Отказ в приёме документов на визу!

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в приёме документов на визу!

Сообщение: #1

Сообщение Плюсминус100 » 04 мар 2016, 17:29

Всем здравствуйте!
Может мне кто объяснит, что за бред происходит в консульстве Португалии в Москве ?
Но обо всём по порядку...
Путешествую много. В паспортах много виз шенгенских , есть США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и прочих стран! Всегда получали визы без проблем. Всегда соблюдали правило первого въезда и сроки нахождения в странах!
Что касается Португалии, то визу этой страны получали уже несколько раз... Но каждый раз давали только на полгода! Было обидно, что давали только на короткий срок,потому что страну любим, португальцев обожаем! Вот и осенью дали только на полгода... Ну да ладно, дали же!
А вот теперь на лирика, а важное!!!
Дали визу с 17 ноября 2015 по 14 мая 2016 года. По этой визе мы находились на Мадейре с 17 ноября 2015 по 14 января 2016 года!
Во время пребывания купили там квартиру .
Теперь, решили поехать на три месяца, чтобы сделать подконтрольный ремонт в квартире! Посчитали, что в рамках активной визы остался где-то месяц плюс захватываем ещё два месяца в счёт следующего полугода! Купили билеты с 15 апреля по 12 июля! Всё в рамках правила: находимся в шенгене не более 90 дней в полгода! Записались в консульство , из расчёта, что нам сделают новую визу, аннулировав действующую, потому что она закончится раньше срока возвращения в Россию!!!
Каково же было наше удивление, когда нам в консульстве сказали, что они не советуют нам сдавать документы, потому что Лиссабон, скорее всего откажет в визе, а зачем вам , мол, это надо?
Парень принимавший документы разделял наше негодование, но сказал, что вот так клерки в МИДе в Лиссабоне трактуют возможность выдачи виз- пока не закончится текущая, новую не дадим! Что за бред? И советует подавать документы лучше в конце действия визы, не раньше...
Предложил лететь на Мадейру по действующей визе, а там идти и продлевать на месте, на основании обратного билета. Но, насколько я знаю, там не очень приветствуется, когда визу продлевают на месте! Да и продлят ли? И, я слышал, что это может негативно отразиться на получении следующей визы в Москве!!!
Вот так, хочешь сделать всё честно, а тебя толкают идти в другое посольство, типа Испании или Финляднии и получать визу там, где легче!!!
Что посоветуете, господа?
Плюсминус100
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской
таможенные правила Португалии

Re: Отказ в приёме документов на визу!

Сообщение: #2

Сообщение olgazzy » 05 мар 2016, 19:41

Сочувствую.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль