Бесплатная парковка в Назаре

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #1

Сообщение yrsmirnov » 30 апр 2016, 15:52

Добрый день!Подскажите пожалуйста, где бесплатная общественная парковка в Назаре? Приедем на авто из Порту. Остановимся на 3дня. На карте найти не можем, есть только бесплатные при отелях. А у нас при отеле платная-8евро.
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
аренда авто в Португалии цены

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 апр 2016, 16:18

yrsmirnov писал(а) 30 апр 2016, 15:52:где бесплатная общественная парковка в Назаре?

Sitio
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #3

Сообщение yrsmirnov » 01 май 2016, 12:01

Большое спасибо! А что, только одна?
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #4

Сообщение dimchik » 03 май 2016, 18:12

yrsmirnov писал(а) 01 май 2016, 12:01:А что, только одна?

Нет конечно
На Rua das Traineiras: 39.597753, -9.069998
https://www.google.ru/maps/@39.5980734,-9.0721523,18z
И чуть выше еще одна.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #5

Сообщение yrsmirnov » 06 май 2016, 16:10

Спасибо большое!!
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #6

Сообщение Ванч » 13 сен 2018, 20:51

dimchik, а как вы узнали - знали что она там есть или как?
Можно как то заранее на карте увидеть все бесплатные парковки?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 14 сен 2018, 14:39

Ванч писал(а) 13 сен 2018, 20:51:а как вы узнали - знали что она там есть или как?

Эта уже вроде платная стала (не буду клясться, но видела отзывы где-то). В Назаре была и до сих пор происходит реорганизация парковок (не в смысле улучшения, а чтобы содрать денег). Там где раньше была бесплатно, теперь - платно и без исключений на выходные. Я была года полтора назад, бесплатная была на Ситиу и на улицах, не всех. Та, что возле рынка тоже была платная 24/7.
Ванч писал(а) 13 сен 2018, 20:51:Можно как то заранее на карте увидеть все бесплатные парковки?

Честно говоря, не знаю. Либо включить на картах стритвью и таблички смотреть, либо отзывы читать там же на гуглмапс. В конкретном случае с Назаре ситуация сильно изменилась в сторону платности и еще меняется.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #8

Сообщение Ванч » 14 сен 2018, 16:45

Vuivra, а сколько в среднем стоимость парковки на ночь?
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #9

Сообщение Vuivra » 14 сен 2018, 17:15

Ванч писал(а) 14 сен 2018, 16:45:а сколько в среднем стоимость парковки на ночь?

Цены варьируются. Я наверное не очень правильно выразилась. Обычно платная с какого-то часа утром и до вечера (в курортной зоне может и до полуночи). Это на поверхностных парковках. Про ту, что я упоминала возле рынка в Назаре, я не смотрела точно, платится ли ночью, помню что до позднего вечера и в выходные включительно. Про подземные круглосуточные я не очень осведомлена. Вот информация про подземную в Назаре _http://www.cm-nazare.pt/en/noticias/parque-de-estacionamento-subterraneo-da-nazare-cria-tarifario-para-epoca-baixa То есть после 8 часов стояния, 40 центов в час, в низкую эпоху, а 24 часа пребывания стоят 12.10.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 30 окт 2018, 21:14

Vuivra писал(а) 14 сен 2018, 14:39:Эта уже вроде платная стала (не буду клясться, но видела отзывы где-то). В Назаре была и до сих пор происходит реорганизация парковок (не в смысле улучшения, а чтобы содрать денег). Там где раньше была бесплатно, теперь - платно и без исключений на выходные. Я была года полтора назад, бесплатная была на Ситиу и на улицах, не всех. Та, что возле рынка тоже была платная 24/7.

Подскажите пожалуйста, а я хотел на прокатной машине съездить в Назар. К сожалению в Португалии не был несколько лет и представляю как там все сильно изменилось. Где по интернету можно посмотреть реальные действующие бесплатные парковки в Назаре, что бы не было такого когда приедем кружиться там в поисках 2-3 часа?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #11

Сообщение Ванч » 30 окт 2018, 23:23

Qarootoramma, был там в начале октября. Не знаю как с бесплатными, в центре Назаре парковки с 20:00 по 08:00 были бесплатными, далее днем какая то смешная цена, что в районе 2евро за три часа.
Только я занял в 19:50 одно из последних мест на ней...

А вообще, надо будет смотреть по месту, ибо, например, в Портимао (Алгарве), приехав к пляжу и припарковавшись, на паркоматах везде висело огромное объявление, что 1 октября по апрель или что-то вроде того, парковка бесплатная.
Также проехав на машине Лиссабон-Томар-Баталья-Назаре-Обидуш-Азуньяш Ду Мар- Мыс Рока-Лиссабон-прайя Бордейра-прайя Амаду - Сагреш - Алгарве-Лиссабон, за парковку я заплатил только за три утренних часа в Назаре.
По факту перед всеми достопримечательностями, НЕ в центре Лиссабона, пляжами - есть большие общественные парковки. Не так страшен черт...(Я тоже парился что за парковку буду везде платить)
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #12

Сообщение Qarootoramma » 31 окт 2018, 02:16

Ванч писал(а) 30 окт 2018, 23:23: был там в начале октября. Не знаю как с бесплатными, в центре Назаре парковки с 20:00 по 08:00 были бесплатными, далее днем какая то смешная цена, что в районе 2евро за три часа.
Только я занял в 19:50 одно из последних мест на ней...

А вообще, надо будет смотреть по месту, ибо, например, в Портимао (Алгарве), приехав к пляжу и припарковавшись, на паркоматах везде висело огромное объявление, что 1 октября по апрель или что-то вроде того, парковка бесплатная.
Также проехав на машине Лиссабон-Томар-Баталья-Назаре-Обидуш-Азуньяш Ду Мар- Мыс Рока-Лиссабон-прайя Бордейра-прайя Амаду - Сагреш - Алгарве-Лиссабон, за парковку я заплатил только за три утренних часа в Назаре.
По факту перед всеми достопримечательностями, НЕ в центре Лиссабона, пляжами - есть большие общественные парковки. Не так страшен черт...(Я тоже парился что за парковку буду везде платить)

Спасибо ВАм большое за суперважную инфу. Но у меня Португалия вышла спонтанно. И сейчас срочно приходиться готовиться. Без машины там никак. Я был неоднократно в Португалии но достаточно давно и с тех пор там все сильно походу изменилось. Сейчас читаю интернет и офигиваю. Все стало платное по 3-4 типа разметок как в Испании. Везде платить, запрещенные зоны и тт д. Поэтому реально парюсь и даже не парюсь а хочу знать и понимать и как говориться разбираться в продукте. В принципе платные парковки не проблема, просто никогда их там не оплачивал не знаю тарифов и правил. И конечно не хочеться попадать на штраф в 50-100 евро когда ты заплатил за парковку на 3 часа 5 евро а оказалось что неправильно все сделал. Поэтому конечно, бесплатные парковки уверенность в том что все логично.
Я очень надеюсь что в Португалии возле основных достопримечательностей и известных замков есть бесплатные парковки хотя бы на расстоянии 15-20 минут. Просто не знаю как это все искать и где смотреть. если бы был реально хорошо действующий сайт в Интернет который бы в режиме реального времени бы давал информацию о бесплатных парковках в Португалии было бы прекрасно.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #13

Сообщение Vuivra » 31 окт 2018, 14:17

Qarootoramma писал(а) 30 окт 2018, 21:14:Где по интернету можно посмотреть реальные действующие бесплатные парковки в Назаре

Разве только по форумам, по крайней мере, мне не известен конкретный сайт. Была бесплатная в Ситиу, но там много паркуется машин.
Qarootoramma писал(а) 30 окт 2018, 21:14: в Назаре, что бы не было такого когда приедем кружиться там в поисках 2-3 часа?

За 2-3 часа, можно будет смотаться из Назаре в Лиссабон Это маленький поселок, там его пешком за 2 часа можно обойти и по некоторым местам пройтись по тем же местам. То есть максимум потеряете минут 10-15, в худшем случае.
Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:16: если бы был реально хорошо действующий сайт в Интернет который бы в режиме реального времени бы давал информацию о бесплатных парковках в Португалии было бы прекрасно

Мне о таком не известно, поиск быстрый тоже не дал результат, что безусловно не значит, что такого нет.
Qarootoramma писал(а) 31 окт 2018, 02:16:Сейчас читаю интернет и офигиваю. Все стало платное по 3-4 типа

Нет, кое-что изменилось, но вот чтоб прям так сильно, нет. Да и стольких разметок нет, может в Лиссабоне и стали появляться, конечно...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #14

Сообщение Ванч » 31 окт 2018, 23:07

Qarootoramma, ну по тем местам что я перечислил, забивайте в навигаторе достопримечательность, например томар, или Обидуш, он вас приведет в центр города, а там бесплатную парковку ни с чем не перепутайте... большущее поле грунтовое/асфальтовое с кучей машин и знаком паркинг..я всегда ещё у местных уточнял точно ли она бесплатная.
И кстати, я надеюсь машину вы с полной страховкой берёте, брали в centauro, сдавали, перед нами был немец с обычной страховкой, он расстался в итоге с 250евро!! У нас машину же вообще не смотрели.
По разметке ничего критичного не заметил.
И парковка там в непосредственной близости от основной достопримечательности
Ванч
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #15

Сообщение gran1k » 22 июл 2019, 11:31

Если нет знака парковки, то парковка бесплатная? Как вообще определять бесплатную парковку? Спрашивать на месте по факту? Вот например грунтовые площадки в Назаре, они что могут быть платные?(зелеными вопросами отмечены на картинке).

Бесплатная парковка в Назаре
gran1k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бесплатная парковка в Назаре

Сообщение: #16

Сообщение gran1k » 12 сен 2019, 09:02

сам спросил, сам отвечу.
в августе машин в Назаре много, но запарковаться бесплатно всегда выходило(на карте отметил желтым, где я парковался). грунтовые площадки могут быть и платными, или быть отданными кому-то конкретно под парковку. красным я отметил площадки, на которых можно парковаться тем, кто относится или работает в пожарных бригадах, или является их добровольцем.

п.с. паркинг стоил 10 евро сутки.

Бесплатная парковка в Назаре
gran1k
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль