Машина или общественный транспорт?

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Машина или общественный транспорт?

Сообщение: #1

Сообщение DaBuu » 17 мар 2017, 11:56

Добрый день!
Планируем поездку по Португалии в конце мая-июне. Прилетаем в Виго, улетаем из Севильи (да, я знаю, что это Испания, но пишу сюда, потому что основная часть времени будет брошена на Португалию).
В Португалии будет примерно 20 дней на то, чтобы проехать страну с севера на юг. Маршрутных точек много, аж глаза разбегаются. То есть я так понимаю, что переездов будет достаточно.
Минус в том, что нас всего двое, и не получится ли так, что арендовать машину (аренда+бензин+платные дороги+парковки) выйдет намного дороже, чем перемещаться на общественном транспорте?
Еще непонятно насколько мы потеряем в мобильности. Например, в Италии, на мой взгляд, с транспортом все хорошо, спокойно обходились автобусами и поездами.
Всем спасибо за ответы)
DaBuu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Лиссабон фото

Re: Машина или общественный транспорт?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 мар 2017, 16:58

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль