Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #121

Сообщение Alkon76 » 16 мар 2016, 18:41

Извините, но я не очень понял мысль про noshow
У меня куплены как раз самые дешевые Ryanair из Португалии в PDL. если я все правильно понял, то нет раз нет упоминания кем именно я попадаю с материка на о-ва то я могу претендовать либо на RT с вылетом из PDL на указанный мною остров со временем вылета не позднее 24 часов после моего прибытия и обратно соответсвенно назад в PDL не позднее 24 часов со времени вылета с о-вов на материк, либо один OW с теми же временными ограничениями. Если это так то в чем риск? Поясните пож-та.
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #122

Сообщение wednesday » 17 мар 2016, 12:47

Ну я имел в виду покупку лоукостеров без перелета на Азоры ими. Это применительно к купившим билеты по глюку из CPH, которым вроде как почему-то не положены такие бесплатные внутренние перелеты.

Если вы летите Райанами, то вообще проблем никаких, запрашивайте у Саты свои билеты, они все сами скажут.
Напишите, пожалуйста, сюда, как получите билеты. Тема интересная, а инфы никакой на форуме нет по этому вопросу..
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #123

Сообщение Alkon76 » 17 мар 2016, 13:02

wednesday писал(а) 17 мар 2016, 12:47:Ну я имел в виду покупку лоукостеров без перелета на Азоры ими. Это применительно к купившим билеты по глюку из CPH, которым вроде как почему-то не положены такие бесплатные внутренние перелеты.

Если вы летите Райанами, то вообще проблем никаких, запрашивайте у Саты свои билеты, они все сами скажут.
Напишите, пожалуйста, сюда, как получите билеты. Тема интересная, а инфы никакой на форуме нет по этому вопросу..

Ок, отпишусь конечно!
Я им уже вопрос отправил. Хочу узнать на счет open jow (вряд ли конечно т.к. противоречит логике данной услуги) и возможности коннектинг рейса (вот тут думаю шанс есть, мне интерес -плюс один остров, т.к. стоп овер почти сутки).
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #124

Сообщение Alkon76 » 29 мар 2016, 13:12

Итак, могу отчитаться предварительно
Свои билеты по Routing Service я получил. Очень быстро отвечают, обращался по эл почте. Билеты бьются. Держу кулачки что все получится))
Кстати, билет они в системе бронирования (Амадеус) привязывают к плечу в/из Азорских островов. Не знал что так можно. Получается, один сквозной билет.
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #125

Сообщение asdvasiliy » 23 апр 2016, 19:09

Подскажите контору с бюджетным авто (автомат) в Понта-Делгада (будем с двумя детьми неделю с конца августа-начало сентября). Спасибо
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #126

Сообщение Natuzzi » 25 июн 2016, 22:35

asdvasiliy писал(а) 23 апр 2016, 19:09:Подскажите контору с бюджетным авто (автомат) в Понта-Делгада (будем с двумя детьми неделю с конца августа-начало сентября). Спасибо

если ещё актуально.
мы брали через - (брокер) у Ilha Verde (прокатчик) на 7 дней Форд Фиеста за 160 евро.
Внимательно отнеситесь к франшизе - у нас была 1187 евро, ВСЮ сумму заблокировали (хотя на месте можно было докупить почти полную страховку от прокатчика за дополнительные 100 евро - тогда заблокировали бы что-то около 150).
Мы согласились на блок 1187 евро, чем изрядно удивили барышню на выдаче авто))
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #127

Сообщение asdvasiliy » 26 июн 2016, 08:53

Natuzzi писал(а) 25 июн 2016, 22:35:мы брали через . (брокер) у Ilha Verde (прокатчик) на 7 дней Форд Фиеста за 160 евро.


Спасибо, но на мои даты (26.08-02.09) у них почему то ничего нет. Посмотрел другие даты (для интереса), Ваш форд стоит в два раза дороже, как у Вас получилось 160 евро? Цены все равно не радуют - неделя минимум 330 евро.
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #128

Сообщение Natuzzi » 26 июн 2016, 09:56

asdvasiliy писал(а) 26 июн 2016, 08:53:как у Вас получилось 160 евро?

думаю, причина дешевизны - бронирование за 1,5 месяца и даты поездки - вторая неделя июня - ещё не совсем сезон.
попробуйте ещё с этим (обубликовано в группе economy_car_rentals в ФБ 21 час назад):
Book now, use the below
‪#‎promocode‬ and save 10% on your downpayment!!!!
Use the promotion code:
ECR25BA
Valid for the next 48 Hrs!
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #129

Сообщение asdvasiliy » 26 июн 2016, 14:46

Natuzzi писал(а) 26 июн 2016, 09:56:думаю, причина дешевизны - бронирование за 1,5 месяца и даты поездки - вторая неделя июня - ещё не совсем сезон.
попробуйте ещё с этим (обубликовано в группе economy_car_rentals в ФБ 21 час назад):

Я примерно с января мониторю цены - на мои даты меньше 28000 руб. нет (выбираю автомат). Кстати, скидка 10% действует только на аванс, почему на весь заказ недействительна?
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #130

Сообщение Natuzzi » 26 июн 2016, 15:43

asdvasiliy писал(а) 26 июн 2016, 14:46:выбираю автомат

вот где собака порылась.
мы на мешалке брали
asdvasiliy писал(а) 26 июн 2016, 14:46:Кстати, скидка 10% действует только на аванс, почему на весь заказ недействительна?

потому что downpayment - первоначальный взнос

попробуйте как вариант написать в ваши апартаменты/гостиницы вопрос - что они могут предложить по а/м с автоматом. Мне показалось, что местные подрабатывают сдачей личных машин туристам
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #131

Сообщение Alexey Z » 27 июн 2016, 14:58

Добрый день,

Не могу разобраться с предложением SATA Inter-Islands connecting flights: в правилах говорится о том, что прилетающие с материка, либо с Мадейры, имеют возможность совершить еще два перелета внутри Азорских островов (три, если лететь до Корву), и точно также, вылетающие с островов на материк либо Мадейру, два перелета внутри островов до точки вылета.
Мы прилетаем SATA из Лиссабона на Сао-Мигель, а через 8 дней с Сао-Мигеля на Мадейру, тоже SATA.
Помимо Сао-Мигеля хотим посетить Терсейру, Файял и Санта-Марию. Возможно ли воспользоваться для этого предложением Inter-Islands connecting flights?

Спасибо,
Alexey Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #132

Сообщение Alkon76 » 27 июн 2016, 15:45

Да, можете. Но для этого Вам придется либо сразу покинуть Сан Мигель (улетев дальше по маршруту куда Аы планируете) либо воспользоваться перелетом на обратном пути.
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #133

Сообщение Virin1973 » 29 июн 2016, 12:02

А как лучше брать машину - заранее букнуть через интернет например в аэропорту, или у брокера на месте. Мы летим с 12 сентября и по 20 сентября в Понта-Делгада. Очень смущает, что могут заблокировать большую сумму при взятии машины букнутой через инет. Или размер суммы можно будет обсудить уже на месте - типа докупить страховку? На Мадейре брали у брокера заплатили кэшем и никаких блокировок на карточке.... Есть ли в аэропорту или стороннего перевозчика услуга трансфера к месту проживания, чтобы заказать заранее? Или только такси брать в аэропорту?
Virin1973
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #134

Сообщение Natuzzi » 29 июн 2016, 15:21

Virin1973 писал(а) 29 июн 2016, 12:02:А как лучше брать машину - заранее букнуть через интернет например в аэропорту, или у брокера на месте. Мы летим с 12 сентября и по 20 сентября в Понта-Делгада. Очень смущает, что могут заблокировать большую сумму при взятии машины букнутой через инет. Или размер суммы можно будет обсудить уже на месте - типа докупить страховку? На Мадейре брали у брокера заплатили кэшем и никаких блокировок на карточке.... Есть ли в аэропорту или стороннего перевозчика услуга трансфера к месту проживания, чтобы заказать заранее? Или только такси брать в аэропорту?

заранее точно будет дешевле и машина точно будет (для островов это немаловажный аспект - само по себе наличие авто).
По сумме франшизы к блокировке - можно докупить страховку на месте - но это дороже, с нам около 100 евро дополнительно выходило (за форд фокус на ручке 1 литр).
Поэтому, если сумма блока очень критична ищите сразу у прокатчиков (заранее!), но не через брокера. Или уточняйте сумму блока у брокера СРАЗУ. Не нравится - отменяйте бронь.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #135

Сообщение Alkon76 » 14 июл 2016, 11:34

Коллеги, решил купить билеты на паром Atlanticoline заранее, через интернет. Купил несколько дней назад, но на почту так ничего и не пришло. Все время проверял интернет банк, сегодня деньги списались (до этого висели в холде), билетов так и нет. У кого то так было?
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #136

Сообщение Alexey Z » 14 июл 2016, 11:38

Всем добра!
Будем на Пику с вечера 10 августа до утра 13 августа, и до сих пор не смогли найти авто в аренду.
Все предложения, что дает выдача google, либо сразу дают отлуп - нет машин, либо через некоторое время.
Может кто-то предложит какой-то нестандартный метод поиска?
Alexey Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #137

Сообщение Evitta » 14 июл 2016, 11:43

Alexey Z писал(а) 14 июл 2016, 11:38:Может кто-то предложит какой-то нестандартный метод поиска?


Попробуйте написать или позвонить в Ilha Verde или Atlantis, это местные конторы, именно по Азорам
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #138

Сообщение Alexey Z » 14 июл 2016, 11:46

Ilha Vede молчат, как партизаны - два раза уже им написал. Autatlanrtis "no car available, please choose the different time slot".
Alexey Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #139

Сообщение Evitta » 14 июл 2016, 13:04

Alexey Z писал(а) 14 июл 2016, 11:46:Ilha Vede молчат, как партизаны - два раза уже им написал. Autatlanrtis "no car available, please choose the different time slot".


Прискорбно....

Все рентконторы на Пику
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #140

Сообщение Virin1973 » 14 июл 2016, 19:54

Может быть попытайтесь на HERTZ.PT заказать. у них ценник почти 3 раза меньше чем на Hertz.com. Мы у них заказывали правда на сентябрь, но чем черт не шутит.....
Virin1973
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль