Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #721

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #722

Сообщение Evitta » 25 май 2017, 11:58

Migom писал(а) 25 май 2017, 11:38:Он может быть включен как дополнительная опция автоматически. Двадцать евро - 5 аренда и 15 на счету. Если не используются платные дороги, денюжки возвращаются.


Раз -дцать брали транспондер, всегда это было аренда посуточно (цена 1,2-1,8 евро/сутки) плюс постоплата за проезд, оплату за проезд списывали с карты и сразу во время возврата авто и через несколько дней после. По запросу высылали распечатку наших передвижений и сумму оплаты за каждый участок.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #723

Сообщение sybelle001 » 25 май 2017, 12:00

rooster писал(а) 25 май 2017, 09:59:моё решение забронировать сейчас, а страховать на месте, оно верное? Или страховку оформлять вместе с бронью?


Верное, если нет какой-то акции (скидка на страховку - но такое редко бывает). А оформлять страховку от брокера (покрытие ренталкарз) вообще не стоит, имхо.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #724

Сообщение Migom » 25 май 2017, 12:20

Evitta писал(а) 25 май 2017, 11:58:Раз -дцать брали транспондер, всегда это было аренда посуточно
Но есть и другой вариант, описанный мною. Можете проверить https://www.amoita.com/carhire-conditions Да, они еще депозит не блокируют.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #725

Сообщение rooster » 25 май 2017, 13:14

Migom, было хорошо почитать на русском языке ))
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #726

Сообщение rooster » 25 май 2017, 13:17

Есть ссылка на тему страхования на месте?
Стаж 30 лет, но страхуюсь из-за сдачи машины, нет желания платить за чужие царапины.
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #727

Сообщение Migom » 25 май 2017, 13:33

rooster писал(а) 25 май 2017, 13:14:Migom, было хорошо почитать на русском языке
Попробуйте Google переводчик, понятно будет коряво , но суть будет понятна. По поводу страхования - это ваш выбор. Страховку на месте они Вам сразу предложат у стойки, когда будете оформляться. Не забудут.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #728

Сообщение Catrinn » 25 май 2017, 14:02

morchich писал(а) 17 май 2017, 22:23:
Catrinn писал(а) 17 май 2017, 13:36:Вот по поводу
SUPER cover included.
Забронировала тачку, но.
Это чисто сводит на ноль франшизу, но при этом мне авис написал, когда решила уточнить, что за стекла и зеркала это дополнительно оплачивается 1,55 евро в сутки.
Причём оплата вроде как на месте. Но они пишут ещё про vat 23%. Это как? Ндс же с туристов не берётся?
Просто если ещё плюс 23 процента, то это. Дешевле не напрямую в авис, а через тот же рентал.
Бесплатная отмена до 7.06 при аренде с 8.06
Но по деньгам странно.
Можете пояснить, что это?))

вы или что-то не поняли или они вас. я оба раза платил столько, сколько было прописано изначально в итоговой сумме и ваучере (ессно без доплаты за допы уже на месте), если вы бронировали по упомянутой оферте (а может так и при просто покупке SCDW), то у мен в доках была 0 франшиза за повреждения, угон, лобовое стекло. По идее шины/зеркала/стекла вероятно за доплату


Висит, что франшиза 0.
Но не висит в условиях обещанный по выбору дизель.)
и опять же стёкла-зеркала не висят, ну ок, 1,55 в день это фигня. а 23% от этой суммы или от всей аренды?)
Столько раз брала тачку в Италии, что ж тут так туплю)))
и ещё друзья подлили сомнений - у интеррент дешевле, и с полной страховкой не придерутся, и шаттл это ничего страшного, встретят, норм, давай брать дешевле и не париться.
У меня висит ависовский заказ ещё.)
вот ваучер. так у вас было?

Levantamento Devolução
Data: Quinta-feira 8 Junho em 15:30 Segunda-feira 19 Junho em 15:30
Duração do aluguer : 11 dias
Estação : Lisboa Aeroporto
Aeroporto Portela Lisboa
Lisboa 1700 008 Portugal
351 21 8435550 Lisboa Aeroporto
Aeroporto Portela Lisboa
Lisboa 1700 008 Portugal
351 21 8435550
Horário de funcionamento: 06:00 - 01:00 06:00 - 01:00
Tipo de veículo: Pequeno : Económico exemplo Peugeot 208 ou similar. Este modelo não é garantido. Tipo de transmisión : Manual
Detalhes de pagamento (* situação apenas aplicável para alugueres com pagamento direto à Avis).
Preço do aluguer: 198,70 EUR
Inclui: Cobertura para Colisão (CDW), Cobertura de Objectos Pessoais (PEP), Redução parcial de responsabilidade por roubo do veículo (TP), Suplementos obrigatorios incluidos na tarifa, Quilómetros ilimitados
Informação sobre a franquia: Franquia por danos totais ou parciais da viatura :0,00 EUR
Franquia por roubo total ou parcial da viatura : 0,00 EUR

Extras incluídos: Quilometros ilimitados
Extras solicitados (não incluídos no preço):
Preço Total: 198,70 EUR
Método de pagamento: MasterCard**********
Código de Tarifa: T6
Catrinn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #729

Сообщение Catrinn » 25 май 2017, 14:06

ну стоимость же должна быть указана с уже включённым НДС?
или у кого как?
Postman Pechkin писал(а) 17 май 2017, 22:01:
Catrinn писал(а) 17 май 2017, 14:03:Читала, что не берут при аренде авто

Конечно берут.
Catrinn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #730

Сообщение morchich » 25 май 2017, 23:37

rooster писал(а) 24 май 2017, 18:16:И снова, здравствуйте! ))

Вот теперь пришла к выводу, что нужно бронировать машину без страховки, а её брать уже на месте.
1. какую компанию выбрать, если обо всех, включая Херц пишут дрянь, а про Кентавр пишут хорошо, но у них стойка не в аэропорту и надо ехать (вариант отметается по причине желания выезжающих))
2. допустим, если обычная бронь: депозит 1000 евро, франшиза 2000 евро , то какую оптимально взять страховку, чтобы покрывала франшизу и сколько она стОит на месте?

ААААААААААА ужОс какой-то с этой арендой

нормальные конторы это не лоукосты а-ля голдкар с номинальными ценами на проскат в 3-10Э в сутки, это как банк с кредитами под 0.1%) просто надо читать все условия и немного отзывов по специфике их работы. Кедди я не использовал, но это бюджетное подразделение не помню уже и кого, имхо норм. контора. Дрянь пишут о всех т.к. после хорошего или нормального пользования мало кого тянет делиться скудными впечатлениями типа пришел-получил-уехал-приехал-вернул. Бояться про мелкий текст не стоит, это все турбизнес, откровенных кидал нет, все работают по стандартным правилам, а нюансы практически все в подробных условиях, вы же живя в отеле по сути пользуетесь тем же прокатом номера, вы же не переживаете, что по уезду вам предьявят отсутствие батареек в пульте ДУ и вкатают штраф в 1000Э. Мое мнение/практика - брать что подешевле в совокупности с суперстраховкой, если уж совсем дорого - переплатить за голый CDW у одного из монстров проката. Есть люди владеющие языками, временем и крепкими нервами которые вобще не парясь берут лоукостовые машины за пару евро в день и даже не всегда покупают доп.страховку на стороне, я не из таких.
2. вы это должны прочесть либо в условиях либо уточнить у прокатчика, я же вам этой информации дать не могу и тратить время на поиски, пардон, не буду ибо хватает мне своих отпусков и аренд)
так же брал бы страховку на месте, можно попытать счастья и попросить дисконтов)
На счет проката на пару дней - то тем более вам суперстраховка карман не опустошит, а ее наличие практически гарантия вашего спокойствия в поездке так и при возврате, да и на стойке от вас быстрее отцепятся удовлетворившись проданной SCDW, в этом случае берите что вам дешевле и не запаривайтесь. О стеклах, зеркалах, шинах - уже не раз тут отписались. И да, SCDW вовсе на гарантирует маленького депозита (этот нюанс так же как правило описывается в правилах). Я зимой в интерренте оставлял 300Э, год тому в италии 500.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #731

Сообщение rooster » 26 май 2017, 14:52

Ещё хочу спросить:
если я оплачиваю страховку на месте, то желательно как расплачиваться? Картой кредитной, дебетовой или наличными?
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #732

Сообщение rooster » 26 май 2017, 15:09

и в догонку ещё вопрос: а саму машину сейчас арендовать, как лучше платить дебетовой или кредитной?
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #733

Сообщение morchich » 26 май 2017, 19:49

rooster писал(а) 26 май 2017, 14:52:Ещё хочу спросить:
если я оплачиваю страховку на месте, то желательно как расплачиваться? Картой кредитной, дебетовой или наличными? и в догонку ещё вопрос: а саму машину сейчас арендовать, как лучше платить дебетовой или кредитной?

поверьте, сложно сказать какой метод оплаты вам удобнее)) я не вижу разницы, единственно - с карты могут втихаря взять комиссию за конвертацию списав сумму в долСША
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #734

Сообщение Rusbandy » 27 май 2017, 00:51

rooster писал(а) 26 май 2017, 14:52:Ещё хочу спросить:
если я оплачиваю страховку на месте, то желательно как расплачиваться? Картой кредитной, дебетовой или наличными?


Если вы арендуете в крупных конторах, то вариант "наличкой" сразу отметайте. Только картой.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #735

Сообщение rooster » 30 май 2017, 15:12

Привет, всем! Арендовала машину, вопросы остались
"Прокатная компания сохраняет за собой право отказать в выдаче авто, если при получении автомобиля вы не можете предоставить кредитную карту на имя главного водителя с достаточной суммой для блокировки страхового депозита".
ВОПРОС:
депозит 300 евро, франшиза по моей группе машин составляет 1600 евро
Какая минимальная сумма должна быть на моей кредитке?
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #736

Сообщение rooster » 30 май 2017, 17:29

И снова в раздумьях, брать страховку он-лайн или на месте...Получается что арендую через посредника Букингкар у Кедди,а как же взять страховку у Кедди?
Или такого варианта быть не может в принципе, раз получаю машину у посредника то и должна у него страховаться???
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #737

Сообщение Evitta » 30 май 2017, 18:21

rooster писал(а) 30 май 2017, 15:12:Какая минимальная сумма должна быть на моей кредитке?


Все зависит от страхового депозита. Обычно он равен сумме франшизы. В некоторых конторах - его части.

Если страховой депозит 300 евро, то его и будут блокировать. Так обычно Европкар делает. Делать преавторизацию на всю франшизу, чтоыб посмотреть если ли у вас 1600 евро на всякий случай - это вряд ли, ну по крайне мере при подобных арендах никто такого не делал. Но и у меня всегда с собой кредитка...

У меня помню как-то было, что с карты слип снимали с моей подписью, как бы готовый чек на сумму франшизы, который они могли пустить в ход в случае аварии. ПОсле окончания аренды его мне возвращали....

rooster писал(а) 30 май 2017, 17:29:а как же взять страховку у Кедди?


На месте и возьмете. Машину вы получаете не у посредника Букингкар, а у прокатчика Кедди. Про все допы можно к нему: и полная страховка, и транспондер и т.п.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #738

Сообщение rooster » 30 май 2017, 18:38

Evitta, спасибо за понятный ответ ))
Но тогда ещё вопрос: как при страховании подписать договор, чтобы не включили не нужные мне опции (с англ. плохо, могу вляпаться)
какую оптимальную страховку взять, чтобы покрыла франшизу...а проще, чтобы приняли машину обратно, как иногда пишут: "приехал, сдал ключи, подписали бумаги, через 3 дня разблокировали депозит и всё ОК"...
и ещё вопрос, сколько времени можно потратить на страхование на месте? Может быть взять он-лайн страховку?
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #739

Сообщение rooster » 30 май 2017, 18:47

почему у европкар , Кедди же их проект и сайт у них общий, в общем у них машина этого класса стоит 60 евро
а букингкар то же самое 38 евро
но на сайте европкар ВНИМАНИЕ: с тоимость включает НДС!
В букингкаре вроде тоже написано, что все налоги включены.

Ещё непонятно в одном месте со сбором аэропорта, в ваучере , где информация о включенных услугах, сбор аэропорта включен и тут же в строке, что не включенов стоимость стоит - сбор аэропорта
Мне уже становится интересно страшно или страшно интересно...с чем на самом деле я столкнусь
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #740

Сообщение Evitta » 31 май 2017, 00:26

rooster писал(а) 30 май 2017, 18:38:Но тогда ещё вопрос: как при страховании подписать договор, чтобы не включили не нужные мне опции (с англ. плохо, могу вляпаться)


Если не знаете английского, на пальцах объяснитесь. Я помню как-то в греции брала, там весь контракт на греческом был.... Смысл им включать ненужные вам опции?
Они имеют право включить необходимые ( например, у некоторых контор цена полного бакак включается сразу)

rooster писал(а) 30 май 2017, 18:38:и ещё вопрос, сколько времени можно потратить на страхование на месте?


Две минуты: посчитать страховку на нужное количество дней и вписать в контракт.

rooster писал(а) 30 май 2017, 18:38:какую оптимальную страховку взять, чтобы покрыла франшизу.


Во-первых, нет такого понятия - оптимальная. Есть либо страховка с франшизой (CDW)) либо без ( обычно это SCDW). В некоторых странах, например в Исландии , если не хотите платить большие деньги за страховку без франшизы, франшизу можно уменьшить в два-три раза за определенную плату.

Просто в договоре должно быть указано , что у вас SCDW и франшиза = 0
rooster писал(а) 30 май 2017, 18:47:Ещё непонятно в одном месте со сбором аэропорта, в ваучере , где информация о включенных услугах, сбор аэропорта включен и тут же в строке, что не включенов стоимость стоит - сбор аэропорта


Тут ничего не могу сказать. Нужно у них напрямую запрашивать...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #741

Сообщение rooster » 31 май 2017, 14:43

вот кстати фишка по последнему вопросу о сборе аэропорта:
я сначала подумала что в букингкаре меньше именно потому что нет сбора аэропорта, посмотрела в европкаре и оказалось что у них цена на аренду выше и также сбор аэропорта ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а это 25 евро почти
остался вопрос: почему у прокатчика цена выше чем у брокера ...это всегда вызывает подозрения
rooster
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.05.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль