Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #61

Сообщение LGolubeva » 25 апр 2015, 10:15

Вчера ходилив визовый центр подавать документы на туристическую визу, едем в конце мая на неделю. Мы - семья в официальном браке с ребенком полутора лет. Бронировали квартиру через .. Документы приняли. Нужно было следующее - заграны, копия первых страниц загранов, копии российских паспортов, копии свидетельства о браке и свидетельства о рождении, анкеты на шенген на каждого члена семьи в двух экземплярах, согласие на обработку персональных данных - по одному на каждого члена семьи, по три фотографии, с . два документа - план поездки (там, где есть адрес) и квитанция (чтобы были видны имена проживающих, то есть нас троих). Нюанс - когда я бронировала апартаменты, я указывала только себя и мужа - два гостя, ребенок как гость не идет, слишком мал пока. И когда распечатывать квитанцию, пришлось под шаманить с PDF-ником и добавить туда имя сына, на всякий случай, если придеруться, что едем втроем, а имен только два. Просто если вносить изменения в бронь, надо доплатить за третьего гостя, а я дополнительно четыре с лишним тысячи с нашем случае платить не хотела. Так что ловкость рук и никакого мошенничества заплатили за двоих визовый и сервисный сборы - дети до 6 лет бесплатно.
Тоже пыталась с формой приглашения работать, и та сторона отказалась предоставлять свои данные. О квитанции мне сообщила служба поддержки .; они вообще достаточно дружелюбные и готовые помочь ребята.
Пятого мая иду за визами. Там отпишусь, дали нам их или нет.
LGolubeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #62

Сообщение dfrantov » 07 май 2015, 22:07

Ну так чем кончилось ? Дали или нет ?
dfrantov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #63

Сообщение swoon » 20 май 2015, 18:06

Напишите у кого-то был опыт подачи визы с бронированием . в последнее время?
На сайте уже нет этого пункта:
http://www.vfsglobal.com/Portugal/Russi ... _term.html
"5. При бронировании аппартаментов/вилл, например на сайте ..com, необходимо прилагать приглашение на бланке (termo de responsabilidade), ксерокопию карты/паспорта приглашающего лица, а также чек/подтверждение оплаты аренды жилья."

Может перебесились?
Аватара пользователя
swoon
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #64

Сообщение LGolubeva » 02 июл 2015, 21:59

Так, наконец-то отвечаю. Все было нормально. Дали визу на два месяца всей семье. Главное - квитанция, на которой стоят имена проживающих и подтверждение оплаты. То есть два документа с .. ПРоблем при подаче и получении не было, визу сделали за 5 дней.
LGolubeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #65

Сообщение Bagatelle » 03 июл 2015, 04:55

swoon писал(а) 20 май 2015, 18:06:Напишите у кого-то был опыт подачи визы с бронированием . в последнее время?


Визу получила 29 июня в ВЦ Москвы. Жилье было забронировано через ..

Из документов потребовались только два:
1) Квитанция об оплате бронирования, где указаны имена и фамилии всех гостей.
2) План поездки с кодом подтверждения.

Ни о каком termo de responsabilidade речи не шло вообще.
Аватара пользователя
Bagatelle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #66

Сообщение LGolubeva » 03 июл 2015, 15:44

Да, этот termo de responsabilidade нужно в случае, когда вы получаете приглашение в чье-либо жилье, а не арендуете квартиру. Но мы это выяснили уже непосредственно в визовом центре.
LGolubeva
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #67

Сообщение dfrantov » 03 июл 2015, 16:47

Я так понимаю португальское консульство убрало требование о termo de responsabilidade в случае аренды квартиры у частного лица. На сайте визового центра . больше не употребляется, хотя раньше был.
dfrantov
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #68

Сообщение hobs » 11 сен 2015, 01:02

Едем вчетвером в Португалию. У двоих шенгенские визы(итальянские) есть. Оставшимся двоим португальцы дали визы на полгода. Они предоставляли от . только квитанции, но ещё пришлось по мэйлу послать визы и авиабилеты двух других участников поездки.
hobs
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.10.2004
Город: Москва, Троицк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #69

Сообщение Jefro » 05 ноя 2015, 00:12

А если я забронирую хостел на Hostelworld например, нужен этот самый несчастный TERMO DE RESPONSABILIDADE ?
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #70

Сообщение Арина Беляева » 13 апр 2017, 20:41

Здравствуйте. Вопрос такой: мой парень летит ко мне в Португалию на месяц, я здесь обучаюсь по полугодовой программе и проживаю в общежитии, следовательно приглашение выслать не могу, ибо жить со мной он не сможет. Посему снимаем квартиру. Можно ли предоставить договор аренды, как подтверждение проживания в посольство при подаче документов на визу или нет? Какие есть подводные камни?
Арина Беляева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #71

Сообщение firsanova » 13 ноя 2017, 21:16

c сайта . с меня в посольстве в Москве потребовали выпску с банка что я действительно оплатила жилье, гоняла в сбербанк. а он там не близко... объяснение - сайт . - закрытый и не дает пояснений посольству потругалии о том что мы туда едем, товарищи...несите выписки с банка и квитанции...грустно
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #72

Сообщение firsanova » 14 ноя 2017, 23:48

сегодня в посольстве слушала лекцию про растакой сякой сайт аирбнб....и зарегистрированы они в ирландии и налоги евросоюзу не платят. информацию о туристах по запросу консульств не предоставляют... люди. несите выписки с банка что оплата туда прошла. квитанции сайта аирбнб - не походят. очень строго сейчас у португальцев с этим. сто раз проверили и сакцентировали внимание
firsanova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #73

Сообщение solila » 01 фев 2018, 16:33

подавала документы в визовом центре Н.Новгорода. Квартира оплаченная через . была с 2 гостями, а я подавалась одна. Потребовали скан паспорта второго человека типа чтобы убедиться, что у него есть виза. Второй гость в моей брони - гражданин ЕС...На вопрос зачем это нужно, если бронь оплачена мной, ответа не получила.. пришлось пересылать скан паспорта и печатать его у них.
solila
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #74

Сообщение bella_chiara » 09 фев 2018, 14:03

firsanova писал(а) 14 ноя 2017, 23:48:сегодня в посольстве слушала лекцию про растакой сякой сайт аирбнб....и зарегистрированы они в ирландии и налоги евросоюзу не платят. информацию о туристах по запросу консульств не предоставляют... люди. несите выписки с банка что оплата туда прошла. квитанции сайта аирбнб - не походят. очень строго сейчас у португальцев с этим. сто раз проверили и сакцентировали внимание


Скажите, пожалуйста, а вы выписку из банка предоставляли с другой карты что ли? Мне просто не совсем понятно, чем отличается выписка по счету за три месяца, которую я взяла (туда же попадает списание средств .), и "выписка с банка что оплата туда прошла" . Это какой-то еще документ?
bella_chiara
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #75

Сообщение TimeCoder » 09 фев 2018, 20:43

Друзья, HELP!!!

Кратко, суть, буду очень признателен за помощь. Вопросы по подаче на тур. визу Португалии в Московском консульстве (не визовом центре).

1. Справка с места работы: у меня есть один контракт почасовой, компания в Москве, "гражданско-правовой договор" это называется, где прописана моя почасовая ставка (для России высокая), но оклада как такового нет. Это подойдет? Могу оттуда же 2НДФЛ принести (не нашел ее в списке документов на сайте).
2. Билеты реальные, их, как и жилье на . заказал мой коллега из США. Жилье на троих человек. Что мне попросить у него, скан оплаты? Что в посольстве ответить на вопрос "кто эти люди с тобой там?". По факту, это мои коллеги, мы едем просто отдохнуть. Я могу попросить сделать приглашение, оформить как бизнес визу, но не хочется заморачиваться. И справка об открытии ИП у меня пока не готова.
3. За неделю реально сделать визу в Москве? Увы, прям в притык сроки получаются.

Спасибо.
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #76

Сообщение Elisandra » 13 мар 2018, 21:43

Наше решение с бронированием через .:
Порыскав по форумам, накануне подачи документов заехала в Сбербанк и получила справку с историей операций с печатью за февраль (когда оплачивала два наших бронирования). Подчеркнула в ней обе строчки. Документы приняли, очереди нет, быстро-вежливо.
Виза сейчас делается 2 недели.
Подавали через консульство.
Последний раз редактировалось Elisandra 14 мар 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Elisandra
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #77

Сообщение bella_chiara » 14 мар 2018, 09:12

мне кажется паника преувеличена.
Подавали документы в конце февраля.
Бронь .. Оплачивала я с той же карты, выписку с которой подавала, карта Сберовская. Но в выписке сбербанка указывается только сумма и Списание или Зачисление, причем движения по счету, то есть с задержкой в несколько дней. Поэтому на всякий случай взяла отчет по карте (там указано, как в смс, кратко, куда ушли деньги). Но там конечно бардак такой, все вперемешку. Ну не суть
А суть в том, что никакие цифры я не подчеркивала, а отчет по карте у меня вообще не взяли, сказали выписки хватит.

В итоге: распечатка квитанции с айрбнб + выписка по счету карты, с которой делалась оплата, за 3 мес.
Вопросов в ВЦ про айрбнб не возникло вообще, визу дали на 1 год (у меня виз. история хорошая)

Подавалась с сестрой, так в ее выписке с карты вообще сумма оплаты . не проходила, потому что оплачивала я.
bella_chiara
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 01.08.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #78

Сообщение Pawkin » 14 май 2018, 11:48

Добрый день.
Подскажите, насколько будет критично, если в выписке по карте оплата брони через . будет указана как "Дополнительный взнос". Т.е. статус оплаты изначально был именно таким, без указания того, что деньги ушли именно в .. Конечно, к этой выписке приложу распечатку квитанции брони с самого сайта, однако по выписке по карте у меня сомнения....
Pawkin
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #79

Сообщение Elisandra » 14 май 2018, 17:22

Я не уверена, но в моем банковском документе не было .. По-моему, там были названия фирмачей, сдававших квартиру / дом. Я их подчеркнула маркером, но при мне особо их работник посольства не смотрел. При виде бумажки с . он сразу напрягся и стал говорить про банк, а при виде банковской бумажки сразу же успокоился. У меня лично возникло ощущение, что это некая формальность. Ну по датам там сверят, может быть, и по суммам.
Elisandra
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #80

Сообщение xelenkas » 14 май 2018, 17:47

Pawkin писал(а) 14 май 2018, 11:48:Добрый день.
Подскажите, насколько будет критично, если в выписке по карте оплата брони через . будет указана как "Дополнительный взнос". Т.е. статус оплаты изначально был именно таким, без указания того, что деньги ушли именно в .. Конечно, к этой выписке приложу распечатку квитанции брони с самого сайта, однако по выписке по карте у меня сомнения....

Подавалась сегодня. У меня в выписке по карте (брала в сбере) вообще не указано ничего, кроме Списание-Зачисление. Ничего никто не подчеркивал, кроме остатка на счету. Никакого напряга ни на букинг, ни на . (а у меня все брони оттуда, всего 6 штук). С . после оплаты приходит на почту еще квитанция об оплате. Я их к каждой брони прикладывала. Забрали.
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль