Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #841

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #842

Сообщение morchich » 13 янв 2018, 01:55

SatMl писал(а) 12 янв 2018, 21:12:Еще раз спасибо за информацию. Прошелся по основным прокатчикам, в совокупности автоклик с ценой 65 евро с покрытием франшизы, стекол, зеркал, шин и доп. водителем меня вполне устроил, перебронировал на него. Выезжать за пределы страны не собираемся, так что это не критично.

да собственно не особо за что. думаю поступили вы верно. угадать где нормальная контора это тычок пальцем в небо, я этим не сильно заморачиваюсь, никогда не угадаешь. неприятные случаи есть у всех, откровенно страшных пожалуй не встречал, тем более при покупке SCDW. Главное - перебороть лень и пройтись по ТиС)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #843

Сообщение Alex1202 » 16 янв 2018, 17:03

Привет. А кто-нибудь брал машину в конторе Keddy By Europcar?
Спрашивают там МВУ или достаточно наших с латиницей?
Alex1202
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #844

Сообщение Evitta » 16 янв 2018, 17:27

Alex1202 писал(а) 16 янв 2018, 17:03:Спрашивают там МВУ или достаточно наших с латиницей?

Не спрашивают, последние пять лет у меня нигде в Европе не спрашивали. В Keddy брала где-то в Португалии.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #845

Сообщение SatMl » 17 янв 2018, 16:04

ABurboN писал(а) 31 авг 2017, 17:29:Алина, рекомендую посмотреть пару роликов о движении в Португалии
думаю, после этого станет понятно какую страховку брать. в 2-х словах - значимая часть авто поцарапаны, а если будете в Синтре - оставляете авто возле Пена (для того, чтобы найти там местечко, лучше часикам к 9-9:30 приехать) и в Кинтру дальше пешком - гора за Кинтрой (куда я поехал мимо Кинтры с целью припарковаться, или хотя бы развернуться) - одно из моих самых суровых воспоминаний за 18 лет водительского стажа. за полтора часа моих скитаний в горах возле Кинтры произошло 2 аварии


Не подскажете, с учетом этих транспортных коллизий, как лучше распланировать поездку в Синтру на арендованной машине? Собираемся посетить замок Пена, Мавров, Квинтру и Монсеррат за день. Куда лучше кинуть машину, если приезжать туда в 9-9.30, чтобы все обойти и недалеко возвращаться за ней?
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #846

Сообщение Rusbandy » 18 янв 2018, 09:27

SatMl писал(а) 17 янв 2018, 16:04:Не подскажете, с учетом этих транспортных коллизий, как лучше распланировать поездку в Синтру на арендованной машине? Собираемся посетить замок Пена, Мавров, Квинтру и Монсеррат за день. Куда лучше кинуть машину, если приезжать туда в 9-9.30, чтобы все обойти и недалеко возвращаться за ней?


Я бы оставил где-то внизу и во все вышеперечисленные достопримечательности поехали на тук-туке. Нервы точно будут целее От Пены до Мавров можно пройтись пешком (правда, учитывайте, что надо идти в гору туда, либо обратно), а вот от Кинты до Пены - сомнительное "удовольствие". Можно поставить авто наверху у Пены (если приедете до 8:30), но тогда до Кинты и Монсеррат точно поедете, а не пойдете.

Ps. Вы уверены, что хотите за день охватить сразу всё? По-хорошему, я бы разбил Пена + Мавры и Кинта + Монсеррат. Но на вкус и цвет все фломастеры разные
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #847

Сообщение SatMl » 18 янв 2018, 09:51

Да, попробую наверное доехать с утра до Пены, оттуда пешком и обратно к маврам, а дальше уже объезжать на машине. Там уже на месте решим, если не успеваем, оставим на потом. Но это уже наверное не в эту тему.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #848

Сообщение Alex1202 » 18 янв 2018, 14:14

Evitta писал(а) 16 янв 2018, 17:27:Не спрашивают, последние пять лет у меня нигде в Европе не спрашивали. В Keddy брала где-то в Португалии.

Спасибо.
Alex1202
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #849

Сообщение Migom » 18 янв 2018, 14:42

Мы, несколько раз, приезжали до 10 часов и оставляли машину на Rua Eugenia Reis Ferreira Navarro. Спускались к Национальному дворцу и ходили в Quinta da Regaleira. Проблем с парковкой на этой улице, в утреннее время не было. В дворец Pena и крепость мы ездили на автобусе. Нужно было постоять в очереди. Можно было доехать и на тук-туке, как подсказали выше. В дворец Monserrate ездили на авто и оставляли его на парковке, на противоположной стороне улицы, напротив Дворца. В Chalet of the Countess of Edla и Convento dos Capuchos имеются парковки и свободные места на них.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #850

Сообщение miles82 » 21 янв 2018, 22:36

Доброго времени суток, форумчане! Вот сегодня и закончилась аренда автомобиля в Португалии! Забирал 11.01.17 в офисе drive on holidays (около аэропорта Лиссабона, трансфер бесплатный) сеат ибиуа на ручке, дизель (12 евро на 7 суток) с полной страховкой TRC (98 евро за 7 суток). Форумчане подскажите, пожалуйста, в основном по платникам ездили через пункты оплаты наличкой либо картой, но были дороги, где были установки с автоматической оплатой, Т.е никаких наличных или карт, и прибор установленный в авто (via verde) на этих пунктах пищал, вот теперь возник вопрос, куда придет счет на оплату этого проезда? В офисе прокатчики с их ломаным английским не очень то и доходчиво объяснили.
miles82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #851

Сообщение morchich » 21 янв 2018, 22:56

miles82 писал(а) 21 янв 2018, 22:36:Доброго времени суток, форумчане! Вот сегодня и закончилась аренда автомобиля в Португалии! Забирал 11.01.17 в офисе drive on holidays (около аэропорта Лиссабона, трансфер бесплатный) сеат ибиуа на ручке, дизель (12 евро на 7 суток) с полной страховкой TRC (98 евро за 7 суток). Форумчане подскажите, пожалуйста, в основном по платникам ездили через пункты оплаты наличкой либо картой, но были дороги, где были установки с автоматической оплатой, Т.е никаких наличных или карт, и прибор установленный в авто (via verde) на этих пунктах пищал, вот теперь возник вопрос, куда придет счет на оплату этого проезда? В офисе прокатчики с их ломаным английским не очень то и доходчиво объяснили.

по хорошему они сами спишут с вашей засвеченной карты. но если вы отдельно за приборчик не платили, то могут быть санкции
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #852

Сообщение miles82 » 21 янв 2018, 23:25

morchich писал(а) 21 янв 2018, 22:56:
miles82 писал(а) 21 янв 2018, 22:36:Доброго времени суток, форумчане! Вот сегодня и закончилась аренда автомобиля в Португалии! Забирал 11.01.17 в офисе drive on holidays (около аэропорта Лиссабона, трансфер бесплатный) сеат ибиуа на ручке, дизель (12 евро на 7 суток) с полной страховкой TRC (98 евро за 7 суток). Форумчане подскажите, пожалуйста, в основном по платникам ездили через пункты оплаты наличкой либо картой, но были дороги, где были установки с автоматической оплатой, Т.е никаких наличных или карт, и прибор установленный в авто (via verde) на этих пунктах пищал, вот теперь возник вопрос, куда придет счет на оплату этого проезда? В офисе прокатчики с их ломаным английским не очень то и доходчиво объяснили.

по хорошему они сами спишут с вашей засвеченной карты. но если вы отдельно за приборчик не платили, то могут быть санкции

И страшные санкции ждут меня? А если денег на этой карте почти нет?
miles82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #853

Сообщение morchich » 22 янв 2018, 02:50

miles82 писал(а) 21 янв 2018, 23:25:по хорошему они сами спишут с вашей засвеченной карты. но если вы отдельно за приборчик не платили, то могут быть санкции

И страшные санкции ждут меня? А если денег на этой карте почти нет?[/quote]
у меня тоже денег нет, но технический овердрафт, чи как там его, пролетает на ура, особенно это любят АК при продаже пары и более билетов, так что не факт.
а так можно гадать, я бы наказывал страшно, все ж таки услуга стоит 15Э, а клиент проскочил за так, да еще и контора с лоукост политикой, имхо я бы очковал)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #854

Сообщение Oleg_zt » 23 янв 2018, 01:05

Приветсвую, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу в начале февраля взять в Лиссабоне авто на прокат на 3 дня. Требования к авто минимальны - главное, чтоб дизель и чтоб чем дешевле. До этого автомобиль в прокате не брал нигде.
Ознакомился с возможными вариантами и вот, что получается. Хочу взять полное страховое покрытие, на сайте www.rentalcover.com предлагают его приблизительно за 24 евро (если есть более интересные альтернативы по страховке - буду признателен, если поведаете, где), если брать отдельно только страховку.

При этом, брать автомобиль с блокировкой депозита в 1100 евро для меня не вариант, кредитных карт с такими средствами/лимитом у меня нет.
Знаете ли вы варианты, где можно внести депозит отдельно наличкой непосредственно в офисе прокатчика?

Не критично, если машину нужно будет брать не в аэропорту, а в самом Лиссабоне.

Спасибо за советы.
Oleg_zt
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.06.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #855

Сообщение morchich » 23 янв 2018, 02:30

Oleg_zt писал(а) 23 янв 2018, 01:05:Приветсвую, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу в начале февраля взять в Лиссабоне авто на прокат на 3 дня. Требования к авто минимальны - главное, чтоб дизель и чтоб чем дешевле. До этого автомобиль в прокате не брал нигде.
Ознакомился с возможными вариантами и вот, что получается. Хочу взять полное страховое покрытие, на сайте https://rc.xcvr.co/forumvinsky предлагают его приблизительно за 24 евро (если есть более интересные альтернативы по страховке - буду признателен, если поведаете, где), если брать отдельно только страховку.

При этом, брать автомобиль с блокировкой депозита в 1100 евро для меня не вариант, кредитных карт с такими средствами/лимитом у меня нет.
Знаете ли вы варианты, где можно внести депозит отдельно наличкой непосредственно в офисе прокатчика?


боюсь как минимум за нал вам машину никто не даст, даже голдкар с полной страховкой, это редкие фокусы, присущие островкам цивилизации болеар и канар - рас; я бы повентилировал цены и акции в февральский несезон в т.ч. по суперстраховке, не факт, что будет дороже ваших 24Э (имхо на 3 дня я бы в любом случчае брал бы SCDW у прокатчика и не морочился бы вдруг что, это может и выйдет на 50Э дороже, но опять же - есть шанс не иметь на карте уйму денег под депозит, хотя бы сотен 3-5 вам там очень надо) - два; без 1000Э на карте могу по опыту посоветовать авис, (не сочтите за рекламу, но так всегда складывалось и то, что проверял на себе не раз) депозит там берут умеренный, ну и оферта на SCDW есть, хотя только что прикидывал на 3 февральских дня и не понял в чем разница с стандартной ценой за SCDW, которая и так около 25-30Э (без страховки машина ок.30, с ней - 120). или берите у другого не бюджетного прокатчика, из информации, что я пересматривал - у них это принято. Но даже купив SCDW крупный прокатчик наверняка возьмет с вас депозит, не большой, но он будет как и без супер страховки (да, это противоречит сказанному ранее про шанс не иметь большую сумму под депозит, но разные прокатчики действуют по разному, как я понял - бюджетники лупят депозиты по полной, а с SCDW вобще от них могут освободить или взять символичный залог за топливо, в то время как крупные конторы изначально не зверствуют, но и SCDW их никак не задобряет)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #856

Сообщение Migom » 23 янв 2018, 15:29

Oleg_zt писал(а) 23 янв 2018, 01:05:Приветсвую, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу в начале февраля взять в Лиссабоне авто на прокат на 3 дня. Требования к авто минимальны - главное, чтоб дизель и чтоб чем дешевле. До этого автомобиль в прокате не брал нигде.
Ознакомился с возможными вариантами и вот, что получается. Хочу взять полное страховое покрытие, на сайте https://rc.xcvr.co/forumvinsky предлагают его приблизительно за 24 евро (если есть более интересные альтернативы по страховке - буду признателен, если поведаете, где), если брать отдельно только страховку.

При этом, брать автомобиль с блокировкой депозита в 1100 евро для меня не вариант, кредитных карт с такими средствами/лимитом у меня нет.
Знаете ли вы варианты, где можно внести депозит отдельно наличкой непосредственно в офисе прокатчика?


Дизель будет стоить почти в два раза дороже. Наличкой расплатиться не получиться. Посмотри на hirecar4less.com. Будет франшиза, как и у всех,
но депозит не блокируют. Super CDW: класс А,В-7.5 евро, класс С - 10 евро в сутки.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #857

Сообщение morchich » 23 янв 2018, 23:36

Migom писал(а) 23 янв 2018, 15:29:
Oleg_zt писал(а) 23 янв 2018, 01:05:
Дизель будет стоить почти в два раза дороже. Наличкой расплатиться не получиться. Посмотри на hirecar4less.com. Будет франшиза, как и у всех,
но депозит не блокируют. Super CDW: класс А,В-7.5 евро, класс С - 10 евро в сутки.

да, только пояснения читайте: по умолчанию включен "Toll transponder device * 20.00€ / day" (я так понимаю, они просто лажанулись и это просто 20Э) и "The SCDW it’s only activated for rentals for more than 1 week" т.е. 7.5 в день, но не меньше 52.5Э - они там в здоровом рассудке? в итоге 118Э на 3 дня. Имхо брал бы акционный авис на 10 дороже, но предсказуемая контора (а наличие франшизы без депозита это как-то уже странно), с сервисом в АП и городе, можно без доплат получить дизель (в чем его преимущество ДТ при прокате в 3 дня я так и не пойму, разве что трип, а тут еще и доплата за выезд в испанию 22.50 - не самая адовая, но если придется, то придется)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #858

Сообщение Oleg_zt » 24 янв 2018, 02:05

Спасибо за ответы, добрые люди.

Migom писал(а) 23 янв 2018, 15:29:Посмотри на hirecar4less.com. Будет франшиза, как и у всех,
но депозит не блокируют. Super CDW: класс А,В-7.5 евро, класс С - 10 евро в сутки.


Там у них, я так понял, если даже берешь авто на три дня, то Super CDW надо оплатить на 7 дней минимум.

Используя ваши советы и эмпирический метод, я пришел к таким выводам (возможно не совсем корректным ):

- тыкая по различным вариантам на сайте https://cars.awd.ru прочитал, что SIXT "потребует оставить страховой депозит в размере 300,00 € при получении автомобиля". Если это действительно так, то 300 евро не такая уж и большая сумма для замораживания. А за аренту авто на три дня непосредственно на сайте SIXT, на условиях "Free cancellation at any time!" заплатить надо будет всего около 25 евро.

- более выгодных предложений полного покрытия (24 евро) на 3 дня аренды чем непосредственно на сайте https://rc.xcvr.co/forumvinsky я не нашел. При этом, если даже бронировать авто у SIXT но через сайт https://cars.awd.ru, на котором есть возможность сразу прикрутить туда же полное покрытие от Rentalcover, то стоимость такого покрытия составляет 20,9 евро В ДЕНЬ;

Очень интересно ваше мнение (в том числе и критика) по вышеизложенному

А когда приходит запрос на карту (на оплату и на депозит): когда пришел в контору забирать авто или когда бронируешь на сайте?
Oleg_zt
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.06.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #859

Сообщение Migom » 24 янв 2018, 11:46

Oleg_zt писал(а) 24 янв 2018, 02:05:Там у них, я так понял, если даже берешь авто на три дня, то Super CDW надо оплатить на 7 дней минимум

К сожалению - да. Денежки за toll transporder (20 евро)депонируются и включают в себя 15 Евро предоплаты за проезд по платным дорогам. Если его не используют, деньги возвращают на счет, в срок от 48 часов - 5 суток после сдачи машины. Депозит они действительно не блокируют.Проверено более десяти раз. А контора известная в Португалии - Amoita. Имеет почему - то два сайта и цены отличающиеся по сезонам. В высокий сезон выгоднее бронировать на сайте Amoita, а в низкий на сайте hirecar4less. Также следует учитывать время начала и окончания аренды машины. За выдачу и возврат
авто в не рабочее время берут 20 евро. Машину выдают в аэропорту или можно указать адрес выдачи в городе. В любом случае сравните условия с другими компаниями и выбирайте, что вам выгоднее и удобнее.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #860

Сообщение morchich » 24 янв 2018, 19:13

Oleg_zt писал(а) 24 янв 2018, 02:05:- тыкая по различным вариантам на сайте https://cars.awd.ru прочитал, что SIXT "потребует оставить страховой депозит в размере 300,00 € при получении автомобиля". Если это действительно так, то 300 евро не такая уж и большая сумма для замораживания. А за аренту авто на три дня непосредственно на сайте SIXT, на условиях "Free cancellation at any time!" заплатить надо будет всего около 25 евро.

- более выгодных предложений полного покрытия (24 евро) на 3 дня аренды чем непосредственно на сайте https://rc.xcvr.co/forumvinsky я не нашел. При этом, если даже бронировать авто у SIXT но через сайт https://cars.awd.ru, на котором есть возможность сразу прикрутить туда же полное покрытие от Rentalcover, то стоимость такого покрытия составляет 20,9 евро В ДЕНЬ;

Очень интересно ваше мнение (в том числе и критика) по вышеизложенному

А когда приходит запрос на карту (на оплату и на депозит): когда пришел в контору забирать авто или когда бронируешь на сайте?

приблизно такие суммы депозитов как правило у всех глобальных контор, у того же ависа это проверено трижды, 2 раза в лиссабоне. но это опять же карточка, у ависа нет оплаты отмены, если делать это с российского сайта, просто бронь с послеоплатой. Хотя мне не понятна необходимость опции бесплатной отмены, вы не уверены в намерениях или не хоттите потерять вариант, но желаете еще пошерстить? полное покрытие от брокера или со стороны это имхо ни туда ни сюда, а сколько на жопа страховка франшизы? ессно снятие и блок денег на стойке при оформлении.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #861

Сообщение Oleg_zt » 25 янв 2018, 01:00

morchich писал(а) 24 янв 2018, 19:13:а сколько на жопа страховка франшизы


3 days Single Trip cover for Worldwide (excluding Iceland and Jamaica) principally in Portugal inc. Madeira - £15.00 за Deluxe. Это дешевле чем у Rentalcover
Oleg_zt
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.06.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



cron
Включить мобильный стиль