все будет цело - для них взять чужое - это величайший позор на всю жизнь. Они в большинстве своем люди верующие, хотя в семье как говорится...

Бывают даже разборки между оседлыми цыганами и приезжими... оседлые их гоняют за воровство очень жестко, даже полиция не вмешивается... Португалия самая благополучная в криминальном плане страна. Кассы самообслуживания без кассиров тому пример )))

Имею опыт езды на микроавтобусе с кучей фототехники и туристического снаряжения через всю Европу - фототехнику и ноуты в номер, все остальное в машине, одежда в Европе стоит дешево, ее не воруют... единственное место где чуток напрягся - это Париж, там это распространенная практика. В основном мигранты из Африки этим промышляют.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль