Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #1

Сообщение psychonaut » 21 июл 2010, 14:29

Всем привет!
В субботу улетаем на пару недель. Сначала Лиссабон и окрестности на 5 дн., потом двигаем на юг, где уже забукированы Сагриш 2 дня и Албуфейра - 7 дн. Думали арендовать машину в Лиссабоне после выписки, чтобы на ней проехать на юг, но сейчас у меня есть сомнения о целесообразности ее использования. Не окажется ли это некой обузой, т.е. доехали-бросили на платной парковке и далее пляж-кафешки-центр, все шаговой доступности, потом переехали в Албуфейру и то же самое...Свобода передвижения - это плюс, но так ли нужно это там? PS Мы не сторонники "тюленьего отдыха" но и галопом по евродеревням тоже не вариант. Спс.
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской
аренда автомобиля в аэропорту Лиссабона

Re: Вопрос по аренде авто (Алгавре)...

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 21 июл 2010, 18:22

psychonaut писал(а):Мы не сторонники "тюленьего отдыха" но и галопом по евродеревням тоже не вариант.

Вопрос, возможно, как-раз в том, чего у Вас больше: расслабленного пребывания на пляже и около или поездок, пусть и не очень далеких...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #3

Сообщение Alex2727 » 21 июл 2010, 21:59

У меня лично на юге машина стояла почти без дела. ИМХО она полезнее на севере и в центре, где основные достопримечательности.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 22 июл 2010, 06:14

Alex2727 писал(а):У меня лично на юге машина стояла почти без дела. ИМХО она полезнее на севере и в центре, где основные достопримечательности.

Кроме наличия достопримечательностей нужно учитывать такие простые вещи, как удаленность места проживания от магазинов/ресторанов и аэропорта. Бывает, что возможность удобно добраться из/до аэропорта перевешивает простой транспорта в течение срока проживания.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #5

Сообщение psychonaut » 22 июл 2010, 09:14

Горыныч писал(а):
Alex2727 писал(а):У меня лично на юге машина стояла почти без дела. ИМХО она полезнее на севере и в центре, где основные достопримечательности.

Кроме наличия достопримечательностей нужно учитывать такие простые вещи, как удаленность места проживания от магазинов/ресторанов и аэропорта. Бывает, что возможность удобно добраться из/до аэропорта перевешивает простой транспорта в течение срока проживания.


Я так представляю себе, что Албуфейра не очень большая деревня и магазины/рестораны будут доступны без авто. Мне вспоминается Коста-Брава, где можно 2 раза за вечер обойти по периметру весь город (Платья Д'аро например)...Арендованная машина стояла полторы недели в итоге. Может я ошибаюсь на счет Алгавре....Может вы мне скажете, что мы много потеряем, не проехав по всему побережью. Там вообще есть что посмотреть то? В любом случае спасибо большое за советы..
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #6

Сообщение Rостислав » 22 июл 2010, 09:43

В Лиссабоне машина верняк обуза - минимальная стоимость парковки которую я нашел - 13 евро в сутки, в центре - 19 евро. А на юге машина вам пригодиться, там есть что посмотреть хоть и намного меньше чем на севере (чо естественно). В Албуфейре машина нужна только для поездок в супермаркет и по окресностям.
Окресности: на юге есть мыс Сан-Винсенте возле Сагреша (а туда лучше ехать на закат т.е. свои ходом)
Вопрос по аренде авто (Алгарве)...,

между Сагрешем и Албуфейрой есть Лагос, пляжи со скалами возле него в т.ч. Понта ди пиедаде - где можна покататься на лодке по гротам
Вопрос по аренде авто (Алгарве)...,

Фаро, Ольян(Olhio), Тавира, парк песчаных фигур в Gaia Вопрос по аренде авто (Алгарве)...,
афигенный пляж между Тавирой и Фаро - Педрас дель Рей Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

И последний плюс от машины - я на ней очень чудненько доехал из Албуфейры до аэропорта Фаро (а вылет был в 6:50 утра).
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #7

Сообщение psychonaut » 22 июл 2010, 11:17

Спасибо всем за комменты. Теперь есть понимание по данному вопросу. Фотки отличные, Ростислав! Спасибо!
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #8

Сообщение Rостислав » 22 июл 2010, 11:27

Спасибо - плюсом ставиться Да не за что, я в общем зачете в альгарве пробыл 8 дней, ездили поти всюду, машину брали на весь срок. Даже в городок Моншики за минералкой ездили .
Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Кстати в Альбуфейре где решили заселиться?
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 22 июл 2010, 11:37

psychonaut,
Вы можете подойти к вопросу и совсем прагматично: посчитайте, во сколько вам обойдется машина и во сколько общественный транспорт (даже если по берегу не ездить, добраться до места и обратно всеё равно нужно)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #10

Сообщение psychonaut » 22 июл 2010, 13:25

В Сагреше Aparthhotel Navigator:
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 8&t=h&z=15

В Албуфйере Frentomar:
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s ... 8&t=h&z=18
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #11

Сообщение psychonaut » 22 июл 2010, 13:57

Горыныч писал(а):psychonaut,
Вы можете подойти к вопросу и совсем прагматично: посчитайте, во сколько вам обойдется машина и во сколько общественный транспорт (даже если по берегу не ездить, добраться до места и обратно всеё равно нужно)...

Да скорее всего возьмем, только на пару-тройку дней, чтобы чуть покататься по окрестности)..
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #12

Сообщение Rостислав » 22 июл 2010, 14:35

Помню, тот что в Альгарве неплохой отель. Лифт на пляж помоему до 20:00 работает.
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #13

Сообщение psychonaut » 26 авг 2010, 16:02

Вобщем машину не брали... и не пожалели об этом ни разу. На длинные расстояния перемещались на поезде и автобусе (Лиссабон-Синтра, Лиссабон-Сагриш, Сагриш-Албуфейра). На короткие - такси. Может быть не удалось побывать в иных местах или объять необъятное, но в Албуфейре, например, отсутствие машины не было поводом не ездить каждый день на укромные и живописные пляжи... По этой же причине я не заморачивался о том, сколько я выпил и сколько выкурил джойнтов..
psychonaut
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде авто (Алгарве)...

Сообщение: #14

Сообщение shermi » 15 май 2013, 17:42

ДД!может кто подскажет ... а есть ли возможность и целесообразно ли брать на прокат авто в Лиссабоне на сутки и вернуть ее в Албуфейре...? В Албуфейре планируем 9 дней пробыть, т.е авто что бы только добрать на юг...А там если по окрестностям то на велосипедах)))
Аватара пользователя
shermi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль