Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #821

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #822

Сообщение morchich » 25 сен 2017, 18:27

Storm way писал(а) 25 сен 2017, 16:48:Подскажите сайт, где можно забронировать автомобиль в Лиссабоне без предоставления данных кредитной карты. По типу, как на Тенерифе или в Греции, с предоставлением карточки уже на месте.
Сам себе и отвечу - Centauro

авис не просит ни карт ни предоплат, если память не изменяет
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #823

Сообщение rooster » 28 окт 2017, 16:08

Привет!
Спасибо за добрые советы, в июне первый раз в жизни брала в прокате машину )))
Мне понравилось! С испугу сделала МВУ ))) Оформляла машину по нему, но нигде не останавливали, поэтому сказать надо было или нет...? Пусть будет.
Во-первых, я проехала все места, которые были запланированы на 2 дня, очень комфортно, когда не зависишь от расписаний городского транспорта.
Лиссабон- Обидуш - Назаре_ Баталья - Фатима - Алкобаса -Лиссабон. Ночевали в Назаре , машина стояла на улице, нет проблем, тишина как в московских дворах.
Прокатчик КеддиС от Европкар. цена нормальная, не больше и не меньше.
Минусом наверно нельзя назвать потерянный час при получении, всё таки июнь, наплыв приличный туристов.
Машину дали не ту, но и не хуже, 13км. пробег,новенький Рено Каптур, мех.КПП, всю жизнь на мех.
конечно первый раз, боялась всего, страховалась по полной на месте, бронировала только машину.
Правил не нарушала, зправилась перед сдачей полный бак, но всё равно (каким-то хитрым прибором) мальчик проверил бак и списали потом ещё около 1,5 евро за недолив до полного.
Ну всё правильно, как раз от заправки до конторы я их и прокатала.
От Португалии в полном восторге - моя страна по духу )))) Обязательно вернусь!
Все деньги на карту вернули в течение 10 дней.
Может я что-то уже подзабыла и упустила, но негатива не было ни разу - это точно!
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #824

Сообщение Good_Win » 29 окт 2017, 22:06

Просмотрел тему. Ответ не нашел. Может, кто и сталкивался.
Взяли страховку CDW с франшизой 500 евро. Компания Acor Rent 296 rent-a-car.
Было небольшое ДТП по нашей вине. Разобрались на месте (оплатили повреждение) без вызова полиции.
При сдаче машины сообщили, что не знаем, откуда появилось повреждение двери.
Списали 1000 евро за ремонт. Сообщили, что в этом случае франшиза не действует.

В дополнении к контракту п.2.2. 2.3. было указано, что франшиза не действует в случае:
• алкогольного и наркотического опьянения,
• превышения скорости,
• при обгоне в неположенном месте,
• при игнорировании знака стоп,
• езды по бездорожью,
• повреждения днища,
• повреждения колес,
• при вандализме.

Не понимаю выражение «не действует франшиза». Я бы говорил, что не является страховым случаем повреждения в случаях: алкогольного и наркотического опьянения и далее по тексту весь перечень.
Из сказанного мною видно, что обнаруженное повреждение арендодателем не является следствием вышеуказанного перечня. Или можно сказать по-другому. У арендодателя нет доказательств, что эти повреждения явились следствием такого перечня.
Поэтому должен был произвести ремонт и остаток франшизы вернуть.

Арендодатель же, мягко говоря, повел себя не честно. Страховка по Португальски.
Завысил стоимость ремонта в 5 раз (выясняли стоимость ремонта). И не только полностью оставил себе франшизу, но еще и списал 500 евро.
При таком подходе арендодателя и полная страховка не спасла бы от списания 1000 евро. От себя арендодатель добавил, что франшиза не действует и при халатности водителя. Что повреждение – это результат халатности водителя. Про халатность вообще нет никаких записей в контракте. Да и быть не может. Если бы было, то никто не страховался бы.
Вообще страховка распространяется на повреждения, возникшие в результате неосторожных действий водителя. По другому и быть не может. Не доказано, что водитель умышленно причинил вред автомобилю, то значит они возникли в результате неосторожности (можно сказать халатности).

Теперь вопросы:
Можно как-то повлиять на нерадивого арендодателя? Пожаловаться в какой-то надзорный орган.
Может, есть у кого-то стандартные условия страховки в Португалии? Неважно какой фирмы. Почитать.
Может, у кого будет совет, как вернуть хотя бы 500 евро. Оспаривать завышенную стоимость ремонта считаю невозможным делом.

Аренда автомобиля в Португалии
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #825

Сообщение morchich » 29 окт 2017, 23:38

Good_Win писал(а) 29 окт 2017, 22:06:Просмотрел тему. Ответ не нашел. Может, кто и сталкивался.
Взяли страховку CDW с франшизой 500 евро. Компания Acor Rent 296 rent-a-car.
Было небольшое ДТП по нашей вине. Разобрались на месте (оплатили повреждение) без вызова полиции.
При сдаче машины сообщили, что не знаем, откуда появилось повреждение двери.
Списали 1000 евро за ремонт. Сообщили, что в этом случае франшиза не действует.

Не понимаю выражение «не действует франшиза». Я бы говорил, что не является страховым случаем повреждения в случаях: алкогольного и наркотического опьянения и далее по тексту весь перечень.
Из сказанного мною видно, что обнаруженное повреждение арендодателем не является следствием вышеуказанного перечня. Или можно сказать по-другому. У арендодателя нет доказательств, что эти повреждения явились следствием такого перечня.
Поэтому должен был произвести ремонт и остаток франшизы вернуть.

Арендодатель же, мягко говоря, повел себя не честно. Страховка по Португальски.
Завысил стоимость ремонта в 5 раз (выясняли стоимость ремонта). И не только полностью оставил себе франшизу, но еще и списал 500 евро.
При таком подходе арендодателя и полная страховка не спасла бы от списания 1000 евро. От себя арендодатель добавил, что франшиза не действует и при халатности водителя. Что повреждение – это результат халатности водителя. Про халатность вообще нет никаких записей в контракте. Да и быть не может. Если бы было, то никто не страховался бы.
Вообще страховка распространяется на повреждения, возникшие в результате неосторожных действий водителя. По другому и быть не может. Не доказано, что водитель умышленно причинил вред автомобилю, то значит они возникли в результате неосторожности (можно сказать халатности).

Теперь вопросы:
Можно как-то повлиять на нерадивого арендодателя? Пожаловаться в какой-то надзорный орган.
Может, есть у кого-то стандартные условия страховки в Португалии? Неважно какой фирмы. Почитать.
Может, у кого будет совет, как вернуть хотя бы 500 евро. Оспаривать завышенную стоимость ремонта считаю невозможным делом.

у многих условия доступны в сети, голдкар, к примеру, авис (хотя у них не сравнивал). Вероятно ваш прокатчик типовый лоукост, зарабатывающий либо на суперкаверах, либо на штрафах. Голдкар, к примеру, перечисляя случаи non-authorized use, уточняет, что это примеры и перечень не весь. если это азоры и машина не очень дешева, то в страховку не входят потери от простоя на устранение неисправности. тут сложно говорить, т.к. вы не развернули информацию что куда списано на 1000Э, обосноване не аккуратным вождением было со стороны прокатчика, или это ваши догадки? возможно они хотели отчет полиции или хотя бы их уведомление в установленные сроки, может пострадавший с которым вы "порешали" на месте банально вас кинул и заявил в полицию, халатность прописана пожалуй всегда как reckless driving в разделе non authorised use, а это мотив отказа от страховки. вобщем нет конкретики от прокатчика, правила пожалуй всегда пишут с многими размытыми понятиями и тут уже играет роль метод заработка конторы и границы жадности клиента, либо просто дорого и лояльно, либо надо докупать лояльность допами (SCDW и т.п.)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #826

Сообщение Good_Win » 30 окт 2017, 12:46

morchich писал(а) 29 окт 2017, 23:38:если это азоры и машина не очень дешева

Азоры. О дешевизне трудно судить. машина smart fortwo.
morchich писал(а) 29 окт 2017, 23:38:что куда списано на 1000Э

Не совсем понял. Выше указал, что списали 1000 евро за ремонт. Подтверждающие документы по стоимости ремонта на 1000 евро прокатчиком предоставлены.
morchich писал(а) 29 окт 2017, 23:38:обоснование не аккуратным вождением было со стороны прокатчика

Прокатчик предположил, что это произошло от того, что ремень безопасности не был убран и поэтому повредилась дверь
morchich писал(а) 29 окт 2017, 23:38:халатность прописана пожалуй всегда как reckless driving в разделе non authorised use, а это мотив отказа от страховки

Вот этого я и не понимаю. Халатные действия должны покрываться страховкой по определению (ну кроме исключений: днище, колеса и т.д.). Иначе всегда можно отказать в страховке ссылаясь, что повреждения получены в результате халатных действий. Под халатные действия все можно подвести. Например, берешь полную страховку без франшизы SCDW. Возвращаешь автомобиль с незначительными царапинами и рассчитываешь, что страховка покроет. А нет. Тебе говорят, что это халатность и надо ремонт оплатить дополнительно.
morchich писал(а) 29 окт 2017, 23:38:халатность прописана пожалуй всегда как reckless driving в разделе non authorised use

В приведенном выше документе я не увидел reckless driving или нужно смотреть еще и правила? Это дает шанс оспорить действия прокатчика?
Вот где бы прочитать про этот загадочный reckless driving.
Как я понимаю, вернуть 500 евро можно только попытавшись убедить прокатчика, что это не халатность, что страховка должна работать. Учитывая, что живем в разных странах, он может смело наплевать на все доводы.
Вопрос в том, как заставить прокатчика расстаться с 500 евро?
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #827

Сообщение morchich » 30 окт 2017, 20:39

Good_Win писал(а) 30 окт 2017, 12:46:...

ну на вскидку (лень лезть, сравню с мадерой) ок. 20Э в сутки это там весьма бюджетно. т.е. такая дешевизна должна настораживать.
выложите скан/скрин доков от конторы на обоснование ремонта. может кто что подскажет, ну и интересно ж.
с типом повреждения вобще все сложно, как же вы так кого-то приложили, что последствия похожи на повреждение от ?ремня? (я так понял защелки ремня) фото сиго вы делали?
именно так, этот пункт в т.ч. и дает играться с клиентами зарабатывая на их беспечности и надежде не порядочность. более того, могут вобще написать, что франшиза франшизой, но прокатчик оставляет за собой право ее не исполнять (у приснопамятного голдкара так, к примеру, если мне память не врет) ИМХО вот в таких случаях SCDW и прочие супер рилексы, писофмайнды и т.п. как-бы дают повод вас не трогать в попытке еще что-то урвать вольно трактуя свои обтекаемые T&C, такое вот юридически чистое вымогательство)
документ вы привели какой-то уж больно упрощенный, развернутые правила это обычно А4 мельчайшим шрифтом и там много интересного можно встретить (чуть выше озвучил) шанс вряд ли бает, т.к. скорее всего вы поставили свою подпись под ознакомлением с официальными полноценными Т&C, а в вашем скрине это краткая обобщенная выжимка.
Можете попытаться убедить, запостите в их ФБ, по опыту - такой публичный спор очень мотивирует ответчика.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #828

Сообщение Good_Win » 08 ноя 2017, 23:46

morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:запостите в их ФБ

А что это?
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #829

Сообщение morchich » 09 ноя 2017, 00:11

Good_Win писал(а) 08 ноя 2017, 23:46:
morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:запостите в их ФБ

А что это?

сделайте запись на странице в facebook, если они там конечно есть
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #830

Сообщение Good_Win » 09 ноя 2017, 17:15

morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:т.е. такая дешевизна должна настораживать.

Так в том и дело, что дешевизны не было. За 4 дня 180 евро
morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:как же вы так кого-то приложили, что последствия похожи на повреждение от ?ремня?

Начал приоткрывать дверь и в это время проезжала машина. Дверью второму участнику сломали боковое зеркало. Ну и двери досталось немного.
morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:документ вы привели какой-то уж больно упрощенный

Другого нет. Там еще рисунок автомашины, но его не стал прилагать.
morchich писал(а) 30 окт 2017, 20:39:ну и интересно ж

разместил. Чтобы понимать, ремонт повреждения при честном подходе обошелся бы в 200 евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Good_Win
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #831

Сообщение miles82 » 26 ноя 2017, 20:49

Здравствуйте, формучане! Хочу арендовать автомобиль в аэропорту Лиссабона и вернуть через неделю туда же. Но, дело в том, что я хочу арендовать автомобиль после 4 дней после прибытия в Лиссабон и некоторые прокатчики просят указать номер рейса для бронирования. Я правильно понимаю, что непринципиально указывать правильный рейс и указать можно любой рейс прилетающий к тому времени, когда хочу арендовать авто? В итоге указать любой рейс, прибыть в аэропорт и арендовать автомобиль?!
miles82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #832

Сообщение Винский » 26 ноя 2017, 21:11

miles82 писал(а) 26 ноя 2017, 20:49:Я правильно понимаю, что непринципиально указывать правильный рейс и указать можно любой рейс прилетающий к тому времени, когда хочу арендовать авто?

Можно вообще не указывать рейс - это дополнительная, но не обязательная информация.
По крайней мере при аренде авто на сайте Ренталкарс
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #833

Сообщение miles82 » 26 ноя 2017, 21:16

Винский писал(а) 26 ноя 2017, 21:11:Можно вообще не указывать рейс - это дополнительная, но не обязательная информация.
По крайней мере при аренде авто на сайте Ренталкарс

спасибо, уже списался с техподдержкой, можно просто указать рейс номер 1234
miles82
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #834

Сообщение morchich » 26 ноя 2017, 22:04

miles82 писал(а) 26 ноя 2017, 20:49: непринципиально указывать правильный рейс и указать можно любой рейс прилетающий к тому времени

вот с рейсом от балды я бы не стал, обычно в окно можно либо оставить пустым, либо написать что-то а-ля NO FLIGHT
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #835

Сообщение roni2010 » 26 дек 2017, 12:52

Всем привет. Может кто подскажет сайт аренды автомобиля с водителем? Конкретно в городе Порту. Спасибо
roni2010
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #836

Сообщение Makarolka » 04 янв 2018, 12:00

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, смогу ли я арендовать машину, если мой стаж вождения будет лишь 3 месяца?
Makarolka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #837

Сообщение SatMl » 10 янв 2018, 17:54

Забронировал машину на 7 дней в феврале-марте в Interrent через arguscarhire (аэропорт Лиссабона). А теперь не могу докупить полную страховку на франшизу 1500 евро. Argus выдает "Insurance quote cannot be generated for this booking". На запрос о причинах пока не отвечают. Какая стоимость полной страховки может быть у прокатчика, если покупать у них на месте? Машина WV Up.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #838

Сообщение morchich » 10 янв 2018, 21:04

SatMl писал(а) 10 янв 2018, 17:54:Забронировал машину на 7 дней в феврале-марте в Interrent через arguscarhire (аэропорт Лиссабона). А теперь не могу докупить полную страховку на франшизу 1500 евро. Argus выдает "Insurance quote cannot be generated for this booking". На запрос о причинах пока не отвечают. Какая стоимость полной страховки может быть у прокатчика, если покупать у них на месте? Машина WV Up.

закажите у интеррента напрямую, может и дешевле будет и суперкавер без проблем докупите. 22Э в день. Имхо у Гуерина на 7 дней прокат с суперстраховкой выйдет дешевле чем одна только страховка в интерренте
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #839

Сообщение SatMl » 12 янв 2018, 11:15

Да, как ни странно, напрямую у интеррента дешевле получается, хотя раньше, когда через аргус брал машину в Марокко было существенно дешевле. Но полная страховка дороговата.
Проверил еще варианты с арендой на 5 дней (решили пару дней в Лиссабоне пешком походить):
1. Голдкар (из аэропорта) с SuperRelax- 112 евро
2. Гуерин (из города) с Total Protection-SCDW - 98 евро
3. Автоклик - (из аэропорта) с TotalRelax и бесплатным доп. водителем - 69 евро. Насколько я понимаю опция Without excess - это и есть полное покрытие?

morchich, я заметил, Вы к автоклику присматривались, был ли опыт аренды у них? На ветке по этой конторе в основном положительные отзывы, если не считать отзывы о непонятной ситуации по отказу в возмещении при повреждениях (вандализме) на парковке.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #840

Сообщение morchich » 12 янв 2018, 17:36

SatMl писал(а) 12 янв 2018, 11:15:Да, как ни странно, напрямую у интеррента дешевле получается, хотя раньше, когда через аргус брал машину в Марокко было существенно дешевле. Но полная страховка дороговата.
Проверил еще варианты с арендой на 5 дней (решили пару дней в Лиссабоне пешком походить):
1. Голдкар (из аэропорта) с SuperRelax- 112 евро
2. Гуерин (из города) с Total Protection-SCDW - 98 евро
3. Автоклик - (из аэропорта) с TotalRelax и бесплатным доп. водителем - 69 евро. Насколько я понимаю опция Without excess - это и есть полное покрытие?

morchich, я заметил, Вы к автоклику присматривались, был ли опыт аренды у них? На ветке по этой конторе в основном положительные отзывы, если не считать отзывы о непонятной ситуации по отказу в возмещении при повреждениях (вандализме) на парковке.


честно говоря уже не вспомню ничего про автоклик, им не пользовался, в лиссабоне дважды арендовался у ависа, первый раз без суперстраховки, проблем небыло, хотя машина была слегка местами поврежденная и я еще чуть добил ее мордой о стену (чертов ключ-карта и кнопочный старт/стоп) частично было проще тем, что и до меня у нее была проблемка с подоторванным углом переднего бампера (хотя ни при получении ни при сдаче ависовцы на этом не акцентировались, видимо для них это мелочь) , второй раз по акции был пассат с суперкавером, очень хорошо сэкономил (кстати советую глянуть на портосовском ависе, может эта акция на SCDW и есть, т.к. брал где-то в такой же период года), вышло 200 где-то на 10 дней. Автоклик не особо подходил бы под мои запросы, там доплата за пересечение границ и безлимитный пробег ок.50 евро, у ависа точно нет такого в стоке, хотя и цены как правило выше, но я как-то подгадал. Without excess - да, можно так сказать, точнее без франшизы, а что у них там покрывается, надо глянуть ТиС, по страничке оформления видно что при базовом Without excess шины диски зеркала и стекла покрыты, так что тоже не плохо. Глянье на автоевропе, возможно тоже будут нормальные варианты. Если живете в центре (да впрочем и на отдалении от центра) и уезжать за пределы не планируете, то машина это больше головняк чем удобство, по Лиссабону отличное покрытие метро и автобусами, с прекрасной навигацией, картами и схемами и хорошими вариантами билетов, катался и отдыхал)
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #841

Сообщение SatMl » 12 янв 2018, 21:12

Еще раз спасибо за информацию. Прошелся по основным прокатчикам, в совокупности автоклик с ценой 65 евро с покрытием франшизы, стекол, зеркал, шин и доп. водителем меня вполне устроил, перебронировал на него. Выезжать за пределы страны не собираемся, так что это не критично.
SatMl
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль