Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #861

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #862

Сообщение yar890 » 28 янв 2018, 16:28

Добрый день. Мой опыт проката авто ограничен Грецией. Там, и на островах, и на континенте брал машину у местных прокатчиков, с предварительным бронированием через инет, но с полным страхованием, без франшизы и за наличку. Вполне себе распространённая практика. В Португалии такое возможно? Конкретно - в Порту.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #863

Сообщение poputchik2 » 28 янв 2018, 21:17

Подскажите, кто сталкивался. С обычными большими ламинироваными правами (не пластиковые) дадут машину. В Черногории прокатывало.
Я вообще люблю людей. Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.
Аватара пользователя
poputchik2
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.03.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #864

Сообщение Psplv_Nik » 02 фев 2018, 05:31

Брали машину с 03.01.17-13.01.18 у Centauro. Единственный офис прокатчика в Лиссабоне находится рядом с ТЦ Васко да Гама (5-10 мин пешком). Стоимость аренды на весь период 6500 руб. (бронировали Citroen c4 Cactus diesel, больно он уж он нам визуально понравился) + полная страховка Rentalcover 3200 руб. (лайфхак для меня: при бронировании на Rentalcars давали цену в 6000 руб. на период аренды, на оф сайте Rentalcover уже 3200 руб.) По факту в Centauro сказали что ситроенов кактус дизелей у них не бывает, мол берите Пежо 308 вагон (он при бронировании он стоил 3900 руб. (!) руб. на весь срок.. знал бы) ну ок, чтож))
Выбор дизеля был принципиален, из-за стоимости топлива. На 10.01.18 литр дизеля стоил в районе 13.233 евро.

И так.
1. Ожидание в очереди на получение машины-30 мин точно. (Давали МВУ)
2. Зная, что оплата многих дорог электронная, взяли в аренду штуку для автоматической оплаты (крепится на лобовое, имя ей DEM) -19 евро на весь срок (я так понял, что это сумма фиксированная, вне зависимости от срока аренды)
3. Дали машину с дырявым кортом....выяснилось через 100 км., ну да ладно, починили
4. Сняли депозит за бак бензина 95 евро (если вдруг пустой прикачу) и депозит за аренду 1200 евро.

Итого:
10 дней аренды+страховка 10400 руб.
Топливо: Пройдено 2600 км 12250 руб.
Платные дороги + DEM 7280 руб.
Парковка 1320 руб.
ИТОГО: 12 рублей за километр пути ). All Inclusive

Что порадовало:
-Штука для электронной оплаты платных дорог ( via verde). У прокатчика есть данные твоей кредитки, и он при возврате списывает сумму пройденных платных дорог автоматом. Класс вообще, заморачиваться не нужно!
-Машина была на сестру, ездил я, не парился вообще.
-Полиции НЕТ! Ну то-есть вообще нет! Не видел её.
-При возврате даже осматривать машину не стали, сказали: Крупных повреждений нет и ладно)

Возврат депозита:
При "осмотре" машины сказали: Накатали 85 евро платных дорог, спишем их с депозита бензина и вернем Вам остаток в 10 евро + 1200 депозит. Ок, поставил подпись за сестру (сдавал машину я, а не она, никого это не интересует). Через минуту смс от банка, все деньги поступили на счет.
Все. Все счастливы.
Psplv_Nik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #865

Сообщение Bucuria » 09 фев 2018, 23:37

При наших обстоятельствах: возврат машины в другом городе Португалии без доплат, выезд в Испанию без доплат, самые дешевые цены на машину от Ависа выдал брокер Portugal Auto rentals.
Причем об этом брокере я узнала, прочитав эту или иную подобную тему на форуме Винского, одна единственная рекомендация была от пользователя.
Но сайт немного стремный, только португальская версия работает.
Искала отзывы по всему интернету, прежде чем бронировать, отзывы положительные, но очень древние.

После недельных ломаний головы, подсчетов всех доплат у разных прокатчиков/брокеров, попыток заходить и через американский, португальский и австралийский сайт ависа, ожиданий скидок черной пятницы (не было), рискнули с Portugal Auto rentals. В нашем случае, все прошло отлично, цена дешевле чем через Avis напрямую.
Bucuria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.01.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #866

Сообщение morchich » 10 фев 2018, 21:10

Bucuria писал(а) 09 фев 2018, 23:37:После недельных ломаний головы, подсчетов всех доплат у разных прокатчиков/брокеров, попыток заходить и через американский, португальский и австралийский сайт ависа, ожиданий скидок черной пятницы (не было), рискнули с Portugal Auto rentals. В нашем случае, все прошло отлично, цена дешевле чем через Avis напрямую.

похоже разница появляется лишь при отличном от места подбора возврате, при одном и том же португальский авис дешевле процентов на 30
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #867

Сообщение deathhamster » 15 фев 2018, 15:49

Подскажите пожалуйста по платным дорогам. Там есть с КПП, а есть те, которые надо оплачивать на почте.
Прибор у прокатной конторы - для КПП, а те, что без КПП - они уже потом с карты списывают итог? Так получается?
И может кто-нибудь подскажет по конторе LUSO? ? выдал его, отзывов очень мало, хотя они нормальные )
deathhamster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #868

Сообщение morchich » 15 фев 2018, 16:31

deathhamster писал(а) 15 фев 2018, 15:49:Подскажите пожалуйста по платным дорогам. Там есть с КПП, а есть те, которые надо оплачивать на почте.
Прибор у прокатной конторы - для КПП, а те, что без КПП - они уже потом с карты списывают итог? Так получается?
И может кто-нибудь подскажет по конторе LUSO? ? выдал его, отзывов очень мало, хотя они нормальные )

с прибором вы проезжаете по виа верде и не морочите голову кпп, без кпп, контора списывает все по результату
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #869

Сообщение deathhamster » 15 фев 2018, 16:38

благодарю
deathhamster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #870

Сообщение Pistols » 17 фев 2018, 10:51

Доброго времени суток,планируем поездку в Португалию.Прилетаем в Лиссабон 12.03 сразу планируем взять авто и двинуться в Порту.Почему то больше всего из прокатчиков понравился guerin(как то для меня там все понятно)
Поделитесь пожалуйста опытом,кто пользовался данным прокатчиком.Какие могут быть подводные камни?
По страховке планируем взять SCDW.Заблокируют на карте только сумму на топливо или все таки ещё и сумму франшизы?
Ну и какое посоветовали бы авто?
Pistols
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2018
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #871

Сообщение Rusbandy » 19 фев 2018, 10:25

Pistols писал(а) 17 фев 2018, 10:51:Доброго времени суток,планируем поездку в Португалию.Прилетаем в Лиссабон 12.03 сразу планируем взять авто и двинуться в Порту.Почему то больше всего из прокатчиков понравился guerin(как то для меня там все понятно)
Поделитесь пожалуйста опытом,кто пользовался данным прокатчиком.Какие могут быть подводные камни?
По страховке планируем взять SCDW.Заблокируют на карте только сумму на топливо или все таки ещё и сумму франшизы?
Ну и какое посоветовали бы авто?


Я арендовал у Guerin в мае 2017 года в Лиссабоне (ездили в Синтру и на побережье). С SCDW блокировали только бак (100 евро), блок отвалился через дней через 10 после письма в банк.
Вбейте в "поиск" темы Guerin и почитайте отзывы, их довольно много.

В Порту, кстати, ездили на поезде, учитывая стоимость аренды, бензина и платных дорог, выходило дешевле и проще.
Но это - на вкус и цвет.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #872

Сообщение nikolaicheg » 21 фев 2018, 23:10

добрый день!

собираемся с подругой ехать в Португалию в конце мая-начале июня.
стал узнавать про аренду авто - могзи можно ломать )))
собираемся несколько дней провести в лиссабоне, а потом неделю проездить в синтру и по побережью до порту и обратно в лиссабон.
где лучше брать авто? как я понял, в аэропорту дешевле, но мы не сразу хотим брать машину, и не в конце поездки возвращать, и аэропорт имеет сбор.
так же я вижу, что многие арендодатели холдируют 1000+ евро, не хотелось бы на такое попадать. Считаю приемлемы захолдировать не более 500 евро.
еще многие агрегаторы навязывают полную страховку, мол вернул франшизу, ежели что.

не хочется платить лишнего, но и не хочется, если что, попасть на франшизу по каким-то мелким повреждениям. В европе кроме финки на авто не ездил, но как я понимаю, поцарапать бампер и зеркала - обычное дело.
хочу небольшую машину, желательно дизель, а то цены на топливо кусаются ))
Что посоветуете взять и где?
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #873

Сообщение morchich » 22 фев 2018, 21:32

nikolaicheg писал(а) 21 фев 2018, 23:10:добрый день!

собираемся с подругой ехать в Португалию в конце мая-начале июня.
стал узнавать про аренду авто - могзи можно ломать )))
собираемся несколько дней провести в лиссабоне, а потом неделю проездить в синтру и по побережью до порту и обратно в лиссабон.
где лучше брать авто? как я понял, в аэропорту дешевле, но мы не сразу хотим брать машину, и не в конце поездки возвращать, и аэропорт имеет сбор.
так же я вижу, что многие арендодатели холдируют 1000+ евро, не хотелось бы на такое попадать. Считаю приемлемы захолдировать не более 500 евро.
еще многие агрегаторы навязывают полную страховку, мол вернул франшизу, ежели что.

не хочется платить лишнего, но и не хочется, если что, попасть на франшизу по каким-то мелким повреждениям. В европе кроме финки на авто не ездил, но как я понимаю, поцарапать бампер и зеркала - обычное дело.
хочу небольшую машину, желательно дизель, а то цены на топливо кусаются ))
Что посоветуете взять и где?

к АП есть ветка метро, 0 проблем. АП сбор не обязательно будет. не хотите большего депозита - берите у крупных контор, они же как правило не страдают высматриванием притертостей на бамперах и сколов на капоте. с брокерской страховкой - тут уж кому что по вкусу, я предпочел бы страховку у прокатчика и не иметь опять же конских заморозок, головни с сбором и пропихиванием документов. Кто-то рассказывает, что это просто, кого-то прокинули. Если не толкаться по городским парковкам и обочинам в час пик, то шанс повреждений не так уж и велик, Лиссабон этим не пугал, по крайней вне вечерних парковочных адов) советую Авис, оба раза не подводили. Машину конечно хорошо осматривать и фиксить проблемы (ответственные работяги сидят прямо на парковке) или брать суперкавер, проде бы акция у них есть и сейчас. Пассат в том году с ней обошелся в 200Э на 1,5 недели
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #874

Сообщение addi » 23 фев 2018, 13:19

nikolaicheg,

Посмотрите INTERRENT через autoeurope.ie, с полной страховкой без франшзы включая стекла и колеса получилось меньше 170 Евро на 11 дней. Блокируют 300 Евро.
Аватара пользователя
addi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow - Tel Aviv
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #875

Сообщение Roma One » 28 фев 2018, 20:44

Снял на сутки в Ависе машину, сама машина 14 евро и аж 50 евро полная страховка - итого 65 евро на день, но пункт проката в отеле Мундиаль в центре - очень удобно!
Roma One
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #876

Сообщение nikolaicheg » 28 фев 2018, 21:02

nikolaicheg писал(а) 21 фев 2018, 23:10:добрый день!

собираемся с подругой ехать в Португалию в конце мая-начале июня.
стал узнавать про аренду авто - могзи можно ломать )))
собираемся несколько дней провести в лиссабоне, а потом неделю проездить в синтру и по побережью до порту и обратно в лиссабон.
где лучше брать авто? как я понял, в аэропорту дешевле, но мы не сразу хотим брать машину, и не в конце поездки возвращать, и аэропорт имеет сбор.
так же я вижу, что многие арендодатели холдируют 1000+ евро, не хотелось бы на такое попадать. Считаю приемлемы захолдировать не более 500 евро.
еще многие агрегаторы навязывают полную страховку, мол вернул франшизу, ежели что.

не хочется платить лишнего, но и не хочется, если что, попасть на франшизу по каким-то мелким повреждениям. В европе кроме финки на авто не ездил, но как я понимаю, поцарапать бампер и зеркала - обычное дело.
хочу небольшую машину, желательно дизель, а то цены на топливо кусаются ))
Что посоветуете взять и где?


а сколько у ависа стоит полная страховка?
дешевле брать онлайн ? или на месте?
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #877

Сообщение morchich » 28 фев 2018, 23:07

nikolaicheg писал(а) 28 фев 2018, 21:02:а сколько у ависа стоит полная страховка?
дешевле брать онлайн ? или на месте?

ок. 25-30 сутки. разницы быть не должно. на португальском сайте есть оферта "Tranquilidade Total" но надо смотреть как она сыграет.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #878

Сообщение nikolaicheg » 01 мар 2018, 20:13

morchich писал(а) 28 фев 2018, 23:07:
nikolaicheg писал(а) 28 фев 2018, 21:02:а сколько у ависа стоит полная страховка?
дешевле брать онлайн ? или на месте?

ок. 25-30 сутки. разницы быть не должно. на португальском сайте есть оферта "Tranquilidade Total" но надо смотреть как она сыграет.

25-30 евро в сутки? сверху стоимости аренды?? как-то жирно))) у того же интеррента выходит 260 на неделю с полной страховкой.
что значит сыграет оферта?
nikolaicheg
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #879

Сообщение badgerm » 02 мар 2018, 13:22

Народ, SOS, забронировала машину в Португалии (компания drive on holiday), спокойная как удав, так как все знакомые спокойно ездят по Европе с российскими правами и никаких вопросов.
И тут случайно, в разговоре, выясняется, что у всех права -пластиковая карта, а у меня ламинированные права (как бы заламинированная бумага), в которой есть английский перевод, но явно отличный от привычного вида формат (вот такие права выдавали в Москве в 2009 году)...
Что делать? получить международные не успеваю никак(((( Машина оформлена на меня, так как только у меня есть лимитка с необходимым лимитом...
Может. у кого-нибудь есть опыт получения авто в Португалии по таким правам????
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #880

Сообщение Cleara » 02 мар 2018, 13:40

badgerm писал(а) 02 мар 2018, 13:22:Может. у кого-нибудь есть опыт получения авто в Португалии по таким правам????

Получал по таким в Hertz и Europcar. Без проблем. Также выданы в 2009 г.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #881

Сообщение badgerm » 02 мар 2018, 13:54

Cleara писал(а) 02 мар 2018, 13:40:
badgerm писал(а) 02 мар 2018, 13:22:Может. у кого-нибудь есть опыт получения авто в Португалии по таким правам????

Получал по таким в Hertz и Europcar. Без проблем. Также выданы в 2009 г.

А можно уточнить- в Португалии?
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль