Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон, есть ли смысл купить билеты заранее?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон, есть ли смысл купить билеты заранее?

Сообщение: #1

Сообщение alona » 27 авг 2016, 17:09

Добрый день, уважаемые путешественники. Подскажите, пожалуйста есть несколько вопросов.
1. Есть ли смысл купить билеты на автобус Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон заранее, по интернету или можно будет купить в день отправления?
2. Смотрела стоимость билетов за несколько месяцев до отъезда, цена на нужную дату была видна, а теперь я не вижу вообще никаких цен. Это нормально? Нам надо на начало сентября.
3. Самолет обратно домой из Лиссабона у нас в 11 утра. Ночевать перед вылетом в гостинице Лиссабона не хотим, предполагаем выехать накануне поздно вечером (ночью)из Албуфейры на автобусе. Видела в расписании автобус в 2.30 ночи, а бывает что то позже или может можно добраться на электричке? Просто автобус приезжает в Лиссабон в 5 утра и несколько часов до отъезда в аэропорт нам надо будет где то "убить" время.
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский
такси из аэропорта Лиссабона

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #2

Сообщение antel18 » 27 авг 2016, 17:35

alona
Чем обусловлен выбор автобуса, а не поезда?
Я в свое время прикидывал, и получилось, что поезд быстрее и дешевле. Дешевле за счет он-лайн покупки заранее. Воспользовались поездом.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон, есть ли смысл купить билеты заранее?

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 27 авг 2016, 17:48

alona писал(а) 27 авг 2016, 17:09:1. Есть ли смысл купить билеты на автобус Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон заранее, по интернету или можно будет купить в день отправления?

Сталкивалась с ситуацией, когда из Албуфейры не было билетов до Лиссабона в день отъезда. Но дело было в августе.
alona писал(а) 27 авг 2016, 17:09:2. Смотрела стоимость билетов за несколько месяцев до отъезда, цена на нужную дату была видна, а теперь я не вижу вообще никаких цен. Это нормально? Нам надо на начало сентября. Самолет обратно домой из Лиссабона у нас в 11 утра. Ночевать перед вылетом в гостинице Лиссабона не хотим, предполагаем выехать накануне поздно вечером (ночью)из Албуфейры на автобусе. Видела в расписании автобус в 2.30 ночи, а бывает что то позже или может можно добраться на электричке? Просто автобус приезжает в Лиссабон в 5 утра и несколько часов до отъезда в аэропорт нам надо будет где то "убить" врем

Вероятно, что-то не там посмотрели. Но там сам сайт ещё с постоянными "глюками".
Есть автобусы в 2.20 и в 2.35. Эти скорее всего проходят через аэропорт - нужно спрашивать в кассе и потом у водителя. Следующий идет в 6.45 и в Лиссабоне он в 9.30 (может не проходить через аэропорт!) На электричке добраться нельзя, разве только разжалуете поезд Поездов не много, мало прямо скажем. Если доверять расписанию, ни один под параметры поездки не подходит.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #4

Сообщение alona » 27 авг 2016, 18:12

antel18 писал(а) 27 авг 2016, 17:35:alona
Чем обусловлен выбор автобуса, а не поезда?
Я в свое время прикидывал, и получилось, что поезд быстрее и дешевле. Дешевле за счет он-лайн покупки заранее. Воспользовались поездом.

Обусловлен тем, что автобусная станция ближе к "нашему" дому. От нее 20 минут пешком, а от ж/д вокзала час с лишним и в принципе та цена которую я видела на сайте автобусов 18 евро в одну сторону, на устраивает.

Vuivra писал(а) 27 авг 2016, 17:48:Сталкивалась с ситуацией, когда из Албуфейры не было билетов до Лиссабона в день отъезда. Но дело было в августе.

Значит лучше заранее купить билеты, попробуем купить по интернету.
Vuivra писал(а) 27 авг 2016, 17:48: Вероятно, что-то не там посмотрели. Но там сам сайт ещё с постоянными "глюками". Есть автобусы в 2.20 и в 2.35. Эти скорее всего проходят через аэропорт - нужно спрашивать в кассе и потом у водителя. Следующий идет в 6.45 и в Лиссабоне он в 9.30 (может не проходить через аэропорт!)

Смотрела вот тут http://www.rede-expressos.pt/. А может есть еще сайт где можно посмотреть стоимость и расписание? Как раз автобусы в 2.20 и в 2.35 я и видела, а заранее можно где то посмотреть их маршрут или только " нужно спрашивать в кассе и потом у водителя?. Автобус в 6. 45 нам уже поздно, т.к. в 9 надо быть уже в аэропорту.

P.S. нашла где я видела цены на сайте http://eva-bus.com/ , но обратно в Лиссабон он идет в 6.45
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 27 авг 2016, 18:24

alona писал(а) 27 авг 2016, 18:12:Смотрела вот тут http://www.rede-expressos.pt/. А может есть еще сайт где можно посмотреть стоимость и расписание? Как раз автобусы в 2.20 и в 2.35 я и видела, а заранее можно где то посмотреть их маршрут или только " нужно спрашивать в кассе и потом у водителя?. Автобус в 6. 45 нам уже поздно, т.к. в 9 надо быть уже в аэропорту.

Да, там и смотреть. Цена в 3-й колонке 19.50 евро. Те автобусы, которые Ева "катает" здесь можно http://eva-bus.com/ Но ночные на этом маршруте - это от компании Rede-expressos (они все автобусы показывают). Маршрут у них постоянный. Отличие - заезд в аэропорт, куда они в принципе права заезжать не имеют (раньше все автобусы шли через аэропорт, но сейчас только те, которые до определенного часа выходят из пункта назначения, для Албуфейры я не знаю до которого часа). Поэтому узнавать только в кассе и у водителя. Причем, если в кассе скажут "да", то нужно обязательно предупредить водителя.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #6

Сообщение alona » 27 авг 2016, 18:36

Vuivra писал(а) 27 авг 2016, 18:24:
alona писал(а) 27 авг 2016, 18:12:Смотрела вот тут http://www.rede-expressos.pt/. А может есть еще сайт где можно посмотреть стоимость и расписание? Как раз автобусы в 2.20 и в 2.35 я и видела, а заранее можно где то посмотреть их маршрут или только " нужно спрашивать в кассе и потом у водителя?. Автобус в 6. 45 нам уже поздно, т.к. в 9 надо быть уже в аэропорту.

Да, там и смотреть.

Все разобралась как посмотреть цену, только когда вводим свои персональные данные, мы можем увидеть ее увидеть.

Подскажите, а что такое ALMADA CENTRO SUL? Может это и есть аэропорт?
02:35 ALBUFEIRA
05:25 ALMADA CENTRO SUL
05:45 LISBOA
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 27 авг 2016, 18:42

В общем расписании цена в 3-й колонке, 19.50
alona писал(а) 27 авг 2016, 18:36:05:25 ALMADA CENTRO SUL

Нет, не аэропорт. Там остановка просто.
Нашла вот что
They do, when approaching Lisbon from the North via the A1 motorway exclusively, and if their time of arrival in Lisboa occurs during the night (between 11pm and 8am).
Как с теми, которые идут с юга я не знаю. В любом случае, лучше спросить.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Лиссабон-Албуфейра-Лиссабон

Сообщение: #8

Сообщение GERANI » 11 июл 2019, 14:32

Добрый день.Подскажите пожалуйста как доехать из Лиссабона до Албуфейры.
GERANI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2019
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль