Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #141

Сообщение valodka » 08 авг 2016, 18:24

Добрый день.
Прилетаем на Терсейру по расписанию около 12 часов 24 августа, улетаем следующим утром в 9 утра.
Большинство прокатных контор работает с 9 до 19, поэтому получается что машину нужно в один день сдать и получить.

Может посоветуете как лучше быть? Может есть какие-то другие способы осмотреть остров?
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #142

Сообщение Evitta » 08 авг 2016, 22:08

valodka писал(а) 08 авг 2016, 18:24:Большинство прокатных контор работает с 9 до 19, поэтому получается что машину нужно в один день сдать и получить.


Обычно можно сдать машину перед отлетом самолета, даже в неурочное время. В любом случае меньше суток тарифа нет. На небольших островах машину может принять другая контора, вы ж не одни явно сдавать будете к самолету...
Рекомендую позвонить или написать и уточнить этот момент. Мы так брали машину на Фаяле.

Конечно есть местные автобусы, но на полдня это очень стремно. Посмотрите маршруты здесь:

http://www.evt.pt/simulador/
http://www.azoresapi.com/horarios/autoc ... rreira=151
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #143

Сообщение asdvasiliy » 09 авг 2016, 08:38

В конце августа будем с двумя детьми (5 и 10 лет) неделю в Понта Делгада. Стоит ли взять экскурсию и посмотреть китов, может подскажите конторы, куда обратиться?
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #144

Сообщение usrbad » 20 окт 2016, 21:28

Добрый день! Везде читаю про ВУ, кто-то пишет, что нужны международные, кто-то нет.. Поделитесь опытом, кто брал в аренду без международных ВУ в Понта Дельгада? Думаю брать в HERTZ, но другие конторы я особо не мониторил. Да и стремно как-то, первый раз беру, не хочется, чтобы еще обманули на чем-то
usrbad
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #145

Сообщение Alexey Z » 20 окт 2016, 21:33

В этом августе российские ВУ пошли на ура. И на Сан-Мигеле, и на Пику.
Alexey Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #146

Сообщение usrbad » 20 окт 2016, 21:34

Alexey Z писал(а) 20 окт 2016, 21:33:В этом августе российские ВУ пошли на ура. И на Сан-Мигеле, и на Пику.

а в какой конторке брали, если не секрет? Заранее в интернете или на месте? сколько забронили на карте денег, если заранее?
usrbad
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #147

Сообщение Alexey Z » 20 окт 2016, 21:42

На Пику брали на 3 суток, всё сделали без предоплаты и без блока, Auto Ramalhense. autoramalhense.pico@gmail.com
На Сан-Мигеле брали на 6 дней, тоже без предоплаты, блокировали 300 евро. Название компании не помню, но очень маленькая, даже нет собственной стойки в порту. Машину доставили по звонку, забрали так же.
Alexey Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #148

Сообщение valodka » 20 окт 2016, 22:00

usrbad
в августе брал Hertz в аэропорту. На карте заблокировали стоимость проката плюс стоимость бака бензина.
Бронировать лучше заранее через интернет, поищите промокоды на скидку в соответствующей ветке.
Учтите, что возле самого аэропорта нет заправки, на тех, что в городе не везде принимают карты.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #149

Сообщение usrbad » 20 окт 2016, 22:01

valodka писал(а) 20 окт 2016, 22:00:usrbad
в августе брал Hertz в аэропорту. На карте заблокировали стоимость проката плюс стоимость бака бензина.
Бронировать лучше заранее через интернет, поищите промокоды на скидку в соответствующей ветке.
Учтите, что возле самого аэропорта нет заправки, на тех, что в городе не везде принимают карты.


Благодарю, а брали по российским или международным ВУ?
usrbad
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #150

Сообщение valodka » 20 окт 2016, 22:09

usrbad
Вопросы документов лучше обсуждать в профильной ветке про прокат.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #151

Сообщение Plastipups » 21 окт 2016, 00:38

usrbad писал(а) 20 окт 2016, 21:28:кто-то пишет, что нужны международные, кто-то нет
извиняюсь за оффтоп, но лучше расставить точки: в случае инцидента не международные права не являются для полиции документом со всеми вытекающими. В этом вся соль, включая риск непокрытия убытков страховкой
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #152

Сообщение Alkon76 » 21 окт 2016, 08:12

usrbad писал(а) 20 окт 2016, 21:28:Добрый день! Везде читаю про ВУ, кто-то пишет, что нужны международные, кто-то нет.. Поделитесь опытом, кто брал в аренду без международных ВУ в Понта Дельгада? Думаю брать в HERTZ, но другие конторы я особо не мониторил. Да и стремно как-то, первый раз беру, не хочется, чтобы еще обманули на чем-то

Две недели назад брал в пяти конторах на пяти островах по российскому ВУ (правда, херца не было), проблем никаких нигде, брал как на месте так и по предзаказу.
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #153

Сообщение Alkon76 » 21 окт 2016, 16:52

Возможно, будет кому нибудь полезно.
Я испытал на себе новую программу Routing Service.
Если кто еще не знает - это программа субсидирования перелета до места назначения при условии если Вы прибываете на любой из Азорских островов с территории Португалии (мейнленда или Мадейры). Сплачивается только OW, не важно, по пути "туда" или по пути "назад". Я выбрал по пути "туда".
В большинстве своем все прилетают из Лиссабона или Пору в Понта Дельгада, я не исключение (я летел из Порто в Понта Дельгада). И мне нужен был билет из Понта Дельгада на о. Флориш.
Еще условие - стыковка в аэропорту Понта Дельгада с момента прилета с мейнледна до вылета по бесплатному билету не должна превышать 24 часа.
Что нужно сделать чтобы получить бесплатный билет:
1. Покупаем перелет из Португалии (у меня был из Порто). Не важно кем! (у меня был Раен эер).
2. Пишем письмо сюда 'Encaminhamentos' <encaminhamentos@sata.pt>, где указываем:
- каким рейсом (откуда и куда) Вы прибываете (прикладываете эл копию вашего билета, я просто скопировал в ворд то что было в личном кабинете раена);
- написал билет на какой рейс мне нужен (учитывал условия, указанные выше) - я выбрал рейс с пересадкой почти сутки на Терсейре (одна стыковка разрешена по данной программе).
- указал номер паспорта и свои имя и фамилию (как в загране).
На следующий день мне прислали бесплатные билеты!
Еще важный момент (этого не знал до полета) - в Понта дельгада вам нужно будет зарегистрироваться на рейс на стойке (онлайн регистрация по такому билету не доступна). Пр регистрации у вас обязательно попросят посадочный с предыдущего рейса!, поэтому не выбрасываем посадочные пока не зарегистрируйтесь на рейс!!! Более того, рейс у меня был стыковочный, и просят регистрироваться и иметь посадочный от перелета с мейнленда даже на втором плече! Я ничего не выбросил поэтому мы с женой благополучно слетали, чего и вам советую! )))

-
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #154

Сообщение Julia_Ka » 09 ноя 2016, 07:19

Если кто-то собирается на Азорские острова до 31 марта 2017 года, SAPO предлагает ваучер на 45 евро перелет туда-обратно. Дополнительно надо будет оплатить сборы (30 евро из Лиссабона, 28 из Порту). Плюс можно будет воспользоваться программой субсидирования перелетов между островами. Даты недоступные для данного предложения: 16 Dez 2016 - 5 Jan 2017.
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #155

Сообщение wintersorg » 23 дек 2016, 15:17

Бывалые товарищи, подскажите, пжл, а как оно на Sao Miguel в плане велосипедных прогулок?
Как альтернатива пешком/ автобус/ аренда машины?
Последний раз редактировалось wintersorg 23 дек 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
wintersorg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #156

Сообщение usrbad » 23 дек 2016, 15:22

wintersorg писал(а) 23 дек 2016, 15:17:Бывалые товарищи, подскажи, пжл, а как оно на Sao Miguel в плане велосипедных прогулок?
Как альтернатива пешком/ автобус/ аренда машины?


Я в прошлом году арендовал там байк, но катался только из Ponta Delgada на север к океану и +-2-5км в бок. Скажу по своим ощущениям: Если подготовка хорошая, то можно смело ездить на байке. Потому что я на север ехал сначала 5км вверх в гору, потом 5км стремительно с горы Вообще это весело. На следующий день познакомился с ребятами, они арендовали машину, с ними мы по таким местам ездили, куда на велосипеде проблематично было бы доехать (правильнее сказать, что это было бы сложно), из-за очень крутых дорог вверх.
usrbad
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #157

Сообщение Plastipups » 23 дек 2016, 15:37

wintersorg писал(а) 23 дек 2016, 15:17:на Sao Miguel в плане велосипедных прогулок? Как альтернатива пешком/ автобус/ аренда машины?
как альтернатива - байк наврядли подойдет. Там, где интересно - либо пешком недалеко и погулять приятно, либо рельеф уж очень пересеченный (по карте это не видно, но - если по карте одна дорога идет дугой, а неподалеку от нее вторая дорога, но они не связаны - то почти наверняка между этими дорогами гора, которую и на ногах не пересечь). По автодорогам кататься тоже сомнительное занятие, они узкие а транспорт идет быстро. Возможно, в правой нижней части острова есть что-то подходящее для спокойных покатушек, но лучше поискать конкретные велосипедные маршруты заранее (к пешим это тоже относится). С автобусами же не так страшно, после того как поймешь основные фишки: данные официального Веб-сайта приоритетны над бумажными расписаниями и таблицами (потому, что в дни школьных каникул и неизвестных приезжим специфических местных и португальских религиозных праздников - расписание иное), а в Понта Дельгаде трудно понять, на какой именно остановке ждать нужного вам автобуса (ни названия остановок на них не подписаны, ни конкретные номера автобусов - смотрите, есть ли на остановке люди, ждущие автобуса). Третья фишка: актуальный номер маршрута могут вывесить на автобусе за пару минут до отправления (а до этого может спокойно висеть старый номер, под которым автобус сюда приехал). Пока не знаешь эти фишки - действительно адЪ, но когда знаешь, то приноравливаешься. Четвертая: не все актуальные для туриста остановки хорошо помечены на картах
Например, остановка в Ginetes - ближайшая к "горячему океану" Ferraria и полезный пункт возможной пересадки на автобусы, идущие в/из Sete Citades с других направлений
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #158

Сообщение shachtyor » 07 янв 2017, 16:16

Можно ли субсидируемые билеты взять одному и тому же человеку и туда, и обратно?
То бишь из Понта Дельгады нахаляву куда-то по билету туда, а оттуда нахаляву по билету из Понты Дельгады в Португалию?

И реальны ли варианты с хорошими стоповерами?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #159

Сообщение Plastipups » 07 янв 2017, 16:32

Вроде можно (правило у них вроде одно - не дольше 24 часов на весь маршрут). Полагаю, подбором желаемого пункта назначения с учетом сетки рейсов можно и стоповер нахимичить, иначе скорее всего дадут и прилет к полуночи, и вылет в восемь утра.
А при покупке заранее и упорстве варианты с офигенными стоповерами - типа ночь на Файале с удобным временем прилета/вылета, далее в Лисабон - ловятся просто поисковиками за три копейки. Ключевое это чтоб поисковик ловил связки продолжительностью более 24 часов, кажется я себе Скайсканнером наловил
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Азорские острова как добраться, трансферы между островами

Сообщение: #160

Сообщение shachtyor » 07 янв 2017, 17:00

Благодарю. А еще был бы благодарен, если бы кто-нибудь выложил свой вариант перелетов со стоповерами Ну или просто примеры пользования халявой, которые Вам показались удачными.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль