Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #881

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #882

Сообщение Cleara » 02 мар 2018, 14:00

badgerm писал(а) 02 мар 2018, 13:54:А можно уточнить- в Португалии?

Да, конечно.
В Лиссабоне неоднократно, в Албуфейре и на Мадейре.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #883

Сообщение morchich » 02 мар 2018, 23:42

badgerm писал(а) 02 мар 2018, 13:22:Народ, SOS, забронировала машину в Португалии (компания drive on holiday), спокойная как удав, так как все знакомые спокойно ездят по Европе с российскими правами и никаких вопросов.
И тут случайно, в разговоре, выясняется, что у всех права -пластиковая карта, а у меня ламинированные права (как бы заламинированная бумага), в которой есть английский перевод, но явно отличный от привычного вида формат (вот такие права выдавали в Москве в 2009 году)...
Что делать? получить международные не успеваю никак(((( Машина оформлена на меня, так как только у меня есть лимитка с необходимым лимитом...
Может. у кого-нибудь есть опыт получения авто в Португалии по таким правам????

ну если откажут - оформляйте на владельца пластиковых прав, с вас достаточно будет кредитки для оплаты, какие проблемы то?
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #884

Сообщение morchich » 02 мар 2018, 23:45

nikolaicheg писал(а) 01 мар 2018, 20:13:25-30 евро в сутки? сверху стоимости аренды?? как-то жирно))) у того же интеррента выходит 260 на неделю с полной страховкой.
что значит сыграет оферта?

я не знаю какие у вас даты, периоды, потому не могу утверждать что конкретно даст оферта, жЫрно вышло на 11 дней получить пассат универсал за 200Э с полной страховкой, интеррент курит) но это было год тому и в январе. а цена SCDW в принципе типична для глобальных прокатчиков, интеррент же лоукост, может и даст меньше, опять же вам виднее с датами, я могу лишь подкинуть вариант для проверки
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #885

Сообщение nikolaicheg » 03 мар 2018, 10:17

Даты у нас с 26 мая по 3 июня предполагаются для аренды.
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #886

Сообщение badgerm » 05 мар 2018, 15:57

morchich писал(а) 02 мар 2018, 23:42:ну если откажут - оформляйте на владельца пластиковых прав, с вас достаточно будет кредитки для оплаты, какие проблемы то?

Ну просто везде написано, что кредитка должна быть того, на кого оформлен автомобиль.
Я еще машину забронировала на rentalcars, так теперь там невозможно сменить главного водителя. аннулировать бронь можно, а внести изменения нет((
Написала автопрокатчику, приложив свои права, они мне обтекаемо ответили, что если нужная нам информация есть на английском, то международные права нам не нужны.
С лицевой стороны все переведено на английский, а вот описание категорий на тыловой стороне -все на русском. То есть B и дальше "легковые автомобили и т.д. и т.п."
ладно, надеюсь, пронесет)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #887

Сообщение morchich » 07 мар 2018, 00:24

badgerm писал(а) 05 мар 2018, 15:57:
morchich писал(а) 02 мар 2018, 23:42:ну если откажут - оформляйте на владельца пластиковых прав, с вас достаточно будет кредитки для оплаты, какие проблемы то?

Ну просто везде написано, что кредитка должна быть того, на кого оформлен автомобиль.
Я еще машину забронировала на rentalcars, так теперь там невозможно сменить главного водителя. аннулировать бронь можно, а внести изменения нет((
Написала автопрокатчику, приложив свои права, они мне обтекаемо ответили, что если нужная нам информация есть на английском, то международные права нам не нужны.
С лицевой стороны все переведено на английский, а вот описание категорий на тыловой стороне -все на русском. То есть B и дальше "легковые автомобили и т.д. и т.п."
ладно, надеюсь, пронесет)

могут склонить к SCDW как вариант при чужой кредитке. Но по большому им должно быть без разницы кто оплачивает прокат и кто дает залог
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #888

Сообщение badgerm » 12 мар 2018, 00:34

Машину сегодня дали спокойно, на права, по-моему, даже не посмотрели)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #889

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 09:27

Добрый день всем путешественникам .

Решил в первые вывезти семью на отдых. Поедем в Португалию так как там живут родственники.

Впервые столкнулся с арендой авто. И умственно влип залип . Уже неделю мониторю информацию, делаю запросы на различных сайтах и т.д.
Вся полученная информация вызывает только шок. Сколько оказывается проблем с арендой!!! Особенно после аренды, когда сдаешь её .
Очень прошу помогите мне хорошим и дельным советом. Как действовать.

Проблемы:
1) Так как в Португалии есть родственники, они готовы предоставить нам машину. Но мне надо добраться с Лиссабона до Алгарве ( Армасао де Пера ). Поеду с маленькими детьми, и они не переносят общественный транспорт. Так что вариант один - аренда авто. И вот тут возникает проблема. Стоимость авто в одну сторону - просто зашкаливает . Т.е. аренда машины 2800 руб + сбор за прокат в 1 конец = 8600 руб !!!
Аренда автомобиля в Португалии

Получается, что проще взять машину в Лиссабоне на 2-3 дня. Отвезти семью в Алгарве - вернуться в Лиссабон сдать машину - вернуться в Алгарве на автобусе за 20 евро . Обратно на самолет та же схема, но в обратной последовательности .

2) Залог!!! Ну ок... я оплачу 10 000 за аренду авто в один конец ... но с меня же удержат залог . Т.е. На обратный путь мне опять нужна машина и опять вносить залог ? Я человек не богатый... для меня это проблематично .
Сумма залога !!! Как понять, какова будет сумма залога ?
Inter Rent пишет 300 евро Drive4Less - 1430 евро Europcar(Keddy) - 300 евро.

3) Страховка. Я готов арендовать машину и на все 17 дней. Это выйдет примерно столько же по цене, как брать 2 раза авто в один конец .
Посоветуйте, как оформлять страховку ? Какую брать... С какими компаниями вообще не стоит связываться . Дело в том, что бюджет всей этой истории с арендой 15-17 т.р . ( без залога )

По окончанию поездки обязательно опишу, что было и как прошло - по факту .
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #890

Сообщение Gambrinus18 » 14 мар 2018, 10:22

Gaad писал(а) 14 мар 2018, 09:27:Но мне надо добраться с Лиссабона до Алгарве ( Армасао де Пера ). Поеду с маленькими детьми, и они не переносят общественный транспорт.

У каждого, конечно, свои тараканы, но на мой взгляд с маленькими детьми как раз из Лиссабона до Алгарве лучше на автобусе - они комфортабельные, быстрые - по времени дорога займет не больше, чем на машине. На пунктах оплаты не стоят, проезжают без остановок.
А брать в аренду машину, отвозить на ней, возвращать ее обратно и опять ехать на автобусе - ну какой-то совсем неправильный квест.
Ну либо лететь не до Лиссабона, а до Фаро, а уж там-то родственникам из Алгарве встретить на своей машине проще простого.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #891

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 10:52

Gambrinus18 писал(а) 14 мар 2018, 10:22:
Gaad писал(а) 14 мар 2018, 09:27:Но мне надо добраться с Лиссабона до Алгарве ( Армасао де Пера ). Поеду с маленькими детьми, и они не переносят общественный транспорт.

У каждого, конечно, свои тараканы, но на мой взгляд с маленькими детьми как раз из Лиссабона до Алгарве лучше на автобусе - они комфортабельные, быстрые - по времени дорога займет не больше, чем на машине. На пунктах оплаты не стоят, проезжают без остановок.
А брать в аренду машину, отвозить на ней, возвращать ее обратно и опять ехать на автобусе - ну какой-то совсем неправильный квест.
Ну либо лететь не до Лиссабона, а до Фаро, а уж там-то родственникам из Алгарве встретить на своей машине проще простого.


Ездил я на этом автобусе . И не один раз . Хороший автобус - не спорю.
Но дети совершенно не переносят общественный транспорт . Т.е. тошнота - плач - истерики - это наши лучшие друзья в дороге .
Так что, тут уж больше нужда нежели тараканы или хотелки ...
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #892

Сообщение Migom » 14 мар 2018, 11:30

Gaad писал(а) 14 мар 2018, 09:27: но с меня же удержат залог

Вы собрались повредить машину? Если нет, то при благополучном окончании аренды авто, залог вам вернут. За возврат машины в другом городе, берут примерно 100 евро.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #893

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 11:52

Migom писал(а) 14 мар 2018, 11:30:
Gaad писал(а) 14 мар 2018, 09:27: но с меня же удержат залог

Вы собрались повредить машину? Если нет, то при благополучном окончании аренды авто, залог вам вернут. За возврат машины в другом городе, берут примерно 100 евро.


Нет, не собираюсь повреждать . Но если залог будет 800 евро... и его не вернут пока я там, то на обратный путь суммы на карте не хватит . У меня кредитка "зеленого банка" с лимитом в 100 т.р. . Или я чего то недопонимаю...?
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #894

Сообщение Migom » 14 мар 2018, 12:31

Gaad писал(а) 14 мар 2018, 11:52:Но если залог будет 800 евро... и его не вернут пока я там
Как только вы вернете авто, вам вернут залог. У разных фирм по разному бывает. У некоторых возврат(разблокировка) бысто происходит, но бывает и не очень. Зависит от фирмы и от банка. И, если не хотите блокировки денег, покупайте расширенную страховку или арендуйте у фирм, кто не блокирует депозит.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #895

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 15:02

Migom писал(а) 14 мар 2018, 12:31:
Gaad писал(а) 14 мар 2018, 11:52:Но если залог будет 800 евро... и его не вернут пока я там
И, если не хотите блокировки денег, покупайте расширенную страховку или арендуйте у фирм, кто не блокирует депозит.


Два Вопроса:

1)Приобрести расширенную страховку можно только на прямую у фирмы предоставляющей авто ? Либо на их сайте, либо прям на стойке оформления авто ? Т.е. на сайте брокера лучше совсем никакую страховку не покупать ?
2) подскажите фирмы, которые не блокируют депозит, или хотя бы блокируют не более 500 евро .
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #896

Сообщение valodka » 14 мар 2018, 15:17

Hertz блокирует стоимость бака топлива
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #897

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 15:39

valodka писал(а) 14 мар 2018, 15:17:Hertz блокирует стоимость бака топлива

Hertz мне не по карману . К сожалению . Стоимость выше в 2 раза чем у других менее раскрученных .

А как это понимать ? Не слишком ли дорогой бак бенза ?
Аренда автомобиля в Португалии
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #898

Сообщение Migom » 14 мар 2018, 15:56

Gaad писал(а) 14 мар 2018, 15:02:подскажите фирмы, которые не блокируют депозит
https://www.hirecar4less.com и www.amoita.com Фирма - одна и та же, но стоимость в разное время отличается. В высокий сезон более выгодно арендовать на втором сайте.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #899

Сообщение Gambrinus18 » 14 мар 2018, 15:59

Рассмотрите вариант трансфера из аэропорта на персональном автомобиле.
Не нужно платить ни за бензин, ни за платные дороги. И блокировать на карте ничего не будут.
Ну и еще раз подумайте насчет прилета сразу в Фаро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #900

Сообщение montgomeri » 14 мар 2018, 16:06

Выйдете на Restauradores, слева вверх есть множество агенств по ренту авто, всегда можно договориться недорого.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #901

Сообщение Gaad » 14 мар 2018, 16:14

Gambrinus18 писал(а) 14 мар 2018, 15:59:Ну и еще раз подумайте насчет прилета сразу в Фаро.

Уже куплены билеты на Лиссабон .
Gaad
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль