Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #381

Сообщение Мантихора » 17 окт 2017, 14:35

привёз курьер паспорт сегодня.
отчитываюсь
подавала в среду, 11.10.2017
еду на 3 дня в ноябре, корпоратив.
в анамнезе 2 шенгена, но один от лета 2014, не укладывается в 3 года. и прошлогодний финский полугодовой мульт.
просила однократную под даты
дали мульт на полгода
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #382

Сообщение lubsya » 18 окт 2017, 09:58

А сайт ВЦ работает сейчас? Забыла пароль. Пишет, что отправили ссылку для восстановления на мейл. Ссылки нет
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #383

Сообщение Мантихора » 18 окт 2017, 17:14

lubsya, давно регистрировались там? если больше месяца назад - регистрируйтесь заново. то же самое было. думала пароль забыла, а он просто слетел. и на почту ничего не приходило. зарегистрировалась заново на тот же электронный адрес и вуаля
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #384

Сообщение Polosarius » 07 ноя 2017, 23:23

Отпишусь для статистики, вдруг кому-то пригодится.
Подавала документы в ВЦ 27 октября, на себя и ребенка (7 месяцев), едем на Мадейру с 11 по 26 ноября, втроем с мужем, но у него виза есть (чешский мульт на два года, у меня такой же, но в старом паспорте на другую фамилию).
30 октября (следующий рабочий день после подачи документов) позвонили из ВЦ и сообщили, что Консульство просит меня аннулировать чешскую визу (в аннулированном паспорте). Звоню в чешское Консульство, милая дама мне сообщает, что португальцы могут сделать это сами, это нормальная практика. Звоню в Консульство Португалии, передаю им слова чехов, на что португальский товарищ с усмешкой отвечает мне, что с чужой визой ничего они сделать не могут. Ок, звоню опять чехам, попадаю на ту же милую женщину и умоляю как-то мне помочь Она куда-то уходит минут на пять и потом говорит мне, что "Посол согласился аннулировать вашу визу". Уж не знаю, насколько сам Посол такими мелочами занимается, но так она сказала. Потом я совершила спринт по Москве, чтобы аннулировать визу и успеть привезти старый паспорт до 16:00 в ВЦ Португалии.
2 ноября трекинг показал, что паспорта можно забирать.
В итоге мне дали мульт на полгода (две предыдущие чешские визы были на 1 год и на 2, до этого еще были на полгода, американская...), а ребенку однократную на месяц с 17 днями пребывания Теперь на новый год придется ему опять визу делать.
В общем, к португальцам я теперь за визой пойду только по очень большой нужде, расстроили они меня. Ладно еще мне полгода дали, но ребенку-то за что? Или это нормальная практика с маленькими детьми?
Polosarius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #385

Сообщение prosto_super » 07 ноя 2017, 23:51

Polosarius писал(а) 07 ноя 2017, 23:23:В общем, к португальцам я теперь за визой пойду только по очень большой нужде, расстроили они меня. Ладно еще мне полгода дали, но ребенку-то за что? Или это нормальная практика с маленькими детьми?


Если бы вы почитали тему до подачи, то поняли бы, что это вообще нормальная практика и больше чем на пол года визу дают ну ооочень редко.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #386

Сообщение Polosarius » 08 ноя 2017, 00:10

prosto_super писал(а) 07 ноя 2017, 23:51:Если бы вы почитали тему до подачи, то поняли бы, что это вообще нормальная практика и больше чем на пол года визу дают ну ооочень редко.

А я читала, поэтому и говорю, что меня не так расстраивают мои полгода, как однократная виза для ребенка (про детишек не нашла в теме, но не с начала ее читала, честно скажу), которому в декабре новый шенген придется делать. Хорошо хоть, что бесплатно)
Polosarius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #387

Сообщение prosto_super » 08 ноя 2017, 00:16

Дело конечно не в том, что у вас ребенок. Просто видимо визовая история у него не такая богатая, как у вас, например, или у других участников дискуссии.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #388

Сообщение Rusbandy » 08 ноя 2017, 09:42

Polosarius писал(а) 07 ноя 2017, 23:23:В общем, к португальцам я теперь за визой пойду только по очень большой нужде, расстроили они меня. Ладно еще мне полгода дали, но ребенку-то за что? Или это нормальная практика с маленькими детьми?


Это нормальная практика португальцев, в принципе, почитайте тему. И по срокам, и по аннулированию виз. Но Португалия гораздо приветливее, чем ее консульство
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #389

Сообщение Tor40 » 19 ноя 2017, 22:53

История подачи и отказа.
Вполне будничная процедура после бесчисленных годовых Шенгенов и всяких там Кений и Коста-Рик.
Собираются за день пакет документов. В общем все, как обычно.
Первые вопросы начинают терзать, когда работник визового центра заявляет, что я не туда обратился:). У меня в Португалии 7 дней, а в Испании 6. Требуется разница в счете минимум в два мяча. Я подумал, что довольно интересный подход к развитию туризма. Если бы в своей конторе так клиентов заманивал- выбросился бы с балкона. ) Страна, где красот природных столько, что можно провести спокойно лет 5 и скучно не будет ни разу, так относится к туристам? Ну ну. Ах, да, я же забыл. Основной то доход у них от продажи часов, смартфонов и экспорта алюминия. Туризм для них в Португалии - так, мелочь, девятая по важности после результата матча Сетубал-Брага.
Ну ладно. Здесь же в консульстве берем Ранэйр за 11 евро из Порто в Барсу. Меняем бронь пары отелей.
Второй раз стала занятно, когда сотрудник рассказывала, что я отели из букинга не так копирую. Надо типо все 5 страниц, а не копию самой брони. Опять нет проблем. Здесь же распечатываем. Все буднично:). Охранники и операторы, как и везде, вежливы и в общем то расторопны.
В качестве подтверждения фин. состоятельности: справка на 4 тыс евро и на 17 тыс евро. Вторую сказали не надо. Даю копию недвижимости в России- дом, который строится под гостиницу. Сказали- не надо. Бронь аренды авто то же не надо.
Справку не помнил, надо ли с работы, поэтому взял с собой печать. Перед походом в консульство случилась засада. В доме прорвало трубу ПНД. В апреле отель сдавать, а здесь вода ручьем. В общем схватил одну из попавшихся печатей и в центр.
Там проверил: оказывается Справка нужна даже, если есть Выписка из банка. Последний раз носил документы финнам и уже не помнил. Финны к слову дали на год.
Ну и Справку распечатал прямо там и там же поставил печать. А местный мальчик на принтере эту информацию благополучно слил куда надо. Печать, то я не вызывающе открыто ставил, а не втихаря, но вот Справку из принтера). А у меня ситуация простая. Одна фирма открыта была на другое лицо и фактически сдавала нулевой баланс. Вторая фирма, открыта на меня- под отель, зарегистрирована, но еще не проводила операций. Печать была на первую. Я еще подумал, когда на трубу смотрел и воду: не взять ли две печати). Но вода лилась быстро, а запись была на 12 утра. Взял одну печать. А про Справку проверить, в этот раз не было времени. Не сошлись звезды.
И вот на следующий день звонит мне парень из консульства. Интонация героя фильмов про Бонда. Вот он поймал таки шпиона:). Мы говорит во время апелляции еще узнаем откуда у вас печать. Дети:). Все не наигрались в войнушку. Но главное, дальше все было именно по португальски. Парень заявляет: "печать не существующей фирмы". Вот тебе на, думаю. Помню точно, что нулевой баланс в 3-м квартале то сдавали. Интересно, наверное пока отель строил за месяц фирму закрыли.
Через пару дней узнаю. Да, ничего подобного. Жив курилка. Фирма не закрыта, просто нулевой баланс. Но в консульстве кто на такую ерунду обращает внимание. Главное ведь факт: клиент распечатывает справку в центре. Потерял бдительность, но честно говоря, не видел проблем. Печать у меня официальная, а директор все полномочия подтвердит.
Итог. Все предыдущие визы не интересны, справки из банка не интересны, документы на гостиницу не важны, бронь авто то же. Главное Справка.
В обцем, как в журнале Уорлд Соккер про сборную Аргентины: "аргентинцы это итальянцы, которые думают, что они англичане." Так и здесь. Вместо привлечения десятков тысяч ( не побоюсь этой цифры:)) русо туристо к славным Мадейрам и Азорам, игра в то какие мы бдительные.
Потом удивляются_ почему Португалия не заслужена забыта у местной публики.
Нет, я сам за пунктуальность), За отсев и отбор. И даже не удивлен нисколько сексотам в визовом центре. Информацию слили оперативно и были бдительны, но иногда глупости то же должен быть предел. Да, поставил печать на Справке свой же конторы и что?_)
Им бы нормального руководителя:), который бы научил и рассказал. А так люди они хорошие, добрые. А главное страна красивая, но доступная скорее для сборщиков урожая из Молдовы и Африки.
Если регулярно читать трипэдвайзер ком на анг, где иностранцы жалуются на пакет документов для русской визы, то можно считать, что в общем то не из=из невежества я не попал в Португалию). Просто мне интересно было бы посмотреть на датчанина, которого мордуют еще и справками и 18 страницами с букинга. Но все равно, Португалию в душе люблю, а Азоры это просто сказка.
Не виновата страна, что в консульстве банный день).
Последний раз редактировалось Tor40 19 ноя 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #390

Сообщение prosto_super » 19 ноя 2017, 23:10

Настоящий португалец проверяет документы до конца!

Просто они такие люди, вот и всё. У них и внутри страны всё так, почему тут то должно что-то отличаться?
Нет у них мысли про привлечение туристов, выписки, другие визы и вообще какие-то масштабные вещи, есть мысль проверять документы.
Посмотрите на требования к документам, к заполнению анкет, требования к справкам: ИНН ОГРН телефон и пр.
А вы приходите в ВЦ, ставите печать на только что распечатанной справке, вас уже может там по телевизору показали, а сотрудника представили к премии, а вы удивляетесь почему в визе отказ)
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #391

Сообщение Tor40 » 20 ноя 2017, 10:19

prosto_super писал(а) 19 ноя 2017, 23:10:чаться?
Нет у них мысли про привлечение туристов,



Вот в этом и вся соль. Быть Португалией и не иметь мыслей про привлечение туристов. Это шикарный подход. Все правильно. Потом смотрим на ВВП Австрии и Швейцарии и понимаем разницу.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #392

Сообщение Olgamosca » 01 дек 2017, 00:40

prosto_super писал(а) 19 ноя 2017, 23:10:Настоящий португалец проверяет документы до конца

prosto_super писал(а) 19 ноя 2017, 23:10:вас уже может там по телевизору показали, а сотрудника представили к премии

Но ведь в ВЦ португальцев нет... одни наши соотечественники.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #393

Сообщение prosto_super » 01 дек 2017, 01:00

Так решение и не в ВЦ принимается. А сотрудники любят выслуживаться хоть в Португалии, хоть в России. Причем может он ничего плохого то и не делал, просто рассказал начальству о том, что ему показалось подозрительным, может его знакомая на приеме документов, в которую он влюблен вышла после этого с ним покурить и он решил с ней поделиться. Может он вообще ничего не делал и у автора параноя. Мы же тут в интеренете много о чем можем мнение сложить из слов одного очевидца.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #394

Сообщение Chujestranka » 08 дек 2017, 13:57

Друзья! Хотим с благоверным отправиться в Лиссабон в середине февраля, на визу планируем подавать (вместе со свежими справками с места работы и тд) после новогодних каникул, в числах 15-17 января. Есть шанс, что визы будут готовы до вылета? или лучше сразу на ускоренную визу подавать?
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #395

Сообщение Мантихора » 08 дек 2017, 14:05

Chujestranka, я в октябре сдавалась в среду, а паспорт курьер привёз уже в следующий вторник, так что, по моему мнению, должны успеть
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #396

Сообщение Chujestranka » 08 дек 2017, 14:36

Мантихора писал(а) 08 дек 2017, 14:05:Chujestranka, я в октябре сдавалась в среду, а паспорт курьер привёз уже в следующий вторник, так что, по моему мнению, должны успеть

вы через визовый центр? мне в апреле в Чехию тоже через неделю уже привезли через ВЦ
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #397

Сообщение Мантихора » 08 дек 2017, 15:11

Chujestranka, да, через него
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #398

Сообщение Chujestranka » 11 дек 2017, 10:08

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу на полгода-год при подаче на визу Португалии в январе 2018, если первый (и единственный) шенген был в Чехию в 2017 году? Если да, то как это сделать? просто планирую в феврале в Португалию, а в июле в Англию. Или лучше пока на однократные подавать? или выбора нет? По справкам будет все ок, тк работа постоянная и зп "белая", есть вклад $ в банке.
Планирую посетить 100 стран
Аватара пользователя
Chujestranka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #399

Сообщение lubsya » 11 дек 2017, 10:33

Chujestranka писал(а) 11 дек 2017, 10:08:получить визу на полгода-год при подаче на визу Португалии в январе 2018, если первый (и единственный) шенген был в Чехию в 2017 году?

Практически нет

Chujestranka писал(а) 11 дек 2017, 10:08:просто планирую в феврале в Португалию, а в июле в Англию.

У Англии свои визы
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #400

Сообщение dashyka » 15 дек 2017, 12:25

Всем добрый день. Есть пара вопросов по получению визы, если кто сможет помочь буду благодарна.
Летим в португалию вдвоем с подругой (не родственники). Соответственно все билеты, брони, страховка выписаны на нас двоих.
1. Нужно ли распечатывать все в двойном экземпляре и формировать два пакета документов или можно в одном?
2. Обязательно ли ее присутствие или я могу одна за двоих подать документы?
3. В новогодние праздники посольство работает? Т.е. эти дни учитываются в сроках изготовления визы?
4. Брони сделали на букинге, но пока не оплачивали. Если после получения визы один из отелей поменяем - могут возникнуть проблемы? или проверка проходит только до получения визы?
dashyka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль