Португальский шенген для регионов.

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #61

Сообщение pepel_zena » 05 июн 2016, 12:19

Вдруг кому пригодится, в анкете на визу указывали реальное количество дней нахождения в Португалии согласно пыта билетам и бронях отелей (7 дней), дали мульти на полгода
pepel_zena
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #62

Сообщение Марина2013 » 01 июл 2016, 05:27

Доброе утро, всем.
Моя ситуация - документы на визу сданы 20.06.2016 в Новосибирске, через два дня позвонили из Москвы устроили минисобеседование и попросили представить подтверждения оплаты проживания от отелей,
Отправила доппакет с подтверждениями, в ответ на доппакет было получено сообщение о том, что доппакет рассматривается 2 рабочих дня.
С момента подачи доппакет прошла неделя, всего прошло 10 дней.
В настоящее время статус заявления - отправлено в Новосибирск, при этом не указано паспорт отправили с визой? Что означает заявление (!) отправлено в Новосибирск. К документам были приложены билеты с вылетом в среду, по факту (в связи с турецкой ситуацией в порту) вылетать должна во вторник (но представленные к анкете билеты не отменяла),
Звонила в консульство в Москве говорила что вылетать во вторник и спрашивала что визой - в ответ устно сообщили о необходимости ждать решения в пятницу.
Форумчане подскажите чего ждать? суетиться со сменой дат вылетов и маршрутом или ждать паспорта с визой.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #63

Сообщение Марина2013 » 01 июл 2016, 05:29

ну и еще паспорт новый чистый, но представлены страницы старого паспорта с греческими короткими шенгенами, визовый режим не нарушала, справка с работы, со счета, об имуществе в РФ - все приложено.
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #64

Сообщение Марина2013 » 01 июл 2016, 14:55

Отпишусь, вдруг кому-то будет полезно. В итоге дали визу на 90 дней. Срок рассмотрения составил с учетом пересылки документов из региона в Москву и обратно 12 кал дней. Рядом стояла девушка которая после 4 дней ожидания из Греции уже реально думала что ей откажут:))
Марина2013
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 01.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 110
Страны: 22

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #65

Сообщение nutmeg » 19 июл 2016, 14:15

Я - землячка уважаемого eWinster, сдавалась в Екб 14 июля. Напишу только то, что не вижу (или не увидела) в теме:
Визовый центр Португалии в Екб находится вместе с испанским, болгарским, греческим и пр, только на вывеске при входе его нет. Поэтому мы его немножко поискали.
Справку о покупке валюты не взяли, не годится.
В анкете девушка на приеме документов забелила крестик около слова "многократная", сказав, что обязательно должно быть "однократная".
Копии виз за три года не взяли, "они есть уже в вашем паспорте, зачем?" (паспорт на 10 лет), взяли только копию первой страницы.
Тоже запросили дату создания счета сказала приблизительно, ориентируясь на количество перевыпусков и срок действия карты, прокатило.
Копии оплаченных билетов до Москвы не взяли, "не надо".
У португальцев один из самых дорогих визовых сборов, дороже, по-моему, только Мальта. С учетом доставки паспортов "до дому" получилось ок. 11 тыс на двоих.
По поводу сроков выдачи девушка сказала, что португальцы, бывает, затягивают выдачу беспричинно, и что сроки рассмотрения документов и срок действия самой визы никак не соотносятся. Летим 1 сентября, волноваться нужно, если виза не выйдет за 2 недели до срока.
Ждем-с...
Пошляки... Творение художника нельзя измерять своим аршином: с художником надо обращаться бережно, и если художник просится доплыть хотя бы до Самары - грех отказывать ему в этом праве и высаживать чёрт знает где...
Аватара пользователя
nutmeg
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #66

Сообщение pepel_zena » 19 июл 2016, 17:39

Мы то же подавали рано, за 2,5 месяца наверное, нас предупредили, что могут затянуть с рассмотрением, но паспорта пришли с визами на дом ровно через 10 дней! Так что думаю и вам придут совсем скоро! ;)
pepel_zena
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #67

Сообщение MilkyPie » 20 июл 2016, 16:46

Доброго времени суток!

Вопрос больше к тем, кто недавно подавал доки в Екб.
Нужна ли предварительная запись на подачу документов в регионах? Или запись на подачу только для Москвы? Как обстоит с этим дело в Екатеринбурге?
Есть ли в "нашем" вц агент продающий страховку, если да, то какая стоимость?
Все таки какой сбор для Португалии? читала, что для подающих заявление в визовом центре Португалии, оплачивают сервисный сбор в размере 26 евро, а не 35. Но если обращать внимание на комментарий nutmeg, то получается куда больше, даже если вычитать примерную стоимость доставки "до дому".

Спасибо!
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #68

Сообщение pepel_zena » 20 июл 2016, 16:57

Предварительная запись в вц екб не нужна! Страховки точно можно оформить в вц на 1 этаже, по цене не скажу, не узнавали. По сборам все верно вы написали: консульский сбор 35 евро + сбор визового центра 26 евро + серверный сбор 450 р. с человека. Мы ещё прибавили доставку паспортов - курьерские услуги (так как сами из Челябинска) + услуга заполнение анкеты 200 р с человека (впервые сами подавали документы, не стали рисковать) и все вышло в 12 тысяч руб (сейчас курс чуть понизишься ;).
pepel_zena
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #69

Сообщение MilkyPie » 20 июл 2016, 17:30

pepel_zena Все, поняла - благодарю за ответ
Если запись не нужна, то вообще отлично!
MilkyPie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #70

Сообщение Antermn » 22 июл 2016, 15:45

Подавал документы 12.07. в Екатеринбурге. Сказали, что успеют сделать к 25-26 числу. Вылет 1 августа. До сих пор висит на сайте: Application has been forwarded to the Embassy of Portugal in Moscow on 13/07/2016. И на этом все. Позвонил в консульство - говорят моего паспорта у них нет в базе. Что делать?
Antermn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #71

Сообщение pepel_zena » 22 июл 2016, 18:24

У меня на сайте то же паспорта не было, это удивило, на следующий день привезли курьером с визами ;)
pepel_zena
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #72

Сообщение Antermn » 28 июл 2016, 12:48

Сегодня получил визу от курьера, за 3 дня до вылета. Немножко нервно, но главное результат есть.
Antermn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #73

Сообщение Evgeniia53 » 05 авг 2016, 11:18

Получение визы – июль 2016 г.

Расскажу про наш опыт получения Визы в Португалию. Билеты у нас были куплены в июне на сентябрь. И тут встал вопрос - где получать визу? Визовый центр VFS в нашем городе не принимал документы на визу в Португалию. Сначала решили оформить дома испанскую визу по документам, которые нам подготовил бы тур агент. Но в итоге, посоветовавшись с несколькими знакомыми, которые были не так давно в Европе и, в частности, в Португалии решили не рисковать (беспокоились за возможные отказы в визе в будущем) и оформить именно Португальскую визу. Подготовка документов не вызвала проблем. Мы выбрали визовый центр VFS в Екатеринбурге. Раскладка документов и вся информация на сайте:

http://www.vfsglobal.com/portugal/russi ... index.html

Почитайте все внимательно и никаких проблем не возникнет. Только сейчас фото нужно не три, а две. При чем нас похвалили как мы подготовили документы, сказали на Португалию часто документы готовят плохо. Мы немного удивились, так как на сайте изложена вся необходимая информация очень четко. В случае возникновения вопросов – можно задать его по электронке в консульство. Мне ответили на вопрос за сутки. Также обращаю ваше внимание на то, что на выписках по счету/вкладу обязательно д.б. подпись и печать кассового работника банка.
Страховку сделали дома в Согазе (сравните условия страхования которые предлагают в страховых и теми, что указано в требованиях к страховке на сайте).Так как билеты у нас были, забронировали отель на букинге. Планируем его отменить, потому что не все дни будет в Лиссабоне. Девушка, которая принимала документы, сказала что на границе могут проверить если у нас забронированный/оплаченный отель. Поэтому посоветовала в случае отмены брони и бронирования в иные даты, отправить письмо на электронку в консульство (указав ФИО, номер паспортов, время пребывания в стране и инф-ию о смене места проживания (с приложением подтверждающих документов). Записываться в визовый центр было не нужно. Ночным рейсом на автобусе мы добрались к 8 утра до Екатеринбурга. В визом центре просидели час – сказали небыло специалиста, мы были первые и похоже единственные желающие получить визу в Португалию)) Вся процедура прошла быстро:
1. Сдали документы по очереди;
2. Оплатили в кассе – сервисный сбор (прим. 2 000 р.) + логистический сбор (прим. 500 р.) + визовый сбор (прим. 2800 р.) + доставка почтой (680 р.). Итого примерно расходы на одного были равны 6 000 рублей.
3. Сняли отпечатки и сфотографировали.
В целом всем были довольны. Все сделали быстро, кроме вот этого ожидания в начале. Паспорта пришли на дом через две недели после сдачи документов. Отслеживали по сайту перемещение, но когда паспорта были на руках до сих пор висела информация что документы в Москве…. Визу нам дали на месяц. Нас это не удивило. Потому что у молодого человека виз в Европу вообще небыло никогда, а у меня была, но 5 лет назад. При чем, паспорта у нас совсем не пустые. Но роли это не сыграло.
В Заявлении писали запрос на «однократную» визу. Заполнили его сами – все просто!
Всем удачи!
Аватара пользователя
Evgeniia53
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #74

Сообщение nutmeg » 05 авг 2016, 12:37

Документы получили вчера от курьера. Визу дали опять на полгода (бяки, пять лет паспорту - четыре шенгена, можно и на год дать).
Мужчины, то бреющие, то отращивающие бороды! В ВЦ приезжайте в том виде, в каком планируете пересекать границу! Фото в визе - то, которое делали в ВЦ. Муж сдал 2 "бритые" фото, в центр приехал с бородкой, потом снова ее сбрил. Теперь придется накладную покупать, чтобы пограничники пропустили
Пошляки... Творение художника нельзя измерять своим аршином: с художником надо обращаться бережно, и если художник просится доплыть хотя бы до Самары - грех отказывать ему в этом праве и высаживать чёрт знает где...
Аватара пользователя
nutmeg
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #75

Сообщение magalucia » 30 сен 2016, 05:53

Доброго времени суток! Возникла абсурдная, по моему мнению, ситуация: сделала справку с работы, но в ней не были указаны ИНН, ОГРН и юр адрес предприятия. Пошла снова оформлять с указанием, какие данные надо вписать, но единственный ответ, который я получила: "другого шаблона справки на визу у нас нет, могу сделать 2ндфл. Подадите первую (с должностью и окладом) и её". В итоге её мне и сделали.
Как быть? На работе ещё попробую прорваться, но с каким справками с работы у вас принимали док-ты?
magalucia
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #76

Сообщение pepel_zena » 30 сен 2016, 21:27

Обязательно должны быть данные организации и правильно написанный телефон, факс. Я бы на вашем месте напечатала справку как нужно сама, как-нибудь поставить печать фирмы и расписаться подписью руководителя ;)
pepel_zena
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #77

Сообщение Malinovskaya » 06 дек 2016, 17:24

Для статистики. Подавали на визу 24.11.2016 (Новосибирск). Поездка 3-26 января 2017 на Мадейру. В паспортах визы разные (связано со сроками обмена паспортов). 1 - годовая виза Италии (2014-2015). 2 - годовая виза Франции (2013-2014), полугодовая виза Португалии (2015). В 2016 году в Шенген не ездили (кездили в Питер на белые ночи). Все документы в соответствии, сдали с первого раза. Понадобилось два дополнения. Одно - сроки открытия счетов в банке (не указано в списке документов). Второе - заставили написать пояснительную о том, что мы не предоставляем билеты для перемещения по Мадейре (кто знает, тот поймет, что никакого смысла в покупке билетов заранее нет, там простые автобусы, вся Мадейра 50 на 25 километров). Готовы были 5.12.2016, дали обоим на полгода. В принципе, на основе имеющейся информации и не ожидали большего, но жаль, что хотя бы не на год.
Malinovskaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #78

Сообщение SOksana » 31 янв 2017, 21:25

Отпишусь, вдруг кому-то будет полезно. Сдала вчера документы на визу в Екатеринбурге. Ранее уже подробно описывали всю процедуру сдачи, поэтому углубляться не буду. Из основных моментов выделю несколько. Запись предварительная не нужна. По времени - все довольно оперативно, никаких задержек. Фотографий нужно только две (на сайте у них указано три - взяли только две фотки, третью вернули). Сделала так же на всякий случай копию шенгена с прошлого паспорта - тоже вернули, нужны копии шенгенских виз строго за последние три года (на сайте это тоже есть, моя была четырехлетней давности). Так же решила перестраховаться и распечатала бронь внутренних перелетов по России до Москвы - сказали не надо и тоже вернули обратно. Обязательно берите с собой документы на флешке - в центре есть возможность оперативно подправить если что-то где-то не так (стоит два компьютера, с них же можно и распечатать, платно конечно). У меня с собой был подробный маршрут поездки и девушка, принимавшая документы, предложила дописать шапку над заголовком маршрута: "В консульский отдел посольства Португалии г. Москва от ... (ФИО)". Единственная засада - на компьютерах только винда, те у кого документы сохранены в mac имейте ввиду (пришлось поизголяться, но все подправила как надо). По деньгам на все сборы и прочее ушло примерно 5500 р. из низ 600 р. - это обратная доставка документов курьером (очень удобно, учитывая что я из другого города и такая доставка мне обошлась гораздо дешевле, чем дорого до Екб и обратно). Вроде все. Теперь сижу жду скрестив пальцы)))
SOksana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #79

Сообщение SOksana » 07 фев 2017, 21:45

Сегодня получила паспорт с шенгенской визой, доставили курьером. Виза стоит конкретно под даты поездки, но у меня и паспорт абсолютно чистый, ни одной визы. В целом я довольна, что хоть вообще дали)) и достатрчно оперативно - 8 дней прошло с момента подачи.
SOksana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Португальский шенген для регионов.

Сообщение: #80

Сообщение Larisa_K » 16 фев 2017, 15:55

Сегодня сдала документы в Екатеринбурге. Все очень быстро. Людей нет. Девушка, принимавшая документы, была очень мила. В распечатке брони отелей у меня отсутвовало имя гостя. Почему-то так распечаталось. Пришлось на гостевом компе зайти в личный кабинет букинга и оттуда распечатать. За распечатку взяли 15 руб. с листа. Третья фотография нужна, если не сдаешь биометрию, поэтому у меня третье фото взяли. Биометрию я в прошлом году сдавала. Описание маршрута мне вернули. Билеты проездные внутри страны нужны только, если едешь на острова. По маршруту Лиссабон-Порту не нужны. Предупредили, что могут задержать паспорт, так как я слишком заранее подаю (ровно за 3 месяца). Заплатила вместе с доставкой чуть меньше 5000. Буду ждать результат.
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль