Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #921

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #922

Сообщение Wirta » 03 апр 2018, 19:57

Ryanair запустили новую акцию - предлагает аренду авто от 4,99 евро в день. Возможно, кому-то пригодится. Правда, я не нашла по такой цене авто.
Аватара пользователя
Wirta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #923

Сообщение MAZter » 07 апр 2018, 06:36

Wirta писал(а) 03 апр 2018, 19:57:Ryanair запустили новую акцию - предлагает аренду авто от 4,99 евро в день. Возможно, кому-то пригодится. Правда, я не нашла по такой цене авто.

Как я вижу это распространяется только на аренду до 30 июня.
MAZter
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.05.2012
Город: Гранд-Рапидс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #924

Сообщение Evitta » 08 апр 2018, 09:49

nikolaicheg писал(а) 23 мар 2018, 00:32:товарищи, кто сталкивался с drive on holidays в лиссабоне?
Если сейчас хочу забронировать через ryanair car rental с 23 мая по 3 июня (там что-то 64 евро), оплачу бронь картой, то потом на стойке смогу дополнительно взять SCDW? и будет ли отличаться стоимость полного покрытия, если брать через их сайт?

Мы вообще у них по эл. почте бронировали раза два. Конечно, на стойке всегда можно докупить SCDW. Насчет сайта не знаю, он у них не работал тогда.

Zimolev писал(а) 27 мар 2018, 07:29:Подскажите, пожалуйста, кто что знает об прокатчике lusorentacar? или вообще никто никогда у них ничего не брал?

Обычная местная контора типа driveonholidays. У нас попутчики брали там, когда мы уехали раньше. Для местных контор характерны низкие цены, но депозит они бронируют в сумме полной франшизы, если не брать полную страховку. А полная страховка иногда получается больше цены за аренду без нее
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #925

Сообщение Винский » 08 апр 2018, 15:54

Wirta писал(а) 25 мар 2018, 15:58:Я так понимаю - определенной суммы депозита нет? Когда она определяется - на месте?
Цены эта компания дает очень дешевые )

Размер депозита можно посмотреть нажав на ссылку Условия бронирования.
Как - написано здесь: Депозит при аренде автомобиля
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #926

Сообщение Винский » 08 апр 2018, 15:59

red_red писал(а) 16 мар 2018, 14:14:Как часто бывает, маршрут пересмотрел и решил изменить место сдачи на Лиссабон.
Думаю: отменю бронь и заново заброню, другую машину. Оп тебе сюрприз: заплати 2000р штрафа за отмену. Хотя у rentalcars ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ написано: БЕСПЛАТНАЯ отмена за 48 часов до начала проката.

Так оно и есть - если полностью оплатили свое бронирование, то при отмене полная сумма (100%) возвращается на счет.
Об этом написано здесь: Отмена бронирования на сайте ренталкарс

Но, если вы частично оплатили бронирование - вот эта самая частичная оплата - не возвращается.
Хотя оплачивать частично - странное желание: не такие уж большие деньги стоит аренда авто в Испании и Португалии.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #927

Сообщение red_red » 17 апр 2018, 09:26

Винский писал(а) 08 апр 2018, 15:59:
red_red писал(а) 16 мар 2018, 14:14:Как часто бывает, маршрут пересмотрел и решил изменить место сдачи на Лиссабон.
Думаю: отменю бронь и заново заброню, другую машину. Оп тебе сюрприз: заплати 2000р штрафа за отмену. Хотя у rentalcars ВЕЗДЕ-ВЕЗДЕ написано: БЕСПЛАТНАЯ отмена за 48 часов до начала проката.

Так оно и есть - если полностью оплатили свое бронирование, то при отмене полная сумма (100%) возвращается на счет.
Об этом написано здесь: Отмена бронирования на сайте ренталкарс

Но, если вы частично оплатили бронирование - вот эта самая частичная оплата - не возвращается.
Хотя оплачивать частично - странное желание: не такие уж большие деньги стоит аренда авто в Испании и Португалии.

У меня 100% предоплата была. Сервис и не позволяет оплачивать частично. Тут дело в скрытой комиссии самого прокатчика. Эта информация закопана в общих условиях.
red_red
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2017
Город: Ханчжоу
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #928

Сообщение Винский » 17 апр 2018, 12:01

red_red писал(а) 17 апр 2018, 09:26:У меня 100% предоплата была. Сервис и не позволяет оплачивать частично. Тут дело в скрытой комиссии самого прокатчика. Эта информация закопана в общих условиях.

100% предоплата возвращается полностью, если отмена была сделана не менее чем за 48 часов до начала аренды.
Есть варианты частичной оплаты - они предлагаются на этапе бронирования. Почему не всегда? Зависит от дальности бронирования - опытным путем заметил, что если за 4-6 месяцев до аренды - то предлагается.
Я не могу утверждать, что договор ренталкарс с каждым прокатчиком однотипный, хотя это должно быть очевидно: юротдел ренталкарс при разных договорах просто бы погряз в несостыковках и исках по этому поводу.

Мой совет: написать в поддержку ренталкарс, указать номер бронирования и кратко обрисовав ситуацию спросить: почему нарушены условия отмены?
Ответ поддержки написать здесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #929

Сообщение janukr » 17 апр 2018, 14:39

Добрый день! в январе 2019 года хочу взять авто на 7-8 дней в Лиссабоне и вернуть в Порту (или наоборот). Хотелось бы вложиться в 20-30 евро в сутки. Правда ли, что у многих местных прокатчиков есть бесплатный возврат машины в другом городе Португалии? Заранее спасибо !
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #930

Сообщение Windflower2586 » 17 апр 2018, 14:48

janukr писал(а) 17 апр 2018, 14:39:Добрый день! в январе 2019 года хочу взять авто на 7-8 дней в Лиссабоне и вернуть в Порту (или наоборот). Хотелось бы вложиться в 20-30 евро в сутки. Правда ли, что у многих местных прокатчиков есть бесплатный возврат машины в другом городе Португалии? Заранее спасибо !

Добрый день, да, правда, по своему опыту - зависит от стоимости машины и полной/неполной страховки.
Мы бронировали машину в Москве в Sixt, на месте сильно охренели от денег, которые мы заплатили за VW Up и предложили другую машину в полной страховке и возможностью вернуть в другом городе. (Также еще зависит от города, по моему)
Windflower2586
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #931

Сообщение maralva » 19 апр 2018, 09:16

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен совет-помощь. 21 апреля прилетаем в Лиссабон в 22-15, берём в прокат машину и должны на ней доехать до Синтры. Время будет позднее, не знаю получится ли купить в аэропорту карточку с интернетом, чтобы воспользоваться Гугл картами дорог Португалии. Хочу дополнительно скачать на телефон из интернета карты дорог, может посоветуете приложения или ресурс с нормальными картами. Кто чем пользуется или пользовался, поделитесь плиз опытом.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #932

Сообщение Evitta » 19 апр 2018, 09:50

maralva писал(а) 19 апр 2018, 09:16:Время будет позднее, не знаю получится ли купить в аэропорту карточку с интернетом,

Да ,офисы водафона в аэропорту закрываются в 8 и в 10 часов.
http://lojas.vodafone.pt/#!/loja-aeropo ... a-partidas

maralva писал(а) 19 апр 2018, 09:16:Хочу дополнительно скачать на телефон из интернета карты дорог, может посоветуете приложения или ресурс с нормальными картами

В таких случаях пользуюсь картами приложения maps.me. Только сначала нужно загрузить нужные именно Вам карты, тогда будет отлично работать оффлайн в рамках загруженных карт. Там даж навигация предусмотрела.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #933

Сообщение Migom » 19 апр 2018, 11:40

maralva писал(а) 19 апр 2018, 09:16:чтобы воспользоваться Гугл картами дорог Португалии
Google позволяет пользоваться Офлайн - картами, которые Вы заранее скачаете. Рядом с аэропортом можно приобрести SIM карту Vodafone,до 23 часов
Rua Cidade de Bolama nº 4, Spacio Shopping, Piso 0, Loja 19, 1800-079 Lisboa
Horário:
2ª a Domingo, das 10h00 às 23h00
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #934

Сообщение deathhamster » 19 апр 2018, 13:42

maralva писал(а) 19 апр 2018, 09:16:Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен совет-помощь. 21 апреля прилетаем в Лиссабон в 22-15, берём в прокат машину и должны на ней доехать до Синтры. Время будет позднее, не знаю получится ли купить в аэропорту карточку с интернетом, чтобы воспользоваться Гугл картами дорог Португалии. Хочу дополнительно скачать на телефон из интернета карты дорог, может посоветуете приложения или ресурс с нормальными картами. Кто чем пользуется или пользовался, поделитесь плиз опытом.

АЛЯРМ, был в Синтре на прошлой неделе. 2 недели назад они изменили схему движения, поменяли односторонние движения, навигаторы еще не обновлены. Ехал по гугл картам и плутал, в итоге спрашивал у полицейских дорогу. Они стояли на каждом круге и часто на поворотах, видимо, чтоб помогать.
Имейте ввиду. Но мы ехали по светлу, а вам может быть очень тяжело по темноте там плутать..
deathhamster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #935

Сообщение maralva » 19 апр 2018, 13:52

Всем ответившим огромное спасибо! Не знала что Гугл карты можно скачивать, теперь буду пользоваться, т.к. Они достаточно удобные. И про Синтру можно поподробней? Сориентируйте хоть примерно, схему движения поменяли в самой Синтре? Или на подъезде к ней?
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #936

Сообщение deathhamster » 19 апр 2018, 15:59

В самой Синтре. где начинаются серпантины и одностороннии движения. начиная от дворца Синтры. на односторонних много где направления поменяли. может уже гугл обновился конечно.. но мы вляпались
deathhamster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #937

Сообщение maralva » 19 апр 2018, 16:49

К дворцам поедем уже на следующий день, при дневном свете надеюсь разберёмся. А вечером надо будет добраться район вокзала, недалёко забронировано жильё.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #938

Сообщение maralva » 19 апр 2018, 16:49

К дворцам поедем уже на следующий день, при дневном свете надеюсь разберёмся. А вечером надо будет добраться район вокзала, недалёко забронировано жильё.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #939

Сообщение Dimonstar » 24 апр 2018, 14:21

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в Коимбре и правда нет прокатных контор, которые работают на выходных? Получается так, что мы попадаем в Коимбру именно на выходные, а прокатные конторы не работают.
Dimonstar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #940

Сообщение Vuivra » 24 апр 2018, 16:00

Dimonstar писал(а) 24 апр 2018, 14:21:Получается так, что мы попадаем в Коимбру именно на выходные, а прокатные конторы не работают.

На выходных, когда, в субботу или в воскресенье? Есть такие, что в субботу работают до 12.30 или 13.00. В воскресенье - закрыты. И Вам сразу нужно ехать, не будете в городе ничего смотреть? А то можно до понедельника подождать.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #941

Сообщение Dimonstar » 24 апр 2018, 16:29

Vuivra писал(а) 24 апр 2018, 16:00:
Dimonstar писал(а) 24 апр 2018, 14:21:Получается так, что мы попадаем в Коимбру именно на выходные, а прокатные конторы не работают.

На выходных, когда, в субботу или в воскресенье? Есть такие, что в субботу работают до 12.30 или 13.00. В воскресенье - закрыты. И Вам сразу нужно ехать, не будете в городе ничего смотреть? А то можно до понедельника подождать.


Я планировал одним днем, ну может на пару дней. Но даже, если взять в субботу и отдавать в понедельник утром-не вариант, так как у нас ранний поезд.
Dimonstar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль