Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #1

Сообщение Sunqeen » 20 июн 2017, 12:59

Никогда, слышите никогда не подавайте на шенген через Португаю!!! Португальцы дают визы очень плохо!!!
В нашей семье была мечта поехать в Португалию, но каждый раз ценник на путешествие оказывался гораздо выше, чем мы могли себе позволить. И вот!!!! та-да-да-дам наконец, изыскали возможность, спланировали маршрут, купили билеты и оставалась одна маленькая-премальнькая деталь- виза. Мы самостоятельно получаем визы несколько лет, оформляли через разные посольства, визовые режимы не нарушали, проблем никогда не было. И в этот раз за месяц отправились в Посольство за визами. Документы сдали 19.05.2017 а выехать планируем 27.06.2017. Не буду говорить, что на сегодня 20.06.17 у нас виз нет.
Сначала, спустя 2 недели - позвонили мужу и попросили пересдать отпечатки пальцев. Мы не стали волноваться, к тому же в визовом центре нас заверили, что такое бывает и проблем по документам больше нет." Решение уже принято, просто надо пересдать пальчики" - заверили нас в визовом центре. Потянулись длинные дни ожидания... 02.06 - ничего страшного... еще 25 дней впереди... думали мы... Думали мы так до одного прекрасного момента, пока мне не позвонили из визового центра с аналогичной просьбой и тут внимание... позвонили через 2 недели..13.06.17... Надо отметить, что у нас еще есть сын в нашем комплекте документов (16 лет), который тоже сдавал отпечатки... На сегодняшний день 20.06 - а вылетать нам уже через неделю, сл вторник... у нас нет на руках ни паспортов, ни виз ни решения. Со страхом ждем, что теперь придется сыну придется пересдавать отпечатки и мы точно никуда не улетим.
Начали звонить в Посольство... Дозвониться не реально, сразу предупреждаю... в визовом центре нам помочь не могут, т.к. Посольство не отчитывается перед ними.
Ситуация дурацкая - на работе подписанный отпуск, все оплачено (португальцы требуют даже подтверждение оплаченного трансфера), и даже горячая линия не работает...
Не знаю что делать... Если у кого-то была такая ситуация, поделитесь что делать...
Sunqeen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
многоразовая португальская виза

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #2

Сообщение Marchella » 20 июн 2017, 13:56

Екатеринбург. Подали на визу 02.06. На сайте http://www.vfsglobal.com/portugal/russia/russian/ есть "отслеживание вашего заявления". Сегодня посмотрела, что документы вернулись в визовый центр и готовы к выдаче. Завтра поедем узнавать решение. Отпишусь по результату.
Аватара пользователя
Marchella
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 20 июн 2017, 14:16

Sunqeen писал(а) 20 июн 2017, 12:59:Португальцы дают визы ООООЧЕНЬ плохо!!!


В Вашем случае речь, скорей, о своеобразном разгильдяйстве. "Плохо дают визы" - в моём представлении, это значит, придираются к документам, к фотографиям, изводят звонками - на указанный мобильный, на работу. Проверяют справки с работы, прозванивают заказанные отели и т.п. К Вам же претензий, как я понимаю, нет - просто никак не могут закончить со сканированием ваших "пальчиков". Скорей всего, это как раз происходит потому, что в Португалию не много желающих - и работают консульские работники спустя рукава. Видимо, когда совсем будет время "припекать", они, наконец, раскочегарятся и визы Вам вклеят. Почти уверен, что об отказе речи не идёт.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #4

Сообщение martyshka07 » 20 июн 2017, 14:28

Danaez2 писал(а) 20 июн 2017, 14:16: Видимо, когда совсем будет время "припекать", они, наконец, раскочегарятся и визы Вам вклеят. Почти уверен, что об отказе речи не идёт.

Скорее всего так, получите паспорта 26.06. Здесь на форуме много об этом писали, что в сезон отпусков они отдают паспорта за день до вылета. Если уж очень беспокоитесь, то к ним можно подъехать с 10 до 13 и попытаться все выяснить на месте.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #5

Сообщение Sunqeen » 20 июн 2017, 14:40

Спасибо большое. Комментарии реально помогают. Ни о чем больше думать не могу, сижу, как зомбированная и тыкаю "отслеживать паспорт". Настроение раскачивается как лодка, с одной стороны, я понимаю, что нет объективной причины для отказа, и я стараюсь почитывать материальчик, с другой - руки опускаются!!! Ребята из Екатеринбурга уже ответ получили, а тут в Москве подаешь и вся изведешься. Самое печальное, что даже, если это разгильдяйство и просто какой-то "Mateus" разгильдяй забудет про наши документы, то претензий никаких не предъявишь.
Написала письмо в Посольство - ни ответа не привета, горячая линия не работает, до посольства дозвонилась (звонила несколько дней по 3 часа) , на ломоном русском мне ответили, что если 26.06 (а 27.06 в 6 утра самолет) мне визы не дадут, то пишите письма в Посольство. жуть.жуть.жуть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sunqeen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #6

Сообщение Marchella » 20 июн 2017, 14:43

Езжайте уже в приемные часы и разбирайтесь, не ждите. Наши знакомые в Москве очень быстро получили в Португалию визы.
Аватара пользователя
Marchella
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 20 июн 2017, 15:30

Sunqeen писал(а) 20 июн 2017, 14:40:мне ответили, что если 26.06 (а 27.06 в 6 утра самолет) мне визы не дадут, то пишите письма в Посольство

Такой ответ лишний раз доказывает, что для них ничего "этакого" не происходит. Раз вылет "не завтра" - то и торопиться некуда. Если бы отказ - это бы выяснилось как раз быстро. А это просто безалаберность. Но факт остаётся фактом - надо идти "на приём" и решать вопрос "вживую". Хорошо ещё, что Вы - в Москве, - было бы много хуже, если б были иногородними.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #8

Сообщение _ton4ik_ » 21 июн 2017, 11:28

Sunqeen писал(а) 20 июн 2017, 14:40:Написала письмо в Посольство - ни ответа не привета, горячая линия не работает, до посольства дозвонилась (звонила несколько дней по 3 часа) , на ломоном русском мне ответили, что если 26.06 (а 27.06 в 6 утра самолет) мне визы не дадут, то пишите письма в Посольство. жуть.жуть.жуть.


Моим родственникам в прошлом году выдали португальскую визу за 2 дня до вылета. При этом подавались больше чем за месяц. Никаких данных дополнительно не запрашивали, просто им лень работать, если до вылета далеко. Нервов тогда извели кучу.
_ton4ik_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #9

Сообщение Marchella » 21 июн 2017, 13:29

Обещала написать. Нам выдали однократную(( Вылет 6 июля, сдавали документы 2 июня. Примерно две недели делали
Аватара пользователя
Marchella
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #10

Сообщение samael159 » 26 июн 2017, 09:42

Sunqeen писал(а) 20 июн 2017, 14:40:Спасибо большое. Комментарии реально помогают. Ни о чем больше думать не могу, сижу, как зомбированная и тыкаю "отслеживать паспорт". Настроение раскачивается как лодка, с одной стороны, я понимаю, что нет объективной причины для отказа, и я стараюсь почитывать материальчик, с другой - руки опускаются!!! Ребята из Екатеринбурга уже ответ получили, а тут в Москве подаешь и вся изведешься. Самое печальное, что даже, если это разгильдяйство и просто какой-то "Mateus" разгильдяй забудет про наши документы, то претензий никаких не предъявишь.
Написала письмо в Посольство - ни ответа не привета, горячая линия не работает, до посольства дозвонилась (звонила несколько дней по 3 часа) , на ломоном русском мне ответили, что если 26.06 (а 27.06 в 6 утра самолет) мне визы не дадут, то пишите письма в Посольство. жуть.жуть.жуть.


Хотелось бы узнать, чем закончилось? получили все таки визы?
А то я подавал 05.06 до сих пор никакой информации, а вылет в конце недели. так же сидим на взводе.
samael159
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #11

Сообщение AliceS » 28 июн 2017, 11:10

samael159 писал(а) 26 июн 2017, 09:42:
Хотелось бы узнать, чем закончилось? получили все таки визы?
А то я подавал 05.06 до сих пор никакой информации, а вылет в конце недели. так же сидим на взводе.


Скажите, пожалуйста, а вы получили визу? У нас похожая ситуация, я уже близка к нервному срыву:(. При моем характере, когда мне жизненно необходимо все планировать, такое ожидание просто выбивает из колеи..
AliceS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #12

Сообщение samael159 » 28 июн 2017, 11:50

AliceS писал(а) 28 июн 2017, 11:10:
samael159 писал(а) 26 июн 2017, 09:42:
Хотелось бы узнать, чем закончилось? получили все таки визы?
А то я подавал 05.06 до сих пор никакой информации, а вылет в конце недели. так же сидим на взводе.


Скажите, пожалуйста, а вы получили визу? У нас похожая ситуация, я уже близка к нервному срыву:(. При моем характере, когда мне жизненно необходимо все планировать, такое ожидание просто выбивает из колеи..


Вот только сегодня была доставка. Получили, дали мульки на пол года.
Сами визы были готовы 26 числа ( часов в 12 поменялся статус на сайте).
Итого весь процесс занял 3 недели, долго конечно. с учетом, что все остальные страны выдают за 3 дня.
samael159
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #13

Сообщение dfl11 » 29 июн 2017, 14:48

Доброго дня! Сам следил за данной темой, так как тоже подавался 14.06.17 в визовый центр Португалии, что на Дубненской улице в Москве. В итоге получил 28.06.17 документы отправили из консульства в визовый центр, 29.06.17 забрал там же.
dfl11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #14

Сообщение AliceS » 29 июн 2017, 15:01

dfl11 писал(а) 29 июн 2017, 14:48:Доброго дня! Сам следил за данной темой, так как тоже подавался 14.06.17 в визовый центр Португалии, что на Дубненской улице в Москве. В итоге получил 28.06.17 документы отправили из консульства в визовый центр, 29.06.17 забрал там же.

А вылет у вас когда? Мы 15 июня подавали, пока не готовы:(. Может, от даты вылета больше зависит.
AliceS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #15

Сообщение dfl11 » 29 июн 2017, 15:05

AliceS писал(а) 29 июн 2017, 15:01:А вылет у вас когда? Мы 15 июня подавали, пока не готовы:(. Может, от даты вылета больше зависит.

Вылет 22.07.17
и тоже на полгода дали мульт
dfl11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #16

Сообщение AliceS » 29 июн 2017, 15:09

dfl11 писал(а) 29 июн 2017, 15:05:Вылет 22.07.17
и тоже на полгода дали мульт

У нас гораздо раньше вылет...тогда неясно, что от чего зависит:(. И когда ждать
Последний раз редактировалось Chami Li 29 июн 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
AliceS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #17

Сообщение dfl11 » 29 июн 2017, 17:10

AliceS писал(а) 29 июн 2017, 15:09:У нас гораздо раньше вылет...тогда неясно, что от чего зависит:(. И когда ждать

У меня статус документов до 28 числа не менялся, вчера уже хотел позвонить по номеру консульства, что на сайте визового центра приведен, но статус после 12 дня изменился.
dfl11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #18

Сообщение AliceS » 03 июл 2017, 11:29

Получили визы, подавали 15 июня, готовы 30 июня. Еще раз спасибо всем, кто отписался, становилось спокойнее после ваших комментариев:).
AliceS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #19

Сообщение rinat17 » 04 июл 2017, 12:06

AliceS, на сколько визы дали?
rinat17
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Португалии. Подавайте к ним на визу, если у Вас железные нервы и вы любитель адреналина!!!

Сообщение: #20

Сообщение AliceS » 04 июл 2017, 12:08

rinat17 писал(а) 04 июл 2017, 12:06:AliceS, на сколько визы дали?

Годовую после предыдущей годовой и полугодовую после предыдущей трехмесячной.
AliceS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль