Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #1

Сообщение windjulia » 01 авг 2011, 12:07

Вчера заполнила онлайн анкеты,прочитала что в ответ должны прислать письмо с записью. через сколько обычно отвечают? И еще по телефону запись только на 16 сентября! а мне 9 улетать((((онлайн запись отличается от телефонной? или мне уже идти в агенства?Спасибо.
windjulia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Португальская виза в Москве

Re: Вопрос по записи онлайн в Португальское посольство

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 01 авг 2011, 12:10

Запись где? В Москве, Киеве, Прайя, Луанде, Сао-Томе?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #3

Сообщение windjulia » 01 авг 2011, 12:15

ой,не подумала)Москва!
windjulia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #4

Сообщение Sunflower » 11 авг 2011, 08:44

Вы, наверное, уже нашли ответ на свой вопрос, но на всякий случай - все просто записываются на любую доступную дату, приезжают в консульство в нужный им день и записываются в дополнительный список у знаменитой тетеньки на входе. Когда мы сдавали документы, по дополнительному списку по-моему было больше народу, чем по основному.) Удачи!
Sunflower
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #5

Сообщение windjulia » 11 авг 2011, 11:47

Да,спасибо. Я неправильно выбрала консульство и поэтому не могла записаться.со всем разобралась,подала документы.
Тетенька и правда фактурная!)
windjulia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #6

Сообщение litle.dragon » 11 авг 2011, 20:20

Sunflower писал(а) 11 авг 2011, 08:44:Вы, наверное, уже нашли ответ на свой вопрос, но на всякий случай - все просто записываются на любую доступную дату, приезжают в консульство в нужный им день и записываются в дополнительный список у знаменитой тетеньки на входе. Когда мы сдавали документы, по дополнительному списку по-моему было больше народу, чем по основному.) Удачи!

а кто подскажет - дополнительный список есть и в Киевском посольстве ?
litle.dragon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 06 сен 2011, 14:29

Все нижеперечисленное происходит в Москве.
Заполнил анкету он-лайн, записался на дату, а на почту ничего не пришло. Ни пароля ни уведомления.
Вопрос: если мне вывели анкету и присвоили ей номер означает ли это, что я записан в консульство даже при условии отсутствия подтверждения по электронной почте или нет?
И еще, нас с супругой записали на разные даты, я правильно понимаю, что мы можем приехать в один день?

Заранее спасибо...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 06 сен 2011, 15:54

Дозвонились до консульства, поэтому на свои вопросы отвечаю сам.
если мне вывели анкету и присвоили ей номер означает ли это, что я записан в консульство даже при условии отсутствия подтверждения по электронной почте или нет?

Если присвоен номер, то значит вы записаны. А на почту может и ничего не прийти.
Приходите к нам утром к 9 часам.
И еще, нас с супругой записали на разные даты, я правильно понимаю, что мы можем приехать в один день?

Да приезжайте вместе в один день.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #9

Сообщение tepexob » 11 май 2012, 15:56

Sunflower писал(а) 11 авг 2011, 08:44:Вы, наверное, уже нашли ответ на свой вопрос, но на всякий случай - все просто записываются на любую доступную дату, приезжают в консульство в нужный им день и записываются в дополнительный список у знаменитой тетеньки на входе. Когда мы сдавали документы, по дополнительному списку по-моему было больше народу, чем по основному.) Удачи!


Это как? Записаться можно на 26 июня, а приехать 26 мая? И это работает? ;)
tepexob
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #10

Сообщение augustos » 22 май 2012, 13:53

угу, мне тоже интересно!!)) только вот нюанс. я подаю на резиденс виза "D". Есть ли разница?
augustos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 23 май 2012, 13:09

Это как? Записаться можно на 26 июня, а приехать 26 мая? И это работает? ;)

В моем случае я был записан на 26 июня, а жена на 27 июня - приехали оба 26 июня... Все нормально

только вот нюанс. я подаю на резиденс виза "D". Есть ли разница?

Логика подсказывает, что нет разницы в процедуре подачи документов на разные типы виз, разница только в самом пакете документов.
Но чтобы быть уверенным - я бы позвонил им просто и спросил...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #12

Сообщение trota » 27 май 2012, 00:34

Уважаемые знатоки, помогите разобраться. На сайте мало что понятно. Есть сразу несколько вопросов, за любые подсказки - спасибо!
1) Есть ли какой-то образец заполнения онлайн-анкеты? Поля там какие-то маленькие, некоторые данные просто не влезают (адрес, например), приходится сокращать или что-то вообще не вписывать.
2) Зачем в этой анкете вопросы о гостинице и ранее выданных визах, если документы подавать все равно придется лично и в полном комплекте? Может ли эта анкета (достаточно вольно заполненная за отсутствием образца) повлиять на решение о выдаче визы?
3) На данный момент записи на нужные нам даты нет, есть сильно позже. В консульстве сказали - следите за сайтом, скоро должны освободиться такие-то и такие-то числа. Это как? С чем это должно быть связано?
4) Собственно, главный вопрос: на руках есть билеты на 19 июля,а запись на сайте предлагают... на 19 июля По телефону еще лучше - 25 июля самое раннее. В живой очереди стоять нет возможности. Единственное, что приходит на ум - обратиться в агентство. Только не очень знаю,как это работает: у агентств тоже какая-то запись в консульстве (т.е. они тоже могут не успеть) или им без очереди? Просто билеты и так не очень дешево обошлись, если еще за визу платить 200 евро, то хотелось бы уже наверняка =). Или, может, есть какие-то более гуманные варианты?
5) Ну и на будущее: я правильно понимаю, что в случае с португальским посольством надо начинать "чесаться" за пару месяцев до подачи док-тов, или это мне так сказочно повезло, потому что попала в сезон?
trota
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #13

Сообщение XMember » 27 май 2012, 00:58

trota писал(а) 27 май 2012, 00:34:1) Есть ли какой-то образец заполнения онлайн-анкеты? Поля там какие-то маленькие, некоторые данные просто не влезают (адрес, например), приходится сокращать или что-то вообще не вписывать.

В теме виза в Португалию в Москве.
trota писал(а) 27 май 2012, 00:34: 2) Зачем в этой анкете вопросы о гостинице и ранее выданных визах, если документы подавать все равно придется лично и в полном комплекте? Может ли эта анкета (достаточно вольно заполненная за отсутствием образца) повлиять на решение о выдаче визы?

Ну да, по такой логике фамилию и имя в анкете не надо писать — они же в паспорте есть, который по-любому подаётся.
trota писал(а) 27 май 2012, 00:34:3) На данный момент записи на нужные нам даты нет, есть сильно позже. В консульстве сказали - следите за сайтом, скоро должны освободиться такие-то и такие-то числа. Это как? С чем это должно быть связано?

С тем, что кто-то запись отменяет.
trota писал(а) 27 май 2012, 00:34:4) Собственно, главный вопрос: на руках есть билеты на 19 июля,а запись на сайте предлагают... на 19 июля По телефону еще лучше - 25 июля самое раннее. В живой очереди стоять нет возможности.

— не ехать
— подать в другое консульство Шенгена и заехать в другую страну
— купить губозакатывательную машинку
— лучший вариант: найти возможность постоять в живой очереди
trota писал(а) 27 май 2012, 00:34:5) Ну и на будущее: я правильно понимаю, что в случае с португальским посольством надо начинать "чесаться" за пару месяцев до подачи док-тов, или это мне так сказочно повезло, потому что попала в сезон?

С любым консульством так рекомендуется делать. А в случае с португальцами причина сейчас именно в сезоне.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #14

Сообщение trota » 27 май 2012, 04:41

XMember писал(а) 27 май 2012, 00:58:Ну да, по такой логике фамилию и имя в анкете не надо писать — они же в паспорте есть, который по-любому подаётся.

Для онлайн заявки на подачу доков на итальянскую визу достаточно было имени и номера паспорта. Это гораздо логичнее, чем два раза проверять одну и ту же довольно детальную информацию.

XMember писал(а) 27 май 2012, 00:58:С тем, что кто-то запись отменяет.

Интересно, как они прогнозируют, что именно в такие-то дни все резко откажутся от записи.

XMember писал(а) 27 май 2012, 00:58:— подать в другое консульство Шенгена и заехать в другую страну

Не вариант, билеты на руках.
trota
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 27 май 2012, 10:38

trota писал(а) 27 май 2012, 04:41:Для онлайн заявки на подачу доков на итальянскую визу достаточно было имени и номера паспорта. Это гораздо логичнее, чем два раза проверять одну и ту же довольно детальную информацию.

Вы подавали документы с анкетой, где только имя и номер паспорта?
trota писал(а) 27 май 2012, 04:41:Не вариант, билеты на руках.

Очень даже вариант, из Португалии можно поехать в Испанию, например.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #16

Сообщение trota » 27 май 2012, 10:57

XMember писал(а) 27 май 2012, 10:38:Вы подавали документы с анкетой, где только имя и номер паспорта?

trota писал(а) 27 май 2012, 10:38:Для онлайн заявки на подачу доков на итальянскую визу
trota
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 27 май 2012, 12:06

trota писал(а) 27 май 2012, 04:41:Для онлайн заявки на подачу доков на итальянскую визу достаточно было имени и номера паспорта.

У португальцев онлайн-анкета на визу совмещена с онлайн-заявкой на подачу документов. Сравнение неуместно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #18

Сообщение Ната66 » 05 июн 2012, 14:19

[
XMember писал(а) 27 май 2012, 00:58:С тем, что кто-то запись отменяет.

Интересно, как они прогнозируют, что именно в такие-то дни все резко откажутся от записи.

Для того, чтобы подать документы, надо обязательно записаться на ЛЮБУЮ дату, а идти, когда удобно и по живой очереди, по возможности примут. И, часто бывает, что членов семьи, при подачи онлайн анкеты, система записываетт на разные даты, а приходят сдавать документы в один день.....так дни и освобождаются. Например, вчера появились 11, 17 и 23 июНя....надо мониторить сайт консульства. Я записалась на 25 июЛя, хочу перезаписаться поближе, вот и смотрю....
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Вопрос по записи онлайн в португальское посольство

Сообщение: #19

Сообщение Elena_V » 15 июн 2012, 16:58

Добрый день! помогите разобраться, пожалуйста, написала уже на 4 форума о Португалии и никто не ответил.
Мы с подругой заполнили анкету он-лайн, но вписали не всё, а где-то с ошибками.
Помогите разобраться:
1. При заполнении не удалось внести все 3 отеля, а тем более их адреса в пункте 31. Про тел и факс мы вообще забыли.
2. Нжно ли исправлять в пунктах 6 и 7 - мы выбрали RUSSIA, но по моему опыту должно быть по паспорту:
6 - USSR
7 - Russian Federation; Гражданство при рождении - USSR
3. Пункт 16 - в он-лайн анкете получилась RUSSIA, но обычно тут пишется наименование органа, который выдает паспорт, например - FMS 77706.
4. 33 - при выборе предоплачен транспорт, в конечной pdf анкете стоит галочка у предоплаченного жилья (глюк их анкеты, про который я прочла позднее, а теперь получается, что это ошибка!).
5. 36 - вместо "места" буква Е, а не Москва.

Кроме всего прочего все пустые поля (без звездочкм), просто пустые надо ли там было проставить +?

Вопрос, если я заполню заново анкету, скопирую номер (который был дан при регистрации) и принесу её вместо той, что на сайте. Возникнут ли какие-то проблемы? надо ли предупреждать об этом человека, который принимает док-ты? и вообще важны ли все эти ошибки?
Видела, что советовали дописывать ручкой нужную ИНФУ, а если всё же исправлять?

Большое спасибо
Elena_V
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль