Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #361

Сообщение Tuvihodor » 17 авг 2017, 11:33

Здравствуйте!
Сейчас проверила статус своих документов, он поменялся на "Заявление было отправлено в Визовый центр Португалии в Москва 17/08/2017", обозначает ли это, что мне можно идти в ВЦ забирать документы, или там должен быть какой-то другой статус, когда совсем готово, или, допустим, как с нашей почтой, статусы в системе обновляются быстрее, чем происходит реальная обработка?
Аватара пользователя
Tuvihodor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #362

Сообщение Rusbandy » 17 авг 2017, 12:50

Tuvihodor писал(а) 17 авг 2017, 11:33:Здравствуйте!
Сейчас проверила статус своих документов, он поменялся на "Заявление было отправлено в Визовый центр Португалии в Москва 17/08/2017", обозначает ли это, что мне можно идти в ВЦ забирать документы, или там должен быть какой-то другой статус, когда совсем готово, или, допустим, как с нашей почтой, статусы в системе обновляются быстрее, чем происходит реальная обработка?


Можете забирать. Но, если Вам далеко ехать, лучше для собственного спокойствия уточнить по телефону ВЦ.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #363

Сообщение ЮлияЦ » 22 авг 2017, 20:30

Может кому-то интересно. Подали документы 09.08, очередей не было, вся процедура максимум пол часа. Получили паспорта сегодня, результат - пол года((( ну, хоть не под даты поездки.
ЮлияЦ
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #364

Сообщение Tuvihodor » 24 авг 2017, 11:59

Rusbandy писал(а) 17 авг 2017, 12:50:Можете забирать. Но, если Вам далеко ехать, лучше для собственного спокойствия уточнить по телефону ВЦ.

Спасибо)
PS: для статистики тоже отмечусь, дали мне визу с 01.09.17 по 01.12.17 Обидно, конечно, что так мало(( У меня при этом, в том же паспорте штук 6 шенгенов есть более ранних, все, правда, от разных стран, ну и ещё в 14м затесалась поездка в Египет и в 13м в Армению, не знаю, может это им показалось подозрительным... Саму визу делали с 04.08.17 (правда это я 04 пришла подавать доки, а статус что доки поступили в консульство появился 07, после выхов) по 17.08.2017, хотя у девушки принимавшей документы спросила сколько займет времени, она уверяла, что дней пять.

Ну и ещё по самому ВЦ: на входе стоял работник ВЦ, который тщательно проверял, чтоб соблюдалось правило "приходить строго за 15 минут до времени записи", то есть всех, кто приходил больше чем за 15 минут он выгонял на улицу.
Аватара пользователя
Tuvihodor
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #365

Сообщение SirenaOlga » 04 сен 2017, 13:49

SirenaOlga писал(а) 17 июл 2017, 19:33:Теперь ждем 01 сентября


Сегодня получили паспорт, виза на полгода. Ура.
Т.к. виза от итальянцев у нас заканчивалась 01 сентября, в визовом центре нас сразу предупредили что раньше 1 сентября даже не трудитесь проверять статус.
Через месяц после подачи, 18 августа, позвонили в визовый центр, напомнили про 30 дней на рассмотрение- нас опять оправили читать сайт и сослались на инструкцию. 1 сентября статус паспорта не изменился, позвонили сразу в Посольство, где сотрудник нашел наш паспорт, сказав приходить завтра в визовый центр (завтра- была суббота, пришли в понедельник). Сегодня около часу дня паспорт выдали.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #366

Сообщение anyaSel » 11 сен 2017, 18:16

для справки отпишусь.
Подавали документы с молодым человеком в ВЦ в Москве 04.09.2017г.
За последние три года у меня шенгенов не было,паспорт чистый; у мч месяц назад закончился чешский шенген на пол года.
Пункт 19 : я - фрилансер, молодой человек - работает;
Пункт 20 я оставляла не заполненным (молодой человек заполнил в соответствии с местом работы);
Прилагали выписку из сбербанка с ТЕКУЩИМ состоянием счета( без движений за последние три месяца );
Молодой человек прилагал справку с места работы (2НДФЛ а также справку, что ему предоставляется отпуск на указанные даты). В ВЦ меня попросили написать сопроводительное письмо в свободной форме к пункту 19, т.е, что я являюсь фрилансером( чем занимаюсь);
В качестве "повода вернуться на родину" у меня в ВЦ с радостью приняли свидетельство о собственности квартиры( в раскладке документов в дополнительные документы);
Бронь отеля - распечатка бронирования booking с бесплатной отменой бронирования, не оплачена;
Билеты на самолет оплачены;
Подавали на однократную визу на даты поездки.
получили 11.09. я -на даты поездки, мч - мульт на полгода.
anyaSel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #367

Сообщение zero_zero » 14 сен 2017, 16:28

Подскажите, пожалуйста.
Коллега подавал документы на визу: оплаченные билеты и бронь гостиницы. Сегодня позвонили и попросили оплатить проживание.
Это нормальная практика, после оплаты могут отказать в визе?

Коллега в анкете указал и приложил бронь гостиницы на все время поездки (10 дней), но он не хочет ее оплачивать , тк собираемся еще поехать в Порту. Не будет ли странным , если в итоге он оплатит другие гостиницы в разных городах и нужно ли будет подтверждать переезд в города ? Если нужно, то достаточно брони аренды авто или машина тоже оплачена должна быть?

Спасибо!
zero_zero
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #368

Сообщение lubsya » 19 сен 2017, 10:11

Подскажите, справка с депозитного счета подойдет?
И ещё, меня пустят с тетушкой в ВЦ, если не записаться? Ей 60 и она первый раз идет подаваться на Шенген. Очень боится что-то не так сделать А у меня виза есть.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #369

Сообщение Rusbandy » 19 сен 2017, 11:38

lubsya писал(а) 19 сен 2017, 10:11:Подскажите, справка с депозитного счета подойдет?
И ещё, меня пустят с тетушкой в ВЦ, если не записаться? Ей 60 и она первый раз идет подаваться на Шенген. Очень боится что-то не так сделать А у меня виза есть.


Супруга в апреле подавала такую справку, приняли.
А вот в ВЦ строго пускают только тех, кто записан. НО меня с супругой пустили, попросив показать не только штамп в паспорте, но и прописку
Охранника убедило то, что я лечу вместе с ней (у меня виза была) и в пакете документов есть и мои.
Словом, убедите или попросите охранника на входе. Главное, паспорт не забудьте.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #370

Сообщение xelenkas » 26 сен 2017, 16:09

Добрый день!
Подскажите, анкета для заполнения он-лайн сейчас опять не доступна? Или сайт министерства иностранных дел с июня до сих пор не починили?..Как сейчас кто сдает? От руки заполненные? А важно - синей ручкой, или черной?..
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #371

Сообщение prosto_super » 26 сен 2017, 23:15

Вот сделал форму для заполнения, можете заполнить её на компьютере, только не в браузере
Мне показалось, что на 5х так будет намного удобнее заполнять, чем на сайте.
Я сделал единый шаблон с одинаковыми целями, средствами, датами и адресами и потом просто вставлял анкетные данные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #372

Сообщение xelenkas » 29 сен 2017, 11:53

Добрый день!

А можно еще дурацкий вопрос...Есть особые требования, как заполнять пункт 7. в анкете, когда родился в СССР, то гражданство при рождении - USSR, или ничего не писать, типа оно не отличается от RUSSIAN FEDERATION, которое в настоящее время? Или ткните, может где-то есть образец заполнения этой анкеты, я не нашла тут...
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #373

Сообщение prosto_super » 29 сен 2017, 15:18

xelenkas писал(а) 29 сен 2017, 11:53:Добрый день!

А можно еще дурацкий вопрос...Есть особые требования, как заполнять пункт 7. в анкете, когда родился в СССР, то гражданство при рождении - USSR, или ничего не писать, типа оно не отличается от RUSSIAN FEDERATION, которое в настоящее время? Или ткните, может где-то есть образец заполнения этой анкеты, я не нашла тут...


Требования по заполнению из визового центра Португалии в Санкт-Петербурге. Думаю они ничем не отличаются от москвоских, т.к. документы всё равно рассматривает визовый отдел посольства Португалии в Москве


Анкета из ВЦ
Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015
Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Правила из ВЦ
Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015
Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #374

Сообщение Ordenartsev » 05 окт 2017, 16:19

Всем привет!
Подавал документы на визу в пятницу 22 сентября. Ровно через неделю пришло оповещение о готовности визы. Сегодня забрал, а там... полгода!!! Ужас! С документами всё норм, предоставил несколько справок из банков, хорошая зарплата в документе с работы... Всё, чётко! Я всегда самостоятельно самостоятельно собирал документы и в принципе уже подкован, но результат печальный. До этого две последние визы были по году (Италия и Нидерланды), которые получил ещё проще и с меньшим счетом в банке и т.п. Поездки тоже имелись в течении этих лет, я с радостью срывался на выходные в Европу.
Что еще необходимо для получения визы на более долгий срок?! Неужели придется ехать во Францию или Грецию, что бы заполучить желанную визу!? Что посоветуете через полгода? Куда податься?

PS Сам визовый центр впечатлений не вызвал, обычный визовый центр, всё четко и никаких очередей, специалисты хорошие.
Ordenartsev
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #375

Сообщение polis3 » 09 окт 2017, 12:12

Коллеги, подскажите, как лучше сделать.

Жена идет в ВЦ за визой для совместной со мной поездки (у меня шенген уже есть).
Всегда особо не заморачивался с документами, а подфорум про Португалию читаю и складывается ощущение некой строгости.

Жена нигде официально не трудоустроена, но имеет красивые банковские выписки, как лучше сделать в анкете:
1. юрист (фриланс) с приложением банковской выписки
2. хаусвайф со спонсорскими документами (можно еще приложить банковскую выписку)
3. все вместе и сразу (фриланс, банковские, спонсорские и т.д.)

Как посоветуете?
polis3
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #376

Сообщение Ordenartsev » 09 окт 2017, 12:19

polis3 писал(а) 09 окт 2017, 12:12:Коллеги, подскажите, как лучше сделать.

Жена идет в ВЦ за визой для совместной со мной поездки (у меня шенген уже есть).
Всегда особо не заморачивался с документами, а подфорум про Португалию читаю и складывается ощущение некой строгости.

Жена нигде официально не трудоустроена, но имеет красивые банковские выписки, как лучше сделать в анкете:
1. юрист (фриланс) с приложением банковской выписки
2. хаусвайф со спонсорскими документами (можно еще приложить банковскую выписку)
3. все вместе и сразу (фриланс, банковские, спонсорские и т.д.)

Как посоветуете?

Четыре последних Шенгена моя супруга получала как хаусвайф со спонсорским письмом и банковской выпиской мужа (т.е. моей). Проблем ни разу не было.
Никакой строгости в приёме, наличии документов я не увидел, всё стандартно. А вот решение о сроке визы у Португальцев не обрадовало(((
Ordenartsev
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #377

Сообщение xelenkas » 13 окт 2017, 15:55

Ordenartsev писал(а) 09 окт 2017, 12:19:А вот решение о сроке визы у Португальцев не обрадовало(((


Подавала во вторник документы. В соседнем окне женщина расспрашивала про визы, про возможность запросить визу на длительный срок, на что сотрудница визового центра ответила, что Португалия, к сожалению, не та страна, в которую нужно обращаться за визой на большой срок...

В понедельник поеду свои забирать. Вообще очень быстро - во вторник сдала, сегодня (пятница), и уже документы в визовом центре готовы к подбору. Жаль нет с собой свидетельства о браке, чтобы забрать сегодня паспорта. Интересно, что нам нарисуют. Последняя виза чешская годовая, и в анамнезе почти все годовые (Испания, Германия...). Но предчувствие, что получим на сроки поездки

Кстати, зря я переживала за правила заполнения анкеты. Просто по паспорту все, без заморочек, даты в обычном формате дд-мм-гггг везде писала. Единственное, что оказалось важным - и ведь я об этом где-то читала, но забыла совершенно - если сдаете анкету на двух листах (односторонняя печать), то необходимо расписаться внизу первой страницы. Это не проблема, если сдаешь за себя, но я сдавала и за мужа. Пришлось наскоро подделывать его подпись:-))) Причем получилось не очень удачно, но сказали, главное - чтобы была:-)
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #378

Сообщение prosto_super » 13 окт 2017, 16:03

xelenkas писал(а) 13 окт 2017, 15:55:Единственное, что оказалось важным - и ведь я об этом где-то читала, но забыла совершенно - если сдаете анкету на двух листах (односторонняя печать), то необходимо расписаться внизу первой страницы. Это не проблема, если сдаешь за себя, но я сдавала и за мужа. Пришлось наскоро подделывать его подпись:-))) Причем получилось не очень удачно, но сказали, главное - чтобы была:-)


Да это написано в самом низу требований к оформлению анкеты, последний пункт)
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #379

Сообщение Мантихора » 16 окт 2017, 12:51

Сдалась в ВЦ в среду, 11 октября.
сейчас пришла смс, что мой паспорт был уже отправлен курьером.
сижу думаю, когда ждать курьера этого - сегодня, или завтра уже?
и как-то волнительно..
кто заказывал смс-оповещение и курьерскую доставку ( по Москве, в пределах МКАД) - в какой день после смс привезли паспорт?
When a new moon shines through your window,
Or you hear a sad song on the radio,
And you don’t know why, but you just start to cry...
Аватара пользователя
Мантихора
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии в Москве - с 14.9.2015

Сообщение: #380

Сообщение xelenkas » 16 окт 2017, 13:01

Сегодня забрала наши паспорта. Результат - полгода. Ну, спасибо, может хоть на майские куда-то сгонять еще успеем:-)
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль