Резидентская виза

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Резидентская виза

Сообщение: #1

Сообщение KirV77 » 31 мар 2015, 15:36

Здравствуйте.

Вопрос тем кто уехал работать на длительный срок.

Для легальной работы нужна резидентская виза, для получения которой в свою очередь нужны контракт с португальской компанией, договор аренды и т.п.
Получив резидентскую визу можно ехать в Португалию и обращаться в SEF за видом на жительство (вся информация с сайта консульства).

Соотв возникает вопрос если ты уже в Португалии (приехал по турвизе) выполнил все формальности для получения визы -- то не проще-ли обратиться напрямую в португальский SEF за видом на жительство ? Сэкономить на перелете туда-обратно и главное -- на времени получения визы (до 30 дней)

Якобы с таким заявлением в SEF обратиться можно, главное чтобы рабочий контракт был подписан с соблюдением закона (с разрешением от биржи труда) и чтобы ты был зарегистрирован в налоговой и соцстрахе.

Узнать реальные случаи пока не получилось тк такой легальный способ мягко говоря не очень популярен у уехавших. Бывшие сограждане в основном трудоустраиваются нелегально мимо биржи и легализируются по 88й статъе .Надеюсь здесь есть другие

Спасибо !
KirV77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Португальская виза в Москве



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль