Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #241

Сообщение SirenaOlga » 17 май 2017, 14:15

Коллеги, подскажите, пожалуйста:
на какую дату сейчас идет запись на подачу документов на визу.
Хотим податься в начале июля (не раньше- в конце июня поездка в Австрию (виза есть)).
Пора заполнять анкету на сайте и записываться? Или обождать?
В Португалию планируем в начале сентября
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #242

Сообщение martyshka07 » 17 май 2017, 15:18

SirenaOlga писал(а) 17 май 2017, 14:15:Коллеги, подскажите, пожалуйста:
на какую дату сейчас идет запись на подачу документов на визу.

Ближайшая дата 30 июня.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #243

Сообщение doktor ella » 21 май 2017, 20:53

Подскажите пожалуйста,что выбирать в пункте Консульские учреждение? Я при заполнении выбрала пункт что-то там Москва.В итоге исчезло дата и время записи.На почту пришло письмо,но время не указано.Выше уже такое было описано.Только не понятно,что теперь делать? Пробую заполнять по новой,сделав ошибку в номере паспорта,но все равно время записи исчезает,после заполнения пункта о Консульском учреждении.Помогите пожалуйста!
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #244

Сообщение martyshka07 » 21 май 2017, 22:08

doktor ella писал(а) 21 май 2017, 20:53:Подскажите пожалуйста,что выбирать в пункте Консульские учреждение?

Вы выбрали туристические агенства Москва, а нужно было просто Москва, это ниже по списку. Как раз там можно выбрать дату и время. Попробуйте заново заполнить с пробелом в номере паспорта, раньше это работало.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #245

Сообщение AnnaLaluna » 23 май 2017, 15:36

Всем, здравствуйте! Просто для статистики. Документы на визу подавали через посольство. Записывались в конце марта на 11 мая через сайт. На входе встречает молодой человек и проверяет весь комплект документов. ВНИМАНИЕ! Анкета, которую вы заполняете на сайте, должна быть напечатана на одном листе! Нас отправили переделывать, хорошо что неподалеку делают копии. Очереди нет, после проверки документов на ресепшен сразу пошли на сдачу. Все достаточно быстро и вежливо. Плату за оформление визы берут в рублях, но есть оплата по карте. На момент подачи документов оба с мужем были безработными, так что справки с работы не было, хватило справки из банка с движением средств за 3 месяца. Паспорта получили через неделю Мужу дали однократную визу, а мне мультик на полгода (наверное потому что у меня за последние годы больше шенгенов, чем у него).
AnnaLaluna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #246

Сообщение Shocca » 23 май 2017, 15:57

Подавали документы с мужем в два разных дня (так получилось записаться). Я просидела в очереди 1, 5 часа - хотя передо мной было только человек 5. Комментарии по поводу моих документов от сотрудника Посольства:
1. Анкета должна быть распечатана на 1м листе с двух сторон. Хотя на сайте посольства об этом ни слова
2. "Плохо, что у вас составной маршрут" - я приложила всю свою нитку пути (посещаем помимо Португалии еще 2 страны), но при этом это почему-то всё равно "плохо"
3. В списке документов перед страховкой еще есть пункт "Прочие документы", куда вы можете вложить то, что считаете нужным. Я, например, расписала весь маршрут по дням.
4. Если в ваших перелетах есть лоукостеры, то, по словам сотрудника посольства, у этих авиакомпаний могут запросить доп информацию и в случае их не ответа - не выдать вам визу
5. Не отмечайте пункт "кредитные карты", если в реальности они у вас дебетовые
6. Брони отелей делала на себя одну, потому что в ВЦ у подруги потребовали визы и паспорта всех участников путешествия (а нас 4ро и ни у кого на момент моей подачи виз не было)
7. Вписала в анкету адреса отелей во всех странах пребывания. всё вычеркнули - нужно только то, что относится к Португалии

Итог: я прождала 1,5 часа и получила визу на 13 (!!) дней, муж всё подал за 15 минут на следующий день, ему не задали ни одного вопроса, и дали визу на год))) Имхо - на кого попадешь....

Записывались по эл регистрации за 3 недели.
Shocca
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #247

Сообщение Maiklnik » 23 май 2017, 16:00

И стоит ли Португалия такого времени ожидания и Шенгена под поездку?..
Куда проще в другие консульства подавать - и ждать меньше и минимум полгода гарантированы
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #248

Сообщение Oksana_Tula » 23 май 2017, 22:52

Подавись сегодня.

По анкете жаль что AnnaLaluna не написали раньше, - нас сегодня тоже направили переделывать, из за того, что действительно надо, чтобы анкета была распечатана на одном листе (лицо/оборот), магазин Рыболов всем в помощь (20 рублей за копию + нервы и время..)).

Еще важный момент, который не видела здесь на сайте, а скорее видела противоположную инфу. Сказали - ни в коем случае, не надо делать исправления в pdf которую присылают на почту через редакторы. Если есть какие то изменения или вы обнаруживаете ошибки, все исправления нужно делать только от руки. Как сказал сотрудник - принесенные анкеты сверяют с теми, которые заполнялись при подаче заявления на сайте и подобные "нестыковки" могут быть причиной отказа в визе.

. не любят( к этим броням хорошо бы иметь подтверждение от банка (можно не брать, если эти операции есть в движении средств см. ниже)).

Финансовая справка - лучше с движением средств за три месяца, чтобы действительно видели, что деньги не вчера на карту закинуты.

С собой нужно иметь оригиналы копий (у нас попросили свидетельство о рождении на ребенка, и согласие на выезд)


В целом впечатление положительное, но у нас исправления в анкетах + . на весь срок)) остается надеяться и ждать))
Oksana_Tula
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #249

Сообщение ilia066 » 04 июл 2017, 18:09

Просто для статистики.Подавал документы в посольстве, приехал к 10,документы начали принимать только в 12.Убил половину рабочего дня и море нервов,крайне неприятный сотрудник посольства.Визу в итоге дали на полгода,но больше к ним я не пойду
ilia066
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #250

Сообщение аз22 » 11 июл 2017, 10:46

Вчера забирал готовые паспорта.
Из моего опыта:
1. Сотрудники очень сильно пугают возможными несоответствиями анкеты заполненной он-лайн и её распечатанным вариантом.
У меня такие несоответствия были. В редакторе правил страну рождения (Россия на СССР) и пункт 11 анкеты.
Сначала зачем-то внёс туда номер загранпаспорта, при правке убрал. У обычного туриста этот пункт должен быть пустым.
Я честно о правках сказал, анкету взяли, визы дали. Всё же не рекомендовал бы править анкету редактором, уж очень сильно напрягают по этому поводу, лишние нервы ни к чему.
Нужно внимательно заполнять на сайте ну и какие-то изменения можно внести на месте от руки, это нормально. При мне один дядечка вообще всю анкету от руки заполнял, такую и сдавал.
2. Проживание: одна бронь booking (неоплаченная), одна бронь ., две брони из гостиниц. Последние две по моему запросу прислали по почте просто текст без подписей и печатей, я такие бы и сам смог сделать. Но там были реальные номера броней.
Вопросов не было. В анкету вносил только первую гостиницу (Ибис Лиссабон). Приложил для наглядности план поездки даты-города-гостиницы.
3. Выписки из банков. На себя подал две справки из двух банков. В обоих счета депозитные, то есть вклады. Никакого движения по ним естественно нет. Вопросов не было.
У жены два счёта из одного банка - карточный (с приходом зарплаты) и вклад. Писал от себя два спонсорских письма на детей-школьников.
4. Младшая дочь несовершеннолетняя (до 18 лет). Забыл взять с собой оригинал св-ва о рождении, копия была (её нужно сдавать).
Сотрудник заставил съездить за оригиналом, на который он просто посмотрел и сравнил с копией. Ехать было неблизко, ругал себя за невнимательность.
5. Визовый сбор берут только наличными рублями, имейте с собой мелкие деньги (и монеты тоже) со сдачей могут быть проблемы. Сбор 35 евро по какому-то старому курсу, 2111 рублей итого.
6. Фотографии сдавал две на человека, обе клеил на анкеты. Запас с собой был, оказался без надобности.
7. Паспорта выдали через неделю после подачи, день выдачи назначают сразу. Время выдачи строго лимитированное, с 12.30 до 13.00, ну по крайней мере так сказали.
Сотрудник сказал, что в другое время не выдаст, если не успеешь то только в другой день.
8. Все сданные бумаги остаются у них, учитывайте и если что-то есть важное например приглашения - сдавайте копии. Отдают только сами паспорта.
9. По итогу дали визы на 30 дней в течении двух месяцев. Поездка на две недели. На большее и не рассчитывал, у нас всех в паспорте только по одному короткому шенгену.
В принципе вся процедура довольно стандартна, как и в других странах шенгена.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #251

Сообщение gaiger » 11 июл 2017, 11:27

Заполнял анкеты 14 мая. Ближайшая запись была на 27 июня. Заполнил на себя и записался. Заполнил на жену и ребенка, записи на 27 июня нет. Записал их на 28 число, затем перенес свою запись на 28 июня. Пришло подтверждение переноса записи на почту, распечатал. Пришли всей семьей 28 июня подавать документы. На входе очень недружелюбный, преисполненный собственной важности сотрудник отказался меня пускать потому что я якобы пропустил свой день. Предъявленная распечатка переноса даты для него ничего не значит. Пропустил только жену с ребенком. Минут через 10 меня всё-же вызвали к окошку на второй этаж, поскольку к документам возникли вопросы.
В Португалию мы ездим 15 лет практически каждый год. Всегда сам подаю документы в Португальское посольство, эта моя подача уже 7-я или 8-я. Так что процедура для меня совершенно обычная. За последние годы имели две годовых португальских визы и три годовых испанских. Теперь о сути вопросов, заданных мне сотрудником посольства. Почему у вас в бронированиях отелей не вписаны имена и фамилии жены и ребенка? Визу вам не дадут. Отвечаю, что система бронирования (Destinia) не предусматривает такой возможности, да это и не важно так как бронь полностью оплачена. И вообще такого требования раньше не было. Товарищ не поленился и при мне позвонил в оба отеля, где ему и подтвердили что фамилий в бронированиях нет. Посоветовал мне немедленно озаботиться этим вопросом. Так что следующую неделю я провел в настойчивой переписке с Destinia и дней через 10(!) получил на свою почту от них ваучеры с вписанными фамилиями. В комплект документов я вложил толстую пачку копий посадочных талонов, подтверждающих наши предыдущие поездки в Португалию (все перелеты через Швейцарию, Германию, Францию). Это плюс.
На мою просьбу дать визы подлинней я получил ответ, что мы имеем право максимум на полугодовую. Потому что по последней испанской визе были недавно 10 дней в Италии и эти дни они вычитают. Не понятно почему они какие-то дни по прошлогодней визе вычитают из будущей.
В итоге все получили визы на 6 месяцев без 4-х дней со сроком пребывания 80 дней. Вот такие гримасы португальской бюрократии. Выводы сделаны. Мы сюда больше не пойдем.
gaiger
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #252

Сообщение babajaro » 26 июл 2017, 09:00

Подскажите, пожалуйста, документы подаются на Ботаническом переулке, 1? А то в электронном письме о подтверждении записи нет никакой информации.
babajaro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #253

Сообщение $upreme » 26 июл 2017, 13:24

babajaro писал(а) 26 июл 2017, 09:00:Подскажите, пожалуйста, документы подаются на Ботаническом переулке, 1? А то в электронном письме о подтверждении записи нет никакой информации.


Именно там, вход со стороны Ботанического
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4677
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #254

Сообщение nafania-nat » 01 авг 2017, 14:43

Добрый день. подскажите, если у нас поездка запланирована в середине сентября (12-24) то смысла записываться в консульство нет? не успеем? спасибо.
nafania-nat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #255

Сообщение doktor ella » 01 авг 2017, 17:24

Почему? Сейчас запись в посольстве есть на 30 августа,4 сентября.визу делают 5 рабочих дней.По крайней мере мы 7 июля подали,а 14 забрали,главное,чтоб все документы были собраны.
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #256

Сообщение Слонышко » 08 авг 2017, 10:20

Друзья, подскажите -

Много раз подавались на визу в посольстве Португалии (отпечатки тоже есть), но все время вдвоем с мужем. Он работает, я -нет. Он спонсор. Все документы (включая спонсорское письмо) по списку и на двоих. Сейчас тоже летим вдвоем, но у него есть уже шенген, ему на работе годовой сделали для командировок, и теперь я подаюсь одна, но с набором документов (перелет, отель) на двоих. По прежнему не работаю. Спонсорское письмо он напишет. Кто знает - какие еще могут быть нужны документы? Может копия его заграна? Может свидетельство о браке? Может что то, чего я не знаю?
Заранее - спасибо.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #257

Сообщение $upreme » 08 авг 2017, 11:29

У меня просили копию визы человека с которым летим и его билеты на самолет
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4677
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #258

Сообщение martyshka07 » 08 авг 2017, 11:42

$upreme писал(а) 08 авг 2017, 11:29:У меня просили копию визы человека с которым летим и его билеты на самолет

Аналогично, плюс копию основного разворота паспорта(заграна).
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #259

Сообщение doktor ella » 08 авг 2017, 12:10

Копию свидетельства о браке обязательно,т.к.спонсор должен быть близким родственником. У нас везде брали.
doktor ella
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.06.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #260

Сообщение Слонышко » 08 авг 2017, 12:14

Копия визы, копия разворота, свидетельство о браке. Всем - спасибо. Отпишусь, когда все пройдет. =)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль