Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #801

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #802

Сообщение D.Shvedov » 10 авг 2017, 09:09

Allion001 писал(а) 09 авг 2017, 20:58:А медсправка по факту требуется?

Если вы про выдачу МВУ? То нет, не нужна.
Из необходимого: паспорт РФ, фотография 35 на 45 мм, действующие права РФ, квитанция об оплате гос. пошлины

P.S. Жена вчера тоже получила МВУ без всяких проблем и задержек.
Just For Fun
D.Shvedov
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #803

Сообщение Valeryan » 22 авг 2017, 18:18

Просьба посоветовать, где можно посмотреть аренду машины с возможностью забрать ее в Лиссабоне и вернуть в аэропорту Малаги (Испания)?
Спасибо.
Valeryan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #804

Сообщение Valeryan » 22 авг 2017, 19:24

Вдогонку к предыдущему посту: поисковиком нашел вариант Португалия - Испания дешевле остальных на autoclick.co.uk , это брокер? Насколько надежно через них арендовать?
Valeryan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #805

Сообщение Горыныч » 22 авг 2017, 20:59

Valeryan писал(а) 22 авг 2017, 19:24:нашел вариант Португалия - Испания дешевле остальных на autoclick.co.uk , это брокер?

Это прокатчик.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #806

Сообщение morchich » 22 авг 2017, 22:46

Valeryan писал(а) 22 авг 2017, 19:24:Вдогонку к предыдущему посту: поисковиком нашел вариант Португалия - Испания дешевле остальных на autoclick.co.uk , это брокер? Насколько надежно через них арендовать?

причем у них очень неплохие цены, по крайней мере на кое какой назревающий вариант, я бы сказал даже на 20% меньше самых бюджетных предложений. добавлю в закладу. спасибо за косвенную наводку))
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #807

Сообщение AlainR » 31 авг 2017, 16:35

Добрый день, нужен совет. Хотим взять авто на три недели. Не могу определится брать с полной страховкой или нет.
1. У какого прокатчика аренда машины с полной страховкой будет минимальная? Я так понимаю если не выезжать за пределы страны, то лучше местного найти.
2. Если брать без страховки, то кто блокирует меньшую сумму франшизы/депозита?
3. Можно ли вписать главным водителем другого человека?
4. Где лучше сделать страховку на франшизу?
5. И обязательна ли кредитка для бронирования?
Спасибо!
AlainR
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 20

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #808

Сообщение ABurboN » 31 авг 2017, 17:29

AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:Добрый день, нужен совет. Хотим взять авто на три недели. Не могу определится брать с полной страховкой или нет.
1. У какого прокатчика аренда машины с полной страховкой будет минимальная? Я так понимаю если не выезжать за пределы страны, то лучше местного найти.
2. Если брать без страховки, то кто блокирует меньшую сумму франшизы/депозита?
3. Можно ли вписать главным водителем другого человека?
4. Где лучше сделать страховку на франшизу?
5. И обязательна ли кредитка для бронирования?
Спасибо!


Алина, рекомендую посмотреть пару роликов о движении в Португалии
думаю, после этого станет понятно какую страховку брать. в 2-х словах - значимая часть авто поцарапаны, а если будете в Синтре - оставляете авто возле Пена (для того, чтобы найти там местечко, лучше часикам к 9-9:30 приехать) и в Кинтру дальше пешком - гора за Кинтрой (куда я поехал мимо Кинтры с целью припарковаться, или хотя бы развернуться) - одно из моих самых суровых воспоминаний за 18 лет водительского стажа. за полтора часа моих скитаний в горах возле Кинтры произошло 2 аварии

чтобы вы понимали - часть водителей просто никак не могут знать правила, т.к. они банально не умеют читать (переведенный гуглом текст)

ну и пара еще ответов, которые знаю
вписать др человека главным, обычно можно (нет такого ограничения в страховании)
страховку лучше брать у прокатчика, разобравшись в деталях, если вы не имеете "своего" контакта в страховой, которая может застраховать. кроме этого вы сэкономите время и нервы (просто представьте себе как вы берете авто без страховки, они блокируют депозит, вы едете куда-то/лезете в интернет, чтобы сделать другую страховку, про наступление страхового случая лучше не думать даже, а то вдруг не найдется англоговоряего агента по новой страховке/по клеймам)
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #809

Сообщение Винский » 31 авг 2017, 19:24

AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:1. У какого прокатчика аренда машины с полной страховкой будет минимальная? Я так понимаю если не выезжать за пределы страны, то лучше местного найти.

Стоимость полной страховки в большинстве случаев зависит от класса (категории) арендуемого авто - чем дороже автомобиль тем дороже страховка. От арендодателя это не зависит. Аналог стоимости нашего КАСКО.
AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:2. Если брать без страховки, то кто блокирует меньшую сумму франшизы/депозита?

Депозит не равен франшизе (ответственности) и наоборот.
Примерный размер депозита можно посмотреть в условиях бронирования на сайте поиска авто для аренды.
AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:4. Где лучше сделать страховку на франшизу?

А зачем это делать? Если не уверенности - купите полную страховку при получении авто - вам ее по любому предложат купить так как клерки за продажу страховки получают бонус.
AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:5. И обязательна ли кредитка для бронирования?

Минимизация депозита, кредитная карта при аренде авто, нужны ли МВУ
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #810

Сообщение morchich » 31 авг 2017, 23:03

AlainR писал(а) 31 авг 2017, 16:35:Добрый день, нужен совет. Хотим взять авто на три недели. Не могу определится брать с полной страховкой или нет.
1. У какого прокатчика аренда машины с полной страховкой будет минимальная? Я так понимаю если не выезжать за пределы страны, то лучше местного найти.
2. Если брать без страховки, то кто блокирует меньшую сумму франшизы/депозита?
3. Можно ли вписать главным водителем другого человека?
4. Где лучше сделать страховку на франшизу?
5. И обязательна ли кредитка для бронирования?
Спасибо!

1. зимой авис мне обошолся очень бюджетно, посмотрите их сайт в разделе оферт
2. Смотря кто, все зависит от прокатчика (итайте в их ТС) и настроения, лоукосты а-ля Голдкар любят склонять к суперпокрытию, потому блокируют максимум. Тот же авис как правило берет 20% от суммы проката+топливо и допы, но могу чуть приврать, уж давно эту инфу они мне давали.
3. Никогда не пользовался, думал, что главный=дополнительснй, разве есть межу ними разница в правах? не думаю, что доп. водиетль обязан вести авто только в присутсвиии главного, тогда бы разница была
4.у прокатчика, можно делать у worldwideinsure, но такая экономия ес-сно будет с последствиями в виде отсутсвия интереса прокатчика вам уменьшать франшизы, депозиты, в случае чего - снабжать вас необходимыми доками для оформления компенсации снятой суммы.
5. тут мнения 50/50, сделал давно, еще и прокачал лимит на хорошую сумму, затраты нулевые (еси не считать копеечной абонплаты за золото)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #811

Сообщение eugene_bog » 03 сен 2017, 22:06

Morchich, worldwideinsure не страхует более россиян
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #812

Сообщение morchich » 03 сен 2017, 22:44

eugene_bog писал(а) 03 сен 2017, 22:06:Morchich, worldwideinsure не страхует более россиян

чем же не угодили? слышал вобщем-то, но полез проверить перед тем как советовать - в выпадающем окне Россия присутствует.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #813

Сообщение eugene_bog » 03 сен 2017, 23:01

Действительно рф есть
Я в мае хотел оформить, не было рф

Ну и славно раз вернули... Может на сезон отключали)

добавлено позднее

и таки нет, для РФ не дают оформлять (

Аренда автомобиля в Португалии
eugene_bog
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 107
Страны: 19

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #814

Сообщение Виталий Валериевич » 14 сен 2017, 13:39

Добрый день,

планируем брать машину на 1 день, чтобы посетить Синтру. В остальные дни будем обходиться автобусами или же перелетами между городами.

Планируем брать машину на второй день, после прилета в Лиссабон, живем мы рядом с аэропортом.
Возможно ли будет просто зайти в терминал в котором находится эта контора, чтобы взять забуканную машину?
Или все же выгоднее уже взять машину в центре города?

Спасибо.
Виталий Валериевич
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 42

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #815

Сообщение ABurboN » 14 сен 2017, 13:54

Имхо, лучше узнать у них, но обычно терминал - самая разнообразная в плане выбора авто локация у прокатчиков
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #816

Сообщение Rusbandy » 14 сен 2017, 14:03

Виталий Валериевич писал(а) 14 сен 2017, 13:39:планируем брать машину на 1 день, чтобы посетить Синтру. В остальные дни будем обходиться автобусами или же перелетами между городами.
Планируем брать машину на второй день, после прилета в Лиссабон, живем мы рядом с аэропортом.
Возможно ли будет просто зайти в терминал в котором находится эта контора, чтобы взять забуканную машину?
Или все же выгоднее уже взять машину в центре города?


Обычно в аэропорту не только больше выбор, но и зачастую дешевле, чем в центре города. Проверяйте, сравнивайте.
В мае мы брали машину из аэропорта и на ней ехали целенаправленно в Синтру. Правда, машину брали не из-за Синтры, а из-за мыса Рока.
Если бы не мыс, в Синтру я бы машину не брал: дикие проблемы с парковкой, центр города - подъемы не для слабонервных. Особенно, если впереди кто-то не сможет тронуться
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #817

Сообщение Виталий Валериевич » 14 сен 2017, 14:54

Мы из-за мыса Рока как раз и берем.

А можете подсказать, где на маршруте наиболее проблемные места и почему?

Спасибо.
Виталий Валериевич
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 42

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #818

Сообщение ABurboN » 14 сен 2017, 16:06

Виталий Валериевич писал(а) 14 сен 2017, 14:54:Мы из-за мыса Рока как раз и берем.
А можете подсказать, где на маршруте наиболее проблемные места и почему?
Спасибо.

На маршруте на Мыс Рока нет проблемных мест (если не случится авария)
последних 20-25 км дорогая по селам и пересеченной местности - если там будет сильный траффик - может быть тянучка
в 18:30 в пик сезона там не было проблем с трафиком

самое проблемное место в Синтре это участок между дворцом Пена и дворцом Синтра
туда желательно попасть до 9:30 если на авто, иначе припарковаться будет непросто

и последний тип - в Португалии недорогое такси
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #819

Сообщение Rusbandy » 15 сен 2017, 12:42

ABurboN писал(а) 14 сен 2017, 16:06:На маршруте на Мыс Рока нет проблемных мест (если не случится авария)
последних 20-25 км дорогая по селам и пересеченной местности - если там будет сильный траффик - может быть тянучка
в 18:30 в пик сезона там не было проблем с трафиком

самое проблемное место в Синтре это участок между дворцом Пена и дворцом Синтра
туда желательно попасть до 9:30 если на авто, иначе припарковаться будет непросто


Я и не говорил, что по дороге на мыс Рока есть проблемы. Дорога пологая, единственное - без освещения (если будете возвращаться вечером).

Кровь выпьет Синтра - лучше не суйтесь на машине к дворцам, особенно от Кинты до Пены. В конце концов, можно припарковаться внизу, а до дворца на автобусе или на тук-туке.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #820

Сообщение Darh » 25 сен 2017, 12:35

1 сентября (этого года) как раз съездил в Синтру и на мыс Рока.

Из Лиссабона выезжали достаточно поздно (11:30).
Сперва поехали к Замку Мавров.
Начиная с центра Синтры езда весьма неторопливая - узковато, серпантины, да и тук-туки (которые едут перед нами) не сильно спешат.
Небыстро, зато мне было комфортно (без привычки езды по узким дорогам, да на новой машине - брали в этот же день).

Далее прикладываю картинку с планом, будет понятнее мое дальнейшее объяснение (жаль, у меня такой картинки небыло)) - пришлось разбираться на месте самому)
Аренда автомобиля в Португалии
У входа к озерам парка Пена (левый нижний угол) мест на парковке не нашлось - забито все, еще несколько машин стоят и дежурят в ожидании;
Проехали место, где покупают билеты на Замок Мавров (оранжевый маркер) и чуть подальше была еще одна парковка - там и встали, места вроде еще были (но немного).

Поехали до дворца Пена - дорога такая же, парковку опять нашли после "входа": проезжаем мимо автобусной остановки и слева перед поворотом будет спуск на парковку - там места свободные были (около трети или даже половины - выбрали себе место в тенечке). Въезд и выезд разные (а то были там типы, которые корячились, выезжая не там, где положено).

Далее хотели поехать в Кинту, но там с парковкой какой-то напряг был, желания разворачиваться и кружить рядом как-то не наблюдалось, так что мы плюнули на нее и уехали к мысу Рока.

Подытоживая мою мини-простынку:
из "узких" мест лично для меня был дефицит парковки, да и то в самой Синтре.
Дорога... у меня был дизельный пежо 3008 с системой против откатов - так что "прелестей" дороги лично я не ощутил, если не считать опять же Синтру, где пришлось сложить зеркала, чтобы разъехаться с одним джипиком.
Lelouch fan =]
Аватара пользователя
Darh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #821

Сообщение Storm wa » 25 сен 2017, 16:48

Подскажите сайт, где можно забронировать автомобиль в Лиссабоне без предоставления данных кредитной карты. По типу, как на Тенерифе или в Греции, с предоставлением карточки уже на месте.
Сам себе и отвечу - Centauro
Storm wa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 27.12.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль