Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #421

Сообщение CliffHanger » 19 янв 2018, 12:39

Уважаемые участники форума и гуру по получению мультивизы) Помогите, пожалуйста!!

Заполняю анкету для подачи в ВЦ Португалии в Москве.

п.24 - можно ли поставить крестик "многократный въезд", если п.25 - нужно указать даты строго по билетами, как указано на сайте ВЦ.

Неоднократно получала мультивизу, однако в п.25 всегда писала 90 дн., но ремарка на сайте про указание строго даты билетов смутила...

Как нужно писать, чтобы рассчитывать на мульт? Наивно наверное предполагать, что указав однократный въезд на даты поездки португальцы гуманно дадут мульт.

Заранее спасибо!
CliffHanger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #422

Сообщение Илья Владимирович » 19 янв 2018, 13:04

CliffHanger писал(а) 19 янв 2018, 12:39:Уважаемые участники форума и гуру по получению мультивизы) Помогите, пожалуйста!!

Заполняю анкету для подачи в ВЦ Португалии в Москве.

п.24 - можно ли поставить крестик "многократный въезд", если п.25 - нужно указать даты строго по билетами, как указано на сайте ВЦ.

Неоднократно получала мультивизу, однако в п.25 всегда писала 90 дн., но ремарка на сайте про указание строго даты билетов смутила...

Как нужно писать, чтобы рассчитывать на мульт? Наивно наверное предполагать, что указав однократный въезд на даты поездки португальцы гуманно дадут мульт.

Заранее спасибо!


Ставил на даты - полугодовой в кармане. Поверьте - то, что вы указываете в анкете вряд ли имеет большую роль при принятии решения в консульстве. Визовую историю посмотрят, да решат как посчитают нужным.
Аватара пользователя
Илья Владимирович
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #423

Сообщение monax81 » 02 фев 2018, 16:32

ХЕЛП !!!!
летим в Португалию , у ребенка в погашенном паспорте действующий шенген .
позвонил в визовый центр , говорят что въехать в страну по новому паспорту с действующей визой в старом нельзя, надо оформлять новую визу в новый паспорт .
НО !!!! шенген действующий, он у них в базе должен быть , их же заклинит нахрен на таможне при двух шенгенах !!!!
прошлым летом знаковые летали по двум паспортам без проблем .
может кто-то сталкивался с подобным , поделитесь опытом
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #424

Сообщение jinjiru » 07 фев 2018, 17:31

monax81 писал(а) 02 фев 2018, 16:32:ХЕЛП !!!!
летим в Португалию , у ребенка в погашенном паспорте действующий шенген .
позвонил в визовый центр , говорят что въехать в страну по новому паспорту с действующей визой в старом нельзя, надо оформлять новую визу в новый паспорт .
НО !!!! шенген действующий, он у них в базе должен быть , их же заклинит нахрен на таможне при двух шенгенах !!!!
прошлым летом знаковые летали по двум паспортам без проблем .
может кто-то сталкивался с подобным , поделитесь опытом

Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении. Написано так: http://www.vfsglobal.com/portugal/russi ... _term.html
Последний раз редактировалось jinjiru 07 фев 2018, 18:16, всего редактировалось 2 раз(а).
jinjiru
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #425

Сообщение jinjiru » 07 фев 2018, 18:08

Добрый день всем!

Я безработная (домохозяйка), еду с мужем в Португалию на 4 дня и 4 дня в Испанию. Подавать документы будем в ВЦ Португалии.
У мужа двухгодичный греческий шенген, он документы не подаёт. Я прикладываю копию его паспорта и визы + он указан во всех билетах и отелях. Также прикладываем его справку с работы, его выписку со счёта с суммой, более чем достаточной для поездки нас двоих., а также спонсорское письмо о том, что он обязуется покрывать все мои расходы.
Вопрос: нужно ли мне показывать отдельно справку с моего счёта? У меня своих денег как бы нет откуда им взяться, если я безработная. Можем, конечно, положить сумму на мой счёт, сделать выписку и сразу деньги снять и положить на счёт мужа, откуда тоже сделать выписку (ну с отличающимися от моих числами, конечно). Но нужно ли это? Или достаточно доказательств его финансовой состоятельности и обязательства меня содержать в поездке?

Спасибо!
jinjiru
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #426

Сообщение Katpus » 11 фев 2018, 21:28

Помогите пож-та разобраться

пытаюсь заполнить онлайн анкету на визу

по ссылке
http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en

дает только скачать в формете PDF
внести данные не дает(
что я не так делаю и как исправить ситуацию
Katpus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #427

Сообщение $upreme » 12 фев 2018, 11:48

Katpus писал(а) 11 фев 2018, 21:28:Помогите пож-та разобраться

пытаюсь заполнить онлайн анкету на визу

по ссылке
http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en

дает только скачать в формете PDF
внести данные не дает(
что я не так делаю и как исправить ситуацию


Все работает. Переходите по ссылке "Подать запрос на визу", ждете 10-15 секунд (не обращая внимание на значок с ошибкой, это у них уже пару лет), загружается форма для заполнения.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #428

Сообщение jinjiru » 12 фев 2018, 13:04

jinjiru писал(а) 07 фев 2018, 18:08:Добрый день всем!

Я безработная (домохозяйка), еду с мужем в Португалию на 4 дня и 4 дня в Испанию. Подавать документы будем в ВЦ Португалии.
У мужа двухгодичный греческий шенген, он документы не подаёт. Я прикладываю копию его паспорта и визы + он указан во всех билетах и отелях. Также прикладываем его справку с работы, его выписку со счёта с суммой, более чем достаточной для поездки нас двоих., а также спонсорское письмо о том, что он обязуется покрывать все мои расходы.
Вопрос: нужно ли мне показывать отдельно справку с моего счёта? У меня своих денег как бы нет откуда им взяться, если я безработная. Можем, конечно, положить сумму на мой счёт, сделать выписку и сразу деньги снять и положить на счёт мужа, откуда тоже сделать выписку (ну с отличающимися от моих числами, конечно). Но нужно ли это? Или достаточно доказательств его финансовой состоятельности и обязательства меня содержать в поездке?

Спасибо!

Уважаемые старожилы форума, подскажите, пожалуйста, как же быть в этом вопросе? Спасибо!
jinjiru
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #429

Сообщение martyshka07 » 12 фев 2018, 14:46

jinjiru писал(а) 12 фев 2018, 13:04:Я прикладываю копию его паспорта и визы + он указан во всех билетах и отелях. Также прикладываем его справку с работы, его выписку со счёта с суммой, более чем достаточной для поездки нас двоих., а также спонсорское письмо о том, что он обязуется покрывать все мои расходы.

Этого вполне достаточно, ваша справка не нужна. Но поскольку у вас 4 ночи в Испании и 4 в Португалии, они могут отправить вас к испанцам. Такие случаи бывали.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #430

Сообщение Katpus » 12 фев 2018, 15:13

$upreme писал(а) 12 фев 2018, 11:48:
Katpus писал(а) 11 фев 2018, 21:28:Помогите пож-та разобраться

пытаюсь заполнить онлайн анкету на визу

по ссылке
http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en

дает только скачать в формете PDF
внести данные не дает(
что я не так делаю и как исправить ситуацию


Все работает. Переходите по ссылке "Подать запрос на визу", ждете 10-15 секунд (не обращая внимание на значок с ошибкой, это у них уже пару лет), загружается форма для заполнения.


вот! именно этот значок меня и смущал, подумала, что не работает)
Katpus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #431

Сообщение pralinetka » 16 фев 2018, 18:01

Добрый вечер!
Едем в Португалию с 14 по 27 апреля. Есть греческий шенген, действительный до 3 апреля. Правильно я понимаю, что даже в случае подачи документов на следующей неделе, паспорта раньше 4 апреля нам не отдадут?
Можно как-то ускорить процесс получения португальского шенгена, аннулировав греческую визу?
pralinetka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #432

Сообщение Katpus » 16 фев 2018, 18:07

отпишусь о подаче)

1) по брони с . - не взяли выписку из банка об оплате апартаментов (сотрудник визового сказал, что и так понятно что оплачено, по-другому не забронировать)

2) это вот никто не писал тут
я подавалась как фрилансер
попросили написать заявление от руки в произвольной форме
каким видом работы занимаюсь, что не имею ИП и получаю прибыль наличными деньгами по договорам)
иначе сказали, что консульство запрашивает выписку о движении денег по счету, я подавала просто выписку о наличии вклада на свое имя и его сумме.

Но общее впечатление, слишком много документов для желания поехать в Лиссабон((
второй раз вряд ли к ним, у итальянцев и испанцев все проще)

п.с. и паспорта сказали раньше 1 марта не ожидать, т.к. вылет не срочный (в конце марта)
Katpus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #433

Сообщение BillyBones » 18 фев 2018, 22:42

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по ситуации. Прошлые две шенгенские визы — годовые, итальянская и бельгийская (действует до 26.04.18). Планирую поездку в Португалию с 29.04 по 20.05. Как понимаю, португальцы из-за наличия действующей визы будут тянуть с выдачей до последнего, и смогу я забрать свой паспорт только 27.04? Есть ли смысл в этой ситуации подавать на визу через ВЦ, или при подаче в посольстве я смогу паспорт забрать на день раньше? Есть ли вероятность, что при подаче через ВЦ дадут визу на больший срок, чем при подаче в посольстве?
Когда посольство придерживает паспорта из-за наличия действующей визы, можно заранее узнать результат (дали/не дали визу)? На годовую визу вообще можно не рассчитывать?
BillyBones
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #434

Сообщение monax81 » 26 фев 2018, 10:51

jinjiru писал(а) 07 фев 2018, 17:31:
monax81 писал(а) 02 фев 2018, 16:32:ХЕЛП !!!!
летим в Португалию , у ребенка в погашенном паспорте действующий шенген .
позвонил в визовый центр , говорят что въехать в страну по новому паспорту с действующей визой в старом нельзя, надо оформлять новую визу в новый паспорт .
НО !!!! шенген действующий, он у них в базе должен быть , их же заклинит нахрен на таможне при двух шенгенах !!!!
прошлым летом знаковые летали по двум паспортам без проблем .
может кто-то сталкивался с подобным , поделитесь опытом

Если сроки действия виз пересекаются, Посольство может аннулировать визу по заявлению, либо продлить ее. При этом Посольство оставляет за собой право принимать решение об аннуляции или продлении. Написано так: http://www.vfsglobal.com/portugal/russi ... _term.html



оказалось все веселее . Посольство Португалии не аннулирует визу .отправили к грекам , те в свою очередь сказали что выданные шенгены они не аннулируют и отправили обратно к португалам ....

добродушный португалец из консульства сказал на это " что ж это ваши отношения с посольством греции ... всего доброго " .
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #435

Сообщение Rusbandy » 26 фев 2018, 10:56

monax81 писал(а) 26 фев 2018, 10:51:оказалось все веселее . Посольство Португалии не аннулирует визу .отправили к грекам , те в свою очередь сказали что выданные шенгены они не аннулируют и отправили обратно к португалам ....

добродушный португалец из консульства сказал на это " что ж это ваши отношения с посольством греции ... всего доброго " .


У меня была идентичная ситуация в апреле 2017 года (посмотрите в истории темы, всё описано). Греки аннулировали визу - нужно приехать в консульство и написать заявление.
Дело на 5 минут.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #436

Сообщение monax81 » 26 фев 2018, 11:01

Rusbandy писал(а) 26 фев 2018, 10:56:
monax81 писал(а) 26 фев 2018, 10:51:оказалось все веселее . Посольство Португалии не аннулирует визу .отправили к грекам , те в свою очередь сказали что выданные шенгены они не аннулируют и отправили обратно к португалам ....

добродушный португалец из консульства сказал на это " что ж это ваши отношения с посольством греции ... всего доброго " .


У меня была идентичная ситуация в апреле 2017 года (посмотрите в истории темы, всё описано). Греки аннулировали визу - нужно приехать в консульство и написать заявление.
Дело на 5 минут.



на Спиридоновку ездили ?
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #437

Сообщение Rusbandy » 26 фев 2018, 12:24

monax81 писал(а) 26 фев 2018, 11:01:на Спиридоновку ездили ?


Да, именно. В Консульство Греции на Спиридоновку, 14.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #438

Сообщение Katpus » 26 фев 2018, 14:12

для статистики

семья из 4 человек
я, супруг и старшая дочь получили по годовой визе (в паспортах были годовые испанские и итальянские)
младшая дочь - младенец 6 мес - на 3 недели (однократный въезд на 13 дней)

больше к ним вряд ли пойдем((( только по сильной нужде
младшей придется снова делать визу (пойдем уж проверенно к испанцам)

п.с. сделали правда быстро: 15 февраля подали документы, 21 -го были готовы
Katpus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #439

Сообщение Bmwwod » 27 фев 2018, 14:42

Вопрос к тем, кто недавно подавался в визовый центр, не имея ранее отпечатков. Их сразу в тот же день сдают вместе с документами или там какая-то отдельная очередь-запись?
Аватара пользователя
Bmwwod
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #440

Сообщение Katpus » 27 фев 2018, 15:15

Bmwwod писал(а) 27 фев 2018, 14:42:Вопрос к тем, кто недавно подавался в визовый центр, не имея ранее отпечатков. Их сразу в тот же день сдают вместе с документами или там какая-то отдельная очередь-запись?


в этот же день!
после проверки документов вас направит сотрудник визового на сдачу отпечатков)
Katpus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль