Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #221

Сообщение $upreme » 31 мар 2017, 09:43

DashaH

Странно, мне после заполнения дал выбрать дату и прислал письмо и анкету заполненную в PDF во вложении.
У вас что то пошло не так. http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en - тут заполняли?

"Уважаемый г-н/г-жа,
Ваш запрос на выдачу визы был принят. Вам следует обратиться в выбранное консульское учреждение в указанную дату
2016/09/01 11-12 принести с собой прилагаемый бланк заявления а также документы, необходимые для открытия дела. С уважением, Визовое управление"

Напишите им на почту (sconsular.moscovo@mne.pt), вкратце объясните проблему и укажите номер паспорта, они наверное смогут посмотреть в базе вашу анкету и скажут дату приема.
Если был какой то сбой и анкета не сохранилась, скорей всего по новой нужно будет заполнять.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #222

Сообщение trem905 » 31 мар 2017, 09:51

Добрый день! У меня такой вопрос: вылет 7 мая, записалась в посольство на 5 апреля, при этом 11 апреля лечу в Грузию и при подаче не учла, что нужен будет паспорт)). Дозвониться в посольство просто невозможно - думала может получиться перенести запись на конец месяца( вернусь числа 26-27) Запись по анкете уже только на начало мая. есть несколько вариантов:
1. Подаваться 5 апреля и попросить срочную визу- не факт...
2. в конце месяца подать в визовый центр, но боюсь не успеть, если сдам 27-го
может кто что посоветует?

Кстати даты приема у меня тоже нет- я ее запомнила.
trem905
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #223

Сообщение DashaH » 31 мар 2017, 10:37

$upreme

Заполняла по этой ссылке, сама анкета пришла в pdf и письмо, как описано, без даты записи!
Новую анкету уже пробовала заполнить, но так как номер паспорта там тот же, он мне не дает заново ее сохранить!!
Спасибо, попробую написать!


UPD дозвонилась до консульства, сотрудник по телефону ответил мне, что ничем помочь не может, и раз "система не дает выбора, то и он не дает выбора"
Последний раз редактировалось DashaH 31 мар 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
DashaH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #224

Сообщение Maiklnik » 31 мар 2017, 10:48

trem905 писал(а) 31 мар 2017, 09:51:Добрый день! У меня такой вопрос: вылет 7 мая, записалась в посольство на 5 апреля, при этом 11 апреля лечу в Грузию и при подаче не учла, что нужен будет паспорт)). Дозвониться в посольство просто невозможно - думала может получиться перенести запись на конец месяца( вернусь числа 26-27) Запись по анкете уже только на начало мая. есть несколько вариантов:
1. Подаваться 5 апреля и попросить срочную визу- не факт...
2. в конце месяца подать в визовый центр, но боюсь не успеть, если сдам 27-го
может кто что посоветует?

Кстати даты приема у меня тоже нет- я ее запомнила.

Если связаться с консульством и перенести дату не удастся, можно подать на визу в другую страну.
Так же можете попробовать подать на визу Португалии через ВЦ
Ещё вариант - подавать на срочную визу, но не 5 апреля, а ранее
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #225

Сообщение Rusbandy » 31 мар 2017, 15:18

~Pozitivinka~ писал(а) 24 мар 2017, 16:03:
martyshka07 писал(а) 24 мар 2017, 15:55:А что за "новые правила" не сказали? Почему вдруг стало нельзя получить визу на 3 дня? Раньше не было таких проблем. Кому вы пытались сдать документы?


Я подавала документы в посольстве, ФИО принимающего я конечно не запомнила, единственное, принимающий документы молодой человек предложил мне поменять даты поездки и купить билеты не с 22-ого, а с 29-ого апреля и соответственно подавать документы на новый срок, где нет ни каких пересечений с уже действующей визой, но это по многим причинам невозможно


Аналогичная ситуация случилась и с нами. Более того, столь хамского отношения к людям, подающим документы, не встречал нигде.
Принимать документы с греческой визой, действующей на 4 дня поездки (из 16-ти), и поставить португальскую визу "встык" отказались, за аннуляцией отправили в Консульство Греции. Но Консульство Греции заявило, что не аннулирует и идти надо за аннуляцией к португальцам
На просьбу показать регламентирующий документ по поводу отказа или пригласить ответственного за принятие решения последовал хамский отказ, а на просьбу назвать фамилию принимающего - была вызвана охрана Изумительное консульство!

Ну и добавлю, что с 10 до 11 никто не принял. Запускать на подачу документов начали в 11:45.
Визовый сбор - 2251 руб. Приносите наличку, сдачи у них нет)))
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #226

Сообщение $upreme » 31 мар 2017, 15:35

~Pozitivinka~ писал(а) 24 мар 2017, 15:20:Всем привет! Срочный вопрос!
Сегодня подавалась в посольство Португалии в Москве, но документы не приняли... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поездка 22.04.2017г - 01.05.2017г.
Есть годовая действующая виза Италии из-за которой и не приняли документы... Заканчивается она аккурат во время поездки, а именно за 3 дня до ее конца... 28.04.2017г.
1. Я могу улететь по этой визе и вернуться по просроченной...чем это грозит?
2. В посольстве сказали что можно продлить недостающие 3 дня в Лиссабоне, но как-то стремно. Где искать и как продливать. Стоить будет так же 35 евро...
Какие еще есть варианты... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите...


Чем кстати дело кончилось у вас? Куда пошли, где продляли?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #227

Сообщение Gugarella » 31 мар 2017, 16:21

Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по анкете

6) Cтрана рождения. По паспорту RUGA, USSR. Писать USSR или SOVIET UNION? Где-то читала, что нужно именно SOVIET UNION писать.
7) Гражданство по рождению. Тоже Soviet Union или Russia?
17) Домашний адрес - по прописке или фактический? У нас с мужем разные адреса прописки.
19) Проф. область. Если безработная, писать unemployed?
24) Однократный/двукратный/многократный въезд? Пока планируется однократный, но хотелось бы конечно мультик. Стоит ли просить мультик? Или шансов нет?
Это перва португальская виза, но N-ая шенгенская.
33) Поездку спонсирует муж. Соответственно мне нужно поставить галочку напротив "Спонсор", "Иные" (указать мужа) и далее "Оплачиваются все расходы во время пребывания"?

Спасибо!
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #228

Сообщение martyshka07 » 31 мар 2017, 17:58

Gugarella писал(а) 31 мар 2017, 16:21:Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по анкете

6) SOVIET UNION
7)SOVIET UNION
17) как в паспорте
19)Да, там всплывающий список, выберите
24) Однократный, если док-ты на одну поездку, но на словах скажите, что хотите мультик
33) Да, все так. И муж должен написать спонсорское письмо на вас в свободной форме

Удачи!
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #229

Сообщение Rusbandy » 03 апр 2017, 18:49

Rusbandy писал(а) 31 мар 2017, 15:18:Принимать документы с греческой визой, действующей на 4 дня поездки (из 16-ти), и поставить португальскую визу "встык" отказались, за аннуляцией отправили в Консульство Греции. Но Консульство Греции заявило, что не аннулирует и идти надо за аннуляцией к португальцам
На просьбу показать регламентирующий документ по поводу отказа или пригласить ответственного за принятие решения последовал хамский отказ


Честно говоря, наша ситуация изначально казалась довольно сложной и запутанной на бумаге:
действующий греческий шенген, покрывающий первые 5 дней поездки, был в паспорте, действие которого истекает в конце июля (а по правилам шенгена - в конце апреля). В Консульстве Португалии запрашивалась виза "встык" в новый полученный паспорт. Итог - отказ в приеме документов без объяснения причин

Если у кого-то случится подобная ситуация:
1) португальцы могут аннулировать визу другого шенгена. Но не хотят.
2) португальцы могут поставить визу "встык" (без смены дат вылета и пр.). Но не хотят.
3) португальцы могут поставить визу "встык" и в новый паспорт (как у нас). Но не хотят.

Зы. В Консульстве заявили, что в случае перелета лоукостером (в т.ч. внутри страны) обязателен посадочный талон. Именно талон + маршрутная квитанция.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #230

Сообщение ~Pozitivinka~ » 03 апр 2017, 19:56

$upreme писал(а) 31 мар 2017, 15:35:
~Pozitivinka~ писал(а) 24 мар 2017, 15:20:Всем привет! Срочный вопрос!
Сегодня подавалась в посольство Португалии в Москве, но документы не приняли... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Поездка 22.04.2017г - 01.05.2017г.
Есть годовая действующая виза Италии из-за которой и не приняли документы... Заканчивается она аккурат во время поездки, а именно за 3 дня до ее конца... 28.04.2017г.
1. Я могу улететь по этой визе и вернуться по просроченной...чем это грозит?
2. В посольстве сказали что можно продлить недостающие 3 дня в Лиссабоне, но как-то стремно. Где искать и как продливать. Стоить будет так же 35 евро...
Какие еще есть варианты... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите... !!


Чем кстати дело кончилось у вас? Куда пошли, где продляли?


Дело кончилось только сегодня, причем самым наилучшем образом.
Я подалась во Французский ВЦ со всеми билетами и бронями (во Францию разумеется). Они мне 2 раза уже давали годовые визы и проблем с ними ни когда не было.
Короче, я нынче счастливая обладательница пятилетнего шенгена Визу дали встык с Итальянской и через 50 часов после подачи документов пришла смс что паспорт можно забирать. Дай бог Французам здоровья, а в Консульство Португалии я при любом раскладе больше ни ногой! Только время терять с их бредовыми правилами! Всем удачи! Всех люблю! Франция сделала мой день!
Аватара пользователя
~Pozitivinka~
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #231

Сообщение $upreme » 04 апр 2017, 10:41

~Pozitivinka~

Отличное решение С Португальцами поимели бы жесткий трабл.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #232

Сообщение Olyr » 05 апр 2017, 16:57

Добрый день, форумчане!
Помогите советом! (надеюсь, я в правильную тему пишу)
Записана на подачу в Посольство, виза будет по приглашению мужа-португальца. Сейчас готовлю документы.
Поскольку брак зарегистрирован недавно, то я не успеваю поставить в свой паспорт РФ штампик о браке. Свидетельство о браке у меня есть, оригинал и копию возьму с собой на подачу.
Вопрос 1: насколько критично отсутствие штампа о браке в паспорте РФ?

Муж заполнил и подписал Termo de responsibilidade. Мы написали в нем срок "приглашения" в 1 год, но спорим как лучше поставить "галочки" по гарантиям. У меня есть все справки из банка и с работы о нормальных доходах, подтверждающие, что я могу сама финансировать свои поездки
Вопрос 2: при годовом "приглашении" лучше ставить гарантии в обоих графах (размещение и финансирование) или только в размещении?

В приглашении указывается адрес "прописки" мужа и адрес, где будет предоставляться проживание. В нашем случае, второй адрес - это квартира его родителей.
Вопрос 3: нужны ли какие-то подтверждающие документы от родителей, что они тоже согласны на мое проживание у них?
Olyr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #233

Сообщение Annie_ » 05 апр 2017, 23:01

Добрый вечер. Я собираюсь подавать документы на визу в визовом центре (на Дубининской).
1. После прочтения этого текста: "Рекомендуем вам заполнить и распечатать анкету с сайта Министерства Иностранных Дел Португалии. В пункте «Консульское учреждение» нужно выбрать "Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве" (для заявителей, находящихся в других городах и не обращавшихся в туристические агентства тоже). Если вы желаете подать ваши документы напрямую в Консульство Португалии в Москве, на последней странице электронной анкеты вам необходимо выбрать дату записи. Для подачи документов в Визовый Центр дату выбирать не нужно, запись производится отдельно через колл-центр или он-лайн форму(необходимо только для заявителей, подающих документы в Москве)"
- у меня сложилось впечатление, что по этой ссылке (http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=pt) надо записываться, если будешь подавать напрямую в консульство.

Вариант распечатать анкету и заполнить вручную, как я поняла, не очень котируется. Так как нужно поступить, чтобы заполнить анкету и записаться именно в визовый центр? Заполнить анкету в интернете, но не выбирать дату подачи? В визовый центр записаться отдельно (по телефону или через онлайн-форму)??

И еще, если заполнять анкету буду дома, а распечатывать на работе, после заполнения анкеты ее можно сразу сохранить себе на почту?

2. В образце справки с работы (если не путаю, из этой темы) написано "На время поездки в Португалию с "__" ____ по "__" ____ 20.. года Иванову И.И. будет предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места".
Если я еду с 3 по 8 июня (и авиабилеты, и бронь жилья на эти даты), а отпуск на работе беру с 5 по 8 июня (потому что 3 и 4 - это выходные дни), то в справке надо писать "с 5 по 8 июня"?
И место требования - Визовый центр посольства Португалии?

Прошу прощения за примитивные вопросы, хочется сразу сделать все правильно))
Annie_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #234

Сообщение martyshka07 » 05 апр 2017, 23:28

Annie_ писал(а) 05 апр 2017, 23:01:Добрый вечер. Я собираюсь подавать документы на визу в визовом центре (на Дубининской).

Вам нужно выбирать на сайте консульства
Annie_ писал(а) 05 апр 2017, 23:01:"Консульский отдел Посольства Португалии (Туристические агентства) в Москве"


Там нет возможности выбора даты записи, и далее заполненная онлайн анкета придет вам на почту.
В справке с работы у меня никогда не требовали записи об отпуске, но я всегда сдавала в консульство.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #235

Сообщение rastlina » 17 апр 2017, 09:34

Подала заполненую анкету он-лайн,чтобы побыстее записаться.была уверена,что можно будет потом отредактировать.
Открыла,не редактируется ...а там такая галиматья.Что делать?При подаче правильно оформлять на пустом бланке?А ту галиматью тоже читать-смотреть будут
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #236

Сообщение $upreme » 17 апр 2017, 13:08

PDF-редактор вам в помощь, гугл
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #237

Сообщение sw1mmer » 23 апр 2017, 18:53

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, заполнил анкету онлайн, ближайшая доступная дата 1 июня. На май нет записи? или уже все занято?
sw1mmer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #238

Сообщение martyshka07 » 23 апр 2017, 21:35

sw1mmer писал(а) 23 апр 2017, 18:53:На май нет записи? или уже все занято?

Уже все занято.Но если мониторить каждый день после 13-00, то иногда даты освобождаются, можно успеть записаться.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #239

Сообщение Olyr » 26 апр 2017, 11:50

Olyr писал(а) 05 апр 2017, 16:57:Добрый день, форумчане!
Помогите советом! (надеюсь, я в правильную тему пишу)
Записана на подачу в Посольство, виза будет по приглашению мужа-португальца. Сейчас готовлю документы.
Поскольку брак зарегистрирован недавно, то я не успеваю поставить в свой паспорт РФ штампик о браке. Свидетельство о браке у меня есть, оригинал и копию возьму с собой на подачу.
Вопрос 1: насколько критично отсутствие штампа о браке в паспорте РФ?

Муж заполнил и подписал Termo de responsibilidade. Мы написали в нем срок "приглашения" в 1 год, но спорим как лучше поставить "галочки" по гарантиям. У меня есть все справки из банка и с работы о нормальных доходах, подтверждающие, что я могу сама финансировать свои поездки
Вопрос 2: при годовом "приглашении" лучше ставить гарантии в обоих графах (размещение и финансирование) или только в размещении?

В приглашении указывается адрес "прописки" мужа и адрес, где будет предоставляться проживание. В нашем случае, второй адрес - это квартира его родителей.
Вопрос 3: нужны ли какие-то подтверждающие документы от родителей, что они тоже согласны на мое проживание у них?


Отписываюсь.
В Посольство не попала - перепутала дату
Побежала в визовый центр. Дали годовой мульт, но указали 90 дней пребывания.

Где-то читала, что 90 значит "90 дней за полгода", это так? Может кто знает?
Olyr
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #240

Сообщение martyshka07 » 26 апр 2017, 12:21

Olyr писал(а) 26 апр 2017, 11:50:Где-то читала, что 90 значит "90 дней за полгода", это так? Может кто знает?

Да, так.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль